Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Зачем тогда библиотека имени ельцына?
    А при чем тут Ельцин то? При чем тут библиотека? Я спрашивал, неужто, если Великого Ленина предать земле, его дела забудутся? Если ответ "нет", то зачем вам его тело? Какой тайный смысл? Плевать мне на фараонов! Ответьте на вопрос, зачем кому нужно тело Ленина? Если ответ "да", то тем более, зачем нужно тело?
    Историю надо помнить, но не надо делать из нее фетиш, нужно извлечь уроки и жить дальше, а не цепляться за прошлое. Заметьте, я разделяю историю и личности: Ленин - не сама история, а тот, чьими руками она сотворена. Так вот помнить надо историю, а люди, если они достойны того, не забудутся.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Народ, нельзя быть насколько безграмотным. Похоронен это закопан в землю, замурован в сосуд. А тело ленина лежит в открытом хрустальном гробе на всеобщем обозрении.
    мавзолей - один из многих способов погребения, изобретённый давным-давно. Тело лежит ниже уровня земли. И разве гроб открыт?

  • В ответ на: - Вам жалко 10 копеек в год на Мавзолей?
    -Да. Есть более насущные проблемы, на которые можно потратить эти деньги.
    на такие же точно статьи расходов храма Христа Спасителя из бюджета (хоть и Москвы) выделено 218 миллионов рублей за год.

  • В ответ на: И разве гроб открыт?
    Открыт, это не гроб, а крышка, а внутри сделана система вентиляции, поддержания постоянной температуры и влажности. И крышка эта периодически поднимается, а над телом проводятся реставрационные работы.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • И темы не изменились и рожи знакомые... Куда только НЕ катится мир...

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: А кто больше книг написал из них?
    Интересно, кто-нибудь по своей воле, просто так, читал книги Ленина? Мне приходилось их читать только потому что это требовалось по программе ВУЗа - считаю пустой потерей времени.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А сейчас доказано, что пирамида электричество вырабатывала.
    Доказано?! Предположения Вы называете доказательством? :ухмылка: Ну, так откройте секрет: какой принцип был заложен в производство электроэнергии пирамидой! И что Вы ждёте от "пирамиды" по имени мавзолей?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ленин - не сама история, а тот, чьими руками она сотворена.
    Вообще-то было бы хорошо беспрестрастно разобраться с той историей, которая сотворена руками Ленина.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: С одной стороны заслуженный человек - хирург, спасший многие жизни, с другой - человек ввергший страну в катастрофу унесшую миллионы жизней...
    Вы плохо изучали историю. Особо стоит перечитать события 1917-го года. Страну в катастрофу вверг другой человек, правивший чуть ранее, отрекшись от престола в военное время и совершив клятвопреступление.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Страну в катастрофу вверг другой человек, правивший чуть ранее, отрекшись от престола в военное время и совершив клятвопреступление.
    Сколько злобной клеветы, однако... Ну, и что же он сделал такого, от чего произошла катастрофа? В чём состояло клятвопреступление? :ухмылка:
    В ответ на: Вы плохо изучали историю.
    А Вы?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (03.03.12 20:25)

  • В ответ на: Сколько злобной клеветы, однако... Ну, и что же он сделал, от чего произошла катастрофа?
    О да, какой замечательный приём полемики: надо обвинить противника в злобе и лжи, и ты на коне...
    Может, всё таки, перечитать хронику событий с февраля по октябрь 17-го?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Может, всё таки, перечитать хронику событий с февраля по октябрь 17-го?
    Вы меня обвиняете в незнании истории, а сами ссылаясь на период, когда Император был под арестом, утверждаете, что он довёл страну до катастрофы! :ухмылка: Так что ничего кроме злобной клеветы в Вашем предыдущем посте не нахожу! :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Может, всё таки, перечитать хронику событий с февраля по октябрь 17-го?
    Вы не о том вообще. При чем тут 17 год?
    Речь идет про тело Ленина. Что оно олицетворяет? Советскую эпоху, которая закончилась? СССР, которого нет? Идеи мировой революции, о которых уже забыли? Что???
    Почему он должен лежать в мавзолее только потому, что в земле ему в свое время не нашли места? Почему???
    Назовите хоть одну причину! Пусть он олицетворение той эпохи, но он не история, с которой ничего ровным счетом не произойдет, никто ее не забудет, если предать земле его останки.
    По стране множество памятников, которые хватило ума не уничтожить, чтобы напоминать о нем. Зачем ее один, созданный из мертвого тела?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Речь идет про тело Ленина. Что оно олицетворяет? Советскую эпоху, которая закончилась? СССР, которого нет? Идеи мировой революции, о которых уже забыли? Что???
    Да пусть лежит. Других проблем нет, что ли? Если денег жалко на содержание, то снять с бюджета и путь его сторонники сами финансируют содержание памятника. Но убирать не надо и обсуждение стоило бы прекратить - ясно же, что у усопшего есть и ярые сторонники и яростные враги, которые никогда не смогут договориться.

    Вр.и.о.

  • В ответ на: Вы плохо изучали историю.
    А Вы - историк?

    Вр.и.о.

  • В ответ на: Что оно олицетворяет? Советскую эпоху, которая закончилась? СССР, которого нет?
    Вряд ли оно олицетворяло советскую эпоху - это скорее заслуга Сталина, а не Ленина.
    В ответ на: Идеи мировой революции, о которых уже забыли?
    Это - возможно, только кому мировая революция нужна?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...у усопшего есть и ярые сторонники...
    А много их? Имхо, гораздо меньше, нежели ярых сторонников Сталина, на момент захоронения его тела...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Для того, чтобы знать закон Ома или Ньютона нужно быть физиком?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Для того, чтобы знать закон Ома или Ньютона нужно быть физиком?
    Ну, знание истории Вы показали тем, что на вопрос, чем Император довёл страну до катастрофы ответили, что нужно читать хроники тех месяцев, когда он был под арестом - интересно, как, находясь под арестом можно довести страну до катастрофы?
    "Историю России, которую мы учили в школе писали её убийцы" - С. Говорухин "Россия, которую мы потеряли".

    Ушёл туда, где нет цензуры...

Записей на странице:

Перейти в форум