Погода: 6 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
  • Удивил!http://news.rambler.ru/11854681/

  • Сегодня обнаружил в сдаче монету 5-ть сом-ов. Скоро и "валюта" ихняя будет у нас обращении.:хммм:

  • Был на вещевой барахолке -такое ощущение попал в Азию.,всюду гыр,да гыр.
    Говорят мигранты работают за копейки.В большинстве случаев уже нет.

  • А что он еще может сказать? Он же "западник", а на Западе мигрантов много. Опять же в духе деиндустриализации/модернизации . Слова Д А :«люди, которые приезжают, помогают нам решать государственные экономические задачи» красноречивы, учитывая квалификацию мигрантов и выполняемую ими "работу по модернизации всея экономики" с лопатой и метлами в руках. Прорыв в 17 век!!!

    «Если людей много, им проще решать задачи. Нас немало. Но у нас очень большие просторы, и чтобы кто-то формально или неформально на них не претендовал, мы должны иметь достаточно высокую плотность населения по всей территории страны, а не только в Москве или на Кавказе», — подчеркнул Медведев.

    А вот думал, что нужны меры по стимулированию рождаемости, развитию малых городов и сел/деревень. А Д А вот как всё просто решил! Молодец! "Настоящий государственник"!

  • В ответ на: А вот думал, что нужны меры по стимулированию рождаемости
    Таким образом навряд ли удастся решить проблему нехватки дешевой рабсилы(хоть и недостатка в неквалифицир или малоквалифицированных работниках у нас и сейчас вроде бы нет). Ну нарожают россияне кучу новых... разве они будут готовы работать полностью в черную, без соцгарантий на тех рабочих местах, на которые в основном сейчас берут гастреов? Наоборот, такой подход обернется увеличением социальной напряженности со всеми отсюда вытекающими негативными(деструктивными) для власти последствиями.

    Чтобы свои опять пошли работать на те места, которые сейчас кажутся зазорными, малооплачиваемыми(но нем не менее, нужными), надо корректировать нынешнюю систему рыночных отношений, делать ее более гуманной(сократить разрыв в доходах). Сделать это сложно, и может только гос-во достаточно жесткими (полу)административными мерами(back to ussr). Хотя и тут без негативных временных последствий для власти(да и гос-ва в целом) не обойтись.

    Таким образом, сейчас нынешнему нашему рук-ву кажется, что наименьшим из зол будет экспорт трудовых ресурсов из стран с более низким уровнем жизни.
    Ведь для них позорно будет признавать, что отнюдь не мягкие рыночные реформы 90-х обернулись(и обернутся) серьезными стратегическими проблемами развития страны. Тут и без трудовых иммигрантов проблем полно.

    В ответ на: ...развитию малых городов и сел/деревень
    Если и там хорошо народ заживет, то гастеоров потребуется еще больше. Поскольку люди из малых городов отчасти выступают в той же роли трудовых мигрантов в крупных городах.

  • В ответ на: Таким образом навряд ли удастся решить проблему нехватки дешевой рабсилы(хоть и недостатка в неквалифицир или малоквалифицированных работниках у нас и сейчас вроде бы нет)
    Нужны действительно административные меры. О чем вы и говорите. Однако власти на это не идут и даже не думают об этом. Достаточно посмотреть на слоняющихся молодых....людей с бутылками пива, сквернословящих, загаживающих всё вокруг себя. Здесь то и должен работать адм.ресурс (законодательство,милиция, местные администрации,). Среди гастарбайтеров я такой публики не вижу. Они приезжают работать и зарабатывать. Им некогда пьянствовать и орать всю ночь напролет под окнами домов и в подъездах. И по уровню культуры и поведения многие из них сто очков вперёд дадут большинству "коренного населения".

  • В ответ на: Нужны действительно административные меры.
    Большинство необходимых мер будут напоминать людям о временах СССР, упоминание о которых(котором) у многих вызывает сильнейшую "диарею". Так людям уже промыли мозги. Ну а элита, по понятным причинам, не согласится на такие меры. Ну и в целом, бизнес не одобрит любые серьезные движения в сторону сокращения социального расслоения в стране. Мало того, что это будет откровенный "совок", так это же еще и на издержках неблагоприятно скажется.

    В ответ на: Среди гастарбайтеров я такой публики не вижу.
    И это не значит, что таких нету. Как-то со статистикой по иммигрантской преступности Чайка народ знакомил. Приезжие вносят "значительный" вклад в нее(в эту статистику). И это офиц. на госуровне признано.

    В ответ на: Им некогда пьянствовать и орать...
    Ну, не известно как у них в стране с этим дела обстоят. По идее, и наши, когда едут трудиться в другие страны, тоже не шибко пьянствуют.


    Ситуация, повторяюсь, сложная. Любой из вариантов решения проблемы будет чреват соответствующими негативными последствиями.

  • В ответ на: Таким образом, сейчас нынешнему нашему рук-ву кажется, что наименьшим из зол будет экспорт трудовых ресурсов из стран с более низким уровнем жизни.
    Нет. Ни за что.
    1)Снизить налоги(отраслях где мигрантов много) для частника,который их не берёт .
    2)Поднять з/п в гос.отраслях,например ЖКХ где много мигрантов.
    3)Срочно экзамен НАСТОЯЩИЙ по языку и правилам "приличия" для въезжающих.
    4)Премия за доносительство,если нелегальные мигранты.

    Рождаемость у мигрантов(таджики,узбеки,молдаване) - высокая. НО - второе поколение работать не будет.И начнутся проблемы колоссальные. Мы не Франция - пособия по 5000 евро платить не сможем.

    Здрасти,Дедушка Мороз
    -Ты теперь единорос?
    -Очень важен цвет тулупа
    -Чё в мешке то?
    -Вам,за****!

  • В ответ на: НО - второе поколение работать не будет.И начнутся проблемы колоссальные.
    Не второе, а третье (уже постил об этом).
    Первое поколение -тяжелая, низкооплачиваемая работа
    Второе - тяжелая и высокооплачиваемая работа
    Третье - никто не работает, получают "материнский капитал" на всех десятерых детей , пособия по безработице , социальные льготы.
    Если уж Франция изнемогает от их плодовитости, то нам этого никак не вынести.

  • По п.1 - во-первых, в этом случае сразу открывается еще одна допобласть для коррупционных махинаций; во-вторых, во сколько раз надо уменьшать налоги, чтобы все-таки стало выгодно держать на раб местах своих "дорогих"(в денежном исчислении) граждан? Ведь для малого и среднего бизнеса фзп - весьма и весьма значительная статья расходов. Бизнес всегда будет пытаться по максимуму выжать выгоду из сложившегося положения дел - и азиатов наймет, и нужную справку купит.
    По п.2 - жкх вроде ж уже не госсектор давно? Назовите реально таковой, в котором массово работали бы какие-нибудь таджики. :umnik:
    По п.3 - в общем-то, согласен.
    П.4 - Совок. За такие идеи и тут вас могут порвать :eek:

    В ответ на: НО - второе поколение работать не будет
    А и, типа, не надо. Достаточно того, чтобы оно обкололось и спилось был постоянный приток "свежей" рабсилы. А об отдаленных последствиях можно и не думать. :dnknow:

  • Ну, а что такого ? Перенимают опыт сша так сказать.Это раньше в республиках строили города и заводы, а надо было как пиндосы. Дали квоту на раб силу с мексики, поработали и уезжайте в свои гетто. Ничто не ново на земле. Да и государство заработает выдавая какие-нибудь бумажки , а что там коренное население-пусть сопит в тряпочку.
    Кстати в ВОВ на урал привезли узбеков, так померли все без мяса и риса(плов) Даже при царе их на войну не брали, сейчас видать на югах у них совсем хреново, если едут. Как от цинги начнут зубы выпадать, не переживайте домой уедут(основная масса)

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

    Исправлено пользователем Утюг (20.11.11 18:38)

  • Мне одному кажется, что с русской национальной идеей у нас в стране имеются некоторые недоработки? Или такие домыслы уже вне закона на сегодняшний момент?

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • 1. Доп.Область для коррупции...Ах как страшно...Тогда вааще ничё не надо начинать.
    2.И чё ? Берут калькулятор и щитают... Или руки чемоданами с баблом заняты ? В чём проблемы ?
    4. Что было понятно.Задача поколения(нашего,следующего)сохранить,то чё мы не создавали - Русскую(Российскую)-как вам угодно- цивилизацию. Иначе - ЧМОшниками по истории пойдём.:хммм:
    Мы не вывезем мигрантов...Энергия общества не та..

    Здрасти,Дедушка Мороз
    -Ты теперь единорос?
    -Очень важен цвет тулупа
    -Чё в мешке то?
    -Вам,за****!

  • Согласно подсчетам Федеральной миграционной службы (ФМС), в стране трудятся «четыре-шесть миллионов гастарбайтеров», при этом число нелегально работающих, по словам представителей ФМС, «не должно превышать четырех миллионов». Однако некоторые эксперты убеждены, что в реальности нелегалов гораздо больше: от пяти до 15 млн человек.

    Так, в сентябре 2010 года начальник управления погранслужбы ФСБ генерал-майор Валентин Летуновский сообщил, что в России более 10 млн нелегальных мигрантов, что влечет за собой ущерб для экономики в 450 млрд рублей.

