Погода: 6 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

4 декабря. Ходят собирают данные людей

  • Пришла женщина. Никакого удостоверения ничего нет, никаких бумаг. Только тетрадка пустая. Говорит: "Пойдете 4 на выборы? Давайте я вас запишу, потом позвоню, вдруг не пойдёте".
    На вопрос зачем ответила уточняем списки, потом: не хотите, как хотите. Это притом что уже 2 раза приносили пригласительные.
    Как вообще это понимать? Собирают списки за кого можно бюллетень вбросить?

  • Мне прислали уведомление, что я должен "уточнить" свои данные в списках избирателей. Позвонил, спросил, означает ли то, что , если я не "уточню", то меня в списках не будет. Долго совещались, потом сказали, что это не так. Предложил "уточнить" по телефону. Уточнили, всё как было так и есть. Надеюсь. что не исключат из списков, так как лично не явился. Вообще не представляю "уточнение". это ведь практически второе голосование (по числености тех, кто хочет голосовать).

  • Так вот я и засомневался, почему вдруг надом пришли. Причем без бумаг, документов, удостоверений. И хотят знать только ФИО и телефон

  • Уточняют : если не пойдете , то за Вас голос вкинут!

  • Скажите, что вы не голосуете, при этом обязательно придите под закрытие:улыб:

  • Stasyan , совершенно правильно. http://pimchic.livejournal.com/34144.html

  • Это нормальная работа избирательных комиссий, уточнять списки. Мало кто уже уехал, не живет поэтому адресу или уже умер. Раньше избирательные списки так и составлялись по квартирным обходом. Баз данных и компьютеров ведь не было.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Полностью поддерживаю!
    Придти вечером и уличить!Да будет так!!!

  • Сейчас списки печатаются автоматически из единой базы данных РФ, в которую данные вносятся при регистрации в миграционной службе (папортный стол), там же регистрируются и смерти. Конечно это наруку едру кивать на старые порядке и собирать данные для себя. сли бы это правда была, предъяви хотябы удостоверение

  • Я согласен с вами, что должны были предъявить удостоверение, но сомневаюсь, что они есть у членов избирательных комиссий. Сверка все равно нужна.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Скажите, что вы не голосуете, при этом обязательно придите под закрытие:улыб:
    Именно так и нужно сделать :live: :live: :live:
    И обязательно подключить наблюдателей и СМИ, если за вас кто то проголосовал.

  • В ответ на: Сверка все равно нужна.
    В советские времена, емнип, по квартирам ходил агитатор, за которым эти квартиры закреплены, и приглашал на избирательный участок сверить списки.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Именно так и нужно сделать :live: :live: :live:
    И обязательно подключить наблюдателей и СМИ, если за вас кто то проголосовал.
    Да в Новосибирске это делать, если честно, смысла мало.
    Но я, пожалуй, сделаю.

  • :live: если подловили на том, что за вас проголосовали "по ошибочке", то сразу же требуйте составления протокола о нарушении, копию себе и в понедельник - в прокуратуру! Уголовная статья. Хотя кто ж едрищенца посадит? Он ведь за Путена и Верховного Воланчика рискует...

  • Смысл есть:улыб:Лично знаком с людьми, которые на недавних выборах катались по участкам, брали по несколько бюллетней у "своего" члена комиссии, ставили галочки где нужно и скидывали в урну. Ни один из наблюдателей даже не почесался :ухмылка:
    Так что, у нас это очень даже практикуется :смущ:

    Ещё у товарища есть занятное видео, как председатель комиссии вкидывает бюллетни во время высыпания урны для подсчёта. Тоже у нас было, только он ему ход не захотел давать. Зря, наверное.

    Все технологии по вбросу тут присутствуют в полном объёме, и если о них кто то не слышал, это не значит что их нет :спок:

  • жулики ходить, к родителям приходили при переписи 2 девушки, как-то странно вели. Записали и ушли. Потом пришли еще одни переписчики, но уже с милиционером, о первых ничего не знали. Жулики видать приходили, больше никого не пускают в квартиру

  • Факт: К людям пришли непонятные женщины без документов с тетрадками в руках спрашивать имена-фамилии и другие данные

    Выводы, которые сделали люди:
    1. опять едро изголяется
    2. нас хотят обмануть на выборах
    3. вас не пустят на выборы

    Что за зомбирование произошло вокруг? Почему все видят вокруг врагов.

    А может быть это:
    - тетенька из школы (и др), на котором будет ваш участок, собирает списки, потому что очень исполнительная и решила вручную проверить списки (ну или начальство отправило)
    - действительно компьютерные сбои, нужны точные списки
    - представители избирательных комиссий, которые так ходят по квартирам в целях напомнить о необходимости прийти голосовать (им же надо обеспечить явку)

    ну и далее бредовые идеи:
    - Мошенники, которые воспользовались случаем и проверяют, кто где живет в каком составе
    - Одинокая женщина ищет общения
    - сумасшедшая женщина пересмотрела телевизор
    и т.д.

  • В ответ на: А может быть это:
    Фи, как скучно с вами.
    Политический вовсе не для этого, а для обличения России вообще и ЕР в частности. :ухмылка:

  • почему бредовые. Наводчики как по-вашему работают. У тетеньки должны быть документы, а то фиг кто пустит. Люди перестали пускать при переписи и сделали по телефону, никто не приходил.

  • Администрация района, заставляет председателей ТОСов составлять списки людей, которые наверняка будут участвовать в выборах. Скорей всего это были люди именно из ТОС. За список из 10 человек мне озвучили сумму в 3,5 тысячи. Требуется Ф.И.О. адрес и № мобильного телефона (в 1-ом варианте, 2-й вариант, без телефона), деньги те же.

  • Надо замутить специальный сайт и ссылку и рекламу разослать по всей России обычную голосовалку причём никаких других кандидатов (Путин,Медведев,Единая Россия.) За, против, и воздержался! вот и посмотреть сколько Россиян за них проголосуют и сравнить с итогами выборов!!! а то как кого не спрошу ни кто за них не голосует а они впереди планеты всей :шок:

    честность-норма жизни!

  • Ничё так. А ничего что у нас в районе нет ТОСа, или они из других районов тоже приходят?

  • Уж скока лет тому существует единая база данных: хто, где и с кем живет в НСО. Ноне могут к Вам придтить тока люди агитируюшшие за кого голосовать, а не уточнять какие-то списки. Вы сюды пишете не пишущей машинкой "Ундервуд"? Google ф помочь ат наивных вапросов.

  • Есть база кто и где зарегистрирован, а это немного совсем другое чем кто и где живет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум