Погода: 6 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Единая Россия и господдержка.

  • Проезжая сегодня по улицам Барнаула, увидел на пр-кте Строителей около гостиницы "Барнаул" предвыборный щит от ЕР. Жаль, не успел сфотографировать. На плакате - портреты двух кандидатов в ГД от ЕР Алтайского края и крупный текст: "С Единой Россией господдержка больше!"
    Вот только что главари ЕР открещивались от агитации мэра Ижевска, теперь сами этот лозунг двигают в массы. Как это еще можно расценить, как не открытое использование административного ресурса?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Как подкуп избирателей

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это не подкуп - это шантаж.

  • Это просто наивная откровенность,ибо чувство стыда атрофировано напрочь.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Это просто наивная откровенность,ибо чувство стыда атрофировано напрочь.
    А вот им верю. В случае неуспеха на выборах Система, вполне может организовать товарный дефицит (как при Горби), тогда все и дружно обкакаются и погонят "Сальвадора", в светлое будущее коммунизма. Ну а потом - "шоковая терапия". Очень это выгодное дело, особенно с последующими "лихими 2012-тыми". Може специально Зюгашу раскручивают, чтобы повод был к "шоку"?

  • В ответ на: Это не подкуп - это шантаж.
    "Комментарий к статье 5.16 КоАП РФ "Подкуп избирателей"

    1. Согласно ст. 56 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» кандидатам, избирательным объединениям, избирательным блокам, их доверенным лицам и уполномоченным представителям, инициативной группе по проведению референдума, иным группам участников референдума и их уполномоченным представителям, а также иным лицам и организациям при проведении предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума запрещается осуществлять подкуп избирателей, участников референдума: ... воздействовать на избирателей, участников референдума посредством обещаний передачи им денежных средств, ценных бумаг и других материальных благ (в том числе по итогам голосования), оказания услуг иначе чем на основании принимаемых в соответствии с законодательством решений органов государственной власти, органов местного самоуправления."

    В случае жалоб "мишки" наверняка скажут, что имели в виду господдержку через бюджет, т.е. "на основании принимаемых в соответствии с законодательством решений органов государственной власти, органов местного самоуправления" и что их агитация нарушает/не нарушает закон в той же степени, что и обещания КПРФ поднять зарплаты бюджетников, "СР" - повысить пенсии или "Яблока" - раздавать участки для жилищного строительства.

    Caveant consules!

  • В ответ на: В случае неуспеха на выборах Система, вполне может организовать товарный дефицит (как при Горби), тогда все и дружно обкакаются и погонят "Сальвадора",
    Собственно, я про это уже писал:

    "... если избранному президенту от КПРФ отдадут власть, то ему предстоит выбор: стать новым Сталиным или новым Альенде".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Собственно, я про это уже писал:
    Ога, ога. Но главная -то мысль не про Сальвадора, а про дефицит, организованный Системой, а про это постилось много раньше вашего поста, года так на три-четыре.:улыб:Искать, я свои посты, конечно не буду, да и нафиг.

  • В ответ на: "... если избранному президенту от КПРФ отдадут власть, то ему предстоит выбор: стать новым Сталиным или новым Альенде".
    А Дэн Сяопином ни как?
    Обязательно надо либо укатать тучу народа в грунт,либо довести страну до мятежа?
    Мда уж.Перспективка.



    Да только если крест на грудь, то на последний глаз - пятак. ...(ГрОб)

    Sooner or later we all gotta die

  • Дэн Сяопином - никак.

    У Дэна были совершенно иные начальные условия. Т.е. можно порассуждать, мог ли стать Дэном Горбачев, но к нынешней российской ситуации китайский опыт конца 1970-х совершенно неприменим.

    Caveant consules!

  • В ответ на: У Дэна были совершенно иные начальные условия. Т.е. можно порассуждать, мог ли стать Дэном Горбачев, но к нынешней российской ситуации китайский опыт конца 1970-х совершенно неприменим.
    В чем Вы видите сходства ситуации:Россия 30-х и Чили 70-х?
    И в чем по Вашему кардинальные различия:Россия 2011 и Китай 70-х?

