Погода: 9 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

В Москве застрелен Юрий Буданов.

  • веб-страница
    фото
    Земля ему пухом.Позор стране,где средь бела дня убивают боевых офицеров.

  • Итак, крутятся две версии

    1. чечены
    2. система

    Но на самом деле - за что боролся буданов? за то, чтобы чечены (1) были в составе системы (2) То есть подмножество 1 осталось частью множества 2, входя таким образом в область его определения.



    Он воевал за систему
    Система его посадила
    Система его убила

    Научный результат:

    1. За что боролся - на то и напоролся
    2. Ни одно доброе дело не остается безнаказанным



    Прогноз:

    Умные должны делать правильные выводы из таких сюжетов

  • Позор стране, которая судит служащих ей за выполнение своего долга.
    Всё остальное - потом, оно вторично...

  • В ответ на: Земля ему пухом.Позор стране,где средь бела дня убивают боевых офицеров.
    Собственно говоря, даже если офицер ведет себя как пьяное чмо, при этом облеченное властью (собственно за что его и судили). Случай того, что офицер может позволить себе подобное и есть признак разложения армии.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Разложение армии вторично - как следствие разложения страны стараниями гнилых либерастов.

  • Это будет иметь большие последсдствия в любом случае.

    А полиция уже ловит скинхэдов!
    http://gazeta.ru/news/lastnews/2011/06/10/n_1878181.shtml

  • Не надо балабольства.Вы свечку держали когда Кунгаеву якобы насиловали?
    Что там было мы не знаем и узнаем едва ли.А поливать грязью убитого офицера и называть его чмом - свинство и бл...во.

  • Ну, скажем, не ловит, а, "усилившись", профилактирует.
    А в нумерологию, упомянутую в Ваших ссылках, я лично не очень верю. Почему бы сюда не притянуть 11.09.09?
    Или страшно сказать, что было бы, если бы его убили 31 (или когда там бузуют меньшинства?)?
    Это уже работа журналюг (как они её понимают) - поцветистее выразиться. :bad:

  • Обнаруженные на трупе Хеды Кунгаевой надрывы девственной плевы образованы за час до смерти…»
    web-страница
    Но вообще, и без изнасилования, одного убийства хватает для того, чтобы пьянь, пользуясь служебным полодением надругалась над фактически еще ребенком считать моральным уродом. И неважно офицер, не офицер. Хоть Папа Римский.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Лично я не идиот, чтобы верить в нумерологию.
    Впрочем, рациональный подход здесь в том, чтобы использовать тех, кто в неё верит.

    И что значит - профилактируют?...
    Убили Буданова, а хватать будут тех, кто "похож на русского националиста".
    Вместо того, чтобы перетрясать заинтересованную среду.

  • В ответ на: А полиция уже ловит скинхэдов!
    Так это проще, чем преступников ловить.

  • ну это война, а святостью на ней никогда не пахло...

    з.ы. думаю власти разбирутся в том - кто виноват и что делать, не смотря на мнения форумных флудаков :улыб:

    Исправлено пользователем Trotzdem (10.06.11 18:53)

  • гм, ну собственно правительство уже разобралось, признав Буданова виновным, лишив правительственных наград и офицерского звания, кстати.

    здровствуйте как маринават огурци

  • 6. Он же увидел однажды в волнах череп одного [убийцы] и сказал ему: «За то, что ты топил, – утопили тебя, но в конце концов и утопившие тебя будут утоплены». Пиркей Авот, гл.2

  • В ответ на: Вы свечку держали когда Кунгаеву якобы насиловали?
    А вы держали свечку и видели, как Кунгаева сама себя лишила девственности черенком лопаты, а потом самоубилась? И после этого у командующего группировкой в Чечне помутнился разум и он с экрана первого канала поносил буданова последними словами?

  • Не держал.Поэтому не говорю о том,что было в Чечне.
    А находить "виноватых" у нас умеют,особенно на первом канале.

    П.С. Откуда такие подробности про лопату?В интернете писали?:хехе:

  • Никто не вспоминает жертв нечеченского происхождения, и преступлений, так сказать, представителей коренного этноса..
    Живой Буданов нужен был в том символическом качестве, что он как-бы "списывал" всё это. Чуть что - "изнасиловали снайпершу".
    Типа - "паритет".

    Теперь - Буданова убили. Мол - "горячая кровь." нестерпела...

    Ну и вот - "паритета" больше нет. Всё начинается по новой в межэтнических отношениях.
    Начнут вспоминать с Кадырова, "героя россии", который заявлял, что первого русского убил в 16 лет....

    Начинается лавинообразный процесс, Буданов, живой, это всё сдерживал....

  • В ответ на: П.С. Откуда такие подробности про лопату?В интернете писали? :D
    Да участвовал, поди, с лопатой в руках.
    Робокоп-землекоп...

  • В ответ на: Никто не вспоминает жертв нечеченского происхождения....
    Вот это возмущало меня с первых дней "борьбы за независимость".
    Толерантность, мать её, и политкорректность в сочетании с политической целесообразностью, будь они неладны...
    Право и равенство всех перед законом - уже потом...

  • В ответ на: П.С. Откуда такие подробности про лопату?
    Свидетельства очевидцев - солдат Буданова
    В те времена ситуация со свободой информации в стране была немножко другая.

    Исправлено пользователем power7 (10.06.11 22:03)

  • евроомиссары еще и не такие сказки сочинят. Почему-то я этому интервью больше доверяю.

    "Разжалованный полковник, рядовой запаса Юрий БУДАНОВ:
    “В 46 томах моего уголовного дела только 10 процентов правды”"
    И относительно солдат из этого интервью:

    "- Как отреагировали на ЧП твои подчиненные?

    - Подчиненные были в течение четырех дней выведены в Сибирский военный округ, потому что отказались под давлением давать показания на командира.

    - Сколько человек было выведено?

    - 1500. Сначала их построили. Потом в течение суток пытались выбить показания всеми правдами и неправдами…

    "

    Исправлено пользователем _Mila_ (11.06.11 05:04)

  • При чем тут еврокомиссары?
    вы в армии были ? "Солдаты отказались давать показания". Явно на таких как вы лохов рассчитана фраза. Если бы им приказали, они бы дали любые показания, в Сибирь их спрятали как раз для того, чтобы спрятать от журналистов, еврокомиссаров и не вытаскивать грязное белье про изнасилование черенком лопаты и тому подобное. Офицер российской армии, ковыряющийся черенком лопаты во влагалище - образ, который нежелательно представлять российской и мировой общественности

    Исправлено пользователем АНОНИМ (11.06.11 08:35)

  • И вообще ходят слухи, что в тюрьме большинство уголовников сидит "ни за что". Любой уголовник может сказать, что "90% материалов против него фальсифицированы". Только почему то в общем случае принято верить суду

  • power 7,вы так часто упоминаете про лопату и влагалище,может пора к доктору?

  • В ответ на: Обнаруженные на трупе Хеды Кунгаевой надрывы девственной плевы образованы за час до смерти…»
    Меньше читайте газет.
    Обвинение в изнасиловании было снято. Остались убийство (лол, на войне), похищение человека (второй раз лол), и превышение полномочий.

    И между прочим к снайперам в Чечне нелюбовь давнишняя. А то они все днем гражданские.

