Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

МЕГАкрасавчики - партия Е.Р!

  • Законопроект внесенный в ГД от имени председателя думского комитета по конституционному законодательству единороссса Владимира Плигина (краткая выжимка):
    ===============================
    Неплательщикам за те же услуги ЖКХ наше «родное» государство (кстати, по Конституции РФ, именующее себя «социальным») грозит лишать их родительских прав и изымать детей в приют для беспризорных. То ли в качестве залога, то ли насовсем. Уверяя при этом, что оно тем самым «спасает» детей от созданных родителями «неблагоприятных жизненных ситуаций» (НЖС).

    А по этому документу – будь он принят в качестве закона, повторимся, — изымать у нас наших детей можно будет даже не по постановлению суда, а волей… сыщиков и судебных приставов (последние при этом, заметим, наделяются функциями ДОСУДЕБНОГО решения)
    ==========================
    Все марш голосовать за любимую партию, которая так МЕГА заботится о нас!

  • Такое изложение сути закона носит провокационный характер.

    Вот выдержки из проекта с сайта
    http://www.newsland.ru/news/detail/id/824407/
    придерживающегося Вашей версии

    Ознакомившись с ними, легко прийти к выводу, что о розыске и изъятии ребенка речь идет лишь в том случае, когда предметом судебного решения был именно ребенок (например, один из разведенных родителей забрал к себе ребенка, которому по суду следует жить с другим родителем).

    Кстати. ни одно серьезное оппозиционное СМИ эту трактовку не подхватило.

    "Теперь немного примеров из статей закона.

    «Статья 65. Розыск должника, имущества должника или розыск ребенка.

    1. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества или местонахождения ребенка судебный пристав-исполнитель в процессе исполнения требований исполнительного документа вправе объявить розыск должника, его имущества или розыск ребенка.

    2. Розыск объявляется по месту исполнения исполнительного документа либо по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или ребенка, местонахождению имущества должника либо месту жительства взыскателя. Объявление розыска является основанием для производства розыска в пределах территории Российской Федерации, а также в порядке, установленном международными договорами Российской Федерации, на территориях иностранных государств.

    8. При производстве розыска судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, вправе запрашивать и использовать сведения из банков данных оперативно-справочной, разыскной и иной информации о лицах и их имуществе, в том числе содержащие персональные данные.

    9. Для производства розыска судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, вправе привлекать на безвозмездной основе граждан с их согласия, по заявлению взыскателя использовать сведения, полученные в результате осуществления частной детективной (сыскной) деятельности, а для производства розыска должника-гражданина или розыска ребенка также использовать на безвозмездной основе возможности средств массовой информации.

    12. При обнаружении ребенка, в отношении которого объявлен розыск, судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, принимает меры для помещения его в соответствующее детское учреждение до передачи лицу, которому должен быть передан ребенок во исполнение требования исполнительного документа об отобрании ребенка, о чем незамедлительно сообщает в орган опеки и попечительства по месту нахождения детского учреждения.

    17. В декларацию об имущественном положении вносятся сведения о принадлежащем должнику на праве собственности, правах владения и (или) пользования имуществе, в том числе имущественных правах, а также сведения о совершенных им сделках по отчуждению имущества за три года, предшествующих дате подачи декларации об имущественном положении.

    18. Заполненная и подписанная должником-гражданином либо руководителем должника-организации декларация об имущественном положении предоставляется в течение десяти дней со дня получения должником постановления, указанного в части 15 настоящей статьи. Декларация может быть предоставлена должником лично или через представителя, а также путем пересылки регистрируемого почтового отправления.

    в статье 70, пункт 5, г) часть 6 дополнить новым вторым предложением следующего содержания: «При проведении указанной проверки банк или кредитная организация незамедлительно приостанавливает операции по счетам должника в пределах суммы денежных средств, подлежащей взысканию»;

    в статье 81:

    «6. Если денежные средства отсутствуют либо их недостаточно, то банк или иная кредитная организация арестовывает имеющиеся средства и (или) продолжает дальнейшее исполнение постановления по мере поступления денежных средств на счета должника до исполнения содержащихся в постановлении о наложении ареста требований в полном объеме.

    16) в статье 86:
    а) часть 2 изложить в следующей редакции:

    «2. Движимое имущество должника, на которое наложен арест, передается на хранение под роспись в акте о наложении ареста должнику или членам его семьи, взыскателю либо лицам, с которыми территориальным органом Федеральной службы судебных приставов заключен договор. Хранение документов, подтверждающих наличие и объем имущественных прав должника, а также движимого имущества может осуществляться в подразделении судебных приставов при условии обеспечения их сохранности.»;

    Внести в Уголовный кодекс Российской Федерации следующие изменения:

    Непредставление в установленный законодательством об исполнительном производстве срок, либо отказ от предоставления судебному приставу-исполнителю оформленной в установленном порядке декларации об имущественном положении должника, а равно представление информации в декларации об имущественном положении в неполном объеме или искаженном виде гражданами или должностными лицами организаций, -
    наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов». "

    Caveant consules!

