Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
  • Полпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин заявил:"Нам нужны гарантии (по ПРО), основанные на критериях ненаправленные Во-первых, где будут стоять средства противоракетной обороны? Если они будут стоять под предлогом защиты Европы от угрозы со стороны Ближнего Востока и размещаться в Польше или Прибалтике, то, простите, в ЛОХОТРОН играйте в другом месте ".
    "Если количество этих противоракет будет такое, что они :eek: ПОТЕНЦИАЛЬНО БУДУТ СОЗДАВАТЬ ИЛЛЮЗИЮ ВОЗМОЖНОСТИ :eek:( (шо це такэ ?) перехвата российского стратегического потенциала, то я сразу хочу вам сказать, что позиция президента РФ, правительства РФ такова, что мы не позволим кому-либо было ... ПОСТАВИТЬ ПОД СОМНЕНИЕ наш стратегический потенциал и тем более его обнулить ", - подчеркнул полпред при НАТО.
    Вопрос.
    1. Смотрел По ЕВРОньюс интервью с Саакашвили,он говорит исключительно то,что Ывропейцы хотят услышать...Очень грамотно стелет.Профи. Что мешает Рогозину быть таким же профи,не употреБЛЯТЬ в речи "ЛОХОТРОН " ? И разговаривать на политкорректном языке. Уверенность в собственных силах ?
    2. Великая,ядерная держава - неразрывное словосочетание... Мы так о себе постоянно.... Не удивительно , что они боятся,следовательно лепят защиту. В чём "лохотрон " ? Мы же сильные ? Сильных всегда бояться ...

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Мы досокращались так, что боеголовок у нас уже меньше,чем у США штук этак на 400.
    А ведь есть еще другие страны НАТО с ядерным оружием.
    Так что остается только говорить ЛОХОТРОН.
    Хорошо хоть пока не КАРАУУУЛ!

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ты такой забавный, ты и правда думаешь, что строят всякие ПРО и обкладывают со всех сторон, потому как боятся жестких высказываний наших политиков?

  • Специалисты говорят, тут смотря как считать,там с ядерной авиацией замутка есть. Да и то что есть гарантирует взаимное уничтожение.

  • Он и пять боеголовок гарантируют взаимное уничтожение.
    Давайте оставим пять? :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • С чего ты взял что гарантируют?

  • В ответ на: Мы досокращались так, что боеголовок у нас уже меньше,чем у США штук этак на 400.
    Того что есть вполне хватит сделать непригодным для жизни любой материк, даже если часть проскочит сквозь ПРО. Но сейчас проблема в средстве доставки, неудачные испытания новинок, окончание срока эксплуатации того, что стоит на вооружении и невозможность уже физического продления. Ещё большая проблема со средством доставки и с его содержанием на боевом дежурстве возникнет при разхвёртывании системы ПРО будущего.
    Делайте вывод, США умышлено провоцирует гонку вооружения и выход России из протоколов договорённостей, тем самым объявляет экономическое противостояние с Россией. Стимулирует Россию на коллосальные траты в область ВПК. Понятно что наша страна с современным кап.строем и налогообложением просто не выдержит нагрузки и конкуренции со странами НАТО, расколется на множество удельных княжеств, погрязнет в междуусобицах. (активизация японцев по курильскому вопросу подтверждает их надежды на такой поворот событий)
    Беспокоит невнятная позиция российского правительства по этому вопросу, уж пора определиться, а не стоять на раскорячку. Можно начать с национализации ПИ...

    О сколько нам открытий чудных...

  • В политике все друг друга боятся.
    В буквально-ироническом смысле - друга - тоже. Друг всегда может предать.
    Как говорил кардинал Ришелье - предательство это только вопрос времени.

    Россию хотят окончательно поставить на выделенное ей место. Это место называется БРИКС - аббресиатура из названий стран.
    Кирпичи.

    Это второй уровень.
    Первый уровень - это Запад.
    Второй уровень - БРИКС - источник сырья и дешёвой рабочей силы. В общем - с образованием даже.

