Погода: 6 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

с 4 октября до конца года. Черная ленточка

  • "В декабре Кремль намерен помпезно отметить юбилей – «20-летие новой России» в утверждение правоты ельцинско-гайдаровско-чубайсовских капиталистических преобразований для развития и укрепления страны.
    ...
    Так что же собирается праздновать в декабре 2011 года Кремль? Какие победы, какие достижения?
    Вот точные цифры их «побед».
    Вот достоверные факты их «достижений».
    За последние 20 лет с карты России исчезли 23 000 городов, сельских посёлков и деревень.
    За последние 10 лет на 40% сократилось население на Дальнем Востоке и на 60% на Крайнем Севере.
    Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область равную Псковской или республику размером с Карелию, или такой крупный город, как Краснодар.
    Каждую минуту в России умирает 5 человек, рождается только 3. Смертность превышает рождаемость в 1,7 раза, в отдельных регионах - в 2-3 раза.
    26 000 детей ежегодно не доживают до 10 лет, ежедневно умирает 50 младенцев, 70% из них - в родильных домах.
    Во всемирном рейтинге по уровню смертности Россия находится на 12-м месте с конца по соседству с Нигерией, Зимбабве, Чадом, Сомали.
    По продолжительности жизни наша страна занимает 162-е место в мире позади Папуа-Новой Гвинеи и Гондураса.
    Средняя продолжительность жизни российских мужчин - 59 лет (в странах ЕС - 79 лет, в США — 78, в Канаде — 81, в Японии — 82 года)...."

    и так далее, очень подробное обоснование того, почему "С 4 октября начинаем массовую акцию «Чёрная ленточка» и проводим её до конца года.

    Чёрная ленточка - это знак траура, это цвет скорби, так пусть же чёрная ленточка станет выражением нашего противления геноциду, символом сопротивления палачам нашего народа, нашей Родины.

    С 4 октября чёрная ленточка должна появляться везде: в петличках, на сумочках, на запястьях рук, пусть она торчит из кармана или полощется на антеннах машин… Чёрные ленточки должны заполонить наши улицы. Они должны быть везде: на деревьях, столбах, ручках дверей общественных зданий… Пусть фальшиво праздничные флаги власти венчают наши чёрные ленточки!.."

  • ...А лучше вместо черных ленточек использовать красные :бебе:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • Опять все те же цифры, где правда чередуется ложью. Не надоело уже в десятый раз все это приводить? Да и по какому поводу траур? Что боьше стало противозачаточных средств и не рожают русские бабы так много как раньше? Так во всем мире рождаемость снижается.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а еще лучше цвета радуги web-страница :rofl:

  • Чудеса какие. Комментариев пишет 7, а показывает 3.

    madX - ну, носите красную. Кто ж вам запретит. Раз эта тема вам безразлична.

    Ech_Aleks - Цифры в этой статистике определенно завышены для пущего хоррора, уверена. Но даже если реальность вдвое не так ужасна, это все равно национальная катастрофа, а не достижение. Что нашла в гугле, и что вижу своими глазами, кстати, вполне соответствует этой "страшилке". Даже поделенного надвое достаточно для траура вместо радостного салюта.
    И не нужно кивать на "остальной мир". В процветающей Европе - тоже демографический кризис и армия пенсионеров, которых не на что содержать, потому что нет молодых трудоспособных. Если во всем мире распространится чума, вы ведь не станете считать, что раз она косит все страны, значит это нормально, и лечиться-предохраняться не надо?
    Европа, США, Япония, которым некогда грозило перенаселение, которые ввели идеологию "одна семья - один ребенок" уже не рады, уже пытаются выправлять ситуацию.
    К тому же у нас на заимствованные идеологические причины падения рождаемости в последние 20 лет наслоились причины социальные и экономические. Или вы не в курсе, во сколько сейчас обходится вынашивание, рождение, вскармливание, одежда и обучение одного ребенка? И насколько трудно решить проблему с жильем на самом деле, а не в виртуальной теле-газето-России?

  • Извините что я вас поправлю. Идеологию "одна семья - один ребенок" и жесткий закон наказывающий тех кто его нарушает ввел Китай, такие же законы были приняты при Индире Гандии в Индии, а не в перечисленных вами странах. США никогда не грозило перенаселение, да идеология в глубинке остается прежней - "столько детей, сколько дал бог" . Ну а в странах Европы и Японии уменьщение состава семьи происходит совсем по другим причинам, чем вы указываете.
    Да, конечно иметь детей сейчас дорого и зататно. Но также было тяжело и в 30-40 годах. ВЫ наверно знаете как решили тогда эту проблему? Просто запретили аборты, ну а других средств проивозачаточных тогда не было. В к этому призываете?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (29.09.11 10:20)

  • А почему бы и сейчас не бороться с абортами?
    Разве ж это гуманно, убивать ... пусть даже еще и не рожденного ... но ведь РЕБЕНКА, а не комара ?

    Ах да, либералам некогда о каких-то нерожденных беспокоиться, гуманизм опять-таки ... который им вечно мешает
    Проще как обычно соврать.
    Ну конечно же все деревенские знали, что такое презерватив, только им запрещали ими пользоваться, репрессии же ... Сталин всё запретил
    Конечно же либералам влом признать, что в те годы, т.е. при Сталине, просто мораль, воспитание, порядочность были на порядок выше, чем во времена либеральных "домов-два" и прочих вертепов имени боримоисеева .... тьфу! :зло:

  • Вы разве не различаете идеологию и законодательство? Идеология транслируется не через УК, а через литературу, прессу, телевидение, кино. Через создание новых нужных моделей. В той же самой перенаселенной Японии, как и в Китае до недавнего времени (да, в Китае воспитательными мерами не ограничивались), как везде, старательно везде показывали образы благополучной семьи с одним-двумя детьми и ужас-ужас в семьях с выводком детишек. Показывали везде, в любых источниках информации, убеждая и внушая.
    Тем не менее, Китай по результатам последней переписи начал пересматривать свою политику, потому что обнаружил убыль и старение населения.
    Европа, озабоченная катастрофическим спадом рождаемости, принимает меры: вот график Они уже почти подобрались к отметке самовоспроизводства.

    Законодательный запрет на аборты - не выход для современного общества. Не нужно приписывать мне мыслей, которых я не высказывала. Эта мера всего лишь спровоцировала бы дополнительную смертность, теперь среди женщин - от отравлений и кровотечений из-за подпольных абортариев. Я говорю о социально-экономической и идеологической стороне вопроса, а вы пытаетесь свести дискуссию к обсуждению законодательных мер.

  • Так и борятся. Надеюсь у вас хватит умения набрать в поиске Яндекса статистику по абортам в СССР и России и вы сами увидите что их количество по сравнению с тем что было в 60-70-80 годы резко уменьшилось. А заодно может прочтете сколько абортов делалось в 30 годы в СССР в том числе и на селе.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (29.09.11 12:19)

  • Про Китай я согласен, но то что в Японии такое было, читаю от вас впервые. В первую очередь на снижение численности детей влияет занятость матерей и их образование.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ваш цинизм порой поражает вы где живёте .Сколько у вас лично детей вы хотя бы сами себя воспроизвели .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

    Исправлено пользователем formocevt (29.09.11 12:22)

  • И что вы этими цифрами доказываете? Что даже при огромном количестве абортов в последние советские дсятилетия рождаемость превышала нынешнюю более чем в 2 раза? это плохо, что ли, рождаемость 2,0-2,5? Или вы считаете положительной тенденцией то, что сейчас в принципе меньше беременеют?

    Вообще, я не поняла, почему вы принялись обсуждать снижение количества _абортов_, когда речь идет о низком уровне _рождаемости_. Если только чтобы отойти от темы.

  • "последние советские дсятилетия рождаемость превышала нынешнюю более чем в 2 " - посмотрите пожалйста за счет чего эта ститистика была такая. Все есть в инете. Вы убедитесь что русские женщины как рожали очень мало, так и рожают, что 1970 или 1980 , что в 2010, а весь прирост в СССР давли республики Средней Азии и Кавказа.
    Почему разговор зашел? Так это обсуждение только одной из цифр что вы привели. Можно ведь коснуться и других.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "вы хотя бы сами себя воспроизвели " - Вот такой вопрос должны задать себе все, прежде чем надеть черные ленточки.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Видимо снижение рождаемости рассматривается в контексте увеличения количества обортов , а не ухудшения экономического состояния населения .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Снижение рождаемости началось не в конце 80, а гораздо раньше и проблема эта достаточно сложная чтобы сводить только к ухудшению экономического состояния населения.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ненужно слухов давайте факты . Или вы считаете что экономическое благосостояние не имеет особого значения в вопросе рождаемости и воспитания детей . Тогда как вы объясните материнский капитал который государство выплачивает женщинам за рождение второго ребёнка . Является ли он стимулом .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: то их количество по сравнению с тем что было в 60-70-80 годы резко уменьшилось.
    И какой же страшный вывод вы сделаете? Ну конечно, разумеется не тот, что тогда не было таблеточек и других средств, приняв которые девушко-женщина была не способна зачать, а тот , что при коммуняках проклятых живодерством занимались, не так ли?

  • Экономическое стимулирование имеет значение при рождаемости, но вот только какое. Европа столкнулась уже с тем, что активное образованное население почти не реагирует на такие программы, а вот маргинальная часть активно воспринимает. Ведь они позволяют жить за счет этих программ. Сложно и с благосостоянием. Нет прямой корреляции. Хотя при Горбачеве программы по поддержки семьи и плюс антиалкогольная компания привели к увеличению как рождаемости так и уменьшению смертности. Ну а цифры и статистика - она доступна, можете легко найти сами.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: и проблема эта достаточно сложная чтобы сводить только к ухудшению экономического состояния населения.
    Т.е. невозможность вырастить и воспитать ребенка в нынешней РФ, по могучей демократической мысли - незначительный фактор", влияющий на ситуацию? Так да? Ну что же , я понимаю, но не приветствую способ "мышления и доказательств" либералов, заключающийся в том, чтобы смешать в кучу и благополучную Германию и СССР 60-70-тых годов и нынешнюю РФ, и сделать "могучий демовывод"!:улыб:

  • Ну что вы мне пытаетесь какие то ужасы приписать. Есть статистика что количество абортов достаточно сильно уменьшилась по сравнению с 70-80 годами. Ну а в результате чего это произошло - так факторов очень много.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ...А лучше вместо черных ленточек использовать красные

    А еще лучше в знак траура отказаться от сладкого ,перестать заниматься сексом ,смотреть по ТВ развлекательные передачи и читать башорг. Ну чтоб не останавливаться в своём трауре на полпути

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Выводы делаете вы. С чего вы решили что ребенка сейчас невозможно вырастить? Судя по количеству машин на улицах повального обнищания, так что и детей родить нельзя, не наблюдается.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Является ли он стимулом .
    Видимо является, так в последние годы столько мамаш с детьми появилось, что я не помню такого за предыдущие 10-ть лет (суммарно). Дело-то в том, что народишко-то ведь нищенько-бедненький, на всём экономит, а детей хочется. И даже те (безусловно правильные, но не достаточные меры) сподвигли рожать, и похоже, что много рожать. Если дальше будет что-то в этом плане старение нации нам не грозит. причем не за счет наплыва азиатов.

  • В ответ на: Ну а в результате чего это произошло - так факторов очень много.
    Другого ответа от вас я и не ожидал. :pivo:

  • Мне как то надоело постоянно приводить факты, что то доказывать тем, кто ленится немного подумать и посмотреть цифры и статистику. Если у вас кроме бла бла бла что есть - пишите, доказывая фактами и цифрами - я обязательно отвечу :pivo:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Выводы делаете вы. С чего вы решили что ребенка сейчас невозможно вырастить?
    Уже обсуждали, повторяться не хочется. Вырастить можно, но кого вырастить? Отчего у нас количество беспризорников сравнимо с тем, что было после Гражданской Войны, а количество иньекционных наркоманов среди молодежи превышает все мыслимые пределы? Впрочем обсуждали, повторяться не хочется.

  • В ответ на: кто ленится немного подумать и посмотреть цифры и статистику.
    Как-то мы уже обсуждали путь по которому должны идти любители статистики. И особенно с их "интерпретациями", впрочем не с их, конечно , а с теми, что они сдёрнули из "ссылочек".

