Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

В Москве застрелен Юрий Буданов.

  • веб-страница
    фото
    Земля ему пухом.Позор стране,где средь бела дня убивают боевых офицеров.

  • Итак, крутятся две версии

    1. чечены
    2. система

    Но на самом деле - за что боролся буданов? за то, чтобы чечены (1) были в составе системы (2) То есть подмножество 1 осталось частью множества 2, входя таким образом в область его определения.



    Он воевал за систему
    Система его посадила
    Система его убила

    Научный результат:

    1. За что боролся - на то и напоролся
    2. Ни одно доброе дело не остается безнаказанным



    Прогноз:

    Умные должны делать правильные выводы из таких сюжетов

  • Позор стране, которая судит служащих ей за выполнение своего долга.
    Всё остальное - потом, оно вторично...

  • В ответ на: Земля ему пухом.Позор стране,где средь бела дня убивают боевых офицеров.
    Собственно говоря, даже если офицер ведет себя как пьяное чмо, при этом облеченное властью (собственно за что его и судили). Случай того, что офицер может позволить себе подобное и есть признак разложения армии.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Разложение армии вторично - как следствие разложения страны стараниями гнилых либерастов.

  • Это будет иметь большие последсдствия в любом случае.

    А полиция уже ловит скинхэдов!
    http://gazeta.ru/news/lastnews/2011/06/10/n_1878181.shtml

  • Не надо балабольства.Вы свечку держали когда Кунгаеву якобы насиловали?
    Что там было мы не знаем и узнаем едва ли.А поливать грязью убитого офицера и называть его чмом - свинство и бл...во.

  • Ну, скажем, не ловит, а, "усилившись", профилактирует.
    А в нумерологию, упомянутую в Ваших ссылках, я лично не очень верю. Почему бы сюда не притянуть 11.09.09?
    Или страшно сказать, что было бы, если бы его убили 31 (или когда там бузуют меньшинства?)?
    Это уже работа журналюг (как они её понимают) - поцветистее выразиться. :bad:

  • Обнаруженные на трупе Хеды Кунгаевой надрывы девственной плевы образованы за час до смерти…»
    web-страница
    Но вообще, и без изнасилования, одного убийства хватает для того, чтобы пьянь, пользуясь служебным полодением надругалась над фактически еще ребенком считать моральным уродом. И неважно офицер, не офицер. Хоть Папа Римский.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Лично я не идиот, чтобы верить в нумерологию.
    Впрочем, рациональный подход здесь в том, чтобы использовать тех, кто в неё верит.

    И что значит - профилактируют?...
    Убили Буданова, а хватать будут тех, кто "похож на русского националиста".
    Вместо того, чтобы перетрясать заинтересованную среду.

  • В ответ на: А полиция уже ловит скинхэдов!
    Так это проще, чем преступников ловить.

  • ну это война, а святостью на ней никогда не пахло...

    з.ы. думаю власти разбирутся в том - кто виноват и что делать, не смотря на мнения форумных флудаков :улыб:

    Исправлено пользователем Trotzdem (10.06.11 18:53)

  • гм, ну собственно правительство уже разобралось, признав Буданова виновным, лишив правительственных наград и офицерского звания, кстати.

    здровствуйте как маринават огурци

  • 6. Он же увидел однажды в волнах череп одного [убийцы] и сказал ему: «За то, что ты топил, – утопили тебя, но в конце концов и утопившие тебя будут утоплены». Пиркей Авот, гл.2

  • В ответ на: Вы свечку держали когда Кунгаеву якобы насиловали?
    А вы держали свечку и видели, как Кунгаева сама себя лишила девственности черенком лопаты, а потом самоубилась? И после этого у командующего группировкой в Чечне помутнился разум и он с экрана первого канала поносил буданова последними словами?

  • Не держал.Поэтому не говорю о том,что было в Чечне.
    А находить "виноватых" у нас умеют,особенно на первом канале.

    П.С. Откуда такие подробности про лопату?В интернете писали?:хехе:

  • Никто не вспоминает жертв нечеченского происхождения, и преступлений, так сказать, представителей коренного этноса..
    Живой Буданов нужен был в том символическом качестве, что он как-бы "списывал" всё это. Чуть что - "изнасиловали снайпершу".
    Типа - "паритет".

    Теперь - Буданова убили. Мол - "горячая кровь." нестерпела...

    Ну и вот - "паритета" больше нет. Всё начинается по новой в межэтнических отношениях.
    Начнут вспоминать с Кадырова, "героя россии", который заявлял, что первого русского убил в 16 лет....

    Начинается лавинообразный процесс, Буданов, живой, это всё сдерживал....

  • В ответ на: П.С. Откуда такие подробности про лопату?В интернете писали? :D
    Да участвовал, поди, с лопатой в руках.
    Робокоп-землекоп...

  • В ответ на: Никто не вспоминает жертв нечеченского происхождения....
    Вот это возмущало меня с первых дней "борьбы за независимость".
    Толерантность, мать её, и политкорректность в сочетании с политической целесообразностью, будь они неладны...
    Право и равенство всех перед законом - уже потом...

  • В ответ на: П.С. Откуда такие подробности про лопату?
    Свидетельства очевидцев - солдат Буданова
    В те времена ситуация со свободой информации в стране была немножко другая.

    Исправлено пользователем power7 (10.06.11 22:03)

  • евроомиссары еще и не такие сказки сочинят. Почему-то я этому интервью больше доверяю.

    "Разжалованный полковник, рядовой запаса Юрий БУДАНОВ:
    “В 46 томах моего уголовного дела только 10 процентов правды”"
    И относительно солдат из этого интервью:

    "- Как отреагировали на ЧП твои подчиненные?

    - Подчиненные были в течение четырех дней выведены в Сибирский военный округ, потому что отказались под давлением давать показания на командира.

    - Сколько человек было выведено?

    - 1500. Сначала их построили. Потом в течение суток пытались выбить показания всеми правдами и неправдами…

    "

    Исправлено пользователем _Mila_ (11.06.11 05:04)

  • При чем тут еврокомиссары?
    вы в армии были ? "Солдаты отказались давать показания". Явно на таких как вы лохов рассчитана фраза. Если бы им приказали, они бы дали любые показания, в Сибирь их спрятали как раз для того, чтобы спрятать от журналистов, еврокомиссаров и не вытаскивать грязное белье про изнасилование черенком лопаты и тому подобное. Офицер российской армии, ковыряющийся черенком лопаты во влагалище - образ, который нежелательно представлять российской и мировой общественности

    Исправлено пользователем АНОНИМ (11.06.11 08:35)

  • И вообще ходят слухи, что в тюрьме большинство уголовников сидит "ни за что". Любой уголовник может сказать, что "90% материалов против него фальсифицированы". Только почему то в общем случае принято верить суду

  • power 7,вы так часто упоминаете про лопату и влагалище,может пора к доктору?

  • В ответ на: Обнаруженные на трупе Хеды Кунгаевой надрывы девственной плевы образованы за час до смерти…»
    Меньше читайте газет.
    Обвинение в изнасиловании было снято. Остались убийство (лол, на войне), похищение человека (второй раз лол), и превышение полномочий.

    И между прочим к снайперам в Чечне нелюбовь давнишняя. А то они все днем гражданские.

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • кстати, вот разумное:
    Я понимаю, что я говорю неполиткорректные вещи. Что надо или так, или сяк. Или — «Буданов герой, всех чеченцев, волчье семя, надо убить и сжечь, но Буданов при этом никого не убивал и не насиловал». Или — «бедные чеченцы – жертвы кровавого режима, а обсуждать стрельбу по автобусу или драку в лагере «Дон» — неприлично и есть нацизм». Извините, ребята. И то, и то. Если бы в России было государство, то Буданов получил бы двадцать лет за убийство и изнасилование, и его никто бы не убил. Если бы в России было государство, наци не сделали бы Буданова героем, и его бы никто не убил. Если бы в России было государство, то охранник, который стрелял по автобусу, сел бы за стрельбу по автобусу. Но в России нет государства.
    web-страница

    здровствуйте как маринават огурци

  • НПП. Я думаю, не вам судить Буданова. Что там было на самом деле никто из вас не знает. Была она снайпером, или нет - никто не знает. Что там произошло на самом деле - тоже никто не знает. Человек воевал, нельзя забывать про состояние аффекта, нельзя забывать про то, что человек получил в какой-то степени совковое воспитание, что никак нельзя ставить ему в вину - это скорее всего его беда... Не тревожьте его душу - ей теперь предстоит другой суд... Чтобы что-то рассуждать о его поступках нужно хоть немного побыть в его шкуре, побывать там, где стреляют, а то многие не нюхавшие пороха сегодня вешают на человека ярлыки. :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Как всегда - отлично :respect:

  • Интересно, за что наци считают его героем? Следствием установлено, что он напивался в стельку, избивал подчиненных офицеров и бросил гранату в печку сослуживцам. А что еще героического совершил этот боевой офицер?

  • Наци есть наци,что о них скажешь? А героем его считают очень многие,за исключением толерантных умников.Человек воевал и воевал хорошо,что касается битья подчиненных - некрасиво выглядит,но иногда нельзя иначе,кто служил - знает.
    Если же порочащим фактором является употребление спиртных напитков,то 80% населения России можно в негодяи записать,причем многие из пьющих не сделали для страны (не сочтите за пафос,но воевал он за страну и нас с вами)и сотой доли того,что сделал Буданов.

  • Да ну, какой я умник - так себе. Пжлст, не надо валить вину съехавшего с глызд, контуженного самодура на всю страну. Командир разведроты, которого пьяный полковник со своим начштаба "некрасиво" пинали сапогами в лицо, тоже ведь воевал... И офицеры-разведчики, которым полковник подкинул гранату в буржуйку за беспорядок в палатке, - тоже.

  • Спасибо автору темы, за ее создания.
    Сам хотел зайти создать. С вопросом - "кто следующий?".
    Следующий - каждый из нас.
    Я. Ты. Мы все русские, славяне.
    По мне это - чеченский беспредел в России, в канун праздника такое убийство показательное.
    Чечены показывают кто в жоме хозяин!
    А власть, как она сохраняет право на жизнь своих граждан в мирное время.
    Как отдает почести своим солдатам.
    Спасибо партии, спасибо президенту, спасибо правительству!
    Россия – вперед!
    P.S. С праздникам россияне, с праздником господа чеченцы!

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на: Чечены показывают кто в жоме хозяин!
    "Д" или "П"?

  • Буданов никогда не был националистом, не состоял ни в каких националистических организациях, никогда не делал никаких националистических или даже отдалённо похожих на националистические заявлений, никогда не участвовал ни в каких националистических мероприятиях и не помог ни одному националисту.

    Буданов типичный советско-РФовский офицер и верно служил системе, которая его сдала по всем параметрам.

  • Ну, не совсем типичный. Там был довольно показательный эпизод, как система реагировала на "подвиги" контуженного полковника.

    После похищения девушки в деревне состоялся митинг. Надо сказать, что поиски снайперов, задержания и допросы не входят в обязанности комполка. Этим должны заниматься другие люди. На разборки в полк выехали командующий группировкой "Запад" генерал Герасимов и еще один - Вербицкий. Буданов поначалу прятался, но потом вышел и на замечание генерала Вербицкого: "А все-таки следы девушки ведут в твой полк!" - закричал: "У меня танковый полк, а не гарем!" Демонстрируя крайнее возмущение, выхватил пистолет. Комендантский взвод по приказу начштаба Федорова заслонил Буданова, направив стволы на генералов. Неизвестно, чем бы это кончилось, если бы Буданов не закричал своим защитникам: "Вы мне еще одну статью добавляете!" и прострелил себе голень. В тот же день он был отстранен от должности и взят под стражу.

  • Как на печально,но единственным лидером страны,который смог поставить на место головорезов и не продавался им был грузин Сталин....

  • В ответ на: Не надо балабольства.Вы свечку держали когда Кунгаеву якобы насиловали?
    Что там было мы не знаем и узнаем едва ли.А поливать грязью убитого офицера и называть его чмом - свинство и бл...во.
    поддерживаю,
    такого же философа-свидетеля пытался образумить.
    Говорит "суд доказал, сам он признал".
    Кто был свидетелем? Кто воевал в Чечне, кто видел как наших убивают, пытают, режут горло в лучшем случае, тот думаю так легко бы не разгагольствовал.
    Чеченов простили - амнистровали. Бабла, если верить СМИ, 25% от всего что перепадает регионам туда переводят.
    Ну вот жизнь сделали сладкую чеченскую, бывшим бандитам.
    А нашего одного судили и то не смогли простить.

    В Америке правило - "сукин сын, но он наш сукин сын".
    А у нас пытаются русскому народу привить самобичевание.
    И наших людей, кто кровь пролил за государство их же оно и растопчет.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • Источником не поделитесь?

  • А вообще, мил человек, я вам скажу следующее (не в оправдание Буданова, а для лучшего понимания всех обстоятельств дела).
    Буданов нёс службу в условиях постоянного жёсткого стресса, а не сидел тут за компом и не флудил
    а) постоянная кровь и грязь
    б) постоянная ответственность за подчинённых (как офицеров, так и солдат, которых ждут дома)
    в) постоянное ощущение, что тебя предали и предают (я про политиков, которые всё это заварили, которые тебя туда кинули и которые отдают противоречивые приказы и т.п.) и, в конце концов, предали окончательно
    г) был трижды контужен (причём, не заснув за компом и ударившись безмозглой головёнкой о клавиатуру).

    Поэтому во всём случившемся не только его вина, но и его беда.
    И, кроме того, вина его вышестоящего начальства, которое вовремя не разглядело признаков переутомления и изменения личности Буданова.

  • Это и есть - война.
    То есть - не следует удивляться подобному поведению.

    Вот американцы даже концептуальный фильм сняли по этому поводу когда-то - у нас шёл под названием "Апокалипсис сегодня", хотя правильнее было бы назвать "Даёшь апокалипсис!".

    Вот культурные в своей стране японцы так вели себя в оккупированных ими странах, что их до сих пор ненавидят лютой ненавистью. Особенно впечатляли акции типа Нанкинской резни...

  • ви непонили. Я спрашивал, что конкретно героического совершил этот боевой офицер, чтобы простить ему похищение и убийство девушки, постоянные пьянки, обстрел села просто "в целях проверки боеготовности", избиение и покушение на жизнь подчиненных? Покойный имел Орден Мужества, который наверное получил за подвиг, а не уголовщину. Почему же никто не напишет, за что конкретно, полковника можно считать героем? Мне кажется, что для некоторых убийство чеченов, пусть даже беззащитных девушек, уже само по себе - подвиг.

  • японцы тоже зверствовали... Да, кажется. Здесь следовало бы назвать поименно, кого после этого японский народ назначил героем? Если бы Россия победила в той войне, то любой воевавший уголовник, мог бы, хотя бы отчасти, считаться героем. Но тут-то за что?!

  • "Бывшего полковника Юрия Буданова, застреленного в пятницу, похоронили на Новолужинском кладбище под автоматные залпы оружия военнослужащих и траурный марш оркестра Минобороны...

    Выступивший священник сказал, что Буданов регулярно исповедовался и причащался."
    Источник

    Caveant consules!

  • В ответ на: Обнаруженные на трупе Хеды Кунгаевой надрывы девственной плевы образованы за час до смерти…»
    web-страница
    Но вообще, и без изнасилования, одного убийства хватает для того, чтобы пьянь, пользуясь служебным полодением надругалась над фактически еще ребенком считать моральным уродом. И неважно офицер, не офицер. Хоть Папа Римский.
    Извините за прямоту, вы чечен?
    Я посмотрел сколько ребенку - 18 лет.
    А мужчиной в чечне признается в 12 лет и можно за оружие браться (я так думаю ,про оружие, раз мужчина).
    А как 18 лет - то девочка, ребенок.
    Вы кричите, когда пишут что родила 15 летняя или более юнная?
    Если нет, так почему здесь эмоции?

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на: Обнаруженные на трупе Хеды Кунгаевой надрывы девственной плевы образованы за час до смерти…»
    web-страница
    Но вообще, и без изнасилования, одного убийства хватает для того, чтобы пьянь, пользуясь служебным полодением надругалась над фактически еще ребенком считать моральным уродом. И неважно офицер, не офицер. Хоть Папа Римский.
    "Начнут вспоминать с Кадырова, "героя россии", который заявлял, что первого русского убил в 16 лет...."
    Читали? А вы 18 лет ребенок. Вы явно засланный.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на:
    В ответ на: Никто не вспоминает жертв нечеченского происхождения....
    Вот это возмущало меня с первых дней "борьбы за независимость".
    Толерантность, мать её, и политкорректность в сочетании с политической целесообразностью, будь они неладны...
    Право и равенство всех перед законом - уже потом...
    И как тут не вспомнить книгу СОКОЛОВА-МИТРИЧА "Не чеченские мальчики, не таджикские девочки". Москвич прозрел, спасибо ему. И об убийстве олимпийского чемпиона по велогонкам на НГ, только от него узнал.
    И там же, что потом правозащитники признавали, что русских беженцов принимали по остатку, а попросту ни как. В то время как чеченцы получали помощь и тут и там.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на: При чем тут еврокомиссары?
    вы в армии были ? "Солдаты отказались давать показания". Явно на таких как вы лохов рассчитана фраза. Если бы им приказали, они бы дали любые показания, в Сибирь их спрятали как раз для того, чтобы спрятать от журналистов, еврокомиссаров и не вытаскивать грязное белье про изнасилование черенком лопаты и тому подобное. Офицер российской армии, ковыряющийся черенком лопаты во влагалище - образ, который нежелательно представлять российской и мировой общественности
    Какие высокопарные у вас фразы! :flowers:
    А то что солдаты гибли под командованием Жукова, под руководством Сталина.
    Им простилось. Главное цель - Победа!
    А тут, ну все забыто!
    Вот уже Буданов скоро будет не боевой офицер, а представлен гинекологом- извращенцем.
    Стыдитесь братия, если вы еще и славянской крови.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • Это "ви непонили".
    Поэтому повторяю для бестолковых - "не в оправдание Буданова, а для лучшего понимания всех обстоятельств дела" (и далее по тексту, см. выше).

  • Господин с пейсами, видимо, решил просто зафлудить тему.
    А вопрос, между тем, остается открытым:
    Что героического совершил этот боевой офицер? За что конкретно кавалера Ордена Мужества можно считать героем? Ну, кто-нибудь, скажите хоть пару добрых слов о покойном! Только не общие фразы, типа служил верой и правдой - все служили, включая тех офицеров, которых он унижал, избивал и чуть не убил. Участие в проигранной войне не делает из полковника героя, а военная служба не может служить оправданием уголовных преступлений.

Записей на странице:

Перейти в форум