Погода: 6 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Медведев о ПРО и ракетах Искандер

  • Что это?
    Предвыборный ход (образ внешнего врага для консолидации общества)?
    Полный наив?
    Непонимание что на Западе и в НАТО Россию не ждут? Развертывание ПРО вокруг РФ-подтверждение.
    И как понимать это на фоне такого разоружения?

  • а какой пышный то, уууух

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • и чё ане будут кидать ядреную бомбу на собственных детей в ЛандОнах и ПарИжах
    да ни в жисть не поверю
    пиаристый пиар

  • В ответ на: Непонимание что на Западе и в НАТО Россию не ждут?
    А может понимание того, что ждут в качестве Ливии? Поэтому и забеспокоились. Запасы Саддама куда делись?
    Также как и вклады на западе Каддафи где?

  • В ответ на: и чё ане будут кидать ядреную бомбу на собственных детей в ЛандОнах и ПарИжах
    Та не, они будут обнаруживать наши при старте и благополучно уничтожать их на взлёте/подлёте. А бомбы будут метать точно не в Европы (хочу верить, что это маловероятный сценарий).

  • Чо-то как-то тревожно. Мне одному?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Не беру в голову, запад и америка о сказанном давно в курсе и ни как на эти предвыборные потуги не реагирует, по крайней мере биржи.
    Один из предвыборных роликов в исполнении главного лица государства под взмахи палочки пиар дирижеров ЕР.

  • В ответ на: Чо-то как-то тревожно. Мне одному?
    Мне тоже, "как-то". Вот читаешь про пресловутую "Булаву" (Советская "Синева" исправно бьёт в цель), про новейшую подводную лодку "Лада", которую военные признали небоеспособной, и, в принципе макетом подводной лодки (её Советская предшественница "Варшавянка" работает без сбоев) и пр. и приходишь к неутешительному вопросу: " А не всё ли мы растеряли?". Псевдорыночное безумие последних 20-ти лет с тотальным гноблением науки и технологий, к чему привело? Кто-нибудь может честно ответить? И способны ли мы, отразить высокотехнологичную агрессию в нашей северной и холодной стране?

  • Интересно , а кто-нибудь может сказать сколько самолетов,танков и пр. техники сегодня в РА?

    Исправлено пользователем artt (24.11.11 17:46)

  • Вам тревожно ,что вдруг на нас нападут коварно-кровожадные пендосы,а мы не сможем оборониться?
    Не ... Мне совсем по другому тревожно :а\?:
    ---------------------------
    Сорри,это я Градусу отвечал.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем Dr.Loh (24.11.11 17:56)

  • кто к нам с мечом прийдет, тот от меча и погибнет :biggrin:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • В ответ на: Интересно , а кто-нибудь может сказать сколько самолетов,танков и пр. техники сегодня в РА?
    Главное не только СКОЛЬКО, а КАКИХ?

  • В ответ на: Интересно , а кто-нибудь может сказать сколько самолетов,танков и пр. техники сегодня в РА?
    Википедия знает

    Может чего на сайте МО РФ найдете? Я не увидел. Наверное секрет.

  • В ответ на: Не ... Мне совсем по другому тревожно
    Конкретизируйте, что вы имели в виду. Для европейской части РФ эти ракеты и ПРО - прямая угроза (20 мин. подлёта до Кремля), ну а для азиатской с другой стороны ракеты есть, с юго-востока, тоже рядом. В принципе, если военный бюджет не разворуют, то всё равно возникает вопрос: "могут ли чего сейчас создать, после такого долгого периода технологической разрухи?". Имеется в виду не только то, что у нас произошло, но и то, что многие оборонные заказы выполняли в бывших республиках СССР, и что там осталось от их технологий.
    Медведев ведь выступал не зря, а зачем-то. Вот только зачем?

  • Мы находимся на условном уровне единиц. Наши соперники и вероятные противники – на уровне сотен

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • "Медведев ведь выступал не зря, а зачем-то. Вот только зачем? "
    =========================================
    Вот если сумеете правильно ответить на свой вопрос,тогда и станет понятно,почему тревожно.
    А насчет того,что кто-то коварно нападет :ухмылка: ,вспомните историю про Неуловимого Джо.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Красиво сказано, но, немного мимо действительности. Мы можем только предполагать реальную боевую мощь НАТО, судя по операциям в Ираке, Афганистане, Ливии. Конечно, таких поражений как наши в Чечне амеры и НАТОвцы не имели, но так ли они сильны, как себя представляют? Конечно, их войска получили боевой опыт в реальных столкновениях, потерь у них было чрезвычайно мало, но какой противник им противостоял? Это тоже надо учитывать. И не является ли ПРО вторым фуфелом как СОИ, вынудившее безграмотное "горбатое" руководство позднего СССР разрушать свою экономику в угоду вымышленной угрозе?

