Погода: 6 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
  • Во, песня не загружается, большая слишком.

    Исправлено пользователем Kazanova (22.09.11 14:42)

  • Не правда ли : "сон разума рождает чувище?"
    web-страница
    Вдруг какие-то пять деньков, и вся экономика мира стала никакая, ну якобы никакая. На биржах обвал, хорошо срежиссированная паника. А в это время алчные, мировые хищники качают золото и бриллианты из этой "паники".
    В ответ на: Эксперты не исключают укрепления доллара до 35—36 рублей: в предвыборный год при дешевеющей нефти российский бюджет может спасти только слабый рубль.
    Трагично, да? Но финала не будет. Вернее будет нескончаемый "финал", знаменующийся ограблением всего мира небольшой, но спаянной кучкой финансистов.
    "Корзина подорожала". А что изменилось-то? Почему эта "корзина" дорожает. И кто эта такая "корзина" и кто за ней "корзиной" стоИт? Кто так ловко манипулирует мировыми финансами себе в прибыль. Кто это? Ну, наверное Дед Пихто. Этот дед формирует вал негативных новостей и "инвесторы" вместе с ним дружно играют спектакль "бегства от рисков". Торгующие пустотой всегда в прибыли, всегда в шоколаде и нос в табаке, желудок в коньяке, а производственники- те кто обеспечивают нереальные по масштабам доходы торговцев пустотой, корёжатся в агонии. Но загнуться им не дадут, кто тогда будет обеспечивать "властелинов вакуума"?

  • В ответ на: ..ну-ну. попробуйте изготовить пластмассы без углеводородного сырья.
    Кремнийорганические соединения.
    В ответ на: подорвать спрос может только катастрофа планетарного масштаба...
    Или технологический прорыв.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Много нам ещё что осталось. Мы ещё ого-го!
    :respect: Казанова! Вы становитесь моим единомышленником?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: да уж, это точно. мы ещё спляшем на наших похоронах (:
    Каждому своё! А Казанова, похоже, начинает мыслить позитивно! :respect: Казанове!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Вы становитесь моим единомышленником?
    Да никогда!:улыб:Хотя юмор "заценил". Я вот очень не уважаю тех кто СССР дерьмом поливает, а вы - один из них.

  • Тоже был всегда против людей, негативно настроенных к СССР. Люди жили и жили хорошо, никто не жаловался, всего в принципе хватало, это сейчас все яро начали критиковать, а вот люди советского периода до сих пор тепло относятся к той эпохе.

  • тут первичнее баланс движения капиталов, cash-low. Он поменялся, вот и спрос на рубль упал. Кто покупает активы - да те же фонды, и отечественные и иностранные, надеясь, что рынок настиг дно. Многие продали раньше, теперь довольны доходностью и покупают.
    Нефть будет дешеветь, гибриды и общественный транспорт - реальная вещь, это тенденция.

  • В ответ на: Я вот очень не уважаю тех кто СССР дерьмом поливает, а вы - один из них.
    Это не поливание дерьмом - это адекватная критика. Можно, конечно, замалчивать недостатки тех лет, но только они от этого достоинствами не станут...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Люди жили и жили хорошо, никто не жаловался...
    И большинство вдруг ни с того, ни с его захотели в перемен...
    В ответ на: ...всего в принципе хватало...
    Если "Принцип" - это закрытый магазин для партийно-советской номенклатуры...
    В ответ на: ...а вот люди советского периода до сих пор тепло относятся к той эпохе.
    Потому что тогда были молоды... Да и не все склонны замалчивать те проблемы, о которых вы даже понятия не имеете.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • На пальцах можешь объяснить как это выглядит?
    А то если один иностранец продал, а другой иностранец купил, так капитал вроде и не двинул никуда.

