Погода: 7 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
  • Довольно любопытный ресурс из цикла "все в одном". Для любителей Дяди Димы и Дяди Володи.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Одного не понял: с какой именно высокой должности турнули автора статьи ставленники Путина?

  • В ответ на: Одного не понял: с какой именно высокой должности турнули автора статьи ставленники Путина?
    Считаете в путинской России, уже не осталось, честных, бескорыстных, болеющих за свою Родину душой, а не карманом людей? Думаете остались одни путиноиды?

  • Что такое Родина я тоже не понимаю. Правительство, народ?

    Автор жалуется что друзья Путина разбогатели. Мотив жалобы? Если друзья Путина ему не дали разбогатеть я понимаю. Тогда излагать надо в этом ключе. А иначе на что он жалуется собственно?

  • В ответ на: Что такое Родина я тоже не понимаю. Правительство, народ?
    Родина - это земля, речка, небо голубое. Это все мое родное.
    Ну и как писал живой классик:
    я вот что скажу: вообще не понятно, как можно не любить стволы родных берез? Человек, родившийся и выросший в России, не любит своей природы? Не понимает ее красоты? Ее заливных лугов? Утреннего леса? Бескрайних полей? Ночных трелей соловья? Осеннего листопада? Первой пороши? Июльского сенокоса? Степных просторов? Русской песни? Русского характера? Ведь ты же русский? Ты родился в России? Ты ходил в среднюю школу? Ты служил в армии? Ты учился в техникуме? Ты работал на заводе? Ты ездил в Бобруйск? web-страница

    здровствуйте как маринават огурци

  • То есть родина это стволы берез и вообще местная биосфера. Место.

  • Родина - это то, к чему привык.

    А по теме, я так и не понял кого валить?

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • Да.Это именно то место, где родился и вырос.Без всякого пафоса и политики.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Аш, не "кого" валить, а не пора ли вал крутить, т.е. вАлить ...
    А может и не так.
    Есть чувак, его зовут "Пор".
    Спрашивают, его валить или нет.
    Понять бы только, кто это ... а может будущий лауреат. Больших и малых театров.

  • Выходит если ваши родители часто переезжали то у вас и родины нет?

  • Есть такая народность: цыгане.

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • В ответ на: Выходит если ваши родители часто переезжали то у вас и родины нет?
    ==============================================
    Все-равно ведь родился в какой-то географической точке,даже если в поезде. Но никакой привязанности к этой точке,если там ни разу не жил,разумеется не будет. Я не могу знать,что чувствуют эти люди. Без родины плохо.
    Также не понимаю людей говорящих: Моя Родина - СССР! Эти люди либо не понимают что несут,либо живут в другой реальности.Как может быть родиной Узбекистан,Грузия,Чечня и т.д. и т.п. для человека,который не только там не родился,но и ни разу не был? :eek: Точно так же можно сказать : Моя родина планета Земля! И это намного больше будет правдой.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Уж больно плоско мыслите. Или умышленно выписываете эту мысль. Не поверю, что Вы в понятие Родина вкладываете только координаты географической точки, в которой были рождены. Мол моя Родина широта такая-то, долгота такая-то....

    “Hoc vince”

  • Ну почему только координаты? Здесь много состовляющих,перечислять можно до бесконечности.
    А если коротко,то родина это то место,где чувствуешь себя дома,где не надо мимикрировать чтобы кому-то понравиться.Т.е. вышел за порог,за ворота,а вокруг своя земля и свои люди.Пусть и земля не самая благодатная и люди не самые идеальные,но это МОЁ! Здесь мой ДОМ.
    А что такое родина для Вас? Поясните плоскомыслящим :dry:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Я вот в пустыне Кызылкум родился. В возрасте 7 месяцев покинул место рождения. До 18-летия пожил: Коми - Белгородская обл. - Алданский р-н Якутии - Белгородская обл. - Хабаровский край - Приморский край.
    Сказать, что моя родина СССР не могу. Вот не чувствовал себя как дома ни в Латвии, ни в Грузии, ни в Абхазии, не в Белоруссии. Только в Украине и то пару раз напоминали, что не дома ))) Якутия и прочие Алтайи тоже... Остается только Белгородская обл. Там лучшие годы детства прошли. Туда тянет. Специально ездил побывать...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Родина это то где хорошо живется... :biggrin:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Остается только Белгородская обл

    А как же Хабаровский край? Или ты там среди нанайцев жил?))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Родина это то где хорошо живется... :biggrin:
    =====================
    Ты не прав.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Не тянет туда. В Приморье хорошо, но тоже не тянет, только могилки родителей посетить...
    Родина всеж то, куда хочется вернуться снова и снова...
    А так, место проживания - НСК или Аделаида, мне одинаково...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • верно. везде, в принципе говно. а в Антарктиде, вдобавок еще и холодно.

    здровствуйте как маринават огурци

  • ННП

    Довольно неплохая подборка ссылок, узнал много нового, например про "Крокодила" :eek:

  • Смотря под каким углом рассматривать...например человек родился в одном месте (память осталось только на бумаге), с малолетства скитался, жил, учился и работал в разных странах, вместо берез и рек, видел пальмы и океан, вместо полей пустыни и т.д...родственников нет... (связи ни какой с той стороной где происходило рождение данного человека)...
    Так где же родина этого человека??? Неужто по бумаге (свидетельству о рождении) обязывать чела Родиной, которая ему чужда и он к ней не испытывает никаких симпатий??? :спок:
    .

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

    Исправлено пользователем Wektor (22.06.11 17:02)

  • В Тае хорошо.... Яб уехал туда на пенсию....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • 200 баксов в месяц - аренда домика в Паттайе, например. неплохо, чо.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ясень пень родина это где тебя мама родила, а отчизна где папа маме тебя заделал.:улыб:

    В общем родина это химера. http://en.wikipedia.org/wiki/Homeland

  • Ну-ну :dry: Вот подрастешь - поймешь.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • "А где твоя родина, сынок? Сдал Горбачев твою родину американцам, чтобы тусоваться красиво. А теперь твоя родина 2 войны и Крым просрала. Русских людей в прибалтике сдала, сербов на балканах сдала. Родина! Сегодня родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь"
    (с) брат-2
    а у многих она всё-таки есть

    Ты хороший...жену вот курами кормишь...и горошком...

  • Тебе прям сербы так дороги, дороже нанайцев? Или удеге? Или якутов? Али татар?
    Типа славяне? И чё?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • мне пофиг на национальности. не о национальностях говорил. и что?

    Ты хороший...жену вот курами кормишь...и горошком...

    Исправлено пользователем gaj (22.06.11 19:20)

  • Ну дысь, мы все аллегориями сподобны изъясняца, а вы расшифровывайте...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ННП

    Парадокс, относительно темы топика ни одного комментария, все ЕР оплатила???

  • Парадокс в том, что за это общение заплатил американский бизнес благодаря которому у нас есть персональные компьютеры с интернетом. Не Белоруссия, не Ливия, не Югославия нам продает эту технологию с помощью которой можно вести бизнес не вставая со стула. А мы не замечаем. Зато гадить на творцов этой технологии с ее же помощью научились очень хорошо.

  • Имя у меня поменялось:улыб: Довольно любопытный ресурс из цикла "все в одном"
    Интересный ресурс. Я там ссылку нашел на видео о том как с мигалками ехают. Ну и у нас на Плановой, пл.Калинина, да и по Богдашке так ездят.
    Я тут на плановой картину видел: "Пробка от путепровода до перекрестка с Д.Ковальчук. Едет машина с мигалкой, но машин же много, силльно не пропустишь... (в этот день был хокей). Я решил пройтись до плановой.... и вот вижу - чудо на встречке - приезжает на ТАКСИ гаишник (снехеровыми погонами) и просто выходит и останавливает весь встречный поток тем, что он просто вышел на середину дороги (встресной) и показал знак.. (какой знак - я хз. паолчка с круглешком.:улыб:) мигалка проехала, а гаишник сел обратно в такси и поехал... куда ему нужно.... "
    Другой случай: Хочу перейти площадь калинина в месте светофора, так нас три светофора продержали, что бы кто то успел куда то:улыб:
    KalyanSib
    относительно темы топика ни одного комментария
    Ну не совсем. Я не свалю (как и многие) мне моя РОДИНА нравится. Я ее не променяю на желтые желески или на зеленые бумажки, или на те розовые ... которые успокаевают нервы. Мне плохо от того что делают с моей родиной. Ведь родина - это не только поля и озера и реки и лека и... Природа, в общем... Но это люди с их менталитетом их сознанием и мировосприятием... ДУШОЙ.... Кому не понятно тому на распродажу нужно успеть... :)))

    Дядь этих не любит вся страна. Но великое развитие принесло великую потерю.

    Теперь настоящий референдум пройдет в инете. Вот мы тут сидим и о многом говорим?????? Зачем?:улыб:Нам дали зону голосования. И никто не может утверждпть, что в НГСе на форуме голосуют люди, а не боты:улыб:
    Так что это все интересно, особенно юридические дрязги Невального. Но ведь если звезды зажигаются (человек с семьей и достатком вступает в "борьбу против власти") значит это комуто нужно ? :-)


    Ну и в завершении: "Как вы думаете, что такое "матрица"?" :ухмылка:

  • ну что за мутота которая плохо грузится? думаете кто-то из россиян не хочет валить на хороших условиях? тандемы сделали все для того чтоь таких не было. а если такие есть то они сами над такими угорают :biggrin:

  • Когда говорят про Родину, вспоминаю слова таксиста из фильма "Брат-2".
    И становится грустно.

    Что естественно, то не безоргазма.

  • В эпоху глобализации, понятие Родина сознательно нивелируется сиьными мира сего.
    Когда человек не будет привязан к определенной местности, он и сопротивляться особо не будет, когда у него эту землю захотят забрать.

    Что естественно, то не безоргазма.

  • Кто это у вас землю пытается отобрать?

Записей на странице:

Перейти в форум