Погода: 6 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
  • Предлагаю обсудить, на мой взгляд вполне объективную статью

  • Вполне позитивно.
    Хоть какая-то надежда на будущее.

  • Мы пока не заслужили никого лучше Путина. Так что можно было эту статью не писать, не надрываться.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Статья хорошая, но сейчас вам в ответ прозвучат вот такие варианты (фраза из статьи):

    "...демократическая администрация США, впрочем, как и республиканская, не стесняясь, демонстрировали свою нелюбовь к Владимиру Путину, а в последние год-два открыто развязали против него психологическую войну на уничтожение."

    Надо ж бабло отрабатывать. :хехе:

  • Может не стоит смотреть на мир только через навязанную призму приятия/неприятия Путина, могу поспорить если бы не было масмедия Путин бы не у кого не чесался.
    Я статью к другому привел, обозначена вилка, насколько эта вилка соответствует действительности ну и какие возможны варианты.

  • Даже если она(статья) отражает действительность, в общем то похоже, режут глаза передергивания сценаристов, ну хоть кто нибудь напишет что-нибудь честно?

  • http://okopka.ru/b/berkut_i/text_0010.shtml оригинал тут. Ну а вообще щас понабегут и расскажут - как хреново жить стало при путине - и все дорого вокруг. И во всем виноват Путин.

  • на это я им привел в соседнем топике список хорош дел, пущай опровергают.

  • Может не стоит смотреть на мир только через навязанную призму приятия/неприятия Путина, могу поспорить если бы не было масмедия Путин бы не у кого не чесался. Я статью к другому привел, обозначена вилка, насколько эта вилка соответствует действительности ну и какие возможны варианты.

    Вы меня немного не поняли. Дело не в масс-медиа, а в том, что мы вполне заслуживаем Путина сейчас как в свое время вполне заслуживали Сталина, Горбачева, Ельцина и т.д.
    Насчет вилки: хорошо посмотреть в плане перспективы. Т.е .перечитать эту статью лет через пять. Тогда и будет очень отчетливо видно соответствие действительности, а также все прос****ые варианты:улыб:
    P.S. Самое замечательное в статье вот это место: "Пятый шаг - подавление коррупции". И никакой мало-мальской расшифровки, как по поводу других шагов. Как будто просто формально отписались. Причем, демонстративно формально. А это очень портит всю, в общем-то красивую "песню")))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну да,ну да,хорошо расписано,грамотно так.Об одной специфике рашки только скромно умолчено-на этом"поле чудес" почему то из всех теоретически возможных сценариев всегда сбывается наихудший.Традиция такая,от дедов и прадедов.Поэтому прогноз простой- в самом лучшем случае в районе 25 года придет писец.Точно такой-же и по той же схеме что пришел сссраке в конце 80-х.Никто не будет изобретать хитроумную "ацкую машинку"когда есть безотказный лом и результат одинаков.А людишки,точно,никого лучше вовы-димы не заслуживают.Те что заслуживают либо уже свалили,либо скоро свалят.А оставшимся-селявас.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Странно что все эти шаги, которы по мнению автора, Путин будет делать в будущем, он не делал начиная с 2000 года. Что в нем такое изменилось, чтобы "раб на галерах" начал действительно работать ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Читать не пробовал? Там все написано.

  • Очень понравилось
    В ответ на: Может сложиться и такая ситуация, когда России, совместно с Китайской Народной Республикой или самостоятельно, придется вводить военные контингенты в страны бывшей советской Средней Азии, дабы остановить разгорание там пожара варваризации.
    Кого они вводить собираются? Показательных частей как в новом шоу на Первом совсем мало.
    Пацанов не обученных на старой бронетехнике?
    В современных реалиях будет повеселей Афгана...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • У РФ путь один - тупик.
    Статус РФ - страна БРИКС, то есть - "кирпичи".

    Обсуждать - нечего.

  • Вы думаете, что я не прочел этот опус от автора "Брат" и "Брат 2"
    Начинается очень хорошо ?
    " Тогда требования мирового политеса потребовали от президента Владимира Путина сделать выбор: либо он подчиняется диктату мирового сообщества "
    " выбрал путь следования формальным требованиям российской конституции и ушел с поста президента"
    Выходит что Путин все же подчинился и выполнил "формальные" требования ?
    Что хорошего в статье, то дана оценка деятельности Путина на посту премьер-министра "Во-первых, за три года, прошедшие с момента начала кризиса, в России так и не удалось полностью восстановить экономику, избавить ее от ключевых проблем и обезопасить от пагубных последствий, которые может спровоцировать падение мировых цен на нефть. Фактически в России за эти годы не произведено никаких принципиальных нововведений в экономической сфере. Страна по инерции, оседлав новый подъем мировых цен на энергоносители, выплыла на волне эмиссии доллара и евро, которыми заливали кризис США и Евросоюз. Более того. Дела, как в промышленной сфере Российской Федерации, так и в сельском хозяйстве заметно ухудшились за это время, а зависимость от импортных товаров народного потребления, продуктов питания и комплектующих стала критической. " За такую работу вроде как снимать нужно, а не идти в президенты.
    Автору только думается, что какие-то шаги будут сделаны. Надежды что "спящий" проснется и начнет, что-то делать для страны, а не только для членов родного садового кооператива. Что страх потери власти заставит его, измениться и предпринять активные шаги. Но все "арабские" и "оранжевые" революции делала молодежь, а в России её и не слышно, да и из-за демографической ямы, она составляет меньшинство. Старики же и среднее поколения на баррикады не пойдут. Так что революций каких-то Путину бояться нечего и это он прекрасно понимает.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Как минимум армия не стоит на месте.
    Многие замечают разлетавшиеся боевые вертолеты, самолеты как на полигонах, так и на перегонах. Часто стала попадаться бронетехника, массовое проведение учений итд итп. Это без политики, это то что замечают простые люди.
    Из того что заметил я, сокращение призыва, и развитие стратегии контрактной армии. Государство учится платить за службу.
    Так что как минимум можно сделать вывод, - армия не стоит на месте, и движняки увеличиваются

  • В ответ на: " Тогда требования мирового политеса потребовали от президента Владимира Путина сделать выбор: либо он подчиняется диктату мирового сообщества "
    " выбрал путь следования формальным требованиям российской конституции и ушел с поста президента"
    Выходит что Путин все же подчинился и выполнил "формальные" требования ?
    Не выходит, так как требовалось не возвращаться. Там об этом написано, поэтому еще раз перечитай.

    ........................
    В ответ на: Что хорошего в статье, то дана оценка деятельности Путина на посту премьер-министра....
    Оценка дана объективная, только не столько деятельности Путина, сколько текущей ситуации.
    Поясню для либералов, деятельность - это процесс, в котором что-то планируется к действию, что-то выполняется, что-то получается.

    В ответ на: За такую работу вроде как снимать нужно, а не идти в президенты.
    Это эмоции, без какого либо анализа стоимость им 0. Опять же, поясняю для либералов, анализ, - это не крики просрали все полимеры, а рассмотрение качества построения планов, расстановки приоритетов, анализ доступного инструментария для достижения поставленных целей и конечно результат выполнения на соответствие планам и доступному инструментарию.
    ........................
    Форумчане НГС неспособны провести такой анализ, поэтому такая оценка деятельности Путина лично мне не интересна. Интересна оценка складывающейся ситуации, степень адекватности поставленных проблем и пути их решения. А самое главное чем это нам светит.

  • Сокращение призыва, тк призывать некого. Если только как полгода назад мести по всем сусекам.
    После прошлого призыва планировали столько же призвать, а потом резко передумали, и не из-за того, что прозрение снизошло, а просто брать уже некого... только если студентов, больных и отсидевших...

    Деньги в армию бухают. И не смотря, что много воруют, что-то доходит. Но и не только в армию, но и в другие силовые ведомства... Власть будет их кормить первоочередно, по всем понятным причинам...
    Но в боеспособность даже 50% нашей армии я не верю. Так кто там будет интернациональный долг нести?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Но в боеспособность даже 50% нашей армии я не верю.
    Вера это личное дело каждого, ее не стоит обсуждать на форуме.

  • Вы бы еще какое-нибудь подтверждение вашим словам привели, а так с вашим "не верю" и прочей истерикой-вэлком на женский форум.

  • Путин -это величайший правитель в истории современной России. Все западные сми пишут - что Путин опасен, он делает Россию сильной, он поднимает экономику - перевооружает армию - и это очень опасно для тех же Штатов, которые в 90 е уже были уверены - что у России как у державы нет будущего. Достаточно почитать иносми - что там пишут про путина. Единственное в чем его обвиняют - это в авторитаризме. И только в России и толлько наши либералы обвиняют Путина, что он ничего не делает - только ворует и разваливает Россию.

  • Ну да, по численности армии, мы на третьем месте. Но первые два места занимают на 100% профессиональные армии США и Китая. Учитывая, что мало-мальским специалистом можно стать как минимум через пол года - половина призыва - только учится воевать и использовать технику...

    С учетом технологического отставания как раз хорошо если 50% ВС боеспособны...
    У Китая больше новейшего российского вооружения чем собственно в ВС РФ...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Предлагаю обсудить, на мой взгляд вполне объективную статью
    "Запад впоследние год-два открыто развязали против него психологическую войну на уничтожение. Апофеозом этой войны стала так называемая "перезагрузка" российско-американских отношений, которую в США видели, как повторение горбачевской перестройки. По ее итогам президентом России должен был на второй срок переизбраться Дмитрий Медведев, а уже финалом его второй каденции должно произойти расчленение Российской Федерации."

    "Ответом на объявление Путина кандидатом в президенты стала немая сцена в верхах "мирового сообщества", которая затем сменилась всеобщей истерикой, плавно переросшей в унылое бормотание протокольных банальностей "про готовность к сотрудничеству и партнерству".

    "Кудрин, который воспринимал свой пост как место служения скорее Федеральной резервной системе США, чем российскому народу, открыто ВЫРАЗИЛ ПРОТЕСТ :ха-ха!: выдвижению в президенты РФ Владимира Путина, предварительно согласовав свой демарш с Вашингтоном."

    "Думается, Путин начал исподволь готовить кадровую и административную РЕВОЛЮЦИЮ :eek: , которую потребуется совместить с революцией экономической и социальной."

    А чё и доказательства всего этого есть? Медицинский диагноз автора статьи - факт,но не аргумент.

    Ведь недаром сторонится
    Милицейского поста
    И милиции боится
    Тот,чья совесть не чиста

  • В ответ на: У Китая больше новейшего российского вооружения чем собственно в ВС РФ...
    Если есть возможность сказать - "больше". Значит владеешь цифрами? Выкладывай.

  • В ответ на: Как минимум армия не стоит на месте.
    Многие замечают разлетавшиеся боевые вертолеты, самолеты как на полигонах, так и на перегонах. Часто стала попадаться бронетехника, массовое проведение учений итд итп. Это без политики, это то что замечают простые люди.
    Из того что заметил я, сокращение призыва, и развитие стратегии контрактной армии. Государство учится платить за службу.
    Так что как минимум можно сделать вывод, - армия не стоит на месте, и движняки увеличиваются
    По сути ты прав,но прав печально,сам того не разумея... Бессознательно. Империя не может без расширения,без насильственной милитаристкой мобилизации... Иначе смерть Империи. Население должно седалищем ощущать эти вызовы... А с ним, на фоне мобилизации можно делать чё угодно. Мы так лет 500-700 жили.

    РЕсурсы для этого кончились,Якут,а хотелки остались. В.В.П пытается на волне инерции старого отжившего Имперского сознания въехать в будущее... Не выйдет. Я не злобствую,это факт.

    Ведь недаром сторонится
    Милицейского поста
    И милиции боится
    Тот,чья совесть не чиста

  • Мне работать надо.
    Погуглите сами, пожалуйста, если есть интерес...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Обычная статейка про нашего вождя.
    Некоторые моменты вообще порадовали. :rofl:
    Напоминает времена Брежнева. :спок:

  • Во первых...
    В ответ на: Империя не может без расширения,без насильственной милитаристкой мобилизации... Иначе смерть Империи.
    Скажи пожалуйста, а вообще национальное (в смысле национальных интересов) государство без милитаристской мобилизации существовать может? Или это относится только к империи?
    Вообще к чему этот демарш про империю?

    В ответ на: РЕсурсы для этого кончились,Якут,а хотелки остались.
    Ты сейчас про какие ресурсы?

  • В ответ на: Погуглите сами...
    Все понятно.

  • ну давайте развеивать вашу чушь:
    армия сша, вообще сравнивать наши армии не совсем корректно, в войне с сша армия, кроме ракетчиков, участвовать не будет,но все же.
    "В качестве иллюстрации можно привести высказывания наших солдат и офицеров, имевших возможность оценить боеспособность американских рейнджеров (лучших солдат сухопутных войск США) во время пребывания в Боснии.

    "Американцы очень нервничают и легко впадают в панику, если где-то стреляют.

    Американцы дисциплинированны и очень послушны. У них сложная система выплаты денежного довольствия... Они все в этой системе прекрасно ориентируются, постоянно что-то считают.

    Приказали им носить "броники", они и носили. Жара, ближайший снайпер за тридевять земель. А рейнджер, даже если в туалет направляется, "броник" надевает, каску, снаряжение, в одной руке - "М-16 ", в другой - рулон туалетной бумаги и выдвигается "до ветру", что в пяти шагах от палатки.

    Рейнджеры ходили чумазые, вонючие, как бомжи. Может, думали, что "на войне" так и надо. Хотя какая там война?.. Даже присутствие дам не стимулировало их в смысле личной гигиены.

    Значительно серьезнее у нас физическая подготовка. Устроили мы как-то соревнование... На турниках у них только три человека из роты сумели по паре раз сделать "подъем переворотом". А когда мы для них "показуху" устроили с непременным для десантников разбиванием бутылок о голову, с метанием штык-ножей впритирку к голове, они, похоже, начали нас побаиваться.

    Их очень удивляла наша "универсальность", в том смысле, что каждый наш боец, не говоря уже об офицерах и "прапорах", имел несколько воинских специальностей. То есть был, к примеру, и водителем БТР, и пулеметчиком, и радистом, да вдобавок еще и стрелял из АГС. У них такое не принято.

    Даже в Тузле, в полной безопасности американцы чувствовали себя весьма неуютно. В реальной боевой обстановке, когда их жизни будут по-настоящему под угрозой, эта коммерческая система управления личным составом даст полный сбой."

    Эти наблюдения наших военнослужащих подтверждаются и мнением ряда высших офицеров армии США, требующих вернуться к системе комплектования по призыву, а не по найму. Кроме того, американские военные психологи пришли к выводу, что большинство американских военнослужащих после трех-четырех месяцев пребывания даже в спокойной Боснии начинают страдать от различных психических заболеваний.
    "
    это про их профессионализм, могу еще накидать, кстати новейшее оружие им поступает в совсем невеликих объемах.

    китайская армия-это армия добровольческая, а не профессиональная. Из оружия у них паритет с нами только по пушкам и кол-ву пехоты, в остальном они отстают на десятилетия.
    а теперь сравним армии передовой военной державы франции и РФ:
    Сравним, например, ВВС двух стран (только боеготовых, без резерва):

    Бомбардировщики стратегической дальней авиации:
    Россия (204: Ту22М3б Ту-95б Ту-160) - Франция (0)
    Кстати, в НАТО "стратеги" есть только у США.

    Истребители:
    Россия (782) - Франция (142)
    Разница 5.5 раза.

    Бомбардировщики и штурмовики фронтовой авиации:
    Россия (655) - Франция (217)
    Разница в 3 раза.

    ДРЛОУ/AWACS:
    Россия (12) - Франция (4)
    Разница в 3 раза.

    Разведывательная авиация:
    Россия (130) - Франция (2)
    Разница в 65 раз.

    Военно-транспортная авиация и танкеры:
    Россия (284) - Франция (123)
    Разница в 2.3 раза.

    Боевые вертолеты:
    Россия (1328) - Франция (ВВС армия)(435),
    при этом у французов из из этих 435 половина - 204 - это Газели, и назвать их боевыми язык не поворачивается - даже у французов, которые относят их к "легким разведывательным".

    Разница в 3 раза.

    Если же сравнивать по ударным вертолетам, то
    Россия (620 Ми24 38 Ми28Н 8Ка-52 8Ка50 22 Ми8АМТШ = 696) - Франция (24 Tiger = 24)
    Разница по ударным - в 29 раз!

    И так по всем типам вооружения.

    ну и поступление оружия в армии РФ и лягушатников.

    Итак, сравнение закупок вооружения за 1 год (2010 для России, 2009 для Франции)

    Космические аппараты оборонного назначения:
    Россия (8) - Франция (0)

    Межконтинентальные Баллистические ракеты (МБР и БРПЛ):
    Россия (30) - Франция (0)

    Самолеты:
    Россия (23) - Франция (16)

    Вертолеты:
    Россия(37) - Франция(8)

    Зенитно-Ракетные Комплексы:
    Россия (19) - Франция (3)

    РЛС ПВО:
    Россия (16) - Франция (0)

    Оперативно-Тактические баллистические ракетные комплексы:
    Россия (6) - Франция (0)

    Танки:
    Россия (61) - Франция (0)

    БМП, БТР, Бронированные машины:
    Россия (399) - Франция (272)


    ЗА если у вас времени хватает только на написания ерунды, то пишите я погуглю у меня времени валом.

    Исправлено пользователем прагматик (12.10.11 10:15)

  • В ответ на: Я не злобствую,это факт
    ты этот факт подтвердить можешь или все так и останется на уровне диагнозов?
    В ответ на: Империя не может без расширения,без насильственной милитаристкой мобилизации...
    это с чего?

  • НПП
    Еще раз, топик не к тому что бы оценивать Путина. Не к тому чтобы мерится пиписьками.

    В статье перечислены задачи которые стоят перед руководством России, обозначены стратегии выбранные руководством. Вопрос насколько задачи и стратегии адекватны действительности и интересам россиян.

    Форумчане, вы вообще способны отвлечься от эмоций и думать трезвой головой, не оперируя верой и обидами?
    Это касается и сторонников и противников в равной мере.

  • А вы уверены, что призыв учится и осваивает технику? У меня куча знакомых, которые в армии на палигон выезжали, смотрели на мишени и автоматы и просто расписывались в том, что они отстреляли свою норму патронов. Хочется верить, что это не везде так, а лишь малый процент.

  • Задачи и стратегии вполне адекватны действительности и интересам россиян. И воплощены в бумаге не единожды. Теперь осталось воплотить на практике))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: ну давайте развеивать вашу чушь:

    "В качестве иллюстрации можно привести высказывания наших солдат и офицеров, имевших возможность оценить боеспособность американских рейнджеров (лучших солдат сухопутных войск США) во время пребывания в Боснии.
    Это в целом прекрасно известно почти любому, служившему в армии. Жаль, что не каждый местный либераст, с умным видом рассуждающий об армии, может похвастать своим боевым (или хоть каким-нибудь "служивым" прошлым).
    Задолго до Боснии (лет 15-20 назад) на базе нашей бригады спецназа в Бердске проходили совместные учения с пиндосами.
    Сами понимаете, кого попало в загранку не пошлют. Так вот, эти "не кто попало" выглядели совершенно вымокшими котятами по сравнению с обычными нашими ребятами.
    Не, я, конечно, понимаю, что для обеспечения "нормальных человеческих условий" (о которых так много бубнили в соседнем топике про солдатский рацион ни дня не служившие теоретики) нашему бы солдатику тоже надо бы таскать на себе воз барахла, включающий в себя в том числе и туалетную бумагу. И есть-пить он должен по расписанию (и не из лужи, а опять же в том возу на себе таскать минералку).
    У наших же, в отличие от пиндосов, не было сложного навигационного оборудования, работавшего со спутниками. Из-за этого на марше они промахивались на несколько км и пр.
    Однако, к финишу они приходили первыми, выполнив все поставленные боевые задачи и выглядели при этом гораздо свежее.
    Не иначе перловка творила чудеса. :ухмылка:

  • При чем тут Франция :улыб:
    Три ведущие армии мира США, Китай, РФ...
    Их и надо сравнивать... Про чумазых рейнджеров позабавили... Сравните потери наши и америкософские в Афгане. (что ни мы ни они ничего не добились, вопрос второй).

    Про Китай:
    Законодательство предусматривает воинскую повинность для мужчин с 18 лет на срок 24 месяца; добровольцы принимаются до 49 лет. В связи с большим населением страны и достаточным количеством добровольцев, призыв никогда не производился. В военное время теоретически может быть отмобилизовано до 300 млн человек.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ктож возражает. Есть в РА подразделения боеспособность которых не уступает, а иногда и превосходит аналогичные подразделения иностранных армий. Но какой процент от они составляют в общей массе?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Слушай, тебе же не когда отвечать на вопросы. Почему время плодить чушь есть?

  • Вы привели очень показательные цифры. Спасибо. Точно такие же примерно цифры я приводил и по Англии и по ФРГ , когда пытался донести информацию, что не надо пугать российского обывателя войсками НАТО:улыб:Что в НАТО идет больше сокращение, а сейчас, тем более будут сокращены очень резко военные бюджеты. И знаете как среагировали на этом же форуме такую информацию? Что все это подтасовки, дезинформация и что НАТО враг номер один и России нужно и дальше наращивать ускоренными темпами расходы на вооружения.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Сравните потери наши и америкософские в Афгане.
    как же я устал от подобных вам!
    1)американцы практически не ведут боевых действий в афгане они сидят на базах.
    2)грязную работу там делают военные агенства, т.е. наемники.
    3)американцы приплачивают талибам.
    4)талибов, в отличие от прошлых моджахедов никто не снабжает современьнейшим оружием.
    5)реальные потери американцев никому не известны, в отличие от потерь СССР.
    Хватит?
    В ответ на: В военное время теоретически может быть отмобилизовано до 300 млн человек.
    и что вы этим хотели сказать?

  • п.9

    Имперский народ не имеет нации. И чем грандиознее имперский проект,(а наш то был наверное самый грандиозный в истории) тем страшнее историческая цена, которую платит за него народ метрополии. Народы, успевшие соскочить с имперского проекта, как, например, турки или испанцы, расплачиваются длительным прозябанием на задворках. Не отказавшиеся – полным исчезновением.
    Есть ли объективные основания полагать, что Россия станет исключением из этого правила? А с чего это? Разве Россия и наследующий ей СССР не был величайшей( не колониальной) из мировых империй? Разве русский народ сам не осознавал себя как имперообразующий?

    Либо -либо:хммм:

    Причём Империя ? Так я писал,ты демонстрируешь классические образчики Имперского взгляда и сам не понимаешь этого :dnknow: Вертолёты сами по себе залетали или с какой ВЫСШЕЙ целью ?

    Ресурсы: Люди,люди ,люди... И утраченный Имперский Дух. Дух следуя зову которого,русский человек шёл покорять(открывать,осваивать) новые земли и ЗНАЛ,ЧТО ОН ПОСТУПАЕТ КАК ЕМУ Д!О!Л!Ж!Н!О!!! Понял ?

    Ведь недаром сторонится
    Милицейского поста
    И милиции боится
    Тот,чья совесть не чиста

    Исправлено пользователем АНОНИМ (12.10.11 22:06)

  • "реальные потери американцев никому не известны, в отличие от потерь СССР. " - это вы серьезно или погорячились немного в пылу дискуссии?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • вы как обычно притянули осла за уши.
    1)нато это сша, а не англия с фрг, они не особо урезают военные расходы.
    2)расходы на вооружение это в первую очередь вклад в экономику, образование, технологии и благосостояние миллионов людей.

  • В ответ на: это вы серьезно
    это я серьезно, данным из сша я верю очень слабо, взять хотя бы ирак, когда в первые месяцы вторжения сша вообще не признавали потерь.

  • В ответ на: Предлагаю обсудить, на мой взгляд вполне объективную статью
    мнения могут быть какие угодно, но ничего объективного в этой статье нет. есть набор антиамериканских стереотипов и набор воздушных поцелуев путину. и несколько парадоксальных выводов из вышеперечисленных субъективизмов.

  • "а не англия с фрг, они не особо урезают военные расходы" - вы уверены?
    " численность бундесвера будет довольно серьёзно сокращена, с 250 до 180 тысяч человек, из них 170 тысяч будут на контракте, а 10 тысяч добровольцами." "масштабной экономии и сокращения государственных расходов, в условиях мирового финансово-экономического кризиса. Реформа вооруженных сил должна к 2014 году сэкономить свыше 8 млрд. евро" web-страница
    "Сокращение бюджетов разных уровней в Великобритании является следствием глобального финансово-экономического кризиса. В ближайшие десять лет дефицит оборонного бюджета Великобритании достигнет 38 миллиардов фунтов стерлингов (60,2 миллиарда долларов). Для того чтобы снизить этот показатель правительство страны намерено в 2011-2015 году сократить военный бюджет на восемь процентов." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Читайте строчки с начала, а не с середины, они это сша.

  • А ты кто такой, чтоб решать где чушь, а где нет? Сам много качественных аргументов привел?
    Кроме скопипастенного текста ?

    Если тебе лень искать ссылки, пример
    СУ-30 - многоцелевой истребитель. На данный момент основа боевой мощи военно-воздушных сил НОАК.
    73 Су-30МКК,24 Су-30МК2 на 2010 год.

    В РА - 5 шт, правда планируется закупить 40 Су-30СМ

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Всё...Капец обсуждению...Щас кто докажет какой расход керосина на СУшках и на Амеровских аппаратах...Тот и царь горы...

    Ведь недаром сторонится
    Милицейского поста
    И милиции боится
    Тот,чья совесть не чиста

  • Да хорошо если докажет, а тот некоторые тут просто возводят свое мнение в ранг истины.

Записей на странице:

Перейти в форум