Погода: 6 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Почем снайперы для народа...

  • В российской армии появятся отдельные подразделения снайперов
    Каким образом перевод снайперов в отдельные подразделения связан с возможностью или невозможностью повторения в России "арабской весны" - не совсем ясно. В своем интервью Макаров действительно упомянул, что после арабских революций российская армия должна быть готова к "наихудшим вариантам развития политической обстановки в стране".
    http://www.lenta.ru/articles/2011/09/13/sniper/

  • Никто не мешает готовиться самостоятельно и в составе группы по программе снайпер и диверсант.

    Это две военные профессии, которые могут с успехом быть освоены самостоятельно. А если есть знакомый снайпер - то вообще отлично.

    Причём знание местности, где ты живёшь, даст вам огромное преимущество.

    При этом даже можно (прим. - и нужно!) не нарушать закон.
    То есть - не надо хранить незаконное оружие и, тем более, взрывчатку.
    :улыб:

  • Не понимаю, нафиг снайперы, если есть армия Ра....на? Чушь какая-то. Они ведь кого хошь "успокоят", да так, что мало не покажется.

  • все боятся батальона Восток, особенно грузины, БУУу...

  • Этого батальона, вроде как нет уже.

  • уже готовы ко всему, революции не будет)
    всех снайперы отстреляют)

  • Что-то не наблюдается "ливийского сценария".

    Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались.

  • Хрень, а не предположение. В МВД достаточно снайперов для антитеррористической деятельности...

  • Всех не перестреляют!

  • Тебя грохнут-точно доброе дело сделают :biggrin:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Они полагают, что если народ повалит на улицы (что вряд ли пока) снайперы начнут уничтожать демонстрантов? Или что-то я не так понял? Если предположить, что в стране начнется восстание, неужто снайперы спасут положение? ??? Второй вопрос-где взять столько снайперов?

  • По словам генерала, создание отдельных снайперских подразделений позволит повысить эффективность точечного огня по противнику, особенно в условиях городского боя.

    Что это с генералом? О чем он? Может быть болен?

  • В ответ на: Они полагают, что если народ повалит на улицы (что вряд ли пока) снайперы начнут уничтожать демонстрантов?
    Ну нельзя же иметь такую короткую память
    или так не интересоватся событиями.


    Поэтому надо полагать, государству нужны снайперы для отстрела таких неизвестных снайперов, во избежание провокаций.

  • Ну вот и в Литве все неоднозначно в отношении к прошлому. Насчет снайперов, мне все таки непонятно. Зачем эти заявления? 19.10. на Вести ФМ целый день об этих снайперах. Нужно для армии-готовьте, кто против? Ну а если речь о их работе в городских условиях при довольно мирной доктрине современной России, тут одни вопросы.

  • Я же тебе объяснил, по факту это не снайперы, а анти-снайперы. Они демонстрантов в городе защищать будут, что бы их не расстреливали как баранов.

  • Честно говоря насчет демонстрантов у меня большие сомнения. Не особо демонстрирует наш народ. В середине- второй половине 90-х демонстрировал. На отдельные митинги до 100 тыс.человек собиралось (по оценкам местных властей). Сейчас этого нет.
    Как я понял "хорошие" армейские снайперы будут отстреливать "плохих" снайперов- провокаторов? Не получится опять как всегда - как в 1993 г.? Когда народ "угощали" свинцом "хорошие" - официальные.
    Опять же снайпера-провокатора нужно вначале обнаружить, просчитать его тактику, спрогнозировать место его дислокации. А это уже не задача снайпера. Во всяком случае не армейского сержанта-контрактора.

    Исправлено пользователем baendor (20.10.11 20:15)

  • В ответ на: Опять же снайпера-провокатора нужно вначале обнаружить, просчитать его тактику, спрогнозировать место его дислокации. А это уже не задача снайпера.
    Это как раз задача снайпера, т.е группы снайперов.

  • Армию и флот планомерно уничтожают,а вдруг война? Вот и будут бороться с войсками НАТО элитные снайперы (1 штука заменяет полк пехоты),дадут им мегаатомные винтовки и один целую армию остановит - а какая экономия средств !

  • В ответ на:
    В ответ на: Опять же снайпера-провокатора нужно вначале обнаружить, просчитать его тактику, спрогнозировать место его дислокации. А это уже не задача снайпера.
    Это как раз задача снайпера, т.е группы снайперов.
    Согласен. Но ПРОФЕССИОНАЛОВ!!! Таковые есть и сейчас, и не только в госструктурах. Их подготовка-тема отдельная.
    Но речь то в статье, как я понял, не о них. Генерал все как-то намекает на волнения и на снайперов в городских условиях. Вот что настораживает.

  • Он не намекает он прямо говорит.
    Власти незачем снайперским огнем отстреливаться от демонстрантов, это не эффективно, скорее наоборот.

Записей на странице:

Перейти в форум