  • Лично я против прописывания КАКИХ-ЛИБО прав в отношении детей органам, мягко говоря, не предназначенным для любых взаимоотношений с детьми. Против передачи функций поиска детей организации, сотрудники который действуют полу-бандитскими способами, часто нарушая законы, не говоря уже об элементарной вежливости.
    Плюс, самое пожалуй важное: наши чинуши обладают ярко выраженными экстраординарными способностями к злоупотреблению своей властью.
    Любое упоминание о детях в подобных законах - инструмент давления на граждан.

    Вообще все эти ЮЮ и приставы ...
    Есть родители, есть родственники, есть нормальное общество.
    Наглым полубандитам не место в этом окружении.
    Я всегда против грязных лап прикасающихся к детям.

    Настолько плохо относится к детям может только государство, которые не имеет право на существование.

    Все ИМХО. Можете обсуждать МОЁ отношение к данному вопросу.

  • Т.е. Вы признаете, что за долги ЖКХ детей отбирать не планируют?:улыб:

    Насчет "упоминаний детей в таких законах" - а как еще вернуть ребенка от одного родителя, если суд прописал постоянное проживание с другим?

    Касательно частных детективных агентств - согласен с Вами: ребенок - не авто, работать с ним по перечисленным Вами соображениям должны только гос.структуры (судебные приставы).

    Caveant consules!

  • Я признаю то, что дети стали "разменной монетой" в законе по приставах.
    Это я считаю просто варварством.
    Возможно намерения и были самыми благими, но они известно куда ведут.
    Теперь у приставов и чиновников может появится хороший такой рычаг воздействия на граждан, точнее шантаж через детей.
    А наши законы можно и в пользу долгов ЖКХ истолковать.
    Вы разве этого не знаете?

  • В ответ на: А наши законы можно и в пользу долгов ЖКХ истолковать.
    Пожалуста, поясните, как именно, если процитированный законопроект четко разделяет случаи розыска имущества и розыка ребенка.

    Caveant consules!

  • Вы имеете большой опыт взаимодействия с судебными приставами (с обеих сторон) или знаете о них только по СМИ?
    Они существующие-то законы толкуют по своему, а тут такое счастье для рэкета "подвалило".

  • Опыт общения с судебными приставами я имею.

    Если у них в исполнительном листе предписано совершение действий в отношении имущества, то они могут "наложить арест" на породистую собаку или кота (прецеденты описаны в СМИ), но ребенка к "имуществу" не отнесешь при всем желании.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Пожалуста, поясните, как именно, если процитированный законопроект
    Специально для людей не верящих в злоупотребление служебным положением и считающих судебных приставов и чиновников ангелами с крылышками посвящается:

    Приходит простой российский гражданин по вызову приставов.
    Пристав ему сует под нос красивую книжку с названием "Закон об исполнительном производстве" с закладкой на «Статья 65. Розыск должника, имущества должника или розыск ребенка.


    1. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества или местонахождения ребенка судебный пристав-исполнитель в процессе исполнения требований исполнительного документа вправе объявить розыск должника, его имущества или розыск ребенка.

    2. Розыск объявляется по месту исполнения исполнительного документа либо по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или ребенка, местонахождению имущества должника либо месту жительства взыскателя. Объявление розыска является основанием для производства розыска в пределах территории Российской Федерации, а также в порядке, установленном международными договорами Российской Федерации, на территориях иностранных государств

    12. При обнаружении ребенка, в отношении которого объявлен розыск, судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, принимает меры для помещения его в соответствующее детское учреждение до передачи лицу, которому должен быть передан ребенок во исполнение требования исполнительного документа об отобрании ребенка, о чем незамедлительно сообщает в орган опеки и попечительства по месту нахождения детского учреждения.

    Если при этом еще немного навыков НЛП, то если не инфаркт, то реальный такой шок простому гражданину обеспечен на 100%.
    Если вызвали мать ребенка, то истерика - минимум.
    После этого запрограммированный гражданин бежит и любыми путями ищет деньги.
    Занимает, ворует, убивает....
    Если это не до конца добивает - показывает статью где написано, что приставы имеют право входить в квартиры должника + выписывает постановление о том, что такого-то числа он обязан сидеть дома и ждать приставов для "ареста имущества".
    Не забываем, что перед этим гражданин полностью сломлен и считает, что ребенка тоже "арестуют".

    И именно ЭТО я считаю недопустимым.
    99% граждан не смогут "въехать" в тонкости закона и реально разведутся (на понты поймаются).

    Если не верите - проведите "полевой эксперимент" - не оплатите пустяковый штраф и доведите дело до прихода приставов к себе домой.

  • Интересно, как скоро и на этом форуме "вынесут" подобную ветку?
    На фэйсбуке "вынесли" через час и 45 сообщений:хммм:

  • В ответ на: Приходит простой российский гражданин по вызову приставов.
    Пристав ему сует под нос красивую книжку с названием "Закон об исполнительном производстве" с закладкой на «Статья 65. Розыск должника, имущества должника или розыск ребенка...
    Ну-ну...