  • В ответ на: 1)Снизить налоги(отраслях где мигрантов много) для частника,который их не берёт .
    2)Поднять з/п в гос.отраслях,например ЖКХ где много мигрантов.
    3)Срочно экзамен НАСТОЯЩИЙ по языку и правилам "приличия" для въезжающих.
    4)Премия за доносительство,если нелегальные мигранты.
    1) не эффективно и не реализуемо, у нас нет честного частного бизнеса.
    2) от иммигрантов не поможет, они не пьют.
    3) Бред, или с азии будем требовать, а с европ нет?
    4) Не поможет. На наркоточки и игорные заведения доносят бесплатно, и что?

  • У меня на слуху другие данные, 10 миллионов легальных и 3 миллиона не легально трудятся. Тысяч восемьсот вьехали не легально. Те кто легально платят 500 ре в месяц, так что их лелеют и холят бюрократы, а если и главный дал отмашку так впустят южан ещё больше.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: 1) не эффективно и не реализуемо, у НАС НЕТ честного частного бизнеса.
    У собирательных "ВАС" , много чего нет,но это не означает,что реальные МЫ должны с этим как то считаться.

    Здрасти,Дедушка Мороз
    -Ты теперь единорос?
    -Очень важен цвет тулупа
    -Чё в мешке то?
    -Вам,за****!

  • В ответ на: У собирательных "ВАС" , много чего нет,но это не означает,что реальные МЫ должны с этим как то считаться.
    Можешь не считаться, но процент частного бизнеса платящего/расчитывающегося в черную, говорит о том, что твое мнение совсем не адекватено.

  • Что вы предлагаете? Оставить все как есть? Лично мне это тоже не нравится. Лично я бы предложил усложнить получение гражданства иностранными гражданами, экзамен по-русскому языку и истории (чтобы говорили БЕЗ акцента и были в курсе исторических событий), а также обязательное российское образование для получение более-менее нормальной работы. Для молодых людей - обязательную службу в российской армии. Хотя, переложив все это на российскую действительеость, кроме взяток и коррупции ничего не предвижу.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Ты налоговик ? Член счётной палаты ? Действующий,успешный бизнесмен ?

    Прежде чем делать подобные заявления,надо что то по жизни видеть и мочь,кроме клавиатуры.

    Здрасти,Дедушка Мороз
    -Ты теперь единорос?
    -Очень важен цвет тулупа
    -Чё в мешке то?
    -Вам,за****!

  • В ответ на: а также обязательное российское образование для получение более-менее нормальной работы
    Ты знаешь сколько в вузах середнячках уже сейчас детей иммегрантов с ближнего зарубежья?
    Это, кстати, камень в утверждение, что работать во втором поколении они не будут. Не уверен что процент нежелающих работать будет больше чем у коренного населения. европу приводить в пример не надо, там есть (почти уже была) социалка.
    По поводу гражданства, а что его сейчас легко получить?

  • В ответ на: Что вы предлагаете? Оставить все как есть? Лично мне это тоже не нравится. Лично я бы..
    1) читать внимательнее мои посты.
    2) ставить перед собой реальные цели.
    3) не фантазировать за меня.:хехе:

    Здрасти,Дедушка Мороз
    -Ты теперь единорос?
    -Очень важен цвет тулупа
    -Чё в мешке то?
    -Вам,за****!

  • В ответ на: 3)Срочно экзамен НАСТОЯЩИЙ по языку и правилам "приличия" для въезжающих.
    не уверен в НАСТОЯЩНОСТИ экзамена, но за настоящие 2500 руб.

  • вот уже и пенсии пошли.
    Госдума назначила пенсии гастарбайтерам

    Предусматривается четыре вида выплат: единовременная, срочная, накопительная часть трудовой пенсии по старости и выплата накоплений правопреемникам. Именно введение срочной выплаты ранее вызывало бурные дискуссии между Минздравсоцразвития, которое категорично настаивало на их «нестраховой форме», и негосударственными пенсионными фондами (НПФ). РБК daily 00:05

    С 1 января 2012 года к застрахованным лицам будут относиться иностранные граждане и лица без гражданства, временно пребывающие в РФ и работающие по трудовому договору на неопределенный срок либо по срочному договору не менее чем на шесть месяцев, сообщил Воронин. NEWSru.com 23.11.11 15:00

    Госдума в среду приняла во втором и третьем чтении поправки в законодательство, которые обяжут российских работодателей уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд России ( ПФР ) за каждого легального трудового мигранта. РИА Новости 23.11.11 12:43

