Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

А в это время Бонапарт переходил границу

  • Вот видите, лукойл уже начал торговаться, знает кошка чье мясо съела.

  • В ответ на: Например нефть вы качаете, но нефть остаётся государственной, получаете фиксированную компенсацию операционных издержек и + % от неё. Не нравится ? Ну как хотите. В общем согласятся очень быстро "дефективные менеджеры" что им заводы, газеты и пароходы не нать и сдадут акции массово за бесценок обратно где взяли. На том всё и закончится. Никакой национализации, никакой политики, и не надо слёз, это чисто рынок, пацаны.
    План хороший,чиста канкретный..Мне лично нравится.(особенно если порулить сданными акциями дадут :o. )Не смущает только тебя,что ни разу так,ни у кого не вышло ?
    Тут ведь как...Ты например думаешь про себя что "борзый"(не обидном смысле употребляю).Хорошо. Но другие,те у которых щас всё.тоже"борзые" .Чревато.
    Не сложат они лапки.

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • Конечно ни у кого такого не получалось, потому что ни у кого ещё не получалось в самой большой стране мира присвоить и разворовать ВСЮ государственную промышленность. Т.е. все средства производства создавались десятилетиями всеми гражданами страны , а потом щёлк , и это всё уже принадлежит очень немногочисленной группе граждан. И типа рынок , всё такое ,мол сами согласились всё подарить, вам же даже ваучеры давали подержать. Т.е. терпилу кинули, при этом внушили, что он сам виноват, а терпила ещё и спасибо говорит, что вот как хорошо что меня кинули. Гениальнейший кидок мирового масштаба, идеально всё сделали.
    Но откусить мало, надо ещё и прожевать что б не подавиться, а вот тут проблемы. Борзые то они борзые , но они знают что они это всё украли, владение нелигитимно, и знают, что рано или поздно и терпилы очухаются и это у них заберут, и национализацией это называться не будет, реституция это называется. Лапки то они не сложат, но припечёт под задом, побросают нах..н всё и рады будут, что свалить успели. Ибо "в чём сила, брат?" и далее монолог по сценарию.

  • Нету силы которая
    а)Это захотела-смогла
    б)грамотно,без дури
    в)бескорыстно
    ПРОВЕРНУТЬ. НЕТУ, Будет или резня или трубы в мороз полопаются....Т ы где живёшь ?

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • -У нас убита напрочь технология воспроизводства гениев, заряжающих их духом всю страну на дельный труд. Наоборот, процвел так называемый отрицательный отбор: на повышение идут не те, кто лучше – а кто ниже и подлей. Кто нужен власти не затем, чтобы просвещать и поднимать народ – а разлагать и опускать его для увековечения ее бесплодного господства.
    - web-страница
    Опять же привожу выдержки, так как незарегистрированные не смогут прочитать.
    -Сказать по правде, до поры я не завидовал, во всяком случае со страшной силой, успехам современного Китая.....
    Зависть пришла с неожиданной стороны – когда я случайно услышал по радио молодого китайского пианиста и композитора по имени Ланг Ланг. Он играл 2-й фортепьянный концерт Рахманинова, и мне сперва даже показалось что играет сам Рахманинов – настолько абсолютным было попадание во все те ноты, что кроме автора не подчинялись никому. И когда прозвучало затем это неизвестное мне раньше имя, я кинулся в Интернет – что за экзот?

    -Ему сегодня всего 28, но он уже для знатоков – мегазвезда.
    Ланг Ланг ушел от азиатских виртуозов на дистанцию огромного размера. Технический порог им давно пройден и забыт; он ставит себе куда более великие задачи – и в их решении побивает самых великих мастеров

    А мы своих мастеров куда отправили?

    - Перед Ланг Лангом, я думаю, Шопен снял бы шляпу: в его ми-минором концерте юный китаез надыбал именно такое пианиссимо, что пробирает с бесподобной силой. Но и это – лишь один прием из многих, путем которых Ланг воссоздает шопеновский шедевр. Каждую из тысяч ноток он отработал с уму не поддающейся скрупулезностью, а потом соединил все в самое что ни на есть целое.

    Новая, мощная цивилизация, которая, как нам тогда казалось отстает от нас на столетия, ан нет. Прут по всем "фронтам".
    Ещё оттуда же.
    - Ланг играет так концерт Рахманинова, словно не только родился и жил в России, но и готов отдать жизнь за нее!
    -В его исполнении Чайковского слышен русский дух и Русью пахнет; в его Шопене слышен сам Шопен. Тогда как, скажем, тот же Рихтер играл как бог Бетховена и Гайдна, но полностью не совпадал с Шопеном. Юный же сын страны, замыслившей завоевать весь мир, прорвал и эту свойственную многим корифеям ограниченность.
    И все это, разумеется, недаром и неспроста.
    итд.
    Выводы такие
    -Ну а в Китае, судя по его Ланг Лангу, этот дух кипит и брызжет через край. Сам факт того, что там созрел такой отборный плод, говорит о мощном выстреле не только обезьяньих производств, но и побивающего мировую планку духа – как это было после Великой Октябрьской революции в России. Тогда мы в самой лапотной, разваленной дотла стране с валютой в виде печных поленьев имели только этот же голый дух, кипевший в наших Есениных, Багрицких, Маяковских, Пастернаках.
    Теперь, немного напрягите внимание, на такой вот вывод
    -Трудовой Китай через его Ланг Ланга получил, можно сказать, код доступа в высшую мировую культуру. Страна, родившая на своем еще недавно голом фортепьянном поле пианиста, способного сыграть на своих клавишах весь мир, и все остальное обязательно догонит. И перегонит. И ей станет по плечу не только освоение передовых авто и истребителей – но и наших зауральских территорий, на которые сородичи юного гения уже глядят как на свои.

  • Теперь, немного напрягите внимание, на такой вот вывод
    -Трудовой Китай через его Ланг Ланга получил, можно сказать, код доступа в высшую мировую культуру. Страна, родившая на своем еще недавно голом фортепьянном поле пианиста, способного сыграть на своих клавишах весь мир, и все остальное обязательно догонит. И перегонит. И ей станет по плечу не только освоение передовых авто и истребителей – но и наших зауральских территорий, на которые сородичи юного гения уже глядят как на свои.


    Браво. :appl: "Знатный деляга! Ему бы на митингах выступать!Подумал Шарик.". (с)

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • web-страница
    Этот "Бонапарт" применяет все возможные способы, пока без военной агрессии.
    -Два миллиарда долларов ежедневно продает Банк Китая в последние несколько недель из своих гигантских валютных резервов. Часть полученных средств переводится в евро. Западные банки оценивают нынешние валютные резервы Китая в размере 3 трлн долларов. При этом Китай скрывает свои финансовые операции на валютном рынке, поэтому посчитать точные цифры нелегко.

    Китай начал скупать Европу, не устаю удивляться

    -Если у Европы проблемы, Китай протянет ей руку помощи!» – заявил китайский премьер в Берлине. Он добавил, что КНР готова выкупать значительные пакеты облигаций европейских стран.
    В начале года Китай заявлял, что готов купить госдолг Испании, достигший к тому времени 6 млрд евро. А в ноябре прошлого года представитель КНР говорил, что страна готова купить португальские облигации на 4–5 млрд евро.

    Чем ответит США?
    Вот первые шаги:
    - в конце прошлой недели США решили поддержать Филиппины в борьбе с Китаем за спорные острова в Южно-Китайском море, где могут быть сосредоточены большие запасы нефти и минерального сырья. На что замминистра иностранных дел Китая Цуй Тянькай отреагировал: «Полагаю, некоторые страны играют с огнем. И я надеюсь, что США этим огнем не обожгутся».

    Думаю, что если Китай начнёт массовую скупку долгов европейских стран, у США останется единственный выход.

  • В ответ на: -Два миллиарда долларов ежедневно продает Банк Китая в последние несколько недель из своих гигантских валютных резервов.
    А это много или мало? ВВП США $15 трлн. Китая $6 трлн. ЕС - $17 трлн. (по ППС 14:10:15 соответственно) Дефицит бюджета Китая $150 млрд. по большому-то счету $ 2 млрд. даже в день - это мелочь. Паны даже не дерутся, а холопов уже чубы трещать :ухмылка:

  • Процесс пошел, и это серьёзно, а не "мелочи". Даже для США потеря 2 млрд. в неделю это огромный урон, они из за сотни миллионов ведут длительные согласования, чтобы кому-то выделить.

  • В ответ на: Процесс пошел, и это серьёзно, а не "мелочи".
    Да где серьезно-то? Неделю назад в одном смешном комьюните в ЖЖ эту новость обсасывали. Радовались по самое не могу. Вы экономическую теорию в институте изучали? ЗАкончилось первое полугодие бюджетного года, я написал выше что в Китае дефицит бюджета 155 млрд. Думаю что источники финансирования дефицита бюджета у них такие же как везде. Вот последний месяц и продавали резервы. Все в рамках процесса. Для США же это вообще цифры несерьезно малые. чтобы хоть какое-то влияние

  • Посмотрел в гугле, в КИтае практически кажлый месяц отмечается дефицит торгового баланса, это значит импорт превышает экспорт, что и не удивительно, Китай увеличил ежедневный закуп нефти чуть ли не до 5 млн. баррелей в день, учитывая что где-то на середину-конец апреля пришелся пик цен (что-то около $125 за баррель) как Вы говрите - сами считайте, сколько дополнительныз долларов надоть экономике Китая в месяц. И чего расшумелись-то? К 15 году китай собирается закупать под 8 млн. баррелей в сутки. дайте предположить, за какую же валюту он их будет приобретать :not_i: учитывая США делают все, чтобы цена на нефть не падала. Какие Вы проблемы с долларом видите в ближайшем будущем?

  • Повторяю, валютные резервы Китая 3 трлн долл. 150 млрд. несерьезный долг. Второе, он меняет доллары на евро, а не скидывает резервы, это - разные процессы. Третье, структура импорта (увеличение потребления сырья), свидетельствует лишь о росте экономики Китая.

  • В ответ на: он меняет доллары на евро, а не скидывает резервы
    а как вы себе представляете "скидывание резервов", если не обмен на другие ценности?

  • Уровень "смысла" ваших вопросов не позволяет мне давать ответы. Понятно, что провоцируете меня на бан. Напрасные усилия.

  • это какое-то графоманство с изрядной долей мазохизма с вашей стороны-сливаться в каждом топе, но продолжать писать.

  • А насколько одинаковы методики подсчета ВВП в США и в Китае?

  • У США выборы на носу, возможно будут ронять цены на нефть, по крайней мере должны. Конечно если там нет "генеральной линии партии", что весьма сомнительно.

  • В ответ на: А насколько одинаковы методики подсчета ВВП в США и в Китае?
    Я привел как номинальный ВВП в $, так и ВВП по ППС (14:10:15). Не имею оснований не доверять этим данным. Да и о чем собственно речь, когда пресловутые $2 млрд. составляю величины в пределах десятых долей процента.

  • В ответ на: Повторяю, валютные резервы Китая 3 трлн долл. 150 млрд. несерьезный долг. Второе, он меняет доллары на евро, а не скидывает резервы, это - разные процессы. Третье, структура импорта (увеличение потребления сырья), свидетельствует лишь о росте экономики Китая.
    Вот в том то и дело, что мы с Вами делаем разные выводы, я считаю что приведенные Вами цифры вполне себе укладываются в рамки нормальных экономических действий, Вы же с чего-то решили на них поспекулировать :dnknow: и высосать сенсацию из пальца.

  • Я согласен собственно с тем, что пока нет не каких особых действий по обрушению доллара. Но насчет незначительности сумм не соглашусь, бакс он только и держится на том, что все альтернативы хуже, но все знают что это не надолго.
    При этом все сидят и очкуют, потому как тот кто кинется избавляться от баксов последним потеряет больше всех (с пирамидами так всегда), но и первым быть не хочется, а вдруг фальстарт. Поэтому в подобной ситуации важна не сумма, а "настроения".

  • В ответ на: НУ никак не хотят китайцы захватывать Россию
    Ссылка - неплохое свидетельство неоколониализма.
    Уж на что Гельбрас написал статью и то..цказал.

    -фактически речь идет о сдаче в концессию Китаю десятков российских месторождений природных ископаемых и о беспрепятственном вхождении китайского бизнеса в нашу страну (с полным текстом этих проектов можно

    - Китайцы согласны на предложение России строить на ее территории деревообрабатывающие заводы, но при условии, что на этих заводах будут работать китайские рабочие. Китайцы предлагают создать для этого специальные таможенные коридоры и облегчить получение годовых виз и их пролонгацию, чтобы вечером эти рабочие смогли спокойно возвращаться к себе домой в Китай

    (т.е. речь идет о трудоустройстве китайских рабочих, как в этом конкретном случае и дальнейшем опустошении Уссурийской тайги. Древесина , как и полезные ископаемые нужны Китаю и они будут ими владеть безо всяких военных действий)

    А вот и про столицу нашей Родины и другое

    -Исследование Гельбраса показало, что к 2007 году в Москве полностью сложилась инфраструктура, обслуживающая интересы китайской общины

    - В одной из фокус-групп русский язык совсем не знали 55% китайцев. К хорошо его знающим себя относили только 5,6%. «Настоящее исследование выявило неожиданное явление. В одной из фокус-групп откровенно говорили: «Зачем изучать русский язык? Скоро россиянам самим потребуется знание китайского языка», – говорится в сборнике.

    - По оценке Гельбраса, в Китае насчитывается 200-250 млн. «лишнего» населения, которое власти рады были бы куда-то отправить из страны. «Но Россия всё равно и сегодня рассматривается китайцами как перевалочный пункт, а не место для ПМЖ ( а вот это уже "китайская хитрость, смотрите Элефант на дела, а не слова!)

Записей на странице:

Перейти в форум