Погода: 10 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
  • Полный список вопросов и ответов: http://news.kremlin.ru/news/11342

    Л.ТОКМАКОВА: Добрый день, Дмитрий Анатольевич.
    Меня зовут Токмакова Людмила. Я из Тамбовской области, из Татановского детского дома.
    У меня к Вам следующий вопрос. По окончании учёбы ребёнок выпускается из детского дома или из интернатного учреждения. Законодательством предусматривается, что ребёнку положено жильё либо социальная выплата по окончании.
    А если этого не происходит, и ситуация следующая: ребёнок выбирает такой тип учебного заведения, где не предусматривается общежитие, и просто ребёнку жить негде. И ещё по окончании учебного заведения ему всё-таки не предоставляется жильё. Что в этой ситуации делать?
    Д.МЕДВЕДЕВ: Вы знаете, такие ситуации, к сожалению, в нашей стране встречаются. И я неоднократно разговаривал на эту тему с губернаторами, с руководителями территорий. Очень разная везде ситуация: где-то более или менее нормально с жильём для детей-сирот, и все эти обязанности исполняются, а где-то плохо. На самом деле, если эти обязанности не выполнены, надо идти добиваться правды. Надо идти в суд, надо обращаться за защитой своих прав. Другого варианта нет. Мы все должны выбирать цивилизованные способы защиты. Можно обидеться, можно ещё что-то придумать, но надо идти в суд и требовать исполнения тех обязательств, которые установило для такого рода ситуации государство. Другого варианта нет.
    Л.ТОКМАКОВА: То есть, это уже, получается, идти на крайние меры?
    Д.МЕДВЕДЕВ: Крайние меры, на мой взгляд, другие. Нам не нужно бояться защищать свои права. Здесь коллеги сидят и юристы, мои товарищи. У нас исторически вообще в стране обращение в суд рассматривается как что-то чрезвычайное, экстраординарное. Говорят: «Вот он в суд пошёл, сутяжник, как не стыдно!» На самом деле во всём мире это совершенно ординарная ситуация. Тебе что-то не сделали – идёшь в суд, обращаешься с иском или к контрагенту по договору, или к государству на то, что тебя обидели, на то, что тебе что-то не предоставили.
    Есть государства, у которых нам бы стоило поучиться. Те же самые американцы. Они очень часто для защиты своих прав пользуются услугами юристов. И это правильно, потому что это цивилизованный способ разрешить ту или иную проблему. Да, это стоит денег иногда, а иногда ничего не стоит, потому что некоторые дела идут бесплатно. Но это цивилизованный способ, и это не крайняя мера. Крайние меры – это другие, но я о них говорить не буду, потому что это обычно незаконные меры.
    Не надо стесняться. Ведь то, что положено тебе по праву, то, что положено тебе на основании закона, это твоё, и ничего нет плохого в том, что ты говоришь: «Моё право нарушено, я требую его защиты». Даже если ты обращаешься с иском к губернатору или даже к Президенту.
    Л.ТОКМАКОВА: Но всё-таки это всё равно будут ещё проблемы, и проблемы, и проблемы.
    Д.МЕДВЕДЕВ: Это проблема, это конфликт.
    Л.ТОКМАКОВА: То есть всё равно проблема вытекает из проблемы.
    Д.МЕДВЕДЕВ: Да, это конфликт. Но я вот только что, отвечая на вопрос, говорил о том, что в жизни не нужно бояться конфликтов, иначе ничего не получится. Конфликты должны быть разумными, и не должно быть такой ситуации, когда вся жизнь превращается в сплошной конфликт, тогда это создаёт душевную травму. Но бояться конфликтов не надо.
    И, к сожалению, вот та тема, о которой ты говоришь, реально в стране существует, это правда. Как и другая тема, о которой тоже вы все, ребята, знаете, когда, допустим, по тем или иным причинам жильё всё-таки предоставляется, но потом им под самыми разными «благовидными» способами завладевают лица, которые не имеют на него права, а ребёнок право на него утрачивает. Это тоже очень плохая ситуация, и с ней тоже нужно бороться, причём по-разному.
    ВОПРОС: Существуют махинации, и в Москве есть такой закон №61, статья 13, где прописано, что дети-сироты получают жильё и подписывают договор на пять лет о безвозмездном найме. Если ребёнок выполняет все условия договора, то по истечении пяти лет квартира переходит в его собственность. Можно ли распространить опять-таки этот договор, закон по другим субъектам? Это очень важно, потому что жильё – это начало, это фундамент.
    Д.МЕДВЕДЕВ: Ты юристом хочешь быть, нет?
    РЕПЛИКА: Я экономистом хочу быть.
    Д.МЕДВЕДЕВ: Экономистом. Ну это близкие вещи.
    Я бы, конечно, сказал «можно», но вопрос ведь в чём. На самом деле это хороший закон, он правильным образом формулирует права и обязанности для такого ребёнка и последующие обязательства государства. Вопрос только в одном. Вопрос в том, что в Москве ситуация с жильём всё-таки существенно лучше, чем в других местах, и в этом смысле такие законы должны приниматься в территориях, когда они способны исполняться. То есть это должны быть обеспеченные законы. Бессмысленно принимать декларации, но как пример это вполне можно порекомендовать и другим субъектам Федерации, чтобы они шли по московскому пути, потому что, мне кажется, это цивилизованный, нормальный, современный путь: пользуешься – потом приобретаешь право собственности, не подкопаешься. Главное, чтобы в этот период не утратить это право пользования.

    “Hoc vince”

  • Ваши комментарии

    Обычное плановое мероприятие. В русле предвыборной кампании. Таких еще мноооооого будет

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • Цинизм не улавливаете. Ребёнка отправлять бодаться в суд с государственной машиной....Я предполагаю, в данном случае необходимо включать все свои полномочия, для защиты - не побоюсь высоких слов - жизни таких ребят.

    “Hoc vince”

  • Просто какой смысл вылавливать цинизм в частностях, если им поражена вся риторика госаппарата в целом? Это первое.. И второе - вспомните все ОСТАЛЬНЫЕ майские мероприятия. Хоть в одном из них было что-то НЕциничное?

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • Всё так. Но данный симулякр собирается на второй срок. Вот что удивительно.

    “Hoc vince”

  • Кстати, ВВП включает иногда в подобных ситуациях режим "ручного управления". Но это ведь партийно-гебистская отрыжка, а нужно строить правовове государство, где на нарушение прав жалуются не вышестоящим чиновникам, а в суды. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • ......А глава государства, стыдливо прячет взгляд и говорит: "А чо я?"......
    Тогда, простите меня, какого х.. ты лезешь всех и вся назначать, и тихонько попукивая от своей "смелости" и "принципиальности", орать на всю страну: "Я тут главнюк!"

    “Hoc vince”

  • В ответ на: Всё так. Но данный симулякр собирается на второй срок. Вот что УДИВТЕЛЬНО .
    А Вы скажите чё он должен собираться то ? Встать на колени и рыдать неделю в прямом эфире ? ЧЁ ОН(ПО ВАШЕМУ) ДОЛЖЕН СОБИРАТЬСЯ ДЕЛАТЬ ?

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Он вроде как преподавал в Питере. Что он за преподаватель сказать не могу. Думаю там от него больше пользы будет или по крайней мере, меньше вреда.

    “Hoc vince”

  • Какая то бессмысленная и бесконечная тусовка слов... И несть ей конца:хммм:

    ЧЁ ОН ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ,ДАБЫ ВАМ ПОТРАФИТЬ ?

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Первое. Отменить прежнее законодательство о политических партиях, снова введя уведомительный порядок их регистрации и вернув положение о возможности создания партийных блоков.
    Второе. Созыв Конституционного совещания и роспуска старой Госдумы как полностью фиктивной.
    Третье. Создание переходного Правительства национального доверия. Это правительство должно принять чрезвычайные мер против экономического развала.
    Четвертое. Признание факта геноцида, унесшего жизни 13 миллионов русских и союзных им народов в РФ в 1991-2011 годах. Геноцида, именующегося «рыночными реформами». Трибунал над авторами геноцида! Показательные процессы над его главными виновниками. (Они неминуемо окажутся еще и антикоррупционными процессами). Остановка преступного либерально-монетарного эксперимента над нашим народом.
    Пятое. Широковещательный, письменный отказ от вступления РФ в ВТО, ибо это – новая волна геноцида.
    Полный отказ от разорительных и бесполезных для экономики программ: проведения Сочинской олимпиады, футбольного ЧМ-2018, закупок иностранной военной техники, проведения саммита АТЭС во Владивостоке. За счет образовавшейся экономии – снизить налоги, что удушают производительный сектор, сформировать Фонд народосбережения.
    Шестое. Совершенно новая финансовая политика – с использованием опыта Запада и СССР 1930-1960-х годов.
    Используя эту политику, финансовое обеспечение регионов и самоуправлений.
    Седьмое. Решение кавказского вопроса. Решительное уничтожение этнокриминальных группировок с использованием советского опыта борьбы с басмачеством, с бандитизмом, уголовщиной и бандеровским подпольем.
    Восьмое. Введение принципа суда народа над властью по истечении срока ее выборного функционирования.
    Девятое. Признание за русским народом статуса государствообразующего.

    “Hoc vince”

  • п.9

    Ну с парой пунктов согласен... Но Вас самого ЯВНАЯ НЕСБЫТОЧНОСТЬ программы не напрягает ? Меня это отталкивает. Если люди зовут за собой.но на ТОЧНЫЙ и ОБЪЕКТИВНЫЙ аназиз существующего не способны,с кем оне остануться ? С безголовыми горлопанами ?

    И общая интонация в стиле: " Кабы бабушке бы х...,она бы дедушкой...".

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (11.06.11 08:56)

  • Кроме пары пунктов, там совокупность бреда, вранья,откровенной экономической диверсии и частично переиначивания существующего. А вообще это завуалированный призыв к революции с последующим геноцидом несогласных.

  • Вы спросили, что он должен сделать - я ответил :миг:В остальных случаях он мне не "потрафит".

    “Hoc vince”

  • В ответ на: Первое. Отменить прежнее законодательство о политических партиях, снова введя уведомительный порядок их регистрации и вернув положение о возможности создания партийных блоков.
    Второе. Созыв Конституционного совещания и роспуска старой Госдумы как полностью фиктивной.
    Понимаете ли, "отмена законодательства" возможна только путем принятия Думой соответствующего закона.

    Созыв Конституционного совещания возможен только после принятия Думой закона об этом Совещании.

    Вопрос: пойдет ли на это "фиктивная дума"?

    Или Вы ожидаете, что Президент распускает эту Думу, объявляет новые выборы (но опять-таки, в рамках действующего Закона о партиях), а уж новая Дума принимает нужные законы?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вы спросили, что он должен сделать - я ответил :миг:В остальных случаях он мне не "потрафит".
    — Чего вы, черт возьми, хотите от меня( НЕГО ) добиться?

    — Того, чего хотел добиться друг моего детства Коля Остен-Бакен от подруги моего же детства, польской красавицы Инги Зайонц. Он добивался любви. И я добиваюсь любви. Я хочу, чтобы вы, гражданин Корейко, меня полюбили и в знак своего расположения выдали мне один миллион рублей.

    — Вон! — негромко сказал Корейко( Медведев ).

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Я не верю в эволюцию помойного ведра. Соответственно, для нынешней системы эти требования неприемлемы. Следовательно "потрафить" :улыб: не получиться.

    “Hoc vince”

  • В ответ на: Он вроде как преподавал в Питере. Что он за преподаватель сказать не могу. .
    Кроме это, он любит козырять, что он юрист.
    Так вот, в отличие от Вас (не могущего сказать, что он за преподаватель), я могу сказать, что юрист он хреновый. Столько юридических ляпов он допускает в своих речах, сколько не каждый студент даже непрофильного юридического ВУЗа допускает. :ухмылка:

  • Юрист он - никудышный.Совсем.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: Цинизм не улавливаете.
    А в чём цинизм? Весь цивилизованный мир так живёт: права нарушили - в судебном порядке их защищают. В данном случае, учитывая, что бороться за свои права нужно неопытному в жизни человеку, необходимы общественные, а ещё лучше государственные органы по защите прав детей-сирот. Медведев в данном случае призывает к цивилизованному развитию общества. В советское время в парткомы (райкомы, горкомы, обкомы) люди ходили - сегодня нужно учиться жить по-новому - решать проблемы в судебном порядке. В чём цинизм? Или просто хочется всё, что сегодня делается обгадить, оплевать своим дерьмом? :death: Так вот это и есть цинизм.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на:
    В ответ на: Цинизм не улавливаете.
    А в чём цинизм? Медведев в данном случае призывает к цивилизованному развитию общества. В чём цинизм?
    Давайте попробую ...
    1.Медведев призывает действовать малоэффективным путём. Вы сами были в судах? Я -был.
    2.Медведев не понимает(делает вид) что этот путь сработает с крайне малой долей вероятности.
    3.Медведев - как глава и гарант,не предложил (НЕ СОЗДАЛ,ХОТЯ ИМЕЛ ВОЗМОЖНОСТИ)эффективных путей решения подобных проблем.
    4.Д.А.Медведев имитирует цивилизованный подход,призывая пользоваться теми возможностями системы правосудия ,которые по факту отсутствуют.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: 4.Д.А.Медведев имитирует цивилизованный подход,призывая пользоваться теми возможностями системы правосудия ,которые по факту отсутствуют.
    С чего-то и когда-то же надо начинать.
    Нет, я этого персонажа не идеализирую, даже наоборот... Но вот тебе же кое-кто кое-где пояснил, что российский термин "порешать" в Испании, к примеру, не работает.
    Твои предложения?

  • В ответ на: Медведев призывает действовать малоэффективным путём.
    Но это единственный путь решать проблему цивилизованным методом. Сегодня в России это работает плохо, потому что люди не привыкли решать подобные проблемы в суде, я уже писал про партком, райком и т.д. Медведев предлагает развивать именно такой путь, что и следует делать. Если этого не делать, то этот путь никогда работать не будет. Иными словами если человек не будет учиться читать - он никогда читать не будет.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Медведев предлагает развивать именно такой путь, что и следует делать.
    Предлагать,много ума не надо.
    Главное выполнить предложенное и ответить за результат.А с этим совсем грустно.Идеями в Кремле фонтанируют не хуже Дубайского фонтана,а результат хде?
    Идеолухи, блин....
    Сёдня ментов переименовываем,завтра Кремниевую долину строим,послезавтра все бабки на игры в честь греческих богов тратим.
    Это метание из стороны в сторону, приводит к разбазариванию последних сил(финансовых,демографических,политических) государства.
    Когда будет Медведев (и далее вниз по "вертикали власти",вся цепочка бюрократов) отвечать за базар,тогда и будет сдвиг.А пока.....На языке мозолей не бывает.......

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: А в чём цинизм? Весь цивилизованный мир так живёт: права нарушили - в судебном порядке их защищают
    Ситуация иная. Губернаторы назначаются им. То бишь его непосредственные подчинённые. Эти работники отказываются выполнять свои служебные обязанности (исполнять законы).
    Утрирую: Ты начальник, у тебя есть подчинённый и я - твой контрагент. Заключили мы договор. Я прихожу к твоему подчинённому (ответственному с твоей стороны за его исполнение), он по неведомым личным причинам (типа с похмелья, тёща заболела, настроения нет), отказывается исполнять обязательства. Я иду к тебе. А ты меня посылаешь в суд, для того что бы я заставил твоего подчинённого выполнить свои должностные обязанности. Цивилизованно. Возможно.

    “Hoc vince”

  • В ответ на:
    В ответ на: Медведев призывает действовать малоэффективным путём.
    Но это единственный путь решать проблему цивилизованным методом. Сегодня в России это работает плохо, потому что люди не привыкли решать подобные проблемы в суде..
    А вот здесь Вы впадаете в страшный грех.Вы человеку не умеющему плавать,и без спасательного круга,предлагаете плыть через ОБЬ. На другом берегу много вкусного.
    Из века в век интеллигенты бегут или просто ездят за границу, пытаются привезти что-то. Из века в век пытаются встроить чуждые институты и формы в наше сословное общество. Не получается... И не получится если "цивилизованно"=как там :хммм:

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: А ты меня посылаешь в суд, для того что бы я заставил твоего подчинённого выполнить свои должностные обязанности. Цивилизованно. Возможно.
    Так и должно быть! Представьте если все начнут обращаться со своими проблемами к президенту, он ведь один, а суд есть в каждом регионе. Просто привычка жаловаться в горком...обком осталась у людей, а теперь жаловаться нужно в суд - это непривычно.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Вы человеку не умеющему плавать,и без спасательного круга,предлагаете плыть через ОБЬ.
    Если человек не будет учиться плавать - он никогда и не научится - Вы этого хотите? Даже самая длинная дорога начинается с первого шага.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вы мне ещё лекцию о независимости судов прочтите....Глядишь и поверую.

    “Hoc vince”

  • В ответ на: Так и должно быть!
    А не проще такого подчинённого послать на три буквы? А не разводить ручками: "Мол ничего с ним поделать не могу!" В данной ситуации, следующим кого пошлют будешь именно ты. С какой радости в твоём хозяйстве должен чужой дядя порядок наводить

    “Hoc vince”

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы человеку не умеющему плавать,и без спасательного круга,предлагаете плыть через ОБЬ.
    Если человек не будет учиться плавать - он никогда и не научится - Вы этого хотите? Даже самая длинная дорога начинается с первого шага.
    Я не хочу,я требую минимальной адекватности от интеллигенции.Вы вспомните каким скотством закончилось ваучерная приватизация,как с потребительскими кредитами населения колпашили ещё 2года назад...А чё, пусть учатся ? Всё же внешне цивилизовано..

    Создай работающий институт суда,обеспечь(как гарант)его достаточную "коррупционность" ,а после и посылай туда. И будешь народный герой...

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Всё бы ничего, вроде б,в суд обратиться. Только вот одно "но" суды-то действуют в интересах системы в подобных ситуациях. В общем, шаролупистый рыжий карлик, плюет в лицо сиротам. :death:

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • В ответ на: Глядишь и поверую.
    А Вы верите чему-нибудь кроме того, что пишите сами?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: скотством закончилось ваучерная приватизация,как с потребительскими кредитами населения колпашили ещё 2года назад.
    не позорьте персонажа на своей аватаре глупыми постами, пролетарий - так пролетай

    трезвость - норма жизни

  • В ответ на: А не проще такого подчинённого послать на три буквы?
    На основании чего? На основании одной жалобы, которая может оказаться предвзятой? Вот на основании решения суда, где будет доказано, что чиновник превышает свои полномочия, или не выполняет свои обязанности - вопрос другой.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ещё? Ну не знаю. Разве только постам Вашим.

    “Hoc vince”

  • не позорьте персонажа на своей аватаре глупыми постами, пролетарий - так пролетай

    Согласен. Да и в вопросах "ПОЗОРА" вы полагаю мне 100 :eek: " очков " вперёд дадите ?

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Вот на основании решения суда, где будет доказано, что чиновник превышает свои полномочия, или не выполняет свои обязанности - вопрос другой.

    Простите великодушно... а не тот ли это суд,что по уголовным делам всего 0.2% оправдательных приговоров выносит ??

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • В ответ на: Создай работающий институт суда...
    А это можно сделать одним указом? За 5 минут? Для того, чтобы всё это заработало нужны годы работы, в том числе и граждан. Президент, Государственная Дума могут сделать всё, что необходимо, но если граждане не будут обращаться в суд - он никогда не заработает. В этом направлении должны работать не только президент и законодатели, граждане тоже. И работа граждан должна заключаться только в том, чтобы понять, что жаловаться кроме как в суд больше нЕкуда - парткомы, райкомы, горкомы, обкомы канули в лету...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Гоооды рабоооты что бы всё заработало. А работа граждан жаловаться в суд. И в этом направлении должны работать и бла бла бла ..... Чуствуется чиновник перед пенсией. Звучит вроде всё по русски и очень многозначительно, только логика отсутствует. 20 лет работали работали, тонны законов указов постановлений родили, тысячи законов приняты и опять б...ть нужно годы работы ибо ничего не работает, ибо граждане не обращаются в суд. Вы наверное поклонник передачи "Час суда"? Да суды все по уши исками завалены. Законодатели эти, херачат законы, изменения, поправки с такой скоростью, что судьи сами не успевают разобраться. А быдлочиновник, насмотрится медведева, нюхом собачьим своим тренд уловит и понеслось , квартира положена? ага счас , запятая не там стоит, пшёл вон ,иди в суд, президент так сказал. На любом простейшем деле можно встрять на год как минимум. Это ещё до решения суда. А потом его ещё умудриться исполнить надо. Ходи россиянин по судам, живи в суде, гордись собой. Судьи матерятся в открытую уже, что на них перекладывают работу дебилов чиновников, гаишников и тд. Всё б..ть с ног на голову перевернули... жаловаться на чиновника в суд это почетное право и обязанность гражданина... бред. Чиновник представитель государства, априори обязан разбираться в законодательстве, в своей сфере ,лучше чем любой судья. Иск в суд на чиновника, любого чиновника, гаишника, министра, клерка в мэрии, это должно быть ЧП, это брак в работе гос. машины, это проф. непригодность конкретного чиновника принявшего решение. Какие годы работы? ВОВ шла 4 года. А насекомых чиновников в чуство привести гооооды нужны. Один принцип ввести, презумпция виновности чиновника , проблемы должны решаться в досудебном порядке, иск на действия гос.органа это ЧП, на время разбирательства чиновников принимавших решение за штат, доказывать то, что чиновник прав должен он сам лично в суде, решение не в пользу чиновника= денежное возмещение и минус в личное дело, три минуса пшёл вон в народное хозяйство. Заставить чиновника работать это не в космос полететь. Только кому это надо? Над этим великим юристом в телеке уже и ржать то становится как то неудобно, над убогими не смеются.

  • В ответ на: Иск в суд на чиновника, любого чиновника, гаишника, министра, клерка в мэрии, это должно быть ЧП...
    Это нормальное явление в европейских государствах. Потому чиновники и нарушают законы, что уверены в том, что никто не подаст на них в суд. А жаловаться на одного чиновника чиновнику другому - это просто совковость. Хотя и со стороны законодателей нужно принятие законов предусматривающих крупный штраф за невыполнение решений суда. А "гоооды" нужны прежде всего для того, чтобы люди сами поняли, что есть более эффективный путь нежели жалоба на одного чиновника другому. Совкам нужно только дай, да подай, вплоть до подтирания жопы, а то, что самим нужно приложить усилия так это вызывает потоки злобы.
    В ответ на: Чиновник представитель государства, априори обязан разбираться в законодательстве, в своей сфере ,лучше чем любой судья
    Маразма не видите в этом высказывании? Для управления здравоохранением нужен специалист с медицинским образованием, а не с юридическим и т.д.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Это кто сказал, что бегать судиться с чиновниками это "нормально" ? Потому, что это считается якобы "нормально" в неких "европейских странах" ? Мне фиолетово, что там нормально и ненормально. Я в России живу. А здесь, дабы было вам известно, чиновнику абсолютно нас..ть подадут в суд, не подадут в суд, судится вы будете с органом гос.власти, а сотруднику чиновнику этого органа абсолютно пофиг, что там суд через пол года год, решит, если уголовки конкретной нет, это решение суда его никак не коснётся. По теме ТС рассказать типичный путь бедолаги сироты? Пришёл к чиновнику, вот закон, положена мне квартира. Конкретный быдлочиновник Иван Иванович прекрасно знает этот закон, но отвечает, квартиру не дадим потому то и потому то, и знает эта мразь прекрасно, что не прав, и знает прекрасно, что нииичё ему за это не будет. И пошёл 17 летний сирота, который только школу окончил, судиться, это если ещё кто надоумит, что судиться можно. И судиться он будет не с конкретным чиновником, а с органом гос.власти вынесшем решение, и года полтора как минимум будет судиться. МИНИМУМ. Не потому что судьи там какие то неправильные. Судья на первом заседании увидит, что сирота прав, но исков куча, то юрист из органов отложится, то отзыв какойто напишет, то юрист сироты заболеет, то бумажки не хвататет, то экспертизку какуюто надо будет назначить, потом обжалование, там тоже свои фишки. Ну решил суд, обязать орган гос власти выполнить закон, выделить квартиру. И чё дальше? Бумажку дают сироте, молодец защитил свои права. Сирота доказал что он не верблюд, есть у него теперь бумажка, 1,5 года жизни по судам побегал, жить негде по прежнему. А чиновник Иван Иваныч так же сидит на своём месте и бумажкой этой, тому же сироте посоветует подтереться. Не ну так то всё как главный Юрист посоветовал, как в "государствах у которых нам учиться надо". Негодяй чиновник нарушил права сироты, сирота защитил свои права пошёл в суд. Всё клёво, как президент научил. Это чё " нормально" ? Вот в упор нормальности не вижу. Конечно конечно, это я наверное такой ненормальный, а всем это нормально. А может, нормально это по другому. Сирота пришёл, чиновник отказал, сирота ещё раз написал, собрались три чиновника посовещались, отказали. Сирота в суд, этих всех троих за штат, режим ЧП в органе гос власти, и тоже в суд, пусть там судье рассказывают почему отказали, сами лично рассказывают, а не юрист из мэрии. Не по закону, не по правде поступили, вот вам дорогие чиновники всем троим по штрафу в пользу сироты, так что бы сразу на пол квартиры хватило, и в пользу суда штраф, что бы башкой в следующий раз думали, а не судью отвлекали. Ах у иван иваныча уже третий минус? Иди на стройку дорогой , сироте квартиру строить. Вот это нормально.
    Чё вы крыситесь на совок то к месту и не к месту, много в совке сирот после дет дома судилось за квартиру с райкомом партии, а? А сколько там в СССР сирот то было в дет. домах? А может из СССР можно было сирот вывозить на органы?? Ну так и не ср..те к месту и не к месту на страну, где у детей нормальное детство было.
    Маразм в здравоохранении, это когда раковому больному говорят, что он не имеет права на льготу на это лекарство или процедуру и в суд отправляют, "права защищать". Чтобы список льготников правильно прочитать и сразу печать на льготный рецепт поставить, а не после решения суда, какое образование нужно???

  • В ответ на: Негодяй чиновник нарушил права сироты, сирота защитил свои права пошёл в суд. Всё клёво, как президент научил. Это чё " нормально"?
    А что ненормального? Так и должно быть. Суд должен вынести решение о выдаче жилья сироте, если чиновник не выполняет решение суда, тогда необходимо предусмотреть крупный штраф, скажем четверть миллиона, за невыполнение решения суда - это уже должны предусмотреть законодатели, а инициировать такой законопроект - президент. При этом такое наказание должен чиновник нести за любое невыполнение решения суда.
    В ответ на: Ах у иван иваныча уже третий минус? Иди на стройку дорогой , сироте квартиру строить. Вот это нормально.
    Так опять же на основании решения суда - трижды не выполнил решение суда, пусть даже в отношении разных людей, и по разным делам - всё, потерял право быть чиновником. Это нормально.
    Интересно, а в советские времена выпускники детских домов сразу квартиры получали или место в общежитии на предприятии? Кто напомнит?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • ...жаловаться на чиновника в суд это почетное право и обязанность гражданина... бред. Чиновник представитель государства, априори обязан разбираться в законодательстве, в своей сфере ,лучше чем любой судья. Иск в суд на чиновника, любого чиновника, гаишника, министра, клерка в мэрии, это должно быть ЧП, это брак в работе гос. машины, это проф. непригодность конкретного чиновника принявшего решение. Какие годы работы? ВОВ шла 4 года. А насекомых чиновников в чуство привести гооооды нужны. Один принцип ввести, презумпция виновности чиновника , проблемы должны решаться в досудебном порядке, иск на действия гос.органа это ЧП, на время разбирательства чиновников принимавших решение за штат, доказывать то, что чиновник прав должен он сам лично в суде, решение не в пользу чиновника= денежное возмещение и минус в личное дело...

    Кусок под которым не стыдно подписаться. :respect:

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • ...Это нормальное явление в европейских государствах.

    Есть такой комплекс неполноценности российской — смотрим на запад, все привезем оттуда хорошее. За триста лет ничего хорошего не привезли. Ничего не прижилось. А покопаться внутри себя, посмотреть, как это было и что есть, и задействовать те механизмы, которые уже есть, — этим никто не занимается...
    А должна бы интеллигенция...А она все силы на Михалкова да Чубайса потратила...

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: А покопаться внутри себя, посмотреть, как это было и что есть...
    Предлагаете парткомы возродить? Да и в Российской Империи много было взято от европейских стран, просто коммунисты превратили многих людей в обыкновенных совков, приучив их жаловаться в партком, так кое-кто до сих пор смириться не может, что этих самых парткомов больше нет. Ну не вижу других механизмов. Вы бы вместо критики взяли бы да и предложили...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ну не вижу других механизмов. Вы бы вместо критики взяли бы да и предложили...
    По Вашим постам выходит, что заставить любого работника (президента, премьера, губернатора....дворника...) выполнять свои обязанности может только суд?
    Все отсылки айфончика по любому поводу в суд - это показатель его неспособности навести порядок в своём хозяйстве и обезопасить свою задницу: "Вы в суде докажите, что я дерьмовый презик".
    И если соберётесь отвечать, пожалуйста, не отвечайте как Вами уважаемый симулякр типа: "Корова даёт молоко, лошади едят овёс, свобода лучше не свободы......"
    Смею предположить, что все здесь понимают - Отлажено и качественно работающая судебная система есть благо. Но у тех ребятишек, нет в запасе десятилетий, что бы ждать когда сей непонятный (в силу возраста и знаний) механизм заработает.

    “Hoc vince”

  • В ответ на: Все отсылки айфончика...
    А причём здесь М. Калашников? :ха-ха!:
    В ответ на: Отлажено и качественно работающая судебная система есть благо.
    Все Ваши посты как раз пытаются доказать, что это не для России. В своём стремлении обгадить президента Вы доходите до обсурда, предлагая решать проблему районного уровня президенту. Посчитайте сколько у нас районов - президент физически не в состоянии вникнуть во все эти проблемы.
    Если перевести на простой язык всё то, что Вы пытаетесь здесь написать, то получится следующее:
    К президенту обращается человек и говорит, что у него есть деньги, но нет хлеба, и спрашивает как ему быть, президент отвечает, что нужно сходить в магазин и купить хлеб. вы обвиняете президента в том, что он не сходил в магазин и не купил этому человеку хлеба. Даже дурачку понятно, что в районный суд обратиться легче и быстрее, нежели к президенту России, даже дурачку понятно, что решение районннго суда он получит быстрее, нежели обращение к президенту до него дойдёт, при этом не факт, что дойдёт вообще...
    В ответ на: Но у тех ребятишек, нет в запасе десятилетий, что бы ждать когда сей непонятный (в силу возраста и знаний) механизм заработает.
    Эти ребятишки могут обратиться в общественную приёмную партии "Единая Росси", где им грамотные юристы помогут составить судебный иск. А всякие айфончики-пустозвончики будут кричать, что президент плохой только потому, что не желает решать проблемы районного масштаба.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • п.9

    ПАРТКОМЫ возродить ? :eek: Послушайте,ну Вы же явно неглупый человек...Зачем такое писать то ?

    По предложениям,я бы с удовольствием чужие здесь послушал, свои бы перетёр... Но здешняя "среда" обладает иными качественными характеристиками. Она для другого предназначена. Вот смотрите,если рыбу в керосин выпустить,то чё будет ? Но если в тот же керосин ржавую гаечку бросить,то гаечка почистится...:хехе:
    Вот здесь хорошо наше спасение описано. Читайте. Явно интереснее чем меня.:миг:И оставьте вы в покое парткомы...Облегчите душу.:улыб:
    http://www.libertarium.ru/way
    http://marsexxx.com/lit/de-soto-the_mystery_of_capital.htm
    http://inliberty.ru/library/study/335/

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (15.06.11 08:59)

  • Никто Вашего президента не обгаживает, это называется реализация конституционного права на свободу слова в виде критики существующего режима.
    Здесь не про булочную речь идет. Президент РФ решил покрасоваться перед народом, его Гражданин РФ спрашивает как президента, почему в стране которой Вы руководите, Ваши подчинённые не выполняют законы которые Вы же и клепаете? А он начинает рассказывать, что да знаю я, что на вас все х..ер забили, но вы только не сдавайтесь, это ВАША забота как вы свои права защищать будете. Самая ключевая фраза, просто шедевр отношения Вашего президента к русскому народу " У нас исторически вообще в стране обращение в суд рассматривается как что-то чрезвычайное, экстраординарное." Таки да, б..ть, у нас это так исторически сложилось.Ну извините, г. президент что я русским родился, и у меня исторически такое отношение к сутяжничеству, вам наверно не понять. Он, что берёт уроки у Обамы ? Он Президент РФ или школьник американский? Я не хочу учиться у американцев, у них так сложилось, у них абсолютно другая правовая система, пусть так и живут. я хочу что бы обращение в суд так и осталось ЧП. Его ведь вообще спросили, почему в России правды и справедливости нет, а это чё районный уровень? Сра..й штраф не заплатишь или налог или горячую воду, про кредитные платежи я вообще помолчу что творят, и ещё 10 000 примеров, так вся эта кодла моментально на тебя наваливается, не разбирая сирота это или бабка нифига не соображающая. А как кодла чиновничья накосячит, так ты по судам живи. Почему когда чиновник кого то отправляет в суд, все прерасно понимают, что тебя посылают на ххй? И что отвечает Ваш президент? Во во , то самое и отвечает, идите в ЕР..пу.
    Отлаженная судебная система должна заниматься чрезвычайными случаями, сложными, когда чиновник не может решить вопрос где пересекаются несколько видов законодательств, где его профф. знаний и компетенций яно не хватает, и это он должет сам подготовить материалы по делу и направить в суд, что так мол и так, ну не могу человеку помочь, не хватает ума, уважаемый суд помогите разобраться в хитросплетениях законодательства. И даже если такой суд не в пользу гражданина будет, русский всё равно почуствует что есть справедливость.

Записей на странице:

Перейти в форум