Погода: 6 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
  • Давайте представим что у нас однопартийная система власти (Всеми любимый социализм).
    Интересно мнение Intejer`а так как он мудрее...

    Так вот, у нас однопартийность, которая пришла на смену империализму. Что в итоге мы имеем при голосовании? Мы имеем возможность удовлетворить свою потребность в высказывание своего мнения, НО за кого мы голосуем? Мы вибираем внутри системы то лицо которое будет представлять систему.

    Небольшое отступление:
    Вы когда-нибудь присутствовали на собрании партии (сегодняшние партии меня интересуют)? Было хотя бы раз, что бы кто-то в чем-то был хотя бы "воздержался"? На мрей памяти - НЕТ!

    Дальше..
    Пусть нам дана одна однопартийная система власти, тогда все голоса в этой партии будут за идею этой партии, либо против, но тогда тот кто против автоматически исключается из жизни партии (а значит и страны)...:улыб:
    Пусть нам дана ДЕМОКРАТИЯ - Свобода выбора!
    У нас есть выбор, но я назову это - ИЛЛЮЗИЯ ВЫБОРА.
    На протяжении 20 лет мы наблюдаем интересную картину: Большенство (субъективное мнение) не любят ЕР, но все же она побеждает. Весь интернет пестрит текстами, что мы можем выбрать то что хотим (хочет большенство), но когда в реале все происходит, то получается, что выборы прошли в поддержку партии текущую власть представляющую...

    Почему же так происходит:
    Что такое выборы (то что нам предлагают):
    В начале я описал выбор и за основу взял социализм. В этом случае мы не выбираем ничего кроме лидера, хотя идея уже сформирована и функцианирует. И все следуют этой идее... Соответственно и лидер:улыб:
    Если же мы рассмотрим ДЕМОКРАТИЮ, то получим не выборы, а иллюзию выборов.
    Что это означает: Нам пердлагают выбрать систему: КПРФ, ЕР, ЛДПР, СР, ... и другие.. Партии, которы представляют свои программы и идеи.
    Мы голосуем но система не меняется, но мы удовлетворили свою потребность в голосе (праве сделать выбор).

    Таким образом, в обоих случаях, мы получаем "иллюзию выбора". Т.е. мы не изменили систему, мы что то поменяли внутри самой системы.

    Если вспомнить из истории, то никогда не происходила смена системы государственной власти по простому "голосованию народа". Только через революции / востания.

    Потому что каждый гражданин имеет право голоса - но только в СИСТЕМЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ. Тогда за что мы голосуем? :ухмылка:

    Каждые выборы президента, каждые четыре года нам пророчат возможность выбора новой системы власти, хоть ниодна из этих систем не может допустить другую:улыб:А что самое сложное для человека - "выбор". Таким образом получаем, что человек живет в периодическом стресе... Выбирая ЛИЦО СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ ОН ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА ТО, "ВЕРНУЮ ЛИ СИСТЕМУ ОН ИЗБРАЛ". Хотя выбор был только ИЛЛЮЗИЕЙ.:улыб:
    PS
    Вы прочитаете это... Может не так поймете, потому что уже поздно и мне немного лень написать. Но я так считаю...:улыб:
    PPS
    Хотелось бы услышать что нибуди по этому поводу от Intejer

    "...Я Родину люблю..."

  • Если сейчас затеять революцию или восстание в нашей большой стране, то от этого толку мало, пока мы соберемся мир уже сам перевернется в гробу. В Европе демократия работает, и у них нет иллюзии выборов лишь только потому что площадь мала, они там вместе соберутся накостыляют чиновникам и живут потом душа в душу.

  • "Вы когда-нибудь присутствовали на собрании партии (сегодняшние партии меня интересуют)? Было хотя бы раз, что бы кто-то в чем-то был хотя бы "воздержался"? На мрей памяти - НЕТ!" - ВЫ так уверенно об это заявляете, что у меня сздается впечатление что вы ходите на партийные собрания всех партий начиная от ЕР заканчивая ЛДПР и Яблоко?
    "Мы голосуем но система не меняется " - не меняется так как большинство проголосовала за партию власти и не хочет чтобы что то менялось.
    "однопартийность, которая пришла на смену империализму." - а то что за бред?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • меня больше радует ассоциация однопартийности с социализмом.

  • В ответ на: Хотелось бы услышать что нибуди по этому поводу от Intejer
    Придётся ограничиться прочтением моего мнения, т.к. встречаться с Вами и высказывать Вам своё мнение не имею желания, с Казановой - может быть и встретился бы, при обоюдном желании. :ха-ха!:
    В ответ на: Если вспомнить из истории, то никогда не происходила смена системы государственной власти по простому "голосованию народа".
    У Вас короткая память? Напомнить референдум о введении поста президента Российской Федерации? А первые выборы этого президента, разве эти события, а точнее результаты этих событий, не изменили Россию? А в остальном согласен с Ech_Aleks:
    "...не меняется так как большинство проголосовала за партию власти и не хочет чтобы что то менялось."

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: В Европе демократия работает, и у них нет иллюзии выборов лишь только потому что площадь мала, они там вместе соберутся накостыляют чиновникам и живут потом душа в душу.
    Не слишком то большой выбор-максимум 2 партии,а идеалогия,по сути,одна... :спок:

    Prophet nicht, in meinem eigenen Land

  • Так там много менять никто и не обещает. Основное ведь - сменяемость власти.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Так там много менять никто и не обещает. Основное ведь - сменяемость власти.
    Сменяемость,ради сменяемости? :friends:

    Prophet nicht, in meinem eigenen Land

  • Не ради, но вы, судя по тому как удивляетесь, вероятно не достаточно хорошо представляете, как важны для современного государства такие утопические в путинской РФ вещи как принцип разделения властей, равные возможности кандидатов на выборах (хотя бы условно равные) и тому подобное.

  • В ответ на: Не ради, но вы, судя по тому как удивляетесь, вероятно не достаточно хорошо представляете, как важны для современного государства такие утопические в путинской РФ вещи как принцип разделения властей, равные возможности кандидатов на выборах (хотя бы условно равные) и тому подобное.
    Такие вещи важны в любой стране.Но в росии они(эти вещи)и в самом деле-утопические...

    Prophet nicht, in meinem eigenen Land

  • В ответ на: Так там много менять никто и не обещает. Основное ведь - сменяемость власти.
    А нет мыслей, что Россия ещё не дозрела до сменяемости власти, как на Западе? Ну пройдет ещё лет 10 - и будет в России 2 основных партии, может 3 - а идеология одна. В настоящее время есть только зачатки будущей идеологии - и пока только одна реальная партия.

  • В ответ на:
    В ответ на: Так там много менять никто и не обещает. Основное ведь - сменяемость власти.
    А нет мыслей, что Россия ещё не дозрела до сменяемости власти, как на Западе? Ну пройдет ещё лет 10 - и будет в России 2 основных партии, может 3 - а идеология одна.
    Жаль только жить в эту пору прекрасню...ну и далее,по тексту...:улыб:

    Prophet nicht, in meinem eigenen Land

  • Реальных партий как минимум три, если конечно ЕР считать за партию:улыб: Если сменяемости не будет, то нарыв может очень больно для России в будущем аукнуться.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум