Погода: 6 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Классовое неравенство: Чиновники против Народа.

  • Водители, обслуживающие губернатора Ипатова, заявили, что необходимость ремонта обусловлена повреждением кузова – оно было вызвано попаданием посторонних предметов, брошенных из впереди идущих машин. И чинить губернаторскую машину приходилось по шесть раз в год! Всего за два года на ремонт автомобилей из кортежа губернатора Саратовской области было потрачено 5,7 млн бюджетных рублей. При этом никаких данных, что автомобиль Mercedes-Benz с регистрационным знаком У 777 УУ 64 за последние два года попадал в аварии, нет. Факты дорожно-транспортных происшествий в милиции не фиксировались, никаких мер для установления виновных лиц с целью предъявления им претензий по возмещению ущерба не принималось.

    Ссылка на источник

    Опровержение обвинений

    Предлагаю обсудить проблему - почему чиновники ездят на дорогих иномарках за бюджетные деньги, а простой народ агитируют ездить на машинах российского производства?!

    Как заставить чиновников ездить на том, что страна производит - Приора, Калина, а не БМВ и Мерседесы?

    ЗЫ. Если тема утонет, то так тому и быть! )

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Опять борьба с ветряными мельницами?:улыб:

    Mercedes ML 320 - кончился
    Mercedes G 500 - продан
    BMW X5

  • Нет, просто порассуждать захотелось)) это ж форум)
    ну и все таки выборы скоро... ))

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Я не понял связи первой половины поста с вопросом. :-)
    В первой части речь явно о тупом "попиле" или даже более банальном воровстве (попил все-таки предполагает делание чего-то за чуть большие деньги, чем следовало)...

    Насчет второго... Они вроде давно никого не агитируют.

  • Порассуждать о выборах и губернаторах на автомобильном форуме?...
    Может про бензин, он щя в тренде, не?

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • да запарило про бензин) и так уже все форумы в этих темах..
    потому и написал.. )

    предлагаю тачки чиновников сюда выкладывать, хоть пообсуждаем, кто на чем ездит:)

    He who dies with the most toys, still dies.

  • да нету никакой связи)))) само так получилось.

    насчет второго - ну как же - Путин постоянно - то на Калине, то ё-мобиле))) покупай - не скупись, в очередь становись! :biggrin:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • На унылых камри они ездят, фантазии то ноль:улыб:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • А не дешевле ли их было застраховать по Каске?

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • у меня другой ряд вопросов:
    1. что вам мешает ездить на таких же машинах?
    2. вы будете голосовать за того, кто ездит на ауди или за того кто ездит на калине?

    подпись-надпись

  • В ответ на: Как заставить чиновников ездить на том, что страна производит - Приора, Калина, а не БМВ и Мерседесы?
    Есть такой анекдот: - Кто там на улице шумит? - Революционеры! - Чего они хотят? - Чтобы не было богатых! - Странно, мой дед хотел, чтобы не было бедных.
    Эт я к тому, что лучше задаться вопросом, как пересадить народ на бмв, а не чиновников на калины.
    Ну и, справедливости ради, БМВ в России таки да, производятся.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Новосибирские специалисты обнаружили существенные нарушения размещения заказов на сайте государственных закупок. В частности, в документации указывались точные параметры конкретных моделей дорогих автомобилей. "Размещая заказ на поставку автомобиля, начальная (максимальная) цена контракта — 3,128 миллиона рублей, заказчик решил купить ни больше, ни меньше Land Cruiser 200, указал конкретные характеристики именно данного автомобиля, в их числе габаритные размеры до миллиметров. Аналогичное нарушение допущено и при размещении заказа на поставку менее дорогостоящих автомобилей, "заточили" заказы под Toyota Camry, под Volkswagen Tiguan, указали даже конкретный тип двигателя и конкретную модель радиосистемы", — говорится в сообщении.

    По информации сайта Новосибирского УФАС, такие же нарушения в ходе мониторинга сайтаwww.zakupki.gov.ru были выявлены в документациях о проведении торгов на поставку медицинской техники, оборудования для детских садов.

    "Итогом проведенной проверки стали пять предписаний с требованием отменить процедуры размещения заказов, еще один заказ был отменен заказчиком в ходе проведения проверки до выдачи предписания", — сообщает УФАС.

    Источник

    Может увольнять сразу за такие заказы? )

    А вот прошлогодний ЗАКАЗ

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Ну и, справедливости ради, БМВ в России таки да, производятся.
    _________________________________________________________
    Куда катится этот мир... :biggrin:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: Ну и, справедливости ради, БМВ в России таки да, производятся.
    Поправочка.
    БМВ в России собираются. А производятся и собираются не совсем одно и то же.:улыб:

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • В ответ на: Эт я к тому, что лучше задаться вопросом, как пересадить народ на бмв, а не чиновников на калины.
    Да, такой вопрос тоже имеет место быть! И даже, может быть, он в приоритете... не исключаю.. но только нихрена из этого не получится, пока чиновники ездят на том, на чем они сейчас ездят... :yes.gif:
    А вопрос нужно поставить так - как превратить нашу автопромышленность из отстающей в переидиидущую, как в Японии и Европе? А пока мы до сих пор ВАЗ-2107 выпускаем :шок:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Сборочное производство, так чта-а-а-а... :улыб:И VIN у них российский, афайк.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: необходимость ремонта обусловлена повреждением кузова – оно было вызвано попаданием посторонних предметов, брошенных из впереди идущих машин.
    Вот ключевая фраза!
    Корка банана и пустая пивная банка - вот оружие пролетариата! :зло:

  • В ответ на: А не дешевле ли их было застраховать по Каске?
    Ну так то да)) тока на эти машины и Каска дорогая будет)) вообще, тут налицо нецелове расходование средств... так что целью был не ремонт машины, а набивание своих карманов)

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Да какая разница где они производятся/собираются! Во всем мире чиновники ездят на БМВ и Мерседесах, если конечно нет своего производителя представительских автомобилей. А у нас к сожалению такого нет.

    Mercedes ML 320 - кончился
    Mercedes G 500 - продан
    BMW X5

  • В ответ на: Корка банана и пустая пивная банка - вот оружие пролетариата! :зло:
    Так впереди обычно же ГАИ-шная машина ездит, нет? :biggrin:

  • Волга.

    Цвет

  • :rofl:

    Mercedes ML 320 - кончился
    Mercedes G 500 - продан
    BMW X5

  • Ну а что тут смешного? Какую машину делаем, на той пусть и ездят...
    В Волгу хоть пивными банками кидаться морально проще :ха-ха!:

  • наши чинуши пешком то ходить не достойны. не то что ездить на волге.

    Цвет


    • Борьба))

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Госзакупки: автомобили, меха и драгоценности для чиновников?

    Выдержка: Список открывает министр МВД Нургалиев, который сначала приобрел позолоченную кровать красного дерева, а потом недрогнувшим голосом заявил, что эта кровать абсолютно необходима для нужд министерства. Кроме того стало известно о других таких случаях, например, приобретение мебельного гарнитура стоимостью 11 млн. рублей самарским министерством , покупка лимузина с вибромассажными сидениями для начальника пожарной службы Поволжья, золотые ершики для Матвиенко, а также попытка приобретения Петербургским психоневрологическим интернатом №2 песцовых шапок для пациентов.

    Последней каплей стал скандал с участием медицинских чиновников, которые неплохо заработали на поставке в регионы 170 томографов. Этот инцидент даже привлек внимание президента РФ Дмитрия Медведева. Он заявил, что такое поведение госслужащих недопустимо и это необходимо прекратить.(погрозил пальчиком).

    И вот, менее чем через два месяца после высказывания Медведева, министерством экономического развития был опубликован перечень товаров, услуг и работ, которые чиновники имеют право проводить за счет бюджетных средств. В этот перечень, конечно, включены такие необходимые товары как топливо, медикаменты, канцелярские товары, строительные материалы и т.п. Но также в этот список вошли ювелирные изделия, меха, алкоголь и табак и непонятные услуги по организации досуга (интересно, это означает услуги "девочек по вызову" ?).

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В ответ на: Во всем мире чиновники ездят на БМВ и Мерседесах, если конечно нет своего производителя представительских автомобилей. А у нас к сожалению такого нет.
    У нас, как вы выразились "такого нет", не к сожалению, а к счастью. Для чиновников. Это не разок на калине прокатиться. Более того, я удивляюсь как до сих пор президент на самолете отечественного производства летает. Хотя производства у нас к сожалению такого нет.

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • "Покажите мне этого ЧЕЛОВЕКА...!!!" (с)
    Который кинул в губернаторскую машину "посторонний предмет" и сумел свалить сначала от сопровождения и охраны чиновничьей тушки, а потом еще и от ФСБ, и не получил срока за "терроризьм" от самого справедливого суда в мире... :ха-ха!:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Предлагаю обсудить проблему - почему чиновники ездят на дорогих иномарках за бюджетные деньги, а простой народ агитируют ездить на машинах российского производства?!

    Потому что простой народ финансирует их и потворствует им в этом.

    Как заставить чиновников ездить на том, что страна производит - Приора, Калина, а не БМВ и Мерседесы?

    Ну вот так:
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=591087

    или так:
    http://news.day.az/world/289547.html

Записей на странице:

Перейти в форум