  • Экономическое стимулирование при рождении это одно , но не забывайте что на этом этапе воспитание и ответственность родителей не заканчивается .Проблема в другом как вырастить ребёнка чтобы он нужды в самом необходимом не испытывал . Все упирается в благосостояние и материальную обеспеченность его родителей . В их уверенности в завтрашнем дне . Если люди сводят концы с концами то это одно а если они могут обеспечить только минимум для проживания это другое .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Вы милейший пытаетесь сравнивать эксплуатацию автомобиля с ответственностью за будущее своих детей .
    Если вы покупаете машину то надеюсь уверены что сможете её заправлять . Рожая ребёнка родители должны быть уверены что смогут его воспитать и обеспечить ,чтобы он не стал беспризорником . Нужно обеспечить жильём обучением . Так что без достатка стабильного и гарантированного ничего не получится .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Дорогой вы мой Практика критерий Истины .Попробуйте и узнаете . Посмотрите и увидите .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • И все же хочу конкретизировать? ленточка это знак скорби или протеста? Если протеста ,то против чего (или против кого) Против нашего солнца ясного, пытающегося в третий раз сесть на трон? Может вместо этих ленточек ему на выборах........? (скажем нет и всем сооб.( соратникам т.е)) Это будет наверное более действенно в создавшейся демографической ситуации? Но не не скажем,с ленточками оно как бы более привычно! :ухмылка:

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • В ответ на: ...убедитесь что русские женщины как рожали очень мало, так и рожают, что 1970 или 1980 , что в 2010, а весь прирост в СССР...
    "До середины 1970-х годов население России увеличивалось исключительно за счёт естественного прироста, превышая число родившихся над числом умерших...
    ....В настоящее время, по подсчётам экспертов, для восстановления дореформенного уровня каждая женщина в стране должна иметь как минимум двоих детей, а в 40 % семей должно быть по три ребёнка, что на практике невозможно обеспечить, а поэтому при отсутствии адекватной демографической политики с каждым поколением число детей будет лишь уменьшаться, а полное восстановление демографических потерь будет невозможным. Кризис продолжается уже более 20 лет, и несмотря на отсутствие войн и репрессий, рождаемость остаётся на крайне низком уровне"

  • В ответ на: Экономическое стимулирование имеет значение при рождаемости, но вот только какое. Европа столкнулась...
    Сдается мне, что в Европе по прежнему достаточно сложно в материальном плане обеспечить качественные условия для воспроизводства потомства. А иммигранты, которые типа наших маргинальных алкоголичных элементов, они в любом случае будут рожать. Поэтому простой вывод - экономическое стимулирование устроено неэффективно. Хотя, можно ведь и не только напрямую денюжками стимулировать... но это уже опыт СССР надо перенимать.

  • А ведь верно сказано, хоть и нельзя сравнить ребенка и машину, но по факту верно. Если ты не потянешь в данный период времени ребенка, то даже и не стоит, не надо вгонять себя в дикие долги, надо дождаться периода. когда ты сможешь материально осилить воспитание и рождение ребенка.

  • В ответ на: ...А лучше вместо черных ленточек использовать красные

    А еще лучше в знак траура отказаться от сладкого ,перестать заниматься сексом ,смотреть по ТВ развлекательные передачи и читать башорг. Ну чтоб не останавливаться в своём трауре на полпути
    Ничего смешного, все очень и очень серьёзно.. :зло:

    Красные ленточки — это Международное Движение, Это Международная Программа Развития Общества.., где Культ Системы вытесняется Культом Человека.., где методом реализации этой программы является ИГНОРИРОВАНИЕ существующий системы, а не построение новой на обломках старой..

    С системой не нужно бороться, её надо просто перестать поддерживать, питать её. И она сама рухнет..

    Под игнорированием я понимаю следующие:

    Не надо устраивать революций, митингов и демонстраций, это совершенно бескровный метод, красные ленточки просто могут для начала -

    1.Не работать по найму больше 20 часов в неделю, а если работаешь на себя то можно хоть круглосуточно :бебе:
    Работа по найму более 20 ти часов в неделю ведет к необоснованной паразитической эксплуатации, и обесцениванию человеческого труда..