  • В ответ на: А насчет того,что кто-то коварно нападет :ухмылка: ,вспомните историю про Неуловимого Джо.
    Вы про Гитлера?

  • В ответ на: и чё ане будут кидать ядреную бомбу на собственных детей в ЛандОнах и ПарИжах
    да ни в жисть не поверю
    пиаристый пиар
    Пиар пиаром, а как быть с ПРО которую против России разворачивают?
    Или США помогают пиарится тандему?

  • Вы помните Гитлера? :eek: Так вспомните еще историю про черную кошку в темной комнате,которую хрен поймаешь,особенно когда ее там нет.
    Еще вспомните фразу из очень старого советского фильма (по Гоголю): - Не надо ходить и искать черта тому,у кого черт сидит на плече.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • П Р О точно не фуфел. Это новейшие передовые технологии вместе с предприятиями, огромные финансовые вливания, нам это только может сниться, а у них это уже начинает работать. Поэтому это даже не гонка вооружений, здесь другая задача, не догнать и перегнать- не отстать, и догонять, догонять, догонять,
    И настанет время, когда Россия будет страной """третий сорт,не брак""", еще чуть чуть осталось,

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (24.11.11 18:48)

  • В ответ на: А насчет того,что кто-то коварно нападет :ухмылка: ,вспомните историю про Неуловимого Джо.
    А зачем ПРО, против неуловимого джо?

  • В ответ на: про черную кошку в темной комнате,которую хрен поймаешь,особенно когда ее там нет.
    Не надо банальностей. "Черная кошка" ПРО замечена и есть, но не поймана. А свои мысли бы вам выражать не намёками стОило бы, а конкретно.

  • В ответ на: не отстать, и догонять, догонять, догонять,
    Каким образом? Что есть для догоняния?

  • а ничего нет, даже мозги и те утекли, про образование вообще молчу.
    Он все несколько раз заострял внимание наши двери не закрыты, мы готовы к диалогу, прям подчеркивал это. Кто с ними разговаривать то будет? Сами приползут :biggrin:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (24.11.11 18:55)

  • В ответ на: а ничего нет, даже мозги и те утекли, про образование вообще молчу.
    "Мозги", которые оказались не нужны в рыночной экономике РФ, сейчас работают на них, а нам остается только взбодрить "старых коней" оборонки.

  • в общем очевидный факт ""они играли, играли и проиграли", только с грузинами да с таджиками бодаться осталось

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • А вот, что эксперты говорят.
    Угрозы Медведева огорчительны, но с военной точки зрения "несущественны", говорят эксперты
    web-страница
    Т.е. словами амеров не запугать. Хотя кто эти "эксперты"?

  • Да тут и экспертом не надо быть, каждый из нас эксперт, конечно это жалкие потуги ВЕРХОВНОГО ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО РФ,
    Он еще им и угрожает :ха-ха!: немедля профинансировать все 4 этапа ПРО

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (24.11.11 19:06)

  • А может это попытка консолидировать электорат перед лицом некой внешней угрозы?Попытка как-то сплотить перед выборами?Иначе,зачем искать каких-то врагов,если их у нас и так выше крыши и далеко ходить не надо.
    ( Это я уже не намеками :ухмылка: )

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: А может это попытка консолидировать электорат перед лицом некой внешней угрозы?Попытка как-то сплотить перед выборами?Иначе,зачем искать каких-то врагов,если их у нас и так выше крыши и далеко ходить не надо.
    ( Это я уже не намеками :ухмылка: )
    Может. А ПРО для чего?

  • Может. А ПРО для чего?
    ===========================
    П.Р.О. -Противоракетная оборона - другого смысла я не знаю. ПРО существует уже много лет.Иногда на нее не обращают внимания,а иногда наоборот,обращают.
    Никто,имеющий разум,на нас извне никогда не нападет,хотя-бы потому,что мы,несмотря на нынешнюю разруху,ядерная держава,способная не единожды уничтожить весь шарик.
    Но сейчас множится число разум не имеющих,вот их и надо бояться и всегда быть готовыми.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: ПРО существует уже много лет
    У границ про еще никогда не существовало.

    В ответ на: Никто,имеющий разум,на нас извне никогда не нападет
    Ни никогда, а пока существует угроза взаимного уничтожения, или хотябы гарантированного ответа.