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • кстати, вот разумное:
    Я понимаю, что я говорю неполиткорректные вещи. Что надо или так, или сяк. Или — «Буданов герой, всех чеченцев, волчье семя, надо убить и сжечь, но Буданов при этом никого не убивал и не насиловал». Или — «бедные чеченцы – жертвы кровавого режима, а обсуждать стрельбу по автобусу или драку в лагере «Дон» — неприлично и есть нацизм». Извините, ребята. И то, и то. Если бы в России было государство, то Буданов получил бы двадцать лет за убийство и изнасилование, и его никто бы не убил. Если бы в России было государство, наци не сделали бы Буданова героем, и его бы никто не убил. Если бы в России было государство, то охранник, который стрелял по автобусу, сел бы за стрельбу по автобусу. Но в России нет государства.
    web-страница

    здровствуйте как маринават огурци

  • НПП. Я думаю, не вам судить Буданова. Что там было на самом деле никто из вас не знает. Была она снайпером, или нет - никто не знает. Что там произошло на самом деле - тоже никто не знает. Человек воевал, нельзя забывать про состояние аффекта, нельзя забывать про то, что человек получил в какой-то степени совковое воспитание, что никак нельзя ставить ему в вину - это скорее всего его беда... Не тревожьте его душу - ей теперь предстоит другой суд... Чтобы что-то рассуждать о его поступках нужно хоть немного побыть в его шкуре, побывать там, где стреляют, а то многие не нюхавшие пороха сегодня вешают на человека ярлыки. :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Как всегда - отлично :respect:

  • Интересно, за что наци считают его героем? Следствием установлено, что он напивался в стельку, избивал подчиненных офицеров и бросил гранату в печку сослуживцам. А что еще героического совершил этот боевой офицер?

  • Наци есть наци,что о них скажешь? А героем его считают очень многие,за исключением толерантных умников.Человек воевал и воевал хорошо,что касается битья подчиненных - некрасиво выглядит,но иногда нельзя иначе,кто служил - знает.
    Если же порочащим фактором является употребление спиртных напитков,то 80% населения России можно в негодяи записать,причем многие из пьющих не сделали для страны (не сочтите за пафос,но воевал он за страну и нас с вами)и сотой доли того,что сделал Буданов.

  • Да ну, какой я умник - так себе. Пжлст, не надо валить вину съехавшего с глызд, контуженного самодура на всю страну. Командир разведроты, которого пьяный полковник со своим начштаба "некрасиво" пинали сапогами в лицо, тоже ведь воевал... И офицеры-разведчики, которым полковник подкинул гранату в буржуйку за беспорядок в палатке, - тоже.

  • Спасибо автору темы, за ее создания.
    Сам хотел зайти создать. С вопросом - "кто следующий?".
    Следующий - каждый из нас.
    Я. Ты. Мы все русские, славяне.
    По мне это - чеченский беспредел в России, в канун праздника такое убийство показательное.
    Чечены показывают кто в жоме хозяин!
    А власть, как она сохраняет право на жизнь своих граждан в мирное время.
    Как отдает почести своим солдатам.
    Спасибо партии, спасибо президенту, спасибо правительству!
    Россия – вперед!
    P.S. С праздникам россияне, с праздником господа чеченцы!

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на: Чечены показывают кто в жоме хозяин!
    "Д" или "П"?

  • Буданов никогда не был националистом, не состоял ни в каких националистических организациях, никогда не делал никаких националистических или даже отдалённо похожих на националистические заявлений, никогда не участвовал ни в каких националистических мероприятиях и не помог ни одному националисту.

    Буданов типичный советско-РФовский офицер и верно служил системе, которая его сдала по всем параметрам.

  • Ну, не совсем типичный. Там был довольно показательный эпизод, как система реагировала на "подвиги" контуженного полковника.

    После похищения девушки в деревне состоялся митинг. Надо сказать, что поиски снайперов, задержания и допросы не входят в обязанности комполка. Этим должны заниматься другие люди. На разборки в полк выехали командующий группировкой "Запад" генерал Герасимов и еще один - Вербицкий. Буданов поначалу прятался, но потом вышел и на замечание генерала Вербицкого: "А все-таки следы девушки ведут в твой полк!" - закричал: "У меня танковый полк, а не гарем!" Демонстрируя крайнее возмущение, выхватил пистолет. Комендантский взвод по приказу начштаба Федорова заслонил Буданова, направив стволы на генералов. Неизвестно, чем бы это кончилось, если бы Буданов не закричал своим защитникам: "Вы мне еще одну статью добавляете!" и прострелил себе голень. В тот же день он был отстранен от должности и взят под стражу.

  • Как на печально,но единственным лидером страны,который смог поставить на место головорезов и не продавался им был грузин Сталин....

  • В ответ на: Не надо балабольства.Вы свечку держали когда Кунгаеву якобы насиловали?
    Что там было мы не знаем и узнаем едва ли.А поливать грязью убитого офицера и называть его чмом - свинство и бл...во.
    поддерживаю,
    такого же философа-свидетеля пытался образумить.
    Говорит "суд доказал, сам он признал".
    Кто был свидетелем? Кто воевал в Чечне, кто видел как наших убивают, пытают, режут горло в лучшем случае, тот думаю так легко бы не разгагольствовал.
    Чеченов простили - амнистровали. Бабла, если верить СМИ, 25% от всего что перепадает регионам туда переводят.
    Ну вот жизнь сделали сладкую чеченскую, бывшим бандитам.
    А нашего одного судили и то не смогли простить.

    В Америке правило - "сукин сын, но он наш сукин сын".
    А у нас пытаются русскому народу привить самобичевание.
    И наших людей, кто кровь пролил за государство их же оно и растопчет.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • Источником не поделитесь?

  • А вообще, мил человек, я вам скажу следующее (не в оправдание Буданова, а для лучшего понимания всех обстоятельств дела).
    Буданов нёс службу в условиях постоянного жёсткого стресса, а не сидел тут за компом и не флудил
    а) постоянная кровь и грязь
    б) постоянная ответственность за подчинённых (как офицеров, так и солдат, которых ждут дома)
    в) постоянное ощущение, что тебя предали и предают (я про политиков, которые всё это заварили, которые тебя туда кинули и которые отдают противоречивые приказы и т.п.) и, в конце концов, предали окончательно
    г) был трижды контужен (причём, не заснув за компом и ударившись безмозглой головёнкой о клавиатуру).

    Поэтому во всём случившемся не только его вина, но и его беда.
    И, кроме того, вина его вышестоящего начальства, которое вовремя не разглядело признаков переутомления и изменения личности Буданова.

  • Это и есть - война.
    То есть - не следует удивляться подобному поведению.

    Вот американцы даже концептуальный фильм сняли по этому поводу когда-то - у нас шёл под названием "Апокалипсис сегодня", хотя правильнее было бы назвать "Даёшь апокалипсис!".

    Вот культурные в своей стране японцы так вели себя в оккупированных ими странах, что их до сих пор ненавидят лютой ненавистью. Особенно впечатляли акции типа Нанкинской резни...

  • ви непонили. Я спрашивал, что конкретно героического совершил этот боевой офицер, чтобы простить ему похищение и убийство девушки, постоянные пьянки, обстрел села просто "в целях проверки боеготовности", избиение и покушение на жизнь подчиненных? Покойный имел Орден Мужества, который наверное получил за подвиг, а не уголовщину. Почему же никто не напишет, за что конкретно, полковника можно считать героем? Мне кажется, что для некоторых убийство чеченов, пусть даже беззащитных девушек, уже само по себе - подвиг.