  • Как здорово! А главное конструктивно. Предлагаю вам свой вариант советов:
    1) Внимательно смотреть в окно,
    2) Заняться вышиванием,
    3) Принять успокоительное и спрятать корону в шкаф
    Давайте не будем так флудить, а стараться писать по существу, иначе скоро у нас будет президент родом из Средней Азии.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • В ответ на: вот уже и пенсии пошли.
    Госдума назначила пенсии гастарбайтерам
    не беспокойтесь, тут целевая установка вовсе не в том чтобы выдавать пенсии.(до них дожить еще нада)
    Замысел - собрать с работодателей СЕЙЧАС денежек в бездонную бочку пенсионного фонда.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: Давайте не будем так флудить, а стараться писать по существу, иначе скоро у нас будет президент родом из Средней Азии.
    Дружище...Если для Вас так выглядит это самое "существо"...:хммм: Я то причём ?
    Меня ни место рождения будущего преза,ни его национальность не волнует .Савсем. Главное.чтоб масло в голове было.
    "Будь он,хоть негр,преклонных годов..."

    Здрасти,Дедушка Мороз
    -Ты теперь единорос?
    -Очень важен цвет тулупа
    -Чё в мешке то?
    -Вам,за****!

  • Насчет негра я может и соглашусь, негру до России может и фиолетово, но вот ребята из союзных республик очень почему-то русских не любят. Поэтому дорвавшись до любой власти, да и просто добившись относительной независимости, они почему-то считают своим долгом гнобить русских. Некоторое время жил в бывших союзных республиках, знаю, о чем говорю. Казахские, дагестанские, таджикские, прибалтийские "скинхеды" будут пострашнее российских, к тому же местные власти на все это смотрят сквозь пальцы, возможно такова их политика. Ладно бы там, у себя они творили такое, но, приезжая сюда, они ведут себя в точности так же. Быть может я старый брюзга и не знаю истинного положения вещей, может они так относились только ко мне, потому что я жалок и некрут, но у меня есть опыт общения с людьми из союзных республик. А таких как я в России найдется немало. И это совсем не значит, что таких, как я, можно будет гнобить безнаказанно. А вот таких, как они, скорее всего гнобить будет можно, если по-тихому, как делается все в России. Потому как в России власти тоже смотрят на такие вещи сквозь пальцы, несмотря на всю показуху с громкими судебными процессами над националистами. И это будет что-то вроде гражданской войны, так что не удивляйтесь, если некто бомжеватой наружности безо всяких на то причин пальнет из обреза в открытое окошко вашего роскошного джипа. Где тогда будет ваше "масло"? На сиденье? На заднем стекле? На одежде ваших детей? Выбирайте.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Что бы воевать,дух нужен,а не плачь Ярославны за компом.

    Здрасти,Дедушка Мороз
    -Ты теперь единорос?
    -Очень важен цвет тулупа
    -Чё в мешке то?
    -Вам,за****!

  • Дело тут наверное скорее не в духе, а смысле этой войны. Пока мигранты ведут себя "в рамках" войны не будет, пока у них нет достаточно собственности, войны тоже не будет. Но когда собственности у них будет столько, что местные разбойники сочтут риск оправданным, тогда заварушки не миновать. У нас в стране всегда так: когда есть у кого-то что-то отобрать, сразу возникает идеология, объясняющая как это все отобрать и появляются люди гоповатого вида с маузерами и горячим желанием эту идеологию воплотить в жизнь. В разные времена атрибутика их была разной: то кистени-дубины, то кожанки и красные флаги, то лимузины и шпионское прошлое. Самое интересное, что момент появления этих людей никак не прогнозируем, а при их появлении делать уже что-то поздно. Разве что иметь на всякий случай наган под подушкой и пулемет на чердаке. Хотя в настоящее время есть и другие методы народного сопротивления, но это уже более сложный вопрос, достойный отдельной темы.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Не только. По-моему, основной замысел - уравнять для работодателя по стоимости приезжие трудовые ресурсы с местными. Ведь дело не только в малых зарплатах, но и в низких отчислениях (или их отсутствии) во внебюджетные фонды (ФСС и ПФР).

  • В ответ на: Хотя в настоящее время есть и другие методы народного сопротивления, но это уже более сложный вопрос, достойный отдельной темы.
    Вы чё то савсем не о том...Какое народное сопротивление против самих себя ? С кистенём то кто ?

    Здрасти,Дедушка Мороз
    -Ты теперь единорос?
    -Очень важен цвет тулупа
    -Чё в мешке то?
    -Вам,за****!

  • Пока я не могу определиться хорошо или плохо.
    1 . Мигрант получает работу- хорошо.
    2.Мигрант платит налоги-хорошо.
    3.Мигрант получает пенсию - хорошо.
    4.Работадатель платит налоги в пенсионный - хорошо.
    В чем подвох?
    1.Лишаются работы местные - плохо.
    2.Кто из мигранов заплатил налоги?(не разу не слышал)
    3.Каждый труд должен быть оплачен.(почти 100% согласен)
    Зачем нужен мигрант??????

Записей на странице:

Перейти в форум