    В ответ на: Но сейчас множится число разум не имеющих,вот их и надо бояться и всегда быть готовыми.
    Имеешь в виду строителей ПРО, сознательное наущение баланса, гарантировавшего неприменение?

  • Ну-ну.Как всё запущено!
    Наверняка,когда Вы будете пристально,как карацупа, вглядываться вдаль за горизонт,ища мифических врагов,к Вам подойдут сзади и тупо перережут горло.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Ну-ну.Как всё запущено!
    Наверняка,когда Вы будете пристально,как карацупа, вглядываться вдаль за горизонт,ища мифических врагов,к Вам подойдут сзади и тупо перережут горло.
    Это у кого запущено?
    Враги мифические, а радар с ракетами настоящие. И это у меня отрыв от реальности?

  • К сожалению,не только у Вас.Не там врагов ищете.

    Кстати,Вы в курсе,сколько тысяч тонн взорвали на Шиловском полигоне за короткое время (увидел на НГС - не поверил:хммм:) и насколько,примерно,это полезно для здоровья? Так зачем нам враги?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: К сожалению,не только у Вас.Не там врагов ищете.
    С чего ты взял что я ищу врагов? Я всего лишь обращаю внимание на странности друзей, когда они под боком строят военные объекты, направленные против моей страны.

    В ответ на: Кстати,Вы в курсе,сколько тысяч тонн взорвали на Шиловском полигоне за короткое время
    Хорошо наверное в лесу живется. Жители Новосибирска на это жалуются уже не один месяц, если не год.
    Ну и не только на Шиловском, по всей стране уничтожают.

  • Нет у нас друзей и не было никогда. И не будет.Были нахлебники,а сейчас еще хуже.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Прежде чем панику разводить с криками "к а р а у л" почитайте на досуге Договор о СНВ.
    Он есть в открытом доступе.
    Просто, когда одни мудаки в одностороннем порядке пытаются нарушить этот Договор,другой стороне ничто не остается как делать заявления.Пока заявления.А там видно будет.

    Спите спокойно.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Да лично у меня на эту тему нет абсолютно никакой паники и сплю я спокойно аки младенец. И на все договоры мне пофиг. А чтобы от врагов оборониться,мне пока и ружжа хватит. Я -то ведь точно знаю - кто враг :спок:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: мне пока и ружжа хватит. Я -то ведь точно знаю - кто враг
    Знаете Dr.Loh почему милицейские управления(даже одноэтажные) называют Большой дом?
    Потому,что из них Магадан видать.
    Смотрите не промахнитесь. :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Это к чему,гражданин начальник? Я что-то сказал не так и передо мной уже магадан маячит? :dry:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Ну вы ведь не на янки с ружжом то поди восстать собираетесь? :ха-ха!:
    У вас другой ведь враг?
    Вот я и говорю-не перепутайте. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Дык я ведь ни одного янку даже не видел и никто из них мне ничего худого не сделал,с чего мне в него стрелять?
    А враг у меня будет тот,кто покусится на мою семью,имущество и вообще,на тот образ жизни,к которому я привык. Тот,кто узаконит мое неотъемлемое право на оружие и самооборону - за того и буду голосовать. Живу я сейчас в лесу и для меня это актуально.
    Не подскажете,есть у кого-нибудь такая программа?:улыб:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Живу я сейчас в лесу и для меня это актуально.
    во как.. что может сильнее беспокоить в лесу, чем ракеты искандер...
    вы это... дров на зиму напилить не забудьте, вот-вот морозы пойдут.
    но кроме шуток, полное ощущение, что занавес уже поехал вниз.
    и жена пилит: давай, де, валить, а то поздно будет. но я всё ж обожду ещё (: авось показалось (:

    ё

  • Полагаю у у партий участвующих в данных выборах Вы этого не найдете.

  • ННП
    А никто не подскажет - траектории наших ракеты в США не через северный полюс проходят? Через Европу не дальше разве?

  • В ответ на: Через Европу не дальше разве?
    Дело не в ракетах, дело в радаре.
    Ну и насчет полюса, у США есть планы в северном ледовитом разместить элементы ПРО, недавно новость проскакивала.

  • В ответ на: у США есть планы в северном ледовитом разместить элементы ПРО, недавно новость проскакивала.
    Если не далеко ускакала, киньте ссылочку?

  • А радар... Он для определения факта запуска или для целенаведения?
    Если первое - то со спутника разве не быстрее обнаружение будет?
    Если второе - так северный полюс они не покрывают...
    ?
    Не, мож глупые вопросы, но я просто вопросом этим особо не интересовался...

Записей на странице:

Перейти в форум