  • допустим я иностранный фонд private equity, мой папа - иностранный банк, у которого в греческих облигациях зависли бабки (вполне таки хороший термин, babkes), клиенту например надо отдавать депозит, где деньги Зин? продать что-нибудь ненужное! а есть акции Газпрома, давай их продадим, и так заработали. ОК, рубли конвертили в баксы, перевели домой. Эти акции продали за рубли, есть всегда в России люди, которые на спаде скупают, купили допустим другие иностранцы - они перечислили валюту, но так как акции упали в цене, то перечислили гораздо меньшую сумму, чем вывезли продавцы. Ну и не все скупают интостранцы. Есть еще момент такой, кредиты наши предприятия, которые брались на западе, возвращают, а новые не предоставляются. А также при ажиотаже с курсом, импортеры начинают лихорадочно закупаться, вот и все причины роста курса. Сальдо движения капитала уменьшается. Импорт же не остановить, люди привыкли к хорошим товарам. Ну и лично мое мнение - олигархи, посмотрев на политические перепетии Прохорова поняли, что надо что-то делать. Прячут бабки однако.
    Касаемо голода. Тут наоборот, я согласен. Но никто не топит зерно в море и не сбрасывает туши мяса туда же. Раздают малоимущим. И так держат цены и в обществе спокойствие. Надо бы нашим учиться. Ашан вот прессует продукты с истекшим сроком годности и вывозит этот "брикет" на свалку, а надо бы заранее эти продукты раздать пенсионерам например.

  • В ответ на: ... но так как акции упали в цене, то перечислили ГОРАЗДО МЕНЬШУЮ сумму
    Гораздо меньшую это единицы если не доли процентов, насколько они меняют курсовой баланс, у ЦБ с ЗВР проблем нет, так что такие колебания в пределах рабочих параметров.

    В ответ на: Есть еще момент такой, кредиты наши предприятия, которые брались на западе, возвращают, а новые не предоставляются. А также при ажиотаже с курсом, импортеры начинают лихорадочно закупаться, вот и все причины роста курса.
    Так и есть, но опять повторюсь, у ЦБ нет проблем с ЗФР, дефицита валюты нет и спрос весь покрыт. Почему курс не держат, ведь он определяется только ЦБ РФ разве нет?

  • Зачем ЦБ РФ держать курс рубля? Гос-ву это невыгодно.

  • Государству не выгодна нестабильность курса т.е. его колебания.

  • курс определяется спросом и предложением, а не ЦБ РФ. ЦБ может делать валютные интервенции, т.е. снижать или повышать спрос/предложение. Если держать курс, то ЗВР будут снижаться.
    Касательно сотых долей процентов - РТС упал на 11%, т.е. только в случае сделок между иностранцами им понадобиться меньше долларов, чтобы купить теже объемы акций, а если учесть рост курса, то прибавьте еще 10%, вот и сальдо прихода спекулятивных денег в Россиию и оттока их же.
    Если кратко - западные банки потеряли ликвидность, замещают ее путем вывода денег из развивающихся рынков.
    Также есть ожидания, они негативны, особенно перед выборами. Это нормально, на этом делают деньги. После выборов рынок опять будет расти, если нефть не упадет сильно, что очень сомнительно.
    Мои прогнозы таковы - еврозона распадается в 2012-2015 г., Германия вводит марку, вслед за ней к своим валютам приходят остальные, в выигрыше как всегда остаются англо-саксы. Китай сотрясают волнения, спрос на товары падает, индустрия выводиться в Европу и Америку.

  • Не распадётся ЕВРОЗОНА... "Православных" отсеют и за работу возьмутся.... Им бы ещё толерантности поубавить.

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

  • Уже началось. "В четверг Нидерланды и Финляндия наложили вето на вступление Румынии и Болгарии в Шенгенское пространство"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: курс определяется спросом и предложением, а не ЦБ РФ.
    Вообще то определяется ЦБ так как он единственный печатный станок рублей и единственный управляющий мультипликаторами, один из (подчеркиваю, один из нескольких) критериев определения курса, это спрос-предложение.