    Не надо считать наших граждан за круглых идиотов, не понимающих, что конкретные действия в отношении конкретного гражданина совершаются на основании конкретного документа, где прописана фамилия этого гражданина.

    Сами же цитируете:
    "12. При обнаружении ребенка, в отношении которого объявлен розыск, судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, принимает меры для помещения его в соответствующее детское учреждение до передачи лицу, которому должен быть передан ребенок во исполнение требования исполнительного документа об отобрании ребенка, о чем незамедлительно сообщает в орган опеки и попечительства по месту нахождения детского учреждения".

    У гражданина сразу возникает вопрос: где "исполнительный документа об отобрании ребенка"?

    Caveant consules!

  • Пошел спать.
    На мой взгляд, не все граждане РФ - доценты.
    Да и можно так за НЛПилоровать напором. что человек половина слов, кроме ВЫДЕЛЕННЫХ мной просто не заметит.

  • Безотносительно самого документа.
    Позиция топикстартера будет более понятна, если знать, что он неоднократно общался с судебными приставами в качестве ответчика. Отсюда, думаю, и красочные эпитеты из первых постов.

  • Специально для истерящих на форуме полуграмотных красавчиков.
    1. Основания и порядок отобрания ребёнка изложены в Семейном кодексе РФ.
    2. Предлагаемая редакция Закона об исполнительном производстве регламентирует действия судебного пристава-исполнителя по розыску ребёнкаво исполнение требования исполнительного документа . Как вы сами понимаете, исполнительный документ (лист) пристав не сам "рисует".

    Не понятно, с какого перепуга вы увидели причинно-следственную связь между долгами граждан и отобранием у них ребёнка? Только потому, что порядок действий пристава-исполнителя в целом ряде случаев изложен в одной статье?
    Остыньте и не спеша перечитайте проект заново.

  • Ну, тогда давайте отменим и УПК. :ухмылка:

    А то, понимаешь, придет любой оборотень в погонах, потрясет перед носом гражданина красной книжечкой УПК, а там написано:

    "Статья 182. Основания и порядок производства обыска

    1. Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела..."

    Скажет что-то оборотень про "данные об орудиях, документах и ценностях", и распахнет перед ним тупой обыватель все двери...

    Ведь, по-Вашему, понять смысл следующих пунктов:

    "2. Обыск производится на основании постановления следователя.

    3. Обыск в жилище производится на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса.

    4. До начала обыска следователь предъявляет постановление о его производстве, а в случаях, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, - судебное решение, разрешающее его производство."

    тупому обывателю никак не под силу.

    Caveant consules!

  • Хотите сказать, пуганная ворона куста боится? Это оттуда причины такой истерики на пустом месте?
    Однако, помнится, в газетах писали, что вы тоже к этому руку приложили (к выработке комплексов у ТС)? :ухмылка:

  • Именно на основании опыта и пишу здесь.
    Они запросто нарушают законы, подделываю бумаги и подписи.
    Лжесвидетельствуют.
    С одними я даже судился по этому поводу.
    Они дату в документе подделали.
    Правда по своему слабоумию "угадали" на воскресенье.
    Причем на допросе дама просто "клялись", что именно в этот день беседовал со мной, хотя я был за тысячи км:улыб:
    Но это "цветочки". Были и более серьезные нарушения, им пофиг все.

    Мне сейчас эта попровка уже пофиг, сын вырос, скоро присяга в армии, сам пошел служить, не стал "отмазываться".
    Но у многих еще дети маленькие и я уверен, что приставы будут шантажировать людей этими "поправками".

    Вообще это страшно, когда государство "запуталось" само в себе.
    Вряд ли оно в таком виде имеет право на будущее.
    Как то спросил у пристава - много ли у них работы.
    Сказала, что только по Кольцово 3 тыс исп.листов в Месяц.
    Многие "тянуться"по несколько месяцев.
    При населении 10 тыс. получается, что почти 100% жителей "виноваты".
    Может тогда нужно смотреть "с головы"?
    Ведь так не может быть, что ВСЕ виноваты?

    Все думают: моя хата с краю, меня это точно не коснется.

  • Доц, ты реально отстал от жизни. Андрей Митрич дело говорит - приставы часто такое творят, что их не просто сажать надо, а впору по 159 статье ч.2 - на всю катушку раскручивать. Закон рэкетирский - откровенно.
    За мной охотились - откровенно. слава Богу я был в командировке как раз в другом городе пока они меня по всем адресам выпасали... спецназ еп...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • "Андрей Митрич" чушь говорит и вот почему.
    1. При чём тут "мегакрасавчики"? К чему он партию приплёл, непонятно. Просто дешёвая демагогия.
    2. Помимо приставов у нас полно беспредельщиков в погонах. К чему такой избирательный наезд на приставов, непонятно.
    3. И самое главное - никаких детей никакие приставы ни за какие долги ни у кого забирать не в праве. Что ему и другим крикунам, как мне показалось, убедительно доказали.

    Так что надо хлебнуть валерианки и отделить мух от котлет (т.е., не смешивать разные проблемы и вопросы в одну кучу).

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

Записей на странице:

Перейти в форум