    А то, что опыт бескровных реформ не применим к России я не сильно то и сомневаюсь.Только это не повод тащить страну в очередной прорыв "на зависть всем буржуям".

    Sooner or later we all gotta die

  • Уж лучше пусть Альенде.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: И в чем по Вашему кардинальные различия:Россия 2011 и Китай 70-х?
    В том, что в Китае безраздельно господствовала госсобоственность, а в России основная часть экономики в частной собственности.

    Caveant consules!

  • В ответ на: В том, что в Китае безраздельно господствовала госсобоственность, а в России основная часть экономики в частной собственности.
    И что это меняет?
    Вы считаете, что превращать вчерашних батраков в рабочих,экономистов,бухгалтеров,инженеров,а государственный химкомбинат в акционерное общество намного проще,нежели заставить несколько десятков олигархов играть по общим правилам?
    Да уж, без Сталина тут действительно никак.


    Кстати, нас был "дэнсяопиновский период" благополучно прое ...ый.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Уж лучше пусть Альенде.
    Зюганов и Альенде это люди из разных цивилизаций. Зюганова трудно представить с автоматом. защищающим своё общество. свою идею. Он из тёплого кресла пропагандировать будет.

  • В ответ на: заставить несколько десятков олигархов играть по общим правилам?
    Вы в самом деле считаете, что осуществлению экономической программы коммунистов мешают только олигархи? А средняя и мелкая буржуазия будут просто счастливы, например, от введения прогрессивной шкалы подоходного налога?

    Caveant consules!

  • Да собссна сам Зю и на сталина никак не тянет,но у него наверняка найдутся единомышленники-душегубы.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Вы в самом деле считаете, что осуществлению экономической программы коммунистов мешают только олигархи?
    Смешно.:хехе:
    Назовите мне какая партия отвечает у нас за корру... ,простите лоббирование мелкой и средней буржуазии?
    Кто представляет интересы т.н. "среднего класса" в Госдуме,в правительстве?

    А коммунистам ничего не мешает.Это мираж,политический фантом.Нужно же кому то пенсионеров в русле держать.Вот они и держат.
    В ответ на: А средняя и мелкая буржуазия будут просто счастливы, например, от введения прогрессивной шкалы подоходного налога?
    Смешно два раза.
    Кого,когда, в России хоть сколько нибудь волновало самочувствие мелкой буржуазии?:улыб:

    Вы что, думаете, во время заполнения налоговой декларации шведские предприниматели шампанское откупоривают?Да нет.Тоже не одну простыню слезами пропитали,но ниче живы как то.

    Короче.Разберитесь с "головой",а уж со средним классом мы как нибудь договоримся.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: уж со средним классом мы как нибудь договоримся.
    "Вы" - это кто? :ухмылка:

    Разумеется, я понимаю, что у коммунистов мало шансов получить реальные властные рычаги, но если за КПРф (+ "СР") проголосует значительная часть избирателей, то и нынешняя власть в той или иной форме крепче возьмет буржуев "за одно место" (с) ВВП.

    Caveant consules!

  • В ответ на: "Вы" - это кто? :ухмылка:
    Госдеп и ОБСЕ.:хехе:
    Мы это те кто работает, и получает чуть больше чем полагается иметь "строителю коммунизма".
    Вы ж на нас глаз положили?
    В ответ на: Разумеется, я понимаю, что у коммунистов мало шансов получить реальные властные рычаги, но если за КПРф (+ "СР") проголосует значительная часть избирателей, то и нынешняя власть в той или иной форме крепче возьмет буржуев "за одно место" (с) ВВП.
    Вы будете счастливы?
    Ну что же.Ничего не поменялось.Как сто лет назад казалось,что стоит только буржуев помножить на ноль,так житуха пойдет, так и сейчас этим пряником манят электорат-т-т.