    11% от РТС, а от ЗФР десятые доли %, не так ли?
    Т.е. поддержка курса и ликвидация колебаний (очень невыгодных государству) тфу для ЦБ однако этого почему то не делается.

    Ну и еще вопрос, - ЦБ продал валюту, что он с рублевой выручкой делает? Ведь если ее назад в экономику не засовывать то соотношение ЗВР/рублевая масса остается на одном уровне.

  • В ответ на: Германия вводит марку...
    А как быть с тем что Германии выгоден евро союз, это же ее рынок сбыта.

  • В ответ на: Мои прогнозы таковы - еврозона распадается в 2012-2015 г., Германия вводит марку, вслед за ней к своим валютам приходят остальные, в выигрыше как всегда остаются англо-саксы. Китай сотрясают волнения, спрос на товары падает, индустрия выводиться в Европу и Америку.
    против таких прогнозов готов выставить литр хранцузского коньяку.
    от подписанного договора в 1992 году, до введения евро в обращение в 1999 году прошло 7 лет. вы по-детски наивно прогнозируете введение марки, при наличии отсутствия сегодня каких бы то ни было документов, в течение года. это смешно. всё равно как казанова, который отрицает эволюцию на основании того, что со времён его детства слоны не мутировали в мамонтов и кроликов.

    вы ведь, вроде, за бугром живёте. пора заметить, что даже в сша, и тем более в европе такие дела ни с хрена под новый год не делаются.

  • Не согласен, строить долго когда надо аккуратно старое разобрать, а если рухнуло то очистить и построить заново гораздо быстрее.
    Хотя к прогнозу по Европе тоже скептически отношусь.

  • - Хаим, ты слышал! Рубль падает!!!
    - Да шоб у тебя так стоял, как он падает!!! (с)

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: Государству не выгодна нестабильность курса т.е. его колебания.
    1) Чем невыгодна?
    2) Колебаний рубля, значительных, нет, потихоньку падает.
    3) Гос-ву может и невыгодно, а вот отдельные чиновники, которые принимают решения и обладают информацией, легко могут использовать ее для собственных целей.

  • 1) Государство - долгосрочный инвестор, а для долгосрочных проектов важна стабильность
    2) Это разве незначительно?
    3) Чиновники не управляют курсом.

  • В ответ на: Уже началось. "В четверг Нидерланды и Финляндия наложили вето на вступление Румынии и Болгарии в Шенгенское пространство"
    Зачем же кликушествовать ? Зачем Шенген и ЕВРО путать ?

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

  • Не путаю, не волнуйтесь вы. Но это как как определенный факт того , что Единая Европа не так уж стремится быть единой.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: ...вы по-детски наивно прогнозируете введение марки, при наличии отсутствия сегодня каких бы то ни было ДОКУМЕНТОВ , в течение года. это смешно. всё равно как казанова, который отрицает эволюцию на основании того, что со времён его детства слоны не мутировали в мамонтов и кроликов.
    +100500!!! Давай тебя за здравую мысль коньяк подарю.

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

  • Я так понимаю,это великое открытие ? :eek: Зачем наше "единство" к ним примерять ?

    Вспомните 2005 год и голосование по ЕВРОконституции ...И чё ? Распались=удавились ?

    Европа наш основной торговый партнёр,и если кризис США на отчасти по барабану,то С Европы кормимся....Не будите лихо.

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

  • Разве я хоть строчку написал о распаде ЕЭС ? О неминуемом экономическом крахе и развале этого сообщества я читаю с года так 70 прошлого столетия:улыб:Но ведь живучее оказалось и членов в нем все больше и больше. И этот кризис переживет, правда изменится наверное.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: и если кризис США на отчасти по барабану
    Санчес уже изобразил, какой там "кризис", нам бы такой. Но ведь у нас всё по другому происходит, не так ли?

  • Ты какой то " Мистервокругдаоколо" ...ВСЁ НАМЕКАЕШЬ ДА ПОДПУГИВАЕШЬ...

    Ты напиши,выдави так сказать из гения,чё же на самом то деле(тебе ведь известно ) происходить... Как у нас :eek: Мужики то не знают :хммм:
    Пы.Сы.Или опять начнёшь
    - Альтернативные источники...
    - Кому положено - тот давно понял...
    - Клятва раскрыть знания не позволяет...
    Пиши,короче. Как ,да чё. :appl:

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

  • Это не поливание дерьмом - это адекватная критика. Можно, конечно, замалчивать недостатки тех лет, но только они от этого достоинствами не станут...


    Ну а что вы скажете о недостатках современной России? и где этих недостатков было больше? В СССР или в РФ? где творится ничем не прикрытый беспредел?

  • население Евросоюза стремительно стареет, не выдержат бюджеты стран таких социальных расходов, либо налоги повышать либо пенсии и медстраховки для пожилых отменять. Касательно экономики - промышленность из Евросоюза убежала в другие страны, некоторая насовсем. чтобы вернуть - надо глобально изменить совокупный спрос, т.е. невыгодно будет делать в Китае, привозить и т.п. Делать добротно, вещи на 3-5 лет, авто на 10 лет, без транспортных расходов, тогда выгодно вернуть. Возможно что Китай сам создаст независимую технологически промышленность, но сейчас им далеко до этого.
    Расселиться по квартирам и работать, используя валютные курсы для регулирования экспорта/импорта. Это реально.

  • не десятые доли в день, а например объем валютного рынка за прошлую неделю был около 100 млрд.долл, 11% от потенциального снижения курса РТС и плюс снижение на 10% курса рубля, ажиотажный рост импорта - отток по моим оценкам не менее 10 млрд.долл., что около 2.5% от ЗВР, насчет ЦБ - да может определяь курс рубля, но зачем? будет снижение ЗВР, никто не хочет такого снижения, как в 2008 г., это неразумно.
    Если ЦБ продал валюту, у него рубли на счетах определенных находятся и все, он может их выдать в кредит комбанкам, может купить золото у банков, и должен прибыль от продажи валюты показать, если она куплена по менее дорогой цене. ЦБ напрямую деньги предприятиям не выдает в кредит, размещает среди банков, банки кредитуют, но ЦБ может подкрепить счета казначейства, и деньги выдадут ЗП бджетникам например

  • Греции надо в ближайший год около 190 млрд. евро на рефинансирование облигаций, если Греция не найдет денег, несколько крупных евробанков объявят о банкротстве, Италии и Испании нужно еще больше (там суммы запредельные - 2 триллона евро и более), для рефнансирования облигаций, Германия резко против, никто не хочет ужиматься и кормит греков, она против финансирования расходов за счет своего бюджета таких расходов, никто и не говорит, что это будет перед НГ! и тем более по детски, и тем более в течение года, читайте внимательно.
    Я читаю WSJ очень внимательно и каждый день.
    Распадется еврозона, каждая страна начнет эмиссию своей валюты. Это единственный выход. Слишком много проблем - старое население, слишком много долгов. Для рефинансирования ЦБ Евросоюза должен завалить их деньгами.

  • В ответ на: Ну а что вы скажете о недостатках современной России?
    Свои достоинства и недостатки есть и были во всех систеах, в том числе в СССР и в современной России, как, впрочем, и в Российской Империи. Так не бывает, чтобы всё было прекрасно, или как пишет известный местный тролль "чики-пуки".
    В ответ на: ...и где этих недостатков было больше?
    Везде хватает, я отнюдь не идеализирую современную Россию, в отличии от людей с совковым менталитетом, которые идеализируют СССР, замалчивая те проблемы, которые и привели его к краху, а порой и перекладывая ответственность за эти проблемы на других людей(Андропов, якобы, всё испортил, а до него всё было "чики-пуки"), и при этом утверждают, что сегодня всё плохо, что впереди у нас катастрофа, и тд., и т.п...
    В ответ на: ...где творится ничем не прикрытый беспредел?
    А в чём, собственно говоря, беспредел? В том, что болтунам разрешили на форумах нести всякую чушь?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (24.09.11 06:59)

  • В ответ на: В том, что болтунам разрешили на форумах нести всякую чушь?
    Ты этим и пользуешься.
    Причем всю ту некорректную чушь, что несешь на СССР называешь "адекватной критикой", А все возражения против сегодняшней ситуации, по твоему мнению это "плевание дерьмом, причём своим".:улыб:

  • В ответ на: Причем всю ту некорректную чушь, что несешь на СССР называешь...
    Я пишу то, что видел собственными глазами, или то, что мне рассказали близкие родственники, жившие в те времена, которыми Вы востограетесь, но в которые жить не желаете.
    В ответ на: ...это "плевание дерьмом, причём своим". :)
    Заявление о том, что во времена Брежнева всё было "чики-пуки", а пришёл Андропов и всё развалил - это плевок дерьмом в Андропова, которого я не склонен идеализировать, но всё-таки человек что-то пытался выправить.
    В ответ на: ...А все возражения против сегодняшней ситуации...
    Далеко не все, а откровенную болтовню, которую разрешили, по принципу: "Чем бы дитя не тешилось..."

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: - это плевок дерьмом в Андропова
    Мне вот непонятно, что уж вы так зациклились на дерьме? Заметьте в копрофилии я вас не обвиняю. Словарный запас очень ограничен? По любому поводу из вас прёт : " плеваться дерьмом, причём своим". Это как понимать? Андропов ещё найдет беспристрастных исследователей его "деятельности". И чем скорее это случится, тем лучше для всех нас будет.

  • Куда падает рубль? Значит кто то уже знал точно про будущее президентство Путина и заранее начал выводить деньги.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Куда падает рубль? Значит кто то уже знал точно про будущее президентство Путина и заранее начал выводить деньги.
    Начал выводить со всего мира? Биржи то падали везде.

  • В ответ на: Значит кто то уже знал точно про будущее президентство Путина и заранее начал выводить деньги.
    Это уже Санчес озвучил. Жду другие версии.

  • Сегодня мы узнали кто будет президентом страны в 2012. Кстати он очень рискует. В 2012 может начаться
    (или не начаться) такое течение событий, что не позавидуешь правителю страны. Он, конечно парень хоть куда, хоть в космос, хоть амфоры находить, хоть на горных лыжах. Спортивная форма для его возраста просто замечательная. То есть здоров, не пьёт, умный, кандидат наук, ну что ещё нам надо? Да ничего, кроме...

  • ну как куда в пропасть падает:хммм:

  • Если с нами вместе "падает", то честь ему и вечное почитание при жизни, а если он по отдельности будет из дерьма выныривать, то это не наш человек. Яхта ему в ........

  • Но ведь за все всегда (за исключением нынеших 4 лет) отвечает в России премьер-министр, а президент как бы выше. Так что Медведев сначала ответит за средние успехи ЕР на выборах, а затем и за все остальное.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: а может определяь курс рубля, но зачем?
    Стабильная экономика не нужна разве?

    В ответ на: ..он может их выдать..
    А почему тогда отношение ЗВР к М2 величина практически постоянная?

  • В ответ на: Так что Медведев сначала ответит за средние успехи ЕР на выборах, а затем и за все остальное.
    Никто ни за что отвечать не будет, неужели Вы этого не понимаете? Тотальная безответственность власти это и есть маркер сегодняшней РФ. Поднимите обещания 2000, 2004, 2008-го. Что сбылось, ась?

  • Не сбылось, но не выполнение обещания 2000, 2004 списали на тяжелое наследство 90 годов, а 2008 года на всемирный кризис . Вот и Медведев понадобится после президентских выборов в качестве премьера чтобы поднять возраст выхода на пенсию, еще больше сократить социалку, ввести тяжелый налог на недвижимость, а потом убрать и сделать очередным "рыжим"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум