Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

О критерих благосостояния населения

  • В ответ на: Чем вам эти кортежи помешали?
    Да мне-то не мешают, Доценту, видимо, помешали, раз поднял этот факт в качестве критерия благосостояния. У нас, если и есть такие кортежи, то мне не мешали...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • треть семей, треть семей... вы наверно забываете, что РФ все еще аграрная страна(по сравнению с г8), а деревенское население традиционно живет беднее, да и машина в деревне в общем-то без надобности. В детстве лето проводил у бабушки в поселке, машин там было мало зато мотоцикл-мопед у каждого 3-го.

  • Это потому что там дорог нет. Мотоцикл можно отнести к ATV (all terrain vehicle), или по-русски к вездеходу. Дороги гораздо дороже автомобилей. Поэтому у нас и в городах эта проблема ощущается. Машин накупили, а ездить на них некуда. Смотришь по карте, есть дорога, подъехал, оказывается это направление по которому когда-то проехала стая бульдозеров.

    Насчет фактов о России:

    Economic summary: GDP/PPP (2009 est.): $2.116 trillion; per capita $15,100. Real growth rate: –7.9%. Inflation: 11.9%. Unemployment: 8.9%. Arable land: 7%. Agriculture: grain, sugar beets, sunflower seed, vegetables, fruits; beef, milk. Labor force: 75.1 million; agriculture 4.6%, industry 39.1%, services 56.3% (2007 est.).

    Read more: Russia: History, Geography, Government, and Culture — Infoplease.com http://www.infoplease.com/ipa/A0107909.html?pageno=14#ixzz1QA58QsjV

    Всего 4,6 процента трудоспособного населения заняты в СХ (по данным за 2007), а сейчас наверняка еще меньше. Соответственно количеству населения и сельхозугодий мало: всего 7%. Для сравнения в США их 16%, но в СХ занято всего 0.6 от трудоспособного. Это говорит о том, что американский фермер работает в 15 раз эффективнее русского.

  • Ну что ж...

    По итогам обсуждения можно сделать вывод что де-факто с точки зрения форумчан стиль правления Лукашенко*) практически ничем не отличается от стиля правления нашего тандема: то же заигрывание со средним классом (кстати, одной из причин валютного кризиса является массовый ввоз подержанных иномарок - пошлины в РБ пока низкие), те же перекрытия дорог при проезде вождя...

    ____
    *) Лукашенко: "…За минуту до пересечения перекрестка кортежем президента останавливают движение. На каком бы перекрестке ни поворачивал – 5 километров очередь автомобилей, и не пробиться. Все дорого, бензин дорого, и все кричат, что нищие. А машины какие!
    Слава Богу, конечно, что люди живут нормально. Только вопить не надо. Не создавайте вокруг страны непонятный ажиотаж." Источник

    Caveant consules!

  • Шайтана! :хехе:

  • В ответ на: Всего 4,6 процента трудоспособного населения заняты в СХ (по данным за 2007), а сейчас наверняка еще меньше.
    да не занято то мало, живет много и с фермерами запада путать не надо.

  • В ответ на: Шайтана! :хехе:
    Это было не сложно предугадать.
    Смысл топика был явно провокационный.
    Сложнее было понять, кого Доцент выберет мишенью.
    Не думал, что по дыне получит сам Александр Григорьевич Лукашенко.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Не думал, что по дыне получит сам Александр Григорьевич Лукашенко.
    "Тыква и дыня" ЛАГ слишком крепки и недоступны для НГСного форумчанина Docent, он (ЛАГ) даже не почувствует ни на "тыкве" "мозговая коробка" :), ни на "дыне" (лицевая часть) его ударов.

  • Разумеется, пафос моего поста был направлен не против Лукашенко, а против тех представителей местной публики, которые всерьез говорят о своем желании видеть его во главе России.

    Caveant consules!

  • Мне Лукаш, интересен, но не более. А Вам нереспект. Только ленивый сейчас не "наезжает" на Лукаша. Непорядочно это как-то. У нас своих, сегодняшних проблем хватает, но вот ретивые инет-борзописцы всё на Сталина, да на СССР испражняются. да на Лукашенко. Приятно им чувствовать себя героями и героинями, когда ответа нет на "смелость".

  • Есно не подарок.
    Его ведь сравнивают с нашими, родными, доморощенными!:улыб:

    “Hoc vince”

  • В ответ на: Только ленивый сейчас не "наезжает" на Лукаша. Непорядочно это как-то.
    Еще раз. Я "наезжал" не на Лукашенко. Мне, в общем-то, безразлично, как он управляет своей страной, а его опыт взаимоотношений с оппозицией мог бы ыбть очень полезен и в России.

    Я "наезжаю" на тех россиян, которые говорят о Лукашенко как о возможном главе нашего государства, т.е. цель топика показать, что менталитет Лукашенко мало отличается от менталитета Путина или Медведева.

    Caveant consules!

  • В ответ на: цель топика показать, что менталитет Лукашенко мало отличается от менталитета Путина или Медведева.
    Доказательства не были приведены, ну никакие. Где белорусские олигархи, утроившие свою численность за время его правления? Где вывоз миллиардов долларов в потаенные места ежемесячно, где в БР расслоение общества и где охренительная коррупция итд, итп.?

  • Да, конечно, детали правления отличаются. Но в целом...

    Олигархи в Белоруссии есть. Погуглите "Пехтиев" - его состояние около 1 млрд.долл.

    Насчет расслоения - почти все писавшие в топике (и Вы в т.ч.) говорили, что перекрытие дорог - это признак того, что власть считает народ "быдлом". Или это не расслоение?

    Да и опять же, наличие дорогих машин (именно дорогих!), про которые говорил Лукашенко - это ли не признак расслоения (при том, что 64 % белорусских семей авто вообще не имеют). Источник

    Насчет коррупции - а как Вы ее будуте сравнивать? Личного опыта жизни в РБ у Вас нет. А та же TI, на которую любят ссылаться обличители российской коррупции (мол, мы на 154-м месте из 178), ставит РБ на 124-е место, т.е. недалеко от нас. Источник

    Caveant consules!

  • В ответ на: (и Вы в т.ч.) говорили, что перекрытие дорог - это признак того, что власть считает народ "быдлом"
    Я ничего про "перекрытие дорог" в соотношении с "быдлом" не постил. Вы - перепутали, Так что не надо " в т.ч."
    А "Пехтиев" - истинный "Беларус" :спок: "Пехтиевы" они везде в миллиардерах, только в БР очень уж в маленьких.

    Исправлено пользователем Градус (24.06.11 13:48)

  • В ответ на: Я ничего про "перекрытие дорог" в соотношении с "быдлом" не постил. Вы - перепутали, Так что не надо " в т.ч."
    Цитирую Вас:

    "Все дело в том, что власть там не считает народ за быдло и дорожит общественным мнением и своей репутацией, у нас, даже если на какую-то известную личность тысячу раз указали, что нарушает правила, он отвечает, что как нарушал, так и буду нарушать, ибо правила не для них, а для охлоса. "

    (В ответ на пост Злыдя: "вот почему-то по своим личным делам многие из них ездят или на своем личном транспорте, или на общественном , не перекрывая движения").

    Caveant consules!

  • что есть "дорогая машина"? Стоимостью более чем в годовую зарплату владельца? А что тогда вы скажете за яхту Паллада и специальный мерседес-пульман? ;)?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Вы зря процитировали. Перекрытие дорог и нарушение правил ДД.дорожного движения , это не одно и тоже, не так ли? Т.е. Ваше вт.ч. никуда не годится.

  • Я и не отрицаю наличие расслоения в России.:улыб:

    А что подразумевал под "дорогими машинами" Лукашенко - сказать трудно, но подозреваю, что не "Приоры".:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вы зря процитировали. Перекрытие дорог и нарушение правил ДД.дорожного движения , это не одно и тоже, не так ли? Т.е. Ваше вт.ч. никуда не годится.
    Простите, но Злыдь в своем посте (на который Вы ответили процитированным постом про быдло) писал именно про перекрытие дорог.

    Caveant consules!

  • Кхм... При чем тут расслоение?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Как причем? Про дорогие машины речь в этом топике шла именно в контексте расслоения общества.

    Градус утверждает, что в РБ такового нет (" где в БР расслоение общества?"), а я привел в качестве доказательства расслоения населения сравнительно большое количество (по оценкам Лукашенко) дорогих легковых машин, притом, что 64 % белорусских семей машин вообще не имеют.

    Caveant consules!

  • В ответ на: "вот почему-то по своим личным делам многие из них ездят или на своем личном транспорте, или на общественном , не перекрывая движения"
    Это Ваша ссылка на Злыдя? Где тут про перекрытие? Тут ведь ясно написано "НЕ ПЕРЕКРЫВАЯ движения". Я тоже ничего не постил про "перекрытие", так, что Вы маху дали! В принципе, за Вами не часто числится стремление приписать оппоненту то, что он не говорил. но тут уж явно такое. Однако и на "старуху" бывает проруха.

  • Лень заниматься рассчётами, но что-то цифры Лукашенко меня смущают...
    5 км пробка (а это плюс-минус тысяча авто) при нормальном режиме движения за минуту собраться не могут.
    Это даже без учёта того, что где в городе такие отрезки пятикилометровые между перекрёстками...

  • В ответ на: притом, что 64 % белорусских семей машин вообще не имеют.
    А 36% имеют?

  • Если мне ни с кем не изменяет память, до недавнего времени при ввозе на территорию РБ стоимость растаможки автотранспорта была существенно ниже, чем, скажем, на территорию РФ.

    собственно вот цифры

    Ну и вернемся к неадекватам в супердорогих машинах, которые плевали на всех и вся. Вы считаете их поведение нормальным?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: А 36% имеют?
    Я же приводил ссылку на белорусскую статистику.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Я же приводил ссылку на белорусскую статистику.
    Да чо мне "ссылки", я их не люблю читать. Какой-нибудь сановный идиот или оголтелый враль напишет, а этому должен верить? Простая арифметика. 64% не имеют (по Вашим словам), значит 36% - имеют, не так ли?

  • Да, стоимость растаможки у них была ниже. Тем не менее, 64 % семей РБ машин не имеют.

    Caveant consules!

  • И что из этого следует?
    В европах подсчитали, что в РБ 261 автомобиль на 1000 человек, а в РФ - 230 авто на 1000 человек. Уровень автомобилизации самый высокий в СНГ. пруф

    Ну все таки, почему иметь машину немного дороже годовой зарплаты - плохо, а иметь яхту ценой в бюджет средней области - хорошо?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на:
    В ответ на: Всего 4,6 процента трудоспособного населения заняты в СХ (по данным за 2007), а сейчас наверняка еще меньше.
    да не занято то мало, живет много и с фермерами запада путать не надо.
    Ну да, наверняка в этой статистике дачники типа нашего местного кандидата в президенты который картофан выращивать любит не учтены.

    В ответ на: Я "наезжаю" на тех россиян, которые говорят о Лукашенко как о возможном главе нашего государства,
    Что за бред? Скорее Путин Белоруссию купит обанкротив, а Лукаша, ну, максимум министром СХ.

Записей на странице:

Перейти в форум