    2.Стараться не брать кредитов, чтобы не способствовать развитию общества потребления поддерживаемого искусственно за счет ссудного процента.. :шок:

    3.Не наниматься на службу в силовые структуры государства, охраняющие власть от народа..
    К примеру с точки зрения нового мышления, мы необоснованно обвинили Сталина в репрессиях 30-х. Сталин не виноват, виноват бестолковый народ, продавшийся властям за различные льготы обещанные служащим НКВД.

    4.И другое.. Культ системы должен быть плавно и бескровно вытеснен культом Человека. Для начала и этого вполне достаточно.. :secret:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • В ответ на: посмотрите пожалйста за счет чего эта ститистика была такая. Все есть в инете. Вы убедитесь что русские женщины как рожали очень мало, так и рожают, что 1970 или 1980 , что в 2010, а весь прирост в СССР давли республики Средней Азии и Кавказа.
    Этот аргумент, придуманный вскормленным Вашингтоном либеральным шакальём, легко опровергает именно статистикой.

    Итак, статистика по НСО

    год коэфф.рожд.

    1980 17,1
    1985 16,7
    1990 13,1
    1995 8,5
    2000 8,4
    2005 10,6
    2010 12

    Надеюсь, Вы не будете утверждать, что до перестройки НСО была населена азиатами и кавказцами? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Спасибо за цифры по НСО. Смотрим 1980 - 17,1 2010 - 12

    И где мы видим заявленные в цитируемой ТС статье ""последние советские десятилетия рождаемость превышала нынешнюю более чем в 2 "? Вы же математик и можете 17,1 80 года сравнить с 12 2010 ? Или только способны сразу же переходить на оскорбления?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Этот аргумент, придуманный вскормленным Вашингтоном либеральным шакальём,
    когда в "основном" kosta приводил обоснованную аргументацию и статистику спада рождаемости, с пояснением смысла всех коэффициентов, вы не были столь ретивы

  • В ответ на: И где мы видим заявленные в цитируемой ТС статье ""последние советские десятилетия рождаемость превышала нынешнюю более чем в 2 "
    И где Вы видите эту фразу в цитируемой статье? :ухмылка:

    Например, слово "десятилетия" там встречается лишь раз, применительно к комбинату "Маяк".

    Caveant consules!

  • Да виноват, это высказывание ТС , в статье об это не написали:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Опять все те же цифры, где правда чередуется ложью. Не надоело уже в десятый раз все это приводить? Да и по какому поводу траур? Что боьше стало противозачаточных средств и не рожают русские бабы так много как раньше? Так во всем мире рождаемость снижается.
    Рождаемость снижается благодаря власть придержащим.Они довели страну до полнейшего упадка нравственности.Это они открывают центры планирования семьи,где вам расскажут о том ,что предохраняться нужно и можно.
    В христианской религии человек рождается от любви между мужем и женой.
    Поэтому институт семьи в былой России был крепок.
    Сегодня считается нормальным иметь детей в не брака.
    Идеология запада внедрилась на экраны TV,в литературу,СМИ . В результате распущенность вседозволенность(если есть деньги можно откупиться).Навязывание денег как "свободы".Все это ведет к угасанию генофонда нации.
    А соответственно к умиранию страны как самостоятельной и сильной державы.

  • На самом деле жизнь в реальности не так ужасна, как вы тут описываете. Несмотря на "растление общества, тотальное использование презервативов и прочая прочая" женщины рожают. Посмотрите вокруг, мамашки на каждом шагу. Среди моих знакомых и подруг каждая вторая с малышом. Выросло многочисленное поколение 80-х, рожают люди разного достатка и семейного положения. Материнский капитал очень многих стимулировал на рождение второго. И я уверена, накормят, воспитают, дадут образование. А о трудностях обычно говорят те, кто сам не испытывал радости материнства. Всегда проще сказать "в нашей стране невозможно рожать", чем решиться и взять на себя ответственность за новую маленькую жизнь.

  • Было бы интересно сколько ленточек в масштабах страны появилось бы за 1 день?
    И заставили бы массово их снимать?

    Исправлено пользователем sort (10.10.11 18:39)

Записей на странице:

Перейти в форум