  • японцы тоже зверствовали... Да, кажется. Здесь следовало бы назвать поименно, кого после этого японский народ назначил героем? Если бы Россия победила в той войне, то любой воевавший уголовник, мог бы, хотя бы отчасти, считаться героем. Но тут-то за что?!

  • "Бывшего полковника Юрия Буданова, застреленного в пятницу, похоронили на Новолужинском кладбище под автоматные залпы оружия военнослужащих и траурный марш оркестра Минобороны...

    Выступивший священник сказал, что Буданов регулярно исповедовался и причащался."
    Источник

    Caveant consules!

  • В ответ на: Обнаруженные на трупе Хеды Кунгаевой надрывы девственной плевы образованы за час до смерти…»
    web-страница
    Но вообще, и без изнасилования, одного убийства хватает для того, чтобы пьянь, пользуясь служебным полодением надругалась над фактически еще ребенком считать моральным уродом. И неважно офицер, не офицер. Хоть Папа Римский.
    Извините за прямоту, вы чечен?
    Я посмотрел сколько ребенку - 18 лет.
    А мужчиной в чечне признается в 12 лет и можно за оружие браться (я так думаю ,про оружие, раз мужчина).
    А как 18 лет - то девочка, ребенок.
    Вы кричите, когда пишут что родила 15 летняя или более юнная?
    Если нет, так почему здесь эмоции?

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на: Обнаруженные на трупе Хеды Кунгаевой надрывы девственной плевы образованы за час до смерти…»
    web-страница
    Но вообще, и без изнасилования, одного убийства хватает для того, чтобы пьянь, пользуясь служебным полодением надругалась над фактически еще ребенком считать моральным уродом. И неважно офицер, не офицер. Хоть Папа Римский.
    "Начнут вспоминать с Кадырова, "героя россии", который заявлял, что первого русского убил в 16 лет...."
    Читали? А вы 18 лет ребенок. Вы явно засланный.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на:
    В ответ на: Никто не вспоминает жертв нечеченского происхождения....
    Вот это возмущало меня с первых дней "борьбы за независимость".
    Толерантность, мать её, и политкорректность в сочетании с политической целесообразностью, будь они неладны...
    Право и равенство всех перед законом - уже потом...
    И как тут не вспомнить книгу СОКОЛОВА-МИТРИЧА "Не чеченские мальчики, не таджикские девочки". Москвич прозрел, спасибо ему. И об убийстве олимпийского чемпиона по велогонкам на НГ, только от него узнал.
    И там же, что потом правозащитники признавали, что русских беженцов принимали по остатку, а попросту ни как. В то время как чеченцы получали помощь и тут и там.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на: При чем тут еврокомиссары?
    вы в армии были ? "Солдаты отказались давать показания". Явно на таких как вы лохов рассчитана фраза. Если бы им приказали, они бы дали любые показания, в Сибирь их спрятали как раз для того, чтобы спрятать от журналистов, еврокомиссаров и не вытаскивать грязное белье про изнасилование черенком лопаты и тому подобное. Офицер российской армии, ковыряющийся черенком лопаты во влагалище - образ, который нежелательно представлять российской и мировой общественности
    Какие высокопарные у вас фразы! :flowers:
    А то что солдаты гибли под командованием Жукова, под руководством Сталина.
    Им простилось. Главное цель - Победа!
    А тут, ну все забыто!
    Вот уже Буданов скоро будет не боевой офицер, а представлен гинекологом- извращенцем.
    Стыдитесь братия, если вы еще и славянской крови.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • Это "ви непонили".
    Поэтому повторяю для бестолковых - "не в оправдание Буданова, а для лучшего понимания всех обстоятельств дела" (и далее по тексту, см. выше).

  • Господин с пейсами, видимо, решил просто зафлудить тему.
    А вопрос, между тем, остается открытым:
    Что героического совершил этот боевой офицер? За что конкретно кавалера Ордена Мужества можно считать героем? Ну, кто-нибудь, скажите хоть пару добрых слов о покойном! Только не общие фразы, типа служил верой и правдой - все служили, включая тех офицеров, которых он унижал, избивал и чуть не убил. Участие в проигранной войне не делает из полковника героя, а военная служба не может служить оправданием уголовных преступлений.

  • Ранее я вас попросил поделиться источниками ваших познаний.
    Вы отмолчались и продолжаете флудить сами.
    Т.е., говоря вашими словами, "вопрос, между тем, остается открытым". :ухмылка:

  • Спасибо!
    Красота!
    И если знакомы с библией, идея от туда - " и позавидуют живые мертвым".
    Фразу помню, откуда точно - нет.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на: Господин с пейсами
    Пока я писал вам ответ, вы изменили свой пост в вымученной попытке "уесть" меня.
    Посему спрошу, всё ли у вас в порядке с оценкой реальной действительности (коль вы идентифицируете реального человека с его авой)?
    Понимаете ли вы, в каком проигрышном положении находитесь сами, имея свою тараканью аву? :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: Чечены показывают кто в жоме хозяин!
    "Д" или "П"?
    Я заметил ошибку, исправлять не стал.
    Ибо подумав, решил - "а не в жопе ли мы живем"? Если только честно?
    Если не смотреть прогосударственные каналы, не читать прогосударственную инфу.
    Да и с федеральных такой кал льется.
    Причем сама жизнь намного белее того что СМИ рисуют. Может мне, нам везет.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на: Как на печально,но единственным лидером страны,который смог поставить на место головорезов и не продавался им был грузин Сталин....
    Поддерживаю.
    А сегодня только дань можно платить.
    Что т омне это стало напоминать. Татаро-Монгольское иго. Только теперь чеченское иго, и оно такое скрытое. Ну и как водится не без помощников. Монголам помагали татары. А у нас чеченам - "подставь правильный ответ".

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на: Я посмотрел сколько ребенку - 18 лет.
    И что, что 18-ть? Можно насиловать?

    В ответ на: Из показаний свидетеля Григорьева Игоря Владимировича, проходившего службу в в/ч 13206:
    «…27.03. 2000, по прибытии в часть, Буданов приказал им занести девушку, завернутую в одеяло, в его КУНГ, а самим оставаться рядом с КУНГом и охранять его, чтобы никто не вошел. Сам Буданов остался в КУНГе вместе с девушкой. Спустя минут 10—20 после их выхода из КУНГа Буданов стал кричать, что именно, он не слышал. Было также несколько вскриков девушки, вскрики характерны для испуга… Потом из КУНГа была слышна музыка. Женские вскрики еще некоторое время доносились из КУНГа. В КУНГе Буданов был с девушкой около 1,5—2 часов. Где-то спустя 2 часа Буданов вызвал всех троих в КУНГ, где на кровати лежала голая женщина, которую они привезли, лицо ее было синюшного цвета. На ней не было никакой одежды. Она лежала на спине, лицом вверх. На полу лежало покрывало, на покрывале одежда девушки — трусы, кофта, еще что-то. На шее у девушки были синяки, как будто ее за горло душили. Буданов, показывая на нее, со странным выражением лица сказал: «это тебе сука за Разамахнина и за ребят, что погибли на высоте». На полу было постелено покрывало, в которое заворачивали девушку, забирая ее из дома. На этом же покрывале кучей лежала ее одежда. Буданов приказал им вывезти женщину и закопать ее, чтобы никто не знал. Буданов спросил солдат: «Кто боится покойников?» И пригрозил: если они кому-то расскажут, то он всех пристрелит, у него на всех них патронов хватит, по одному — в тело, и по одному контрольному выстрелу в голову..».

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А то, что с почестями похоронили - правильно. Только этим и ответить РФ и может. Они будут стрелять,взрывать на дорогах хамить, а мы в отместку хоронить с почестями...
    Нормальных героев нет. прославим тех кто просто против _них_...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Некоторые японцы воевали на островах Тихого океана и через 20-30 лет после капитуляции, не зная об этом или не веря этому, пока не привозили их бывших командиров и те приказывали им сложить оружие.

    Вообще-то у японцев есть целый храм, где по их представлениям живут духи павших за Японию.
    Этот храм регулярно посещают официальные лица. Что некоторых недовольных очень раздражает.

    Буданов же официально героем не считается. И в общем репутация у него довольно двусмысленная. Общественное мнение его героем не считает, но - входит в его положение как-бы. На фоне семи амнистий чеченским боевикам это не выглядит как-то удивительно.

  • В ответ на: Участие в проигранной войне не делает из полковника героя
    С чего это Вторая чеченская война стала проигранной Россией?

    Главари преступного режима "Ичкерии" Масхадов, Яндарбиев, Басаев и др. были уничтожены, бандформирования разбиты, Москва назначила управлять Чечней политиков, заявивших о своем желании видеть Чечню как субъект Российской Федерации.

    Caveant consules!

  • Первая чеченская была совсем позорной. Россия проиграла хотя бы потому, что сейчас Чечня фактически имеет даже гораздо большую независимость от России, чем хотели ее прежние главари. Впрочем, чечены тоже проиграли - Кадыров выиграл. В Чечне действуют собственные законы, а не Конституция России. Дуумвират не управляет Рамзаном, не нужно заблуждаться.

  • В ответ на: Россия проиграла хотя бы потому, что сейчас Чечня фактически имеет даже гораздо большую независимость от России, чем хотели ее прежние руководители - Дудаев, Яндарбиев и Масхадов
    Либерастическая демагогия.

    Дудаев и Масхадов явно не пошли бы на то, чтобы их назначала Москва, пусть даже в обмен на неслабые вливания из российского бюджета.

    Caveant consules!

  • Гм, все же проиграла.
    Вот это иначе как данью чеченам назвать нельзя.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на:
    В ответ на: Я посмотрел сколько ребенку - 18 лет.
    И что, что 18-ть? Можно насиловать?
    Вы либо не поняли моей мысли , либо что точнее делаете видимость непонимания.
    У чеченцов считается 12 лет мужской пол - мужчина. Почему "мужской пол" пишу, потому для нас это мальчик, а для них мужчина. У цыган аналогично своя система инициации. С 12 лет уже замуж идут. На Руси, то же и с 12 лет шли замуж, насколько мне память не изменяет.
    Насиловать ни кого конечно же не надо.
    Противна история по капли крови чеченцов, в то время когда рекой течет, текла кровь русских - это как бы там и должно быть, как бы норма.

    Сам общался, с ребятами с Чечни, редко, случйно. Вот например такой рассказ - поле засыпанное трупами наших молодых ребят, у которых животы повсдувались ибо трупы не убирали.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • Всем кто поливает грязью Буданова и защищает убитую.

    http://blog.kp.ru/users/2125404/post100064037/
    "- Известно огромное количество случаев, когда во время войны боевики отрезали нашим солдатам и офицерам головы, засыпали их живьем в ямы, прибивали гвоздями к деревьям, простреливали коленки, локти, сажали на кол. Для тебя лично война и мораль – вещи совместимые или нет?"

    Вас бы туда и посмотреть ваши действия, вменяемость.
    :хехе:

    Вера в Бога нас спасёт.

  • Сопоставимые цифры дотаций и у других национальных субъектов, притом не только северокавказских ( данные старые, но поновее Ваших) Однако вряд ли кто-то будет утверждать, что Россия "проиграла войну"Туве или Алтаю.

    Caveant consules!

  • Удивительна способность "местного" населения кружить многостранично вокруг да около...
    Чечня нужна в составе России ? Или интеллектуалам по кайфу лет пятьдесят вопить о очередном выезде чеченского Мазератти или Бугатти на встречку ?
    Референдум с ОТКРЫТЫМ поимённым голосованием.

    НЕТ ? Спокойно выходят,строим забор повыше.
    ДА ? Из тех кто голосовал "ЗА", сохранение Чечни в составе России, набираются войска и вперёд,в Чечню,конституцию восстанавливать...Пусть каждый себя спросит,готов он с автоматом по лесам за Империю ? Нет ? Пусть идут...
    Тогда и о Буданове не будем голосить.

    Сколько можно промежуточнить ? Мы в месяц денег тратим Чечню больше чем десяток референдумов провести.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Преступления одних не оправдывают преступлениями других.
    Буданов сам признался, что совершил преступление (убийство в состоянии аффекта) за что и получил 10 лет, а не пожизненное... И после УДО в интервью говорил, что себя не оправдывает и понес заслуженное наказание. Кадыров же прелюдно намекал, что сильно расстроился...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Гм, ну вообще, выше чечни по дотациям стоят только другие регионы Кавказа, - но и там внутренняя ситуация похожая: по лесам бегают бородатые сторонники Имарата Кавказ, на борьбу с которыми вымогают у столицы деньги. С Тувой тоже все не так уж просто.. То есть факт того, то Москва платит этим регионам дань, - это факт. Просто с ними мы не воевали.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Лично я был с началом -й чеченской за постройку забора. Высокого такого, с колючей проволокой и 380в для эстетического разнообразия. Берлинская стена и Израильский разделительный барьер наглядно показывают эффективность такого инженерного сооружения. Деньги давно бы отбились многократно если посчитать во што в деньгах и жизнях нам встал "мир" на Кавказе.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Чечня нужна в составе России ? Или интеллектуалам по кайфу лет пятьдесят вопить о очередном выезде чеченского Мазератти или Бугатти на встречку ?
    Референдум с ОТКРЫТЫМ поимённым голосованием.
    Федеральный конституционный закон Российской Федерации от 28 июня 2004 г. N 5-ФКЗ "О референдуме Российской Федерации"

    "Статья 6. Вопросы референдума и порядок их вынесения на референдум
    ...
    5. На референдум не могут выноситься вопросы:

    1) об изменении статуса субъекта (субъектов) Российской Федерации, закрепленного Конституцией Российской Федерации;
    ..."

    Caveant consules!

  • >Собственно говоря, даже если офицер ведет себя как пьяное чмо, при этом облеченное властью (собственно за что его и судили

    Ну судили то его скорее всего потому ,что "чеченские друзья" наше руководство попросили. Это политика.Сволочная,продажная,грязная и дело Буданова (мир праху его) ,вполне укладывается в нормы современной российской гнилой морали. К правосудию и справедливости это дело не имеет никакого отношения. Насчёт "пьяного чмо" и разложения армии- опять же политика российского руководства всячески способствует деградации российской армии и дело покойного полковника и есть признак этой деградации. Поддерживаю топикстартера,-Позор стране,где судят и средь бела дня убивают боевых офицеров.

