Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Савсем не ладно чё то в ДАТском королевства.....

  • http://www.yaplakal.com/forum1/topic328993.html

    "То что я сегодня видел меня потрясло. Иногда некоторые вещи гораздо сильнее воспринимаются когда видишь их вживую. Эта тема злостный оффтопик, но она требует внимания:

    Сегодня были на заседании ГД, прямо в зале. Посещение строго лимитируется по времени и на входе в зал шмонают сильнее чем на входе в здание. У нас сразу на входе забрали телефоны и фотоаппараты фсошники и как оказалось неспроста. То, что мы там увидели, у всех вызвало недоуменное WTF?!?!?! [ п. 5 ] Зал полон меньше чем на четверть, а те кто есть заняты чем угодно, кроме собственно заседания и законов. Все свободно ходят по залу, болтают друг с другом, кто то читает газеты, на задних рядах вообще играют в карты. Едросня играет в айпады. Везде царит атмосфера [ п. 5 ] даже в кресле председателя Морозова. Он вообще просто чето унылым голосом читает и все. В нужный момент по его команде все просто подходят к своим местам и нажимают на кнопочки, потом снова занимаются своими делами. Ах да, вот вы говорите Путин, Медведев в стране главные и все решают... В стране все решает толстенькая тетенька в красном. По всей видимости из ПЖИВ, так как сидит на их местах. Её назначение бегать по рядам и говорить кому как голосовать. А между прочим на повестке дня было повышение индексации зарплат, пенсий и стипендий. Поэтому на вопрос где ваши деньги, знайте, что их зажала эта тетенька в красном, по указке которой все поправки на повышение были завалены. Все это время хотелось кричать "Какого хера?!"..."


    Предупреждение по п. 5 Правил

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

    Исправлено пользователем principium (22.05.11 14:34)

  • Могу предсказать последствия этой нашумевшей публикации, вход на заседания госдумы посторонним лицам прикроют напрочь:улыб:

  • Это прошлогодний баян.
    Так что не каких дешовых сенсаций

  • Это не баян, это говорит о том, что ничего так в этой богадельне и не изменилось :bad: уже давно Все говорят, дума в нынешней "позиции" абсолