Погода: 6 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Интервью В. В. Путина 17.10.2011

  • Опять таки, после общения Д.А. Медведева с интернет пользователями странные заявления "будущего президента" на встрече с журналистами 3-х ТВ каналов 17.10.11 г.
    В.В ПУТИН : "Во-первых, – и все это хорошо знают, я об этом говорил, и в своё время Борис Николаевич Ельцин тоже упоминал об этом, – я никогда не стремился к этой должности. Более того, в своё время, когда мне было это предложено, даже выражал сомнения, стоит ли мне этим заниматься, имея в виду огромный объём работы и колоссальную ответственность за судьбы страны.
    Люди утратили чувство самосохранения и понимание последствий происходящих событий, и мы вместе с грязной водой несостоятельной политической системы и неэффективной системы хозяйствования выплеснули и ребёнка. Мы позволили развалиться государству.
    Ведь в чём проблема? Когда рынки западные сужаются, уменьшаются объёмы продаж наших традиционных товаров и падают цены на них. А их всего там 4–5–7 отраслей. И поэтому удар для нас такой существенный и тяжёлый: если бы у нас было не 7–8 отраслей, а 50–100, то ситуация была бы более сбалансированной,
    Но сегодня у нас есть и некоторые плюсы, и некоторые минусы по сравнению с концом 2008 года. Минусы в чём заключаются? Конечно, я говорю совершенно откровенно, мы немножко за время кризиса «подожгли» наши ресурсы и резервные фонды. Но тем не менее за этот год мы не только их не съели, а наоборот, начали наращивать. У нас Резервный фонд Правительства будет 1,7 трлн рублей, Фонд национального благосостояния будет 2,8 трлн рублей примерно. Это два резервных фонда, плюс золотовалютные резервы ЦБ – 550 млрд долларов. У нас подушка безопасности довольно большая.
    Вот есть крупные компании, наши европейские партнёры, они покупают наш газ, а потом поставляют его на свои же электростанции, снимая уже на первом этапе маржу. Допустите «Газпром» до того, чтобы «Газпром» сразу поставлял на электростанции, тогда не будет одного посредника, не будет дополнительной маржи, уже цена продукта упадёт. "


    http://premier.gov.ru/events/news/16755/

    Опять прежние слова: цена на нефть, резервы, "Единая Россия", экономическое объединение постсоветского простр-ва, что-то невразумительное о сдаче позиций на Востоке и т.п. А где же о новых серьезных проектах во внутренней экономике, где о борьбе с посредниками внутри страны а не в Европе. И это в преддверии парламентских и президентских выборов. Насколько я понимаю никаких изменений в экономике и политике в случае победы "Единой России" и В.В. Путина нас не ожидает?

    Исправлено пользователем baendor (19.10.11 14:12)

  • боюсь, что это не путиных зависит, чтобы прожить без изменений, даже если в рост себя забетонируют, вряд ли поможет

  • В ответ на: А где же о новых серьезных проектах во внутренней экономике
    Любопытно, какие могут быть проекты во внутренней экономике у государства, при капиталистическом строе?


    В ответ на: где о борьбе с посредниками внутри страны а не в Европе.
    Этим разве государство должно заниматся?


    PS.
    Кроме того если приводишь цитаты, то не стоит склеивать их и выдерать из контекста.

  • В ответ на: Любопытно, какие могут быть проекты во внутренней экономике у государства, при капиталистическом строе?
    В ответ на: Разные: Гос.регулирование цен на стратегические товары и товары первой необходимости, осуществление гос.строительства в области нефтепереработки, развитие строительного сектора путем предоставления гражданам страны на безвозмездной основе земельных участков под ИЖС и ведение подсобного хозяйства, регулирование и участие в системе обеспечения безопасности производимых товаров и услуг, развитие малых городов и населенных пунктов, поддержка сельхозпроизводителей, развитие общественного транспорта в крупных городах, и т.д. и т.п.

    Кстати, интернет, благодаря которому мы с Вами можем общаться, был создан при финансировании МО США (читай за счет государственного финансирования).

  • В ответ на: где о борьбе с посредниками внутри страны а не в Европе.
    Этим разве государство должно заниматся?


    Я полагаю, что в наших условиях - да. Но В.В. заботят посредники в Европе, и не волнуют бесчисленно паразитирующие на просторах России.

  • В ответ на: . Насколько я понимаю никаких изменений в экономике и политике в случае победы "Единой России" и В.В. Путина нас не ожидает?
    Изменения нас ожидают,очень даже ** ****** т.е колоссальные :eek:
    Жаль только .что Владимир Владимирович о них не догадывается... А скорее догадывается,но что делать не знает. Отсюда и сказки про 50-100 отраслей :rofl:

    Мечтатель..В Союзе не было сотни конкурентных отрасли...

    Ах,зачем дядькам привычка,
    отвечать всегда не то?
    Вопрошаю я, про птичку,
    Отвечают — про пальто!

    Исправлено пользователем Otec8888 (19.10.11 15:14)

  • В ответ на: Гос.регулирование цен на стратегические товары и товары первой необходимости
    Давно есть

    В ответ на: существление гос.строительства в области нефтепереработки
    А почему государству не занятся строительством например супермаркетов, клубов, баров итд итп.?
    У нас капитализм, забыли? Собственность должна быть частная, разве не?

    В ответ на: развитие строительного сектора путем предоставления гражданам страны на безвозмездной основе земельных участков под ИЖС и ведение подсобного хозяйства
    Коммунизм отменили, бесплатного больше не будет. Той страны в которой это было возможно, уже 20 лет нет.

    В ответ на: регулирование и участие в системе обеспечения безопасности производимых товаров и услуг
    Онищенко разве уволили?


    В ответ на: развитие малых городов и населенных пунктов
    Развитие малых городов, в отрыве от экономики это как бы бред.


    В ответ на: поддержка сельхозпроизводителей
    Разве этого нет?


    В ответ на: развитие общественного транспорта в крупных городах
    Это что вопросы уровня президента? Я был во многих городах России, ситуация с общественным транспортом в них разная.


    В ответ на: Кстати, интернет, благодаря которому мы с Вами можем общаться, был создан при финансировании МО США (читай за счет государственного финансирования).
    И что ты этим хотел сказать, государство разве не ведет ассигнований на военные технологии?

  • Из Вашего ответа получается, что вроде всё неплохо. Но, цены на хлеб и молоко не снижаются, а стабильно растут. По уровню сельхозпроизводства Россия не может даже подойти к уровню 80-х-начала 90-х г.г. прошлого столетия. Космические спутники почему-то стали часто "теряться" (не выходить на заданную орбиту), самолеты падать, а суда тонуть. Онищенко хоть и не уволили, но продают нам в магазинах не очень качественные продукты. АВТО ВАЗ тоже имеет сбыт своей небезопасной продукции.
    Малых городов становиться всё меньше, а население крупных городов растет. Вы впрямь думаете, что нужно оставить только эти населенные пункты, а остальные под нож? А с населением на этих территориях что делать?

    Ассигнования на военные технологии есть, а вот технологии и обороноспособность.... под вопросом.
    Президент конечно не может и не должен контролировать и решать всё и вся, но как известно, "короля играет свита". Команда нынешних госменеджеров не может или не хочет принимать вызовы времени и заниматься решением ряда серьезных вопросов. Или это саботаж? После крушения ЯК 42 под Ярославлем В. Соловьев пригласил в студию Вести ФМ министра транспорта И. Левитина. Из этого интервью следует печальный вывод: Министр ничего не контролирует и ни на что не влияет (применительно к вопросам транспортной безопасности). Возникает вопрос: зачем такое министерство и министр, если всё идет само собой?

    Исправлено пользователем baendor (19.10.11 16:01)

  • В ответ на: Но, цены на хлеб и молоко не снижаются, а стабильно растут.
    а где не так? кстати роста особого на эти продукты давно не наблюдал.
    В ответ на: . По уровню сельхозпроизводства Россия не может даже подойти к уровню 80-х-начала 90-х г.г. прошлого столетия.
    уже обогнала приведенный вами период.
    В ответ на: Космические спутники почему-то стали часто "теряться
    и насколько часто? и почему же нашими ракетами американцы свои спутники запускают? Про глонас слышали?

    и т.д. и т.п.
    задолбали писать откровенную чушь :bad: нытик несчастный.

  • Уважаемый прагматик. Я понимаю, что моё видение ситуации отличается от Вашего, в связи с чем я и вызываю у Вас неприятие. Но что делать, так устроен мир: люди думают по разному и у каждого человека своё видение мира. Наверное Вам было бы приятнее, если бы все думали как Вы и писали как Вы. Но как долго? Времена обязательного единомыслия для всех мы помним. Чем закончилось-знаем.
    Насколько я понимаю, форум для того и существует, чтобы люди высказывали свои мнения/мысли и делились информацией, а не давали нелицеприятные и некорректные оценки друг другу. Это не делает Вам чести.:хехе:

  • В ответ на: Ассигнования на военные технологии есть, а вот технологии и обороноспособность....
    Ну давайте Путина за пробирки с микроскопом еще посадим, и автомат выдадим, чтобы обороноспособность повышал.
    Будь проще говори что лично тебя касается, а с остальным надо хотя бы ознакомится прежде чем ныть как все плохо.

  • В ответ на: Я понимаю, что моё видение ситуации отличается от Вашего
    при чем здесь видение, если вы пишите ложь?

  • В ответ на: Ну давайте Путина за пробирки с микроскопом еще посадим
    Пользы больше будет.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Ну давайте Путина за пробирки с микроскопом еще посадим, и автомат выдадим, чтобы обороноспособность повышал.
    Будь проще говори что лично тебя касается, а с остальным надо хотя бы ознакомится прежде чем ныть как все плохо.
    Плохо или хорошо- категории весьма абстрактные.
    Об обороноспособности могу судить по рассказам знакомых-военнослужащих и сообщений из СМИ. Картина вырисовывается невеселая. Но поскольку все относительно и условно, то, что я оцениваю негативно, Вы можете оценивать весьма позитивно. Только нужно знать, в какой системе координат.

  • В ответ на: Пользы больше будет.
    Чем от тех кто сейчас наукой занимается? Возможно даже соглашусь.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я понимаю, что моё видение ситуации отличается от Вашего
    при чем здесь видение, если вы пишите ложь?
    В чем состоит ложь? Давайте факты. Цены не растут? Или что опять не так?

  • В ответ на: Чем от тех кто сейчас наукой занимается?
    Ну так это при путене академики петрики и кадыровы. Путен с микроскопом на их фоне очень даже ничего.
    К то му же археолог,сыскавший уникальную амфору.:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: В чем состоит ложь? Давайте факты. Цены не растут? Или что опять не так?
    Цены растут во всем мире, это заложено в мировой экономике. Ни один президент не в силах это изменить.
    Только железный занавес и валюта по талонам.

  • В ответ на: В чем состоит ложь?
    например? уровень сельхоза.
    В ответ на: Давайте факты
    я з...ся уже давать факты, в соседнем топике я привел хорошие дела путина, опровергайте.
    В ответ на: Цены не растут?
    а на картошку упали, и?

  • Друзья, вообще-то изначально хотелось услышать мнение/оценки по поводу выступления В.В., но как обычно мы ушли от темы.

  • В ответ на: Друзья, вообще-то изначально хотелось услышать мнение/оценки по поводу выступления В.В., но как обычно мы ушли от темы.
    Интервью не о чем.

  • В ответ на: уже давать факты, в соседнем топике я привел хорошие дела путина, опровергайте.
    а на картошку упали, и?
    Я ничего не имею против добрых дел. Слава Богу.

    Цены на картошку действительно упали - 10 руб/кг. Зато яблоки и мясо очень дороги.

  • Если хотели услышать мнение, надо было спрашивать, а высказав в первую очередь свое-вы пригласили оппонировать вам или соглашаться.
    мнение: бухтел красиво, это он умеет, если следующий срок пройдет как предыдущие и он сделает хотя бы треть от заявленного будет отлично.

  • Я не услышал (или прослушал) что там было заявлено. За более чем 11,5 лет у власти "успехи" весьма скромные.
    Может быть чиновники всё саботируют и воруют? Но В.В. сам сказал, что ответственность должна быть солидарной. Не можешь мотивировать личный состав, значит может быть в тебе что-то не так? Или он действительно не может выпустить власть? Для предотвращения более разрушительных последствий?

  • В ответ на: Я не услышал (или прослушал) что там было заявлено.
    так посмотрите
    В ответ на: За более чем 11,5 лет у власти "успехи" весьма скромные.
    что значит скромные? вы какого результата хотели? каждому по бентли?
    еще и успехи в кавычках.

  • На самом деле я согласен с baendor. В этом интервью нет ничего для простого гражданина РФ, никогого послания, никакого намека на то что будет происходить внутри России. Именно поэтому Путина сравнивают с Брежневым. Если есть внутренние успехи, планы на будущее, о них надо говорить чтобы простые люди знали чего им ждать. А так действительно складывается впечатление что Россия это только газпром.

  • В ответ на: , никогого послания,
    а какие послания он должен делать при надвигающемся кризисе? Делал уже, фигня вышла. Щас сказал-мы работаем, подготовлены лучше-вселил некий оптимизм, а с "тихой гаванью" уже не о..ся.
    В ответ на: складывается впечатление что Россия это только газпром
    учитывая, что поступления в бюджет от него не великие, наводит на мысли о пиаре мощи страны, т.е. одно российская компания в узде пол континента держит.

  • В ответ на: а какие послания он должен делать при надвигающемся кризисе? Делал уже, фигня вышла. Щас сказал-мы работаем, подготовлены лучше-вселил некий оптимизм, а с "тихой гаванью" уже не о..ся.
    Я в соседней теме писал, если у власти нет планов и нет приоритетов, то это не власть, а временные люди затыкающие дыры. Если непонятно куда двигаться то на что надеяться и к чему стремится?

    В ответ на: учитывая, что поступления в бюджет от него не великие, наводит на мысли о пиаре мощи страны, т.е. одно российская компания в узде пол континента держит.
    Это пиар, а внутри что? Внутри столько населения для обслуживания Газпрома не нужно. Что простому гражданину до буржуйских страхов

  • Вы "сельхоз успехи" последних 12 лет в каких единицах измеряли ? В количестве колбасы в ближайшем маркете? 75% жратвы импорт, вы про какие успехи, милейший, вещаете? Давайте посмотрим по коровам да свиням уровень сельхоза, смотрите на здоровье. Достаточно наглядно "уровень" видно?

    Исправлено пользователем Anton_ru (20.10.11 08:22)

  • товарищ писал конец 80-х начало 90-х вот табличка web-страница
    да это если быть не зашоренным видно и по полкам магазинов.

  • А давайте посмотрим по зерновым, птице, сахарной свекле? Всегда можно взять цифры какие угодно. И не забывать при этом, что например в Западной Сибри сейчас полевой клин по сравнению с началом 90 сократился на процентов 40, а урожаи получают такие же, если не больше.
    "Поголовье птицы в сельхозпредприятиях России на 01 октября 2011г. составило 367694,9 тыс. голов. Это на 6,7% больше, чем было на 01 октября 2010г."
    "Поголовье свиней в сельхозорганизациях составило 11542,4 тыс. голов, что на 4,6% больше показателей прошлого года на эту же дату"
    Значительный такой рост за год.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • у него сельхоз в коровах измеряется.

  • По полкам магазинов как раз и видно больше чем 75% импортной кормёжки.

  • "По полкам магазинов как раз и видно больше чем 75% импортной кормёжки. " - хотите на спор пройтись по крупному супермаркету и подсчитать по этикеткам где что произведено? Если не учитывать спиртноне, то хорошо если 25% насчитаете.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • глаза бы разул или ты только в винном отделе отовариваешься? там действительно зарубежного валом.

  • Вот вам чтоли делать нечего-вы прям ходите и считаете? Ну в деревенском сельпо наверно и того меньше.
    А вот пройдитесь в ГУМе московском-там % 70 если не больше импорта. Начиная от буженины,сырами,мин.вода даже. Оливки,маслины,все консервы.Да почти все импорт. И ценник чтоб не пугать за сто грамм.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • есть конечно премиум супермаркеты типа азбуки вкуса, где дисконтная карта 25000 рублей, но в обычных супер и гипер отечественное преобладает.

  • "А вот пройдитесь в ГУМе московском" - Я же ведь не советую вам зайти например в магазин Коченевской птицефабрики что на Красном проспекте 69

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Дак и приводите тогда официальную статистику по импортному продовольствию.
    А по поводу ГУМа и Москвы-согласитесь там импорта гораздо больше,чем скажем в Омске или Новосибирске.
    А проживает в Москве в пять раз больше народу,чем в этих двух городах.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ну тогда загляните в Ашан. Структура товаров примерно одинакова что в Москве, что в Нск и большинство жителей столицы отовариваются не в ГУМе, а как раз в Ашане и ему подобных магазинах.
    Еща раз привожу данные по импорту
    Мясо в тыс т: 2006 - 1411, 2007 - 1489, 2008 - 1710, 2009 - 1437
    Птица в тыс т: 2006 - 1282, 2007 - 1294, 2008 - 1223, 2009 - 985
    Рыба в тыс т. : 2006 - 686, 2007 - 870, 2008 - 881, 2009 - 794
    Масло в тыс т: 2006 - 164, 2007 - 123, 2008 - 140, 2009 - 125
    Пшеница тыс т. : 2006 - 1397, 2007 - 465, 2008 - 178, 2009 - 94
    ПОлная таблица прилагается

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Выдохлись эти робята.
    Всё.

    К сожалению - так и не возникла оппозиция.