    Пони бегает по кругу. И в уме круги считает.....(с)

    Sooner or later we all gotta die

  • Пока умножение будет не на 0, а, скажем, на 0.5 (примерная величина верхней ставки прогрессивной шкалы подоходного налога).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Пока умножение будет не на 0, а, скажем, на 0.5 (примерная величина верхней ставки прогрессивной шкалы подоходного налога).
    Делайте.Только не удивляйтесь оттоку капиталов.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: крепче возьмет буржуев "за одно место" (с) ВВП.
    Сказки путена. :ухмылка:
    Кризис случился-олигархи разбогатели чуть ли не в разы.
    А буржуями путен и К в России наверно любого автовладельца считают в том числе.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Староват он уже, да и опыт его политической деятельности не даёт основания видет в нём национального лидера. А единомышленник -"душегуб", это кто Харитоныч-безопасный что ли? Нет в КПРФ никаких душегубов. Все они кабинетные политики (имхо), не более.

  • В ответ на: Кого,когда, в России хоть сколько нибудь волновало самочувствие мелкой буржуазии?
    Вот то-то и оно! :respect: Живи как хочешь, а крупным боровам и кабанам сплошные преференции.

  • В ответ на: Делайте.Только не удивляйтесь оттоку капиталов.
    Да он и так идёт, убыстряющимися темпами, безо всяких "мер", в основном спекулятивный капитал - туда ему и дорога, не жалко, но есть и глупыши.

  • В ответ на: А буржуями путен и К в России наверно любого автовладельца считают в том числе.
    Ну ни этих же замечательных людей считать буржуями?
    "По данным Forbes, в нынешнем году в России почти удвоилось число миллиардеров :миг:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Да он и так идёт, убыстряющимися темпами, безо всяких "мер",
    Я удивлен Доценту.На фоне такой убыли бабла ,мечтать об очередном столыпинском галстуке для бизнеса.
    Банк России увеличил прогноз чистого оттока капитала из России до 70 миллиардов долларов в 2011 году.

    Что дальше?
    Скоро объем вывозимого капитала будет совпадать с объемом вырученных бабок за энергоносители,проданные за рубежом. :зло:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: На фоне такой убыли бабла ,мечтать об очередном столыпинском галстуке для бизнеса.
    Тут важно понять, а чем, собственно говоря, этот "убываемый капитал" в РФ занимался?

    Исправлено пользователем Градус (11.11.11 17:21)

  • В ответ на: Тут важно понять, а чем, собственно говоря, этот "убываемый капитал" в РФ занимался?
    да ничем он не занимался. он был заработан продажей сырьевых ресурсов, и тут же вывезен на сейшелы, или куда там положено, согласно современным трендам.

    ё

  • В ответ на: да ничем он не занимался. он был заработан продажей сырьевых ресурсов
    ну так пусть и уходят со своими "капиталами", которые РФ никакю пользу не приносят. Т.е. зря так драматизируют.

  • В ответ на: ну так пусть и уходят со своими "капиталами", которые РФ никакю пользу не приносят. Т.е. зря так драматизируют.
    Отток капитала это когда деньги резидента вкладываются в экономику другой страны ,в данном случае не России.А не просто ложатся на счет в банк в другую страну.
    Еще проще.Тот у кого есть деньги строит завод,где нибудь в Венгрии,а не в Мошково.
    Хотя у России как известно свои особенности.Заводы наши бизнесмены строят неохотно.Как в Венгрии так и в Мошково.

    Sooner or later we all gotta die

  • Спасибо за разъяснение. Я этого, ну совсем не знал ранее.:улыб:

  • В ответ на: Я удивлен Доценту.На фоне такой убыли бабла ,мечтать об очередном столыпинском галстуке для бизнеса.
    Разумеется, комплекс соответствующих мер должен включать запрет на вывоз капитала. понятно, что нынешние буржуазные власти на это не пойдут. Поэтому я голосую за КПРФ.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Разумеется, комплекс соответствующих мер должен включать запрет на вывоз капитала. понятно, что нынешние буржуазные власти на это не пойдут. Поэтому я голосую за КПРФ.
    Теперь верю Доцент,что Вы коммунист.
    Из всех мер по повышению инвестклимата в РФ,Вы выбрали самый топорный.Запрет.
    Ну как,как Вы собираетесь запретить движняк капиталов?
    И зачем?Деньги как и вода,найдут лазейку, а этими вы мерами отпугнете последних инвесторов.

    Sooner or later we all gotta die

  • Инвестиции надо осуществлять из своих средств, полученных в результате национализации природных ресурсов.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Инвестиции надо осуществлять из своих средств, полученных в результате национализации природных ресурсов.
    Ни одна страна не может жить только на аккумулировании собственных ресурсов.Не 18 век чай.
    Кстати,природные ресурсы в России и так принадлежат народу(см. Конституцию РФ).А вот рента извлекаемая из их добычи,принадлежит очень узкому кругу лиц.
    Еще раз повторяю.Начните сверху.Если капитан корабля,12-й год не может выправить курс,то нет смысла пороть боцмана.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Спасибо за разъяснение. Я этого, ну совсем не знал ранее.:улыб:
    Судя по всему нет.Раз отток капитала считаете благом.
    Нет ни "трудового", ни "паразитического" капитала.В зависимости от выбора целей, он может быть эффективен для страны,либо нет.
    Деньги(банкноты) Вы же не делите на хорошие и плохие? :хехе:
    А еще лучше приведите пример т.н."трудового капитала".

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Раз отток капитала считаете благом.
    О как! Я аж проснулся от такого неожиданного заявления!:улыб:
    Позвольте спросить, в результате каких мыслительных процессов Вы пришли к такому неправильному выводу?

    В ответ на: Нет ни "трудового", ни "паразитического" капитала.
    Я, может поверил бы Вам, если бы не одно "но".
    Задавались , когда-либо вопросом почему почти все страны, являются должниками (повторяю)?
    Вот вроде бы Япония, ну заваливает весь мир своей высокотехнологичной продукцией, Германия, ну явный лидер экономики Европы, Франция, Испания, Италия, США и почти все, кроме коммунистического Китая, да малонаселенных стран сидящих на нефти, почему они все должники? И главное КОМУ они должны?! Это ведь нонсенс, они должны тому, кто НИЧЕГО не производит. И ведь упираются, выдумывают новые знания, строят новейшие производства, снижают издержки итд, но долгИ всё растут. Это как по- Вашему?

  • В ответ на: Кстати,природные ресурсы в России и так принадлежат народу(см. Конституцию РФ).
    Пожалуйста, ссылку на конкретную статью.

    В ответ на: капитан корабля,12-й год не может выправить курс
    Я тоже считаю, что курс надо менять, но я за поворот влево, а Вы - вправо. Посему у руля остается именно нынешний капитан как компромиссная "центристская" фигура.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Посему у руля остается именно нынешний капитан как компромиссная "центристская" фигура.
    Это путен что ли "центрист"? :ухмылка:
    Даже матерым либералам не приходило в голову переименовать милицию в полицию.
    А путен это судя по всему для кого-то царь,для кого-то аллах.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Пожалуйста, ссылку на конкретную статью.
    Ст 9.
    Государство и только оно устанавливает право владения, право пользования и право распоряжения недрами.Захотит отдаст Газпрому,захотит france даст в концессию.
    То есть право владения недрами изначально у государства. А уж потом: "частная,государственная,муниципальная и др.формы собственности ".
    А дальше уже вступает "Закон о недрах".И вот что он говорит:
    “Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации” (статья 1-2).

    Теперь остается самое главное.Понять,что такое "государство" и "народ".
    По мне так, государство это мы все.То есть, принадлежит государству=народу.
    Не?

    В ответ на: Я тоже считаю, что курс надо менять, но я за поворот влево, а Вы - вправо. Посему у руля остается именно нынешний капитан как компромиссная "центристская" фигура.
    Я бы тоже был за такое "влево" как в Норвегии....

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Позвольте спросить, в результате каких мыслительных процессов Вы пришли к такому неправильному выводу?
    В результате вот этих "процессов":
    ....ну так пусть и уходят со своими "капиталами", которые РФ никакю пользу не приносят.(с)Kazanova

    В ответ на: Я, может поверил бы Вам, если бы не одно "но".
    Задавались , когда-либо вопросом почему почти все страны, являются должниками (повторяю)?
    Вот вроде бы Япония, ну заваливает весь мир своей высокотехнологичной продукцией, Германия, ну явный лидер экономики Европы, Франция, Испания, Италия, США и почти все, кроме коммунистического Китая, да малонаселенных стран сидящих на нефти, почему они все должники? И главное КОМУ они должны?! Это ведь нонсенс, они должны тому, кто НИЧЕГО не производит. И ведь упираются, выдумывают новые знания, строят новейшие производства, снижают издержки итд, но долгИ всё растут. Это как по- Вашему?
    Никак.Разберитесь в структуре долгов.Например Германии,и поймете откуда они берутся.Также увидите,что не всегда долг может расти.Запросто может и снижаться.В такой стране как Россия, смогли 150%(от ВВП) госдолг превратить в практически незаметные 3-5% ,если не ошибаюсь.
    Также можете вспомнит про царские займы.Или если фанат СССР повспоминать про Госзайм.Этой схеме не одно десятилетие.Государства давно покрывают дефицит облигациями.И будут делать это впредь.Другое дело,что некоторые заигрались во все эти ГКО и T-bills-ами.

    А про мировых старух-процентщиц,это без меня.


    P.S.Вы так и не привели пример "трудового капитала".:смущ:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Это путен что ли "центрист"?
    Даже матерым либералам не приходило в голову переименовать милицию в полицию.
    Вы, наверное, будете смеяться, но Закон о полиции внес в Думу президент (т.е. ДАМ).

    Caveant consules!

  • В ответ на: По мне так, государство это мы все.То есть, принадлежит государству=народу.
    Не?
    Не...

    Попробуйте "прихватизировать" хотя бы книгу из ГПНТБ (про более серьезное имущество я уж не говорю), и Вы быстро поймете, как жестоко заблуждаетесь.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Попробуйте "прихватизировать" хотя бы книгу из ГПНТБ (про более серьезное имущество я уж не говорю), и Вы быстро поймете, как жестоко заблуждаетесь.
    Приехали....
    Ну тогда очень внимательно выслушаю, что же такое это самое "государство"?
    Территория? Антарктида-государство?Нет?А почему? Может государство это просто куча людей в одном месте?Почему тогда вокзал Новосибирск-Главный не может быть государством?
    Или может все таки государство это организационная структура,сложившаяся исторически на определенном квадрате рельефа?И структура эта суть объединение людей.

    У нас опять все с ног на голову?Государство отдельно,граждане отдельно?
    Это многое объясняет.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Попробуйте "прихватизировать" хотя бы книгу из ГПНТБ (про более серьезное имущество я уж не говорю), и Вы быстро поймете, как жестоко заблуждаетесь.
    И потом.Мне показалось или Вы подменяете понятия?Где у меня сказано,что "народное" можно брать без спросу?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: но Закон о полиции внес в Думу президент (т.е. ДАМ).
    Бунша,который временно исполнял обязанности царя? :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Ну тогда очень внимательно выслушаю, что же такое это самое "государство"?
    "ГОСУДАРСТВО —политическая целостность, созданная национальной или многонациональной общностью на определенной территории, где с помощью политической элиты, монополизирующей власть, поддерживается юридический порядок, включая законное право применения насилия..." (с) Новая философская энциклопедия, 2003 г.

    Caveant consules!

  • По поводу государства- это структура!!!!!!, страна это народ, страна формирует государство...
    И вот еще, что по международным стандартам понятия государства как такового нету- знаете почему? если ООН введет трактовку государства- то не должно быть военных операций, так как в термины государства закладывается понятие территории....И именно по этим причинам другие государства могут вмешиваться во внутреннюю политику. Они дают рекомендации,а трактовок, ну устоявшегося определения нету.
    И кстати почитал часть комментов- в шоке - Вот не думал, что Швейцарию и Норвегию запихнут в коммунистический лагерь- это страны с соцдемократией!!!!!!Коммунизм в Китае....Кореи и блин еще где-то....

Записей на странице:

Перейти в форум