  • Разумные предложения.

    Только одна проблема - а насколько реальные результаты голосования по любому поводу совпадают с официально утверждаемыми цифирями?

    Моё крайне субъективное мнение - парламентаризм в России разрушен навсегда.
    Тем интереснее будут формы трансформации системы.

  • На первый.

    Возможно, эта версия высказывалась, но тем не менее.
    Как вообще можно избежать руки киллера (который в случае с Будановым появился бы рано или поздно)?
    Опередить его! Инсценировать собственное "убийство". И спецслужбы ему в этом ,имхо ,помогли.
    Потому как очень трудно поверить, что Буданов смиренно ждал смерти ,как баран на заклание, ничего не предпринимая. Типа только говорил всем знакомым ,что его усиленно "пасут". Для него как для военного это было равносильно тому, чтобы сдаться. Вряд ли он бы себя так вёл.

    Имхо, стопроцентно предугадывая свой финал, Буданов и инсценировал свое "убийство" дабы выжить.

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • В ответ на: С Тувой тоже все не так уж просто..
    А с Татарстаном просто?
    web-страница
    Про Алтай уже раньше дискутировали. Всё и везде непросто, но надо "разруливать", только вот КТО этим займётся всерьёз?

  • Буданова, застрелили. Мгновенная смерть, а что случилось с нашим земляком Эдуардом Ульманом, который трижды просил повторить приказ на уничтожение задержанных, ему трижды повторили. Потом его же и судили. Как он "исчез" и что с ним случилось, не известно. Хотя многие догадываются.
    web-страница

  • п.9

    Продолжаем логическую цепь: Курилы-японцам, Калининград/Кёнигсберг- немцам, Псков тоже им, Ленинград и Карелию- шведам/финнам, Татарстан - татарам, Сибирь-тоже татарам (они здесь раньше обосновались), куда сами-то пойдем?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (15.06.11 09:43)

  • В ответ на: куда сами-то пойдем
    товарищ в испанию собирается, ему пофиг куда мы пойдем.

  • В ответ на: куда сами-то пойдем?
    Вы кого спрашиваете? Ему на***ть. Он давно в Испанию мылится... :ухмылка:

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Как на печально,но единственным лидером страны,который смог поставить на место головорезов и не продавался им был грузин Сталин....
    При котором, кстати, за убийства, изнасилования и подобные преступления в отношении мирного населения Германии военнослужащих Красной Армии расстреливали. Так что ж, армия социалистического государства построена на других принципах, чем буржуазная, в которой правительство покрывает преступнинков в форме (им именно такие и нужны), а националисты делают из них героев.

  • Вообще, националисты придумали миф, что якобы "антирусская" власть сдает "боевых офицеров" в угоду наглым чеченам. На самом деле буржуазной власти такие офицеры, как Буданов или Ульман, как раз нужны, ибо они готовы выполнить любой приказ, в том числе и против своего народа, готовы убивать, грабить и насиловать, не сильно задумываясь о каких-то моральных ценностях или тем более о справедливости войны. Не забывая, при этом, конечно, о своей собственной выгоде - поживиться на грабеже. И правительство, а особенно реакционная военная верхушка таких старается выгородить, в любой буржуазной армии, хоть в современной российской, хоть в американской.

    Формально осужденному Ульману дали возможность скрыться и, очевидно, прячут его.

    Что касается Буданова, то вот как его старались спасти от заслуженного наказания:
    1. Признали невменяемым, причем не вообще, а "в момент совершения преступления", т.е. отвечать за то, что сделал, он не может, а сейчас уже нормальный, и можно не держать в психушке, а отпускать на волю. Поэтому суд освободил его от уголовной ответственности. Потом это решение, правда, было отменено вышестоящим судом.

    2. Офицера, над которым Буданов издевался, зверски избивал его (за то, что тот отказался выполнить преступный приказ пьяного полковника пострелять по селу), заставили отказаться от показаний, и этот эпизод с него был снят.

    3. Как сняли с него обвинение в изнасиловании. У убитой девушки было зафиксировано изнасилование. Одного из солдат Буданова заставили признаться, что он якобы уже после того, как его командир убил девушку, надругался над трупом и засунул ей во влагалище черенок от лопаты. Что надо сделать с человеком, чтобы он взял на себя такое. Этого солдата осудили за надругательство над трупом и сразу освободили от наказания по амнистии.

    4. После осуждения за убийство, по чисто случайному стечению обстоятельств Буданова отправили отбывать наказание в Ульяновскую область, где губернатором тогда был его командующий армией Шаманов, который во время суда был главным защитником и пропагандистом за Буданова (сейчас он главком ВДВ). И вообще есть сомнения, сидел ли Буданов реально.

    5. Не успел Буданов сесть, как его помиловали. Только угроза осложнений в Чечне заставила отменить это решение.

    6. В конце концов выпустили условно-досрочно, хоть и в конце срока.

    Так что, даже если бы дочка Путина кого-нибудь в пьяном виде задавила на машине, ее и то так не отмазывали, наверно, как этого "несчастного преданного офицера".

    PS: Есть в армии, конечно, и порядочные офицеры и генералы, благодаря которым, в том числе, негодяй и понес наказание.

  • В ответ на: такие офицеры, как Буданов или Ульман, как раз нужны, ибо они готовы выполнить любой приказ, в том числе и против своего народа, готовы убивать, грабить и насиловать, не сильно задумываясь о каких-то моральных ценностях или тем более о справедливости войны.
    Только не надо демонизировать. Это удел дикарей. Будановы становились дикарями в диком окружении. Это известная опасность и избежать одичания можно только поставив категорический императив: мы НЕ поступаем как поступает противник. Вот такая несправедливость будет, да. Противник вас будет мочить подло и гнусно из-под тишка, а вы, согласно этой установке должны давать ему открытый бой не опускаясь до его уровня. Иначе победит - он! То есть сделает вас такими же дикарями как он сам и ваша миссия окажется проваленой. Напомню что спец-операция была начата во имя защиты конституционных норм. По факту эта защита превратилась в беспрецедентное попрание всех норм морали и права обоими сторонами. Это победа?

  • В ответ на: Но на самом деле - за что боролся буданов?
    За прекращение эскалации сепаратизма. На примере Чечни Путин показал всем удельным князьям что с ними станет если они начнут дрыгаться. Принеся в жертву массу народа, в том числе убив более 300 детей в бесланской школе, Путин добился своего: сепаратизм затух. Пользуясь этим позже он упразднил федеративное устройство России сделав должности удельных князей (губернаторов) назначаемыми.

  • В ответ на: --Но на самом деле - за что боролся буданов? --
    За прекращение эскалации сепаратизма. На примере Чечни Путин показал всем удельным князьям что с ними станет если они начнут дрыгаться.
    Я бы скорее сказал, что он не избежал заслуженного наказания (несмотря на то, что буржуазная власть обычно покрывает таких "героев") именно из-за того, чтобы не допустить эскалации сепаратизма. Чеченцы показали, что с ними надо считаться. Понятно, что Буданов не один такой, но именно его дело всплыло наверх и стало в какой-то степени "знаковым". И если бы этого урода оправдали, то это могло бы привести к крупным осложнениям в Чечне (тем более, что Кадыров не раз выступал на эту тему). С таким трудом подчиненная и замиренная Чечня опять могла взбунтоваться, чеченская нефть перестала бы течь в закрома Роснефти, обогащая русских олигархов и чиновников, а в Россию опять пошли бы гробы русских солдат, опуская вниз рейтинг тандема. Правительству Путина-Медведва это надо? Нам, русским людям, это, я думаю, тоже не надо.

