Погода: 6 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
  • В журнале "Загадки истории" прочитал статью о том, как Мао Цзедун обращался к Сталину с просьбой принять Китай в качестве союзной республики в СССР - Сталин вежливо отказал. Интересно как бы выглядел сегодня мир, если бы Сталин согласился?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Я читал, что мао предлагал сталину устроить войну между СССР и Китаем с целью сокращения народонаселения Китая, мол: чет нас слишком много стало, пусть погибнут в неравной борьбе, но сталин так же отказал. А ведь да, интересно было бы....

  • Наши правители ездили бы на поклон в Дом народных собраний. :biggrin:

  • А я знал людей, которые пишут статьи в журналы =)
    Ну впрочем я и так после мурзилки ничего не воспринимал всерьез)

  • такие анекдоты повторялись в разных вариантах.

    Например - война между СССР и Китаем!
    1-й день - сдаётся в плен миллион китайцев.
    2-й день - сдаётся в плен 20 миллионов Китайцев.
    3-й день - сдаётся в плен 100 миллионов китайцев. СССР капитулирует.

    Но вроде правда другая история. Вроде Мао предлагал Хрущову 20 миллионов китайцев "для помощи" в освоении целины. Хрущов отказался.

  • В ответ на: Вроде Мао предлагал Хрущову 20 миллионов китайцев "для помощи" в освоении целины. Хрущов отказался.
    Мао очень плохо относился к Хрущёву после того как Хрущёв "разоблочил" Сталина, так, что вряд ли это правда...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Аналогичные сказки рассказывали про Монголию и Болгарию.
    Регулярно уверяете нас в том, что вы - взрослый человек, а в сказки верите. Да ещё нам рассказываете. :ухмылка:

  • В ответ на: Аналогичные сказки рассказывали про Монголию и Болгарию.
    Если утверждаете, что это сказки - приведите факты, я всего лишь пересказал статью из журнала, не претендуя на истину...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • да так же, всё так же бы развалилось.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

Записей на странице:

Перейти в форум