    А с Рогосиным доводилось даже разговаривать.
    Давно правда, но он был тогда уже известен.
    Крнечно , что называется - "столичная штучка". Но человек вполне адекватный, дружелюбный, образованный, без спеси...
    Как сейчас - не знаю...
    :хехе:

  • В ответ на: без спеси...
    Спесь и надменность у него в чертах лица, мимике. Вероятно великолепный артист, раз так легко вводит людей в заблуждение. (блестящий политик, но быстрей всего труслив, раз отказался от собственной индивидуальной карьеры),

  • Всё ж таки лучше его по выступлениям судить...Он лицо ПУБЛИЧНОЕ,его дело - говорить. А мимика его,продукт побочный.
    Вот это его лучше любых движений лицевой группой мышц характеризует:
    "ПОТЕНЦИАЛЬНО БУДУТ СОЗДАВАТЬ ИЛЛЮЗИЮ ВОЗМОЖНОСТИ :eek: перехвата российского стратегического потенциала"

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Я его понимаю.
    Другими словами, будут пиарить своё ПРО, выставляя лживые гарантии и раздувая угрозу. Вероятно им нужен враг, как фактор для руководящего объединения и страшилка для отщепенцев.
    России бы не фраериться, а вывести ядерный потенциал в космос, как аргумент для переговоров.

  • Нет.Тут замысел гениальный по нейтрализации либералов...Либералы Рогозина недолюбливают - следовательно прочтут: "ПОТЕНЦИАЛЬНО СОЗДАВАТЬ ИЛЛЮЗИЮ ВОЗМОЖНОСТИ" - у йых случится вывих мозга...И всё,ПАБЕДА.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: Беспокоит невнятная позиция российского правительства по этому вопросу, уж пора определиться, а не стоять на раскорячку. Можно начать с национализации ПИ...
    Какие все вы сложные. А что мешает России ударить по месту дислокации противоракет как только их установят?
    Воевать реально (!) с Россией никто не будет, экономическую блокаду не объявят (на газе-то нашем вся Европа живет), чего бояться?
    Сейчас нас проверяют на вшивость. Если ударим по противоракетам, то как минимум лет на 50 все вопросы о размещении ПРО и балансе сил будут не актуальны. Все сначала подоху..ют, а потом начнется диалог :спок:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Ага, да только все не так.
    Начиная с того, что на нашем газе сидит далеко не вся Европа, а только нищая восточная часть, да германия (правда надо отдать должное судьбе, на радость газпрому, решившая прикрыть ядерную энергетику). Заканчивая тем, что на наше вье..м, у них уже сотни планов действия просчитаны.

  • У него действительно есть имидж.
    Но он держится строго, а не надменно.
    Хотя в самом начале держалсо вальяжно. Потом поработал над образом.

    В жизни - совершенно адекватный человек. разумеется - без панибратсва, но общительны и добродушный.

    У него отец Москве видное место занимает в военных кругах.
    Не самое высокое, но и не среднее.
    Окончол МГУ, журналист. Занимался Латинской Америкой. Романтик, то есть.
    Мастер спорта.
    В общем советская как бы аристократия.

    Ну, наверное в середине 90-х родители решили - пора сынульке занятся делом!
    Удачно.
    Оказался прирождённый политик..

  • Оказался прирождённый политик..

    Мда... Приятно что просчитал Вас... Вот такие оне значит, должны быть. "Прирождённые политики".

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • НЕ совсем понял...

    Что значит - "приятно, что просчитал Вас"?

    Кто - просчитал?

    Я с Рогозиным в общем никак не связан. Просто когда-то давно состояли формально в одной организации.
    Он приезжал, беседовали чисто как "соратники". Это было в 90-е.
    С тех пор я не имею к инициативам Рогозина вообще никакого отношения.
    Хотя считаю его хорошим политиком.

    Мы то тут - андеграунд.
    :хехе:

    Его пример (и его товарищей) - другим наука.

    Вот генерал Лебедь явно себя переоценил.

    Мегапрофессионал и суперорганизатор бизнесмен Скоков оказался на удивление средним ПУБЛИЧНЫМ политиком. Такие люди сильны в качестве "серых кардиналов", а когда начинают предъявлять себя всему обществу в качестве вождей, происходит какой-то слом. Амплуа, знаете ли.

    А Рогозин последовательно и систематически усиливал свои позиции.
    Его даже не смогпа свалить кампания из-за предвыборного ролика типа "уберём мусор с московских улиц" - на него навешивали "расизм и национализм".

    Всё-таки за ним один из сплочённых московских кланов.

    А за нами... Эх....
    :хехе:

  • Хотя считаю его хорошим политиком./цитата]
    _______________________________________________
    Считайте,Валерий,считайте. Рогозин = хороший политик. Расчёт окончен.

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • В ответ на: Хотя считаю его хорошим политиком./цитата]
    _______________________________________________
    Считайте,Валерий,считайте. Рогозин = хороший политик. Расчёт окончен.
    Хороший политик - технически. Техничный политик. С политической позицией, которую постоянно отстаивает.
    Можно , несомненно, не соглашаться - с спмой позицией или методами, скать - в чьих интересах.
    Но нельзя не отметить - техничности.


    Ваша же точка зрения в общем ненепонятна.

  • Валер,да я понял Вас уже недельку назад... Вы поймите простую вещь,не осталось у нас(страны,этноса) времени на техничные и красивые ходы... На Вашу подготовку трёхсот спартанцев...

    Нравится Рогозин,как технарь политический ? Ради бога,только Рогозин на сто пудов запасной аэродром подготовил себе...
    Вы предлагаете тоже самое,что уже есть сейчас,но " с личным привкусом Вашей честности и порядочности " ..не получится ,Валерий..

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Осталось или не осталось - не имеет значения.
    Это - реальность. Это всё равно - случится в той или иной форме.
    Значение имеет - какие есть возможности использовать ситуацию в своих интересах.
    Если не будет .тех, кто знает выгодные технологии и умеет их использовать (организованные дисциплинированные специиалисты то есть), то очевидно, что толку никакого не будет. Ну потому, что это будет хаотическая деятельность, или деятельность вызывающая хаос.

    Вот почему все бунты технично подавляются при подавляющем численном преимуществе бунтующих. Не знают, что делать.

    Ну, предпринимайте что-то масштабное, если действительность Вас не устраивает..

    Победа заключается только в одном - более эффективная система вытесняет менее эффективную.

    Бывает и негативный вариант, правда. Теоретически есть возможность развалить старую систему. По принципу - ломать не строить. Такие технологии обычно осуществляются при помощи извне. В момент кризиса создаются массовые беспорядки переходящие в хаос. А потом в мутной воде пытаются поймать большую рыбу. Часто бывает наоборот - из мутной воды вылазит чудовище и съедает рыбаков.

    .......

    Что касается Рогозина, то причём тут нравится-не-нравится как политтехнолог. Это вообще бытовой подход.

    Тут как на боксёрском ринге - необходимо оценивать противника объективно, иначе просто нокаутируют при недооценке.

    В политике вообще необходимо быть только за себя.
    Не в жлобском смысле желательно.
    То есть последовательно защищать интересы той структуры, с которой себя идентифицируешь или за тебя идентифицировала природа.

    С собственными интересами обычно всё в порядке, со своей личностью люди обычно себя идентифицируют.
    А дальше надо , к примеру. отстаивать интересы своей семьи в доме, интересы дома на улице, интерсы своей улицы в районе, интересы своего района в городе, интересы своего города в стране...

    А также интересы своей профессиональной группы в нации, интересы нации глобально.

    На пути координации интересов, не забывая, что у других есть тоже интересы. А также находить - общие интересы.
    Особый вопрос, когда есть непримиримые интересы. но это другая тема.


    Любое отступление от этого правила , то есть защита чужих интересов как своих, это всегда ошибка, предательство или дурость ведущие к поражению.

    Так что Рогозин мне в общем случае представляется как некоторый абстрактно-реальный феномен,
    Это представитель столичных кланов, из каких-то своих соображений занимающий по ряду вопросов националистическую позицию. Пытающийся ещё играть роль империалиста в последнее время.

    Какие запасные аэродромы он себе подготовил мне безразлично. Ещё нехватало, чтобы размышлять об аэродромах Рогозина.

    У нас тут в Новосибирске до сих пор политическое сознание большинства слишком привязано к московским субъектам с провинциальной привычкой делать из них кумиров или демонов зла..

  • В ответ на: Что мешает Рогозину быть таким же профи,не употреБЛЯТЬ в речи "ЛОХОТРОН " ? И разговаривать на политкорректном языке. Уверенность в собственных силах ?
    2. Великая,ядерная держава - неразрывное словосочетание... Мы так о себе постоянно.... Не удивительно , что они боятся,следовательно лепят защиту. В чём "лохотрон " ? Мы же сильные ? Сильных всегда бояться ...
    А ещё бы ботинком по трибуне стучали. и все внимали. И раз сейчас вопли о бескультурии раздаются только на перефирии политической жизни страны, а не на Генеральной Ассамблее НАТО - значит почтительно внимают до сих пор. Так что "собака лает, караван идёт"

    2.Это типа "халва-халва"? Не, мы не злопамятные, просто у нас память хорошая. Нам нужно гарантированное уничтожение противника. И чем меньше у них будет обороны, тем больше шансов, что мы их уничтожим. Вот и нефиг.

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • Нам нужно гарантированное уничтожение противника. И чем меньше у них будет обороны, тем больше шансов, что мы их уничтожим. Вот и нефиг.

    Вы б еще первое сообщение внимательно прочли,цены бы вам небыло :eek: .Я что ,не понимаю,что гарантия взаимного уничтожения=гарантия мира(лучшая) ? Только и вектор усилий в другую сторону(научную и производственную)для этого следует прилагать, и ИДИОТАМИ В ПЕРЕГОВОРНОМ ПРОЦЕССЕ(благодаря Рогозину) пореже выглядеть!

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Вы как всегда... Много,убедительно(в принципе),но про чё то другое :eek:. Показалось,что ВЫ, с населением(обычным) по минимуму общаетесь,не знаете его...

    При сегодняшнем качестве человеческого "материала" - хаос неизбежен,как только распределяемые ресурсы оскудеют:хммм:
    Все Ваши наработанные (умозрительно )технологии - коту под хвост,в НАЧАЛЬСТВО=ЛИДЕРЫ придут люди совсем другого типа(не сегодняшнего точно),но хрен его знает какого... Какой там ,скрытый "КОД" активируется у населения...
    Кто ХАРИЗМУ сегодня (через личный пример)"накачает" - тот и ...

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: Вы б еще первое сообщение внимательно прочли,цены бы вам небыло :eek: .? Только и вектор усилий в другую сторону(научную и производственную)для этого следует прилагать, и ИДИОТАМИ В ПЕРЕГОВОРНОМ ПРОЦЕССЕ(благодаря Рогозину) пореже выглядеть!
    А что, полимеры таки просрали? :ха-ха!:

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • То есть Вы считаете, что я сижу в кабинете и сведения о том, что из себя представляет население черпаю путём обзора потолка ?

    Уверяю ВАс, что это не так.

    Ну, во-первых непрерывная практика - внутри масс.
    А во-вторых я весьма широко взаимодействовал с народонаселением работая на стройках, в колхозах, разныш шарашках и отбывая воинкую повинность в звании старшего лейтенанта 2 года. Новосибирск весь я обошёл пешком со всякого рода агитациями.

    Вот как раз мне Ваша точка зрения представляется несколько странной.

    Да и вырос я не в Букингемском дворце, а в большом дворе в городе Чита, где жили представители всех слоёв общества.

    Моя технология как раз оптимальная.
    Партийная система существует же не просто так. Партия - часть.
    И каждая партия должна являться выразителем большой функциональной части населения.
    Невозможно вести одну и ту же пропаганду на всё общество.

    А партии уже образуют - политический класс.

    Вот зачем я буду агитировать пролетариат или бизнесменов. Они меня просто слушать не станут. Вернее - никогда никакого авторитета я со своими взглядами, манерами и внешностью у них не заработаю.
    Так пусть этим занимаются другие - с соответствующей харизмой.

  • В ответ на: То есть Вы считаете, что я сижу в кабинете и сведения о том, что из себя представляет население черпаю путём обзора потолка ?
    Моя технология как раз оптимальная.
    А партии уже образуют - политический класс.
    Вот зачем я буду агитировать пролетариат или бизнесменов.Никакого авторитета я со своими взглядами, манерами и внешностью у них не заработаю.
    Так пусть этим занимаются другие - с соответствующей харизмой.
    Валер,ну чессно слово..и вы туда же... Я чё считаю - то и пишу...На хрена за меня домысливать?

    Чё вы меня в каждом посте в одном и том же убеждаете ?
    Я уже говорил,чей подход оптимальнее - практика покажет..

    Партии не образуют политический КЛАСС,даже уже по тому,что классическое определение термина КЛАСС - другое.

    Поскольку я считаю(не УВЕРЕН ДО ДУРИ) а считаю,что кроме бизнеса)бизнесменов) никто страну из г...на не вытянет,я естественно с вами не согласен...
    А то что вы излагаете - бизнес "пошлёт" ...Молодец ,что это понимаете.
    Удачи на дорогах.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Партии образуют политический класс хотя бы потому, что кадры готовят в одних и тех же учебных заведениях, одни и те же люди и доводят до кондиции в одних и тех же полуформальных обществах.

    И так было всегда и везде, с поправкой на место и время.

    Только в Античность это были патриции, в Средневековье аристократы и короли, а на Востоке до сих пор система родов.
    Ещё в 20 веке вся большая политика контролировалась космополитическим классом, который формировал европейские монархии - монархи, принцы крови и т.д. Первая Мировая война была в первую очередь результатом политики этой узкой группы лиц, которые были кровными родственниками.
    Плюс совершенно своеобразная Америка.

    Политический класс и культура - это и есть так называемый суверенитет. Ну и - возможность защищаться, разумеется - тоже входит в набор реального суверенитета.

    Никакие бизнесмены самостоятельно систему не спасут.
    Потому как привязаны к бизнесу. Есть бизнес, есть бизнесмен, нет бизнеса, нет бизнесмена.
    Вот бизнесмены стали мотором такого мерзкого явления, как неограниченный ввоз мигрантов - бизнесменам нужна практически бесплатная рабочая сила, а то, что при этом создаются проблемы, в том числе и с исламизмом бизнесменам похрен..

    В общем-то 99% бизнесменов обладает таким менталитетом, что всё покупается и продаётся. То есть - продадут и родную маму, но только по подходящей цене.. А уж родину....
    Ну,один не продадаст, придут другие 99 человек и продадут...

    В этом смысле больших проблем с бизнесом никогда не будет. Как только бизнес почувствует выгоду - отбоя не будет, на уровне - наша фирма предлагает лучшие в Сибири услуги.

    Да, есть ещё и 1% реально настроенных националистически.
    И вообще - бизнес бизнесу рознь, как говорится....

    :хехе:

  • 1. Само по себе ЕвроПРО никуда не встряло России, если по честному. Усе прекрасно это понимают - и американцы и наши. Дальность действия "Стандартов" и прочей хни - в пределах нескольких сотен км. А все баллистические траектории Россия - США для наземных ракет лежат далеко от Европы, через Северный полюс, не говоря уж о БРПЛ. Так что, есливчо случится, ЕвроПРО цепляет в худшем случае пару российских дивизий, в лучшем - ничего не цепляет.
    2. Прекрасно понимая это, Рогозин в первую очередь работает на внутреннюю публику. Поэтому так и говорит.
    3. ЕвроПРО и ТЯО - это лишь объект политической торговли на будущее.

  • 2. Прекрасно понимая это, Рогозин в первую очередь работает на внутреннюю публику. Поэтому так и говорит.

    Согласен. Но перед Ывропецами с этой "чесаниной" он кем выглядит? Нафига это вечогрозная риторика на пустом месте?

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В общем-то 99% бизнесменов обладает таким менталитетом, что всё покупается и продаётся. То есть - продадут и родную маму, но только по подходящей цене.. А уж родину....
    Ну,один не продадаст, придут другие 99 человек и продадут...

    Валера,я вам одын умны веш скажу,вы обидитесь,ну да и Бог с вами...
    Как только человек в своём (высказывании,системе,теории,монографии и т.п) делает кого то априорно "плохим"(крайним,ущербным,изначально виновным и т.п...)по сравнению с другими, например(пиндосов,евреев,бизнесменов,коммунистов,либералов и т.д и т.п),этот человек теряет право ,на серьёзное к нему отношение,и превращается (по сути ) либо в шута, либо в банального форумного словопереставлялу...

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Да мне всё равно, как Вы будете ко мне относиться...
    И советы Ваши - наивные. Примерно такие,как если бы я Вам советовал вести Ваш бизнес.

    При правильном отношении к бизнесу, он вполне управляем, так как внутренне противоречив.
    Имеется нешуточная конкуренция с разными подлыми приёмами - от демпинга до уголовщины.
    Один бизнес душит другой - например производители ГСМ и электричества душат всех, и если бы не государство, то все давно сидели в темноте и включали лампочку на 15 минут в день.

    Весь средний и ниже бизнес давно уже в развитых странах несамостоятелен. Начиная с 19 века весь бизнес поражали тотальные кризисы, пока во времена Великой депрессии весь этот бывший свободный бизнес не перешёл под контроль банков.
    А правила для крупного бизнеса установили после WW2.

    Единственное что противостояло банкам и правительству , это организации бизнесменов - нечто вроде профсоюзов.

    Но и банки, то есть - капиталисты в прямом смысле - дошли до предела в 2008 - можно сказать - конец капитализма.

    Но политическая система стоит незыблемо.
    Только трасформируется. В перспективе - к новому средневековью.

    А в России в 90-х бизнес-система сразу создавалась не как самостоятельная, а как азиатская система добывания прибыли. Поэтому такой успех и имеют азиаты в России в качестве бизнесменов - это их родная среда.

    Все "олигархи" на удивление дисциплинироваано выполняют приказы "Питерской команды".
    Вот Прохоров ещё пару месяцев назад вообще не думал ни о каких политических амбициях, приказали - теперь возглавляет партию.
    Мне понравилось, как Путин Абрамивича напутствовал - у тебя, Рома, денег много, будешь финансировать олимпиаду.!
    Рома только улыбался....

    Нихрена никакие бизнесмены Россию не спасут. По крайней мере - как класс. И никогда не будут политически лидирующей группой. Потому как ещё - учиться, учиться и учиться, как говорил один юрист-заочник, никогда не бывший бизнесменом и всех бизнесменов ракулачивший.

    Вот когда бизнесмены России достигнут хотя бы уровня бизнесменов Бразилии и Перу, вот тогда пусть мечтают о политическом секторе...

  • Чё попало в голове..Ей богу...Бизнесмены ровно такие же(по качеству) как и учителя,менты.чиновники и садоводы...Все одной поре,никто не выделяется... Просто бизнесмены чё то созидают...Пусть Коряво,зачастую воровато..Но созидают ,реальное... В отличие от политтехнологов кстати.
    И причем здесь бизнес и Абрамович ? И Перу с Бразилией...
    Отстань,Валер,пажалуста. :help.gif: Заколебал непоколебимостью. :1:

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • В ответ на: Вот когда бизнесмены России достигнут хотя бы уровня бизнесменов Бразилии и Перу, вот тогда пусть мечтают о политическом секторе...
    А чо там в Бразелее такова диковинава, чо у нас нету? :eek:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Подавляющее число бизнесменов торгуют, предоставляют услуги, а не заняты в сфере материального производства.
    Хотя, есть и переходные формы. Вот ресторан - это материальное производство (блюда) или услуга?
    Или парикмахерская. Чем изменение формы головы отличается от обтачивания детали на станке....

    Но, тем не менее, сфера торговли превышает сферу материального производства.

    Политтехноги создают - порядок.
    Ничего не стои так дорого и не ценится так дёшево (так часто говорят) как - порядок.

    Дело в том, что производство ныне - многоступенчатое и многофакторное. Чтобы его скоординировать необходима стабильность, компетентность и контроль качества на каждом этапе производства.
    Малошаговые ситуации - выкопал картошку, засыпал в мешки, отвёз, продал - это крайне редкая ситуация.


    Поэтому координация действий требует высокого профессионализма. даже простая перевозка и складирование представляет собой целую науку и отрасль - логистику.

    Порядок - вещь крайне ценная.
    А как известно - анархия мать порядка. Немногие понимают это афоризм Бакунина.

  • Вопреки расхожим представлениям, Бразилия выбилась в технологические страны . С Россией вместе входит в БРИКС - один уровень.
    Там, правда, в крупном и в большой части среднего бизнеса всем рулят местные немцы. Зато негры классно играют в футбол. Вот футбола хорошего у нас нету....

  • Политтехноги создают - порядок..

    Подскажите,чем я провинился перед вами,что вы решили излить на мою голову всё накопленное непосильным умственным трудом ?
    Валер,не хочу я укрываться вашим одеялом полуправды....Не замёрз я, да дырявое оно. Из лоскутов шитое к тому же.

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • Из технологичного знаю только самолет ихний, и то не помню как называеца. Но молодцы канешно - сами самолет делают.
    А еще чо умеют?

    Я вот кукишь могу делать, а бразилец умеет кукишь?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Но и банки, то есть - капиталисты в прямом смысле - дошли до предела в 2008 - можно сказать - конец капитализма.
    Дык, это....
    А Маркс то,чего писал про системность кризисов в тех странах, которые отступили от идеалов Добра и Равенства, то бишь от коммунизма? Он ведь белым по немецкому выводил про неизбежность такого рода неприятностей, как великая Депрессия и ипотечный кризис 2008 года в США.
    Чего шум подымать?Это не конец капитализма,а всего лишь запланированный пи..ец.
    Ну заложен он программой,понимаете?Как горки американские.Вверх-вниз-вверх-вниз.
    В ответ на: Начиная с 19 века весь бизнес поражали тотальные кризисы, пока во времена Великой депрессии весь этот бывший свободный бизнес не перешёл под контроль банков.
    Простите,не могли бы Вы привести примеры.Какой конкретно "весь бизнес", перешел под контроль банков во время ВД?

    Sooner or later we all gotta die

  • Ну вот - Россия и Бразилия теперь из высокотехнологичного производства производят только самолёты (Россия на Чкаловском заводе).
    То есть - Бразилия поднялась, а Рооссия опустились на один уровень.
    Что и требовалось доказать.
    А в футболе, политической и гуманитарной сфере мы оказались менее развитые, чем Бразилия.

    Второй мир.

  • Американское сельское хозяйство, к примеру.

  • Создают порядок.
    Что тут такого?
    Формализуют отношения - в смысле. На основе реальности.
    Какова реальность, таков порядок.
    тут надо ругать не политтехнологов - а её эту самую реальность.

    Я же не утверждаю, чт все порядки должны нравиться.
    Нет, просто нечто, отличающееся от хаоса.

    Не надо делать из порядка культа.
    Или из хаоса.
    Не надо делать культа не из ничего.
    Их ничего не надо делать культа тоже!

    :хехе:

  • В ответ на: Американское сельское хозяйство, к примеру.
    Разверните мысль пожалуйста.Кто,где когда.

    Во время ВД разорилось дофига фермеров,дофига банков.ФРС через федеральные земельные банки накачала фермеров кредитами, которые в свою очередь спасли многие банковские структуры США,стоявшие одной ногой в могиле.Так, что тут справедливее сказать,что фермеры спасли многие финансовые организации от краха.Так как большая часть выданных ФРС "фермерских кредитов " ушла назад,все в те же банки на выплату процентов,лизинга и тд.

    Sooner or later we all gotta die

  • Извиняюсь.
    Глянул на тему.За каким хреном я сюда ,американских фермеров приплел? :dnknow:
    ТС,прошу прощения за флуд.

    Sooner or later we all gotta die

  • А .... политической и гуманитарной сфере мы оказались менее развитые, чем Бразилия.

    Чё то, с каждым новым постом, сдаётся всё больше и больше,дай вам волю, вы и до антарктических пингвинов дое...сь.

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • Вы серьёзно?
    Это же - классика. К концу 30-х всё оказалось заложено и перезаложено. И таковым является по сию пору.
    зато им - "помогают".

  • В Бразилии реальные политические партии и реальные выборы.
    Реальное представительство ведущих социальных групп. С неким колоритом , конечно.
    А в России.....

  • Это пример того, что бизнесмены это структура управления третьего уровня.
    Зашибутся они кого-либо спасть.

  • В ответ на: В Бразилии реальные политические партии и реальные выборы.
    Реальное представительство ведущих социальных групп. С неким колоритом , конечно.
    А в России.....
    А в России... В "представителях" по факту Рогозин,а в очереди ты,Валера... Вот и тоска :cray-1:

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • Я в очереди за Рогозиным за кусочком власти?????

    Офигеть! Пишешь, пишешь, а потом вдруг тебе такое заявляют!
    Впрочем, чего удивляться, сам о таких эффектах и учу....

    Ну я же анархист! Мне все эти проблемы, как "взять власть" абсолютно не волнуют. Это для меня нечто вроде на уровне стремления стать главным бараном в стаде.

    Все эти политические проблемы меня интересуют постольку, поскольку влияют на главное - реальную независимость. Увы, но за всё жизни необходимо бороться. Ничего просто так не бывает...

Записей на странице:

Перейти в форум