    А насчет сепаратизма - главным сепаратистом был Ельцин, а РФ - главное сепаратистское образование на территории СССР. И нас заставляют праздновать 12 июня - день развала великой страны, называя его "днем независимости" (недавно переименовали в "День России"). И вполне естественно, что у чеченских козлов типа Дудаева возникли мысли, почему русские, украинские, прибалтийские и т.д. козлы типа Ельцина, Кравчука, Ландсбергиса и др. стали президентами, присвоили вместе со своими дружками общенародную собственность, а им нельзя. Неужто только из-за того формального обстоятельства, что Чечено-ингушская АССР имела статус не союзной, а автономной республики?

  • Никаких мифов о том, что власть "чморит офицерОв" националисты не придумали.
    Связь националистов с армией - нулевая.
    Никаких националистов в армии - нет.
    Если какие-то националисты и играют в ролевые военные игры, то к армии это отношение не имеет.
    Любые попытки некоторых националистов завязать отношения с армией потерпели полный крах.
    Российская армия это полностью денационализированная среда.

    Ну, а кто по-Вашему националист в армии или хотя бы вышедший в отставку?
    Удивительно, но таких нет.
    Ни ладненько, если уж на то пошло. Им, офицерам и генералам, виднее, какую политику вести.

    Все концепции о офицерах вообще и Буданове в частности сочинили так называемые "имперцы", причём с "красным" уклоном (типа- сталинисты)

  • Какие у Дудаева были шансы обрести суверенитет? Вы действительно считаете что Россия не смогла бы одолеть Чечню в открытой войне?

    Ну а тот факт что Россия ввязалась в партизанскую войну не красит ни политиков, ни военных конечно. Это просто позор.

  • В ответ на: Все концепции о офицерах вообще и Буданове в частности сочинили так называемые "имперцы", причём с "красным" уклоном
    Да уж прямо. А всякие ДПНИ, Русские прорывы и Славянские силы - расистские и антимигрансткие организации - разве не вопят громче всех о "русском герое Буданове"?

    В ответ на: Ну, а кто по-Вашему националист в армии или хотя бы вышедший в отставку?
    Квачков, например. Терехов. Правда, эти националисты в основном, наверное, действительно больше имперского типа. Дебильная идеология многих современных нациков об "этнически однородном русском государстве", пусть в границах Московского княжества, но без "чурок" - она слишком ущербна для офицеров. Хотя специального анализа о национализме среди военных я не проводил, так что сказать здесь сложно.

  • В ответ на: Какие у Дудаева были шансы обрести суверенитет?
    Он его даже обрел фактически на какое-то время. Когда все тащат, то почему бы и мне не попробовать - естественная позиция.

  • В ответ на: На примере Чечни Путин показал
    смешно, смешно

  • На примере Чечни Путин показал всем удельным князьям что с ними станет если они начнут дрыгаться.Путин добился своего.


    А просто денег не давать ? Электроэнергию отключить ? Или ещё чего,нельзя разве ? Обязательно всё через трупы ?

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • Считаете,что те павианы, которых в Москве например несколько сотен тысяч спокойно прижмут при этом хвосты? :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: А просто денег не давать ? Электроэнергию отключить ? Или ещё чего,нельзя разве ? Обязательно всё через трупы ?
    Это что значит? Чечня может во-первых может сама все производить для своих нужд, это как бы фундаментальный факт, а во-вторых что не производится - покупается. Россия может качать и продавать нефть, а Чечня, или там, Западная Сибирь что, не может? Продал нефти, купил электричества. Никаких проблем.

    И потом, время-то какое было? Вы не забыли что тогда государство было весьма слабо. Правила альтернативная власть. Бандиты, олигархи, менты. Какая тут блин блокада экономическая. В том и дело что показательная экзекуция была устроена для этой самой альтернативщины. Хочешь отсоединиться? Пожалуйста, только от твоего города останутся руины...

  • Гы гы. Смешная шутка. :biggrin:
    Не подскажите ли сколько и чего сейчас Чечня производит для своих нужд?
    И на что она сможет что либо купить?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на:
    В ответ на: Какие у Дудаева были шансы обрести суверенитет?
    Он его даже обрел фактически на какое-то время. Когда все тащат, то почему бы и мне не попробовать - естественная позиция.
    Так ведь это не были стратегические решения. Вроде как нам жить с русскими невыгодно, поэтому давайте от них уйдем. Это же все писано эмоциями и обидами. Тем самым национализмом который у нас сейчас пышно расцвел. Что, Дудаев посчитал что без России будет выгоднее? Да он такими категориями вообще не мыслил.. Да и для нас такой вопрос не стоял. Вот вы хотите жить с Чечней?

  • В ответ на: Гы гы. Смешная шутка. :biggrin:
    Не подскажите ли сколько и чего сейчас Чечня производит для своих нужд?
    И на что она сможет что либо купить?
    Это сейчас происходит, или было? Вот так.

    Тогда порабощенный русский бомж в Чечне продавался за сумму которую он в России за год бы не заработал.

    То есть русские были нужны. А сейчас мы никому не нужны и если исключить проникновение нефтебаксов в экономику мы не сможем оплачивать государственные расходы из того, что друг на друге зарабатываем. "Основные доходы в бюджет поставляет экспорт нефти и газа" - В.В.Путин.

  • В ответ на: то, Дудаев посчитал что без России будет выгоднее? Да он такими категориями вообще не мыслил..
    Быть президентом независимого государства или в лучшем случае губернатором - разные вещи. И владеть ли грозненской нефтью им самим (чеченским олигархам и бандитам), либо же этим владеют русские олигархи и бандиты - тоже не одно и то же. А об интересах народа Чечни Дудаев действительно думал меньше всего, как и Ельцин.

    В ответ на: Вот вы хотите жить с Чечней?
    Я хочу.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот вы хотите жить с Чечней?
    Я хочу.
    Что вам это дает?

  • п.9

    Я, Константин,чё та нервничаю,когда надо кого то убивать...И людей ,которые за мифические цели и ценности,других людей,посылают убивать-умирать считаю как минимум больными...

    Себя нужно спрашивать,в первую очередь...Ты пойдёшь с автоматом ,за Чечню в составе России ? За Чечню,которая 100 процентами голосов выйти из России хотела ?Надо было отпускать,и перекрывать ВСЕ краны. Авиационное сообщение,железнодорожное...Всё за плату. Цены
    =мировые. Нет же...Нам горы трупов падавай...Целостность...Кому кроме замшелых идиотов ТАКАЯ целостность нужна ? Следовать логике по которой ,если одна республика вышла.то и все побегут в след,это всё равно что увидев девушку в короткой юбке сразу увериться что она проститутка...

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (26.06.11 22:21)

  • В ответ на: Что вам это дает?
    Для меня Родина - СССР, и все народы Советского Союза - братья. А вместе всегда сильнее и богаче.
    Это, конечно, не значит, что я готов поддерживать захватнические войны буржуазного российского правительства.

  • Ну, то есть ничего вам это не дает, но патриотические чувства не отпускают: как же, начальству надо, значит и мне тоже.

    SAV28, я за насилие не агитировал. Мы обсуждаем исторический факт. Блокада Чечни ничего бы не дала. Это бред. Одна страна заблокировала, другие с радостью побегут помогать утверждать независимость. Это значит Россия через удушение Чечни окажется в экономической блокаде в свою очередь. Вы именно этого хотели?

    Или вы забываете что на земном шаре кроме России и Чечни еще полным полно государств? Если вспомнили то сперва сговоритесь со всеми чтобы заблокировать Чечню которая стремиться к незавимости...

  • "Замшелые идиоты" живут в Великобритании, в которой почти тысячу лет тлеет Ольстер. Не отпускают, гады.
    Сейчас вот Шотландия надумала отсоединяться. Посмотрим, как английские "замшелые идиоты" поступят. Наверное, как всегда, по-идиотски...
    Турецкие "идиоты" никак курдов не отпустят. Сколько уже людей положили...
    А в твоей, Санёк, вожделенной Испании вообще самые замшелые из всех замшелых идиотов живут. Ничего про баскский сепаратизм, часом, не слышал? Сколько там людей положили с обеих сторон, что "идиоты", что сепаратисты?
    Короче, всех "идиотов" перечислять - нормальных людей не останется.
    Разве что только ты, Санёк... На тебя, как всегда, вся надежда.

  • Хороший пример. Шотландцы это типа наших чеченов были. А теперь как они живут под игом Британии?

  • ДПНИ это проект, скопированный с аналогичных европейских движений традиционалистского толка. У нас его создали Поткин и Милитарёв. ребята в общем неплохие, но к русским не имеющие никакого отношения. Достаточно посмотреть фото.

    А кое-кто из перечисленных в Вашем списке - это организации, явно созданные спецслужбами. Никаким авторитетом не пользующиеся.

    Терехов - всем известный имперец-сталинист, соратник Анпилова.
    Квачков - православный имперец, офицер ГРУ и вообще немного , так сказать, двусмысленная личность, я бы никомк не советовал связываться с такими..

    Сущность национализма Вы не понимаете. И не хотите понимать, что печально и говорит о неком инфантилизме всего Вашего политического направления.

    Об офицерах у Вас тоже наивное представления. Я не хочу сказать, что все офицеры похожи на Буданова. Но, теи не менее, это - типаж. Есть тип такого офицера - простоватого, из народа и с эпилептоидной, по меньшей мере, акцентуацией. С вытекающим отсюда стилем службы и командования. Эпилептоидная акцентуация даёт большое преимущество по службе. Эпилептоиды прямолинейны, агрессивны, склонны обращать внимание на всякие мелочи, инерционны, негибки, схематичны, имеют тенденцию требовать беспрекословного подчинения, но и подчиняются до автоматизма.

  • В ответ на: Терехов - всем известный имперец-сталинист, соратник Анпилова.
    Ампилов - имперец? :а\?:

    Помню, в середине 1990-х он решительно осудил ввод наших войск в Чечню. Особенно забавна была его аргументация: "Что несет буржуазная Россия чеченскому народу ?- отсталость и мракобесие!" (это говорилось уже после того, как по "ичкерийскому" ТВ показывали публичные казни по законам шариата...)

    Caveant consules!

  • Ну вот видите, у них даже церковь имела власть, шариат же церковный суд. А у нас РПЦ с древности прихвостень царя.

  • Шариат - светский суд по старинным законам, основанным на исламе.

    Означает ли Ваше замечание относительно Русской Православной Церкви, что Вы хотите, чтобы российская судебная система была основана на Прохироне или Эпанагоге?:улыб:

    Caveant consules!

  • Вроде ж они и разошлись на этом основании - склонность к империализму.
    Хотя для Анпилова это странно - Сталин не только вводил войска в Чечню, но ещё и всех чеченов переселил.

    Вообще - Анпилов это клоун, которого используют для дискредитации идеи.
    Ну - есть такие люди.
    Их даже учить и подкупать не надо. Просто показывать - без дублей, сразу. Они не подведут...

  • здровствуйте как маринават огурци

  • Про Квебек такое тоже говорили...:хехе:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Шариат - светский суд по старинным законам, основанным на исламе.

    Означает ли Ваше замечание относительно Русской Православной Церкви, что Вы хотите, чтобы российская судебная система была основана на Прохироне или Эпанагоге?:улыб:
    Ещё есть Судебник Святослава, Русская правда...
    У народов - Яса, Талмуд...

  • Ну, Костянет'у хочется, "чтобы его судили по нашим церковным законам" (раз он усматривает пример в шариатских судах), а та же Русская правда основана на устном законе и обычном праве Руси (аналог у мусульман - адат). :хехе:

    Caveant consules!

  • В Квебек навезли мигрантов отовсюду, дали и право голоса. Ну и - административный ресурс.

    А в Шотландии такой номер может не пройти.

    К тому же Шотландия добровольно присоединилась, кстати.
    Как говорил дагестанский поэт Расул Гамзатов - мы добровольно не присоединялись к России и добровольно не уйдём.

    :хехе:

  • Шариат не светский суд, кстати. В традиционном исламе вообще нет разделения между светским и религиозным, если на то уж пошло.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Дело даже не в том, что над полковником возможно свершили "шариатский суд". хотя это не только его трагедия, но и трагедия его семьи, а в том, что этот "суд" находится вне правового пространства России. Где же "мочилово" ВВП? Ведь убийство Буданова, это очередной плевок в Российскую власть, над которой откровенно насмехаются. Убийцы, конечно же будут "найдены". Уже гремят на разных сайтах, что Буданова убили за то, что оскорбил "вора в законе" Огонька, и одновременно же постят, что вот мол убийца владел таким способом поражения "цели" (пуля в пулю), которая была доступна только Советским профессионалам. Причем тут вор? Также начали валить на националистов. А они-то тут причём? Вопросы...Если бы Буданов был действительно преступником, то тогда почему ему , при похоронах были оказаны воинские почести и крупные общественные деятели (Жириновский) выразили ему поддержку, потребовав вернуть воинское звание и награды.
    Тёмная история с неясным выходом, просматривается лишь одно, что Российская власть с убийством Буданова, очередной раз "умылась", а зря..Выборы, они безусловно выиграют, но доверия к ним у думающей части общества это не прибавит, а недумающая вообще не знает кто такой Буданов, они знают Гену Букина.

  • В ответ на: Дело даже не в том, что над полковником возможно свершили "шариатский суд".
    Сомневаюсь, что над полковником "совершили шариатский суд". Кадырову его убийство дивидендов явно не добавляет, а боевики убивают без всяких "шариатских судов".

    Caveant consules!

  • Рыться в инете не охота, но, вроде как Буданов был признан виновным чеченским судом (не шариатским, а - чеченским), несмотря на оправдание присяжных. А это говорит о многом.

  • Жаль офицеров которым государство определила сию долю, как у Буданова...
    спрашивается на кой хер сынам отечества проливать кровь за правое дело (за РФ),
    чтобы судьба сложилась таким образом, где нет поддержки и защиты в лице РФ (Буданов кстати после отсидки никак не мог устроиться на работу, потому что везде куда он приходил ему отказывали в вакансиях и шарахались от него, как от какой то чумы...дак ещё пулю всадили)..
    Лучше бы кой кого посадили и от стреляли из бывших террористов+бандюков ктр возглавляют нынешнюю Чечню...
    Долбаная политика и полное равнодушие... :зло:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

    Исправлено пользователем Wektor (18.06.11 18:05)

  • Это только начало, дальше будет вот это
    web-страница
    И что мы сможем сделать?

  • В ответ на: Лучше бы кой кого посадили и от стреляли из бывших террористов+бандюков ктр возглавляют нынешнюю Чечню...
    Невозможно, там все друганы и "кумиры".

  • Считаетс, что кое кто с ними договорился.
    Хотят убедить , что с ними можно договориться.

  • Вообще на данный момент рассматриваются несколько версий и одна из них чеченская..

    http://top.rbc.ru/society/14/06/2011/600295.shtml

    Заставить и принудить власть под давлением общественности ещё раз пристально рассмотреть эту проблему и принять нужное решение...(попробовать по крайней мере)...
    Радикальный метод объединяться в группу и отвечать тактично...

    PS. Националистические пары витающие в воздухе, очень опасны...
    необходима единая РФ, а не раскол страны ктр кой кому хочется ..:миг: ещё одна война не нужна...

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

    Исправлено пользователем Wektor (18.06.11 18:55)

  • какой у вас способ решения???

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • А как понимать неоднократные заявления РАК, что ВВП его кумир? Только так, что "договорились", я по - другому не понимаю.
    В этой ситуации РАК-у можно наглеть бесконечно. А что ВВП? Посмотрим, на что он способен.

  • Вы все еще не поняли, что нашу власть нельзя "принудить", нет механизмов. По крайней мере, я их не вижу.

  • Неразрешимо, в обычном понимании. Критическая масса достигла предела и точка невозврата пройдена. Что за этим последует, сами понимаете, либо пшик, либо неуправляемая термоядерная реакция. Что предпочтёте?

  • В ответ на: Вы все еще не поняли..
    Эти слова ***(попробовать по крайней мере)*** говорят о сомнении в этом предприятии,
    но хныкать от безысходности не стоит...

    В ответ на: Критическая масса достигла предела и точка невозврата пройдена. Что за этим последует, сами понимаете, либо пшик, либо неуправляемая термоядерная реакция. Что предпочтёте?
    Предпочитаю быть наблюдателем до определенного момента...
    Вся критическая точка ещё не достигла своего апогея (предела), но всё идёт и движется к этому, сами видите какие происходят брожение, а там случится что то мощное и ужасное...предчувствие...

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Мы с Вами в разных вселенных существуем. Не согласен ни с одним утверждением.

  • Одинаковых суждений быть то не должно...
    версий как есть и как может быть множество...
    как и специальное искусственное создание различных ситуаций...

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: Шариат - светский суд по старинным законам, основанным на исламе.
    Ого!

    Ой: Shar?ah is the code of conduct or religious law of Islam. Most Muslims believe Sharia is derived from two primary sources of Islamic law: the precepts set forth in the Qur'an, and the example set by the Islamic Prophet Muhammad in the Sunnah. - http://en.wikipedia.org/wiki/Sharia

  • В ответ на: Означает ли Ваше замечание относительно Русской Православной Церкви, что Вы хотите, чтобы российская судебная система была основана на Прохироне или Эпанагоге?:улыб:
    Это означает то, что написано было: у чеченов церковь обладает властью, как видите даже судить может самостоятельно, а РПЦ сроду никакой такой власти не имела, а только подлизывала помазанникам. То есть у чеченов есть разделение властей, а у нас нету.

    По крайней мере вы можете помнить о власти католической церкви по романам Дюма. Кто такой кардинал и кто такой король?

  • Надо же как то успокоить общественность - вот и арестовали "исполнителя" который мирно сидел и ждал ареста :rofl: , скоро глядишь и заказчиков найдут. Тоже в Москве :rofl: :rofl:.
    Ждем ареста тех кто заказал Листьева.

  • Все как-то странно и непонятно. Надеюсь что убийц найдут.

    Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались.

  • Подозреваемого в убийстве Буданова избили в Мосгорсуде.

    Вокруг Московского городского суда назревает скандал. Вчера в подсобном помещении суда избили главного подозреваемого в убийстве экс-полковника Юрия Буданова - Юсупа-Хаджи Темерханова. Об этом заявил его адвокат Мурад Мусаев.

    - В зал из конвойного помещения привели моего подзащитного: одежда в крови, один глаз налит кровью, на лбу кровавая ссадина, нос разбит и носом идет кровь, тело также все в ссадинах. В таком виде он и предстал перед судом, - заявил Мурад Мусаев.

    По его словам, Темерханова в конвойном помещении жестоко избили три или четыре человека в униформе. Мусаев не исключает, что речь идет о бойцах ОМОНа.

    Прибывшие на место врачи «Скорой помощи» более трех часов пропадали в том же конвойном помещении. Полицейских и адвокатов в туда не пустили, ссылаясь на то, что объект - режимный.

    Между тем, в ГУ МВД по Москве, куда мы обратились за комментарием, признали, что травмы Темерханову нанесли стражи порядка. И объяснили: подсудимый сам нарвался на грубость.

    - Обвиняемый отказался проходить процедуру обыска, которая является обязательной, и оказал нашим сотрудникам активное сопротивление. В соответствии с законом, к нему была применена физическая сила, - сообщили «Комсомолке» в пресс-службе столичной полиции.

    А вот в Мосгорсуде факт избиения Темерханова подтвердить или опровергнуть не смогли.

    - Завтра мы получим справку с результатами обследования подсудимого. Тогда будет понятно, что на самом деле произошло, - пояснили «КП» в пресс-службе суда. Здесь отметили, что готовы оказать содействие следствию и предоставить записи камер видеонаблюдения.

    Между тем, защита Темерханова уже обратилась с заявлением в полицию, и направила жалобы по поводу произошедшего прокурору Москвы, начальнику ГУ МВД по Москве, омбудсменам в Москве и России, а также председателю Мосгорсуда и в судебный департамент.

    По словам Мурада Мусаева, он намерен привлечь к отвественности каждого, кто причастен к избиению Темерханова. Из-за инцидента вчерашнее судебное заседание перенесено на среду.

    Напомним, Темерханова задержали в августе 2011 года. При нем обнаружили паспорт на имя Магомеда Сулейманова - несколько месяцев следствие было уверено, что это и есть его настоящее имя. Только анализ ДНК в июне этого года показал - в руках следствия оказался именно Юсуп-Хаджи Темерханов, а не Магомед Сулейманов.
    Из шести пуль четыре попали бывшему полковнику в голову.
    Из шести пуль четыре попали бывшему полковнику в голову.


    По версии сыщиков, Темерханов убил отсидевшего за убийство чеченской девушки Юрия Буданова из соображений кровной мести. Пожилого отца Темерханова в 2001 году якобы сожгли заживо служащие федеральных войск.

    Почти 10 лет мужчина вынашивал план мести Буданову - как ему казалось, главному виновнику всех бед на Кавказе. Следствие полагает, что именно Темерханов 10 июня прошлого года подкараулил Буданова у дома на Комсомольском проспекте и выпустил в него шесть пуль. Экс-полковник от полученных ранений скончался на месте.

    Подозреваемого в убийстве Буданова избили в Мосгорсуде.

Записей на странице:

Перейти в форум