    Я думаю идеальный вариант - когда никто не имеет большинства в госдуме.
    При любом президенте.
    В принципе - при правильной и даже не очень интенсивной агитационной работе есть шансы и у Зюганова.

  • глупо сравнивать брежнева и ввп.. ввп ему в подметки не годится

  • И что характерно, что те небольшие объемы пшеницы закупает Россия в основном в странах СНГ (в Казахстане и Украине) И одной из областей, которая закупает пшеницу за границей - Челябинская. Ну удобнее наверно ей закупать пшеницу в Северном Казахстане - дешевле и транспортные издержки меньше

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Тут в каком смысле сравнение-то....Может ВВП и работал больше других, но лишь из-за так называемого ручного управления ,когда паралич власти настолько всеобъемлющ, что даже самые мелкие проблемы приходится решать именно премьеру...Этого в принципе нужно стыдиться, а не гордиться

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • ВВП спичрайтеры сильно подставили с его возвеличиванием себя. Западные и наши СМИ тот час же разоблачили.
    web-страница
    Небольшие выдержки:
    - экономическое положение страны при приходе к власти Путина вряд ли сопоставимо с потерями СССР в годы Великой Отечественной войны. По статистике тогда было разрушено 1710 городов и поселков, уничтожено 70 тыс. сел и деревень, взорваны и выведены из строя десятки тысяч заводов и фабрик, более 1000 шахт, 65 тыс. км железнодорожных путей. Материальный ущерб СССР составил 2569 млрд рублей в довоенных ценах.

    - Хотя на восстановление таких разрушений логично было бы заложить десятилетия, процесс пошел невероятными темпами. По данным Большой Советской энциклопедии, спустя всего пять лет после войны было восстановлено, построено и введено в действие 6200 крупных промышленных предприятий. Промышленность уже к концу 1948-го достигла довоенного уровня. К 1950 году валовая продукция промышленности выросла по сравнению с довоенным 1940-м на 72%.

    - В то время как именно в послевоенные годы в СССР был создан ядерный и ракетный потенциал, запущен первый в мире искусственный спутник Земли, с полета Гагарина началась эпоха пилотируемых полетов в космос

    - в советские времена люди могли перечислить реальные достижения - начиная с полета в космос до производства автомобилей "Жигули", за годы же правления Путина и Медведева Россия не научилась качественно делать ничего, а видимые результаты базируются на увеличении доходов от продажи газа и нефти, не зависимых от воли тандема.
    Ну итд.

  • из интервью: \\Достаточно сделать два-три неверных шага, и всё, что было раньше, может накрыть нас так быстро, что мы даже оглянуться не успеем. У нас всё сделано на живую нитку, и в политике, и в экономике... вот такие оценки, заметим, своей работы..

  • Не вижу решений от власти . Нет развития производства, соответственно нет развития экономики.Нет рабочих мест-нет работы.
    Нет работы -нет благосостояния граждан страны.
    В советские времена принимали 5-летки , после отсчитывались.
    Сегодня каждый кандидат обещает,в последствии говорит , что были обстоятельства из-за которых он не смог выполнить свои обещания, а иногда просто не говорит о не выполненных обещаниях.
    Словоблудие власть придержащих.


  • Властьстремится сохранить себя , так как если властьперейдет в другие руки , возможно из страны придется бежать в след за Лужковым.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (20.10.11 21:37)



  • Полностью согласен.
    Нужно было просто возрождать производство и с.хоз-во.
    Провести национализацию добывающих предприятий.
    Экспортные операции со стратегическим сырьем взять под крыло государство.
    Но этого не было сделано и при существующей власти не будет сделано.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (20.10.11 21:38)

  • В ответ на: Не вижу решений от власти . Нет развития производства, соответственно нет развития экономики.Нет рабочих мест-нет работы.
    Вменять власти неразвитие производства не совсем верно. Оно(производство) можно запустить в России только через дозированное насилие... Не стоит забывать,что население (наравне с элитой) напрягаться тоже не желает.

    Немного утомила общая(на страницах прессы) риторика на тему: " А давайте производить!! Это так здорово!!"

    А кто на заводы пойдёт ? Что производить ? Куда и кому продавать ?
    Это вопросы по "недоумкости" обходятся. А без них - опять заводы в чистом поле,и работа на склады. Как в 1974. Всё решается в связке,а её и осознать то(власть,элита) не могут,не то что бы осуществить.

    Ах,зачем дядькам привычка,
    отвечать всегда не то?
    Вопрошаю я, про птичку,
    Отвечают — про пальто!

    Исправлено пользователем Otec8888 (20.10.11 16:51)

Записей на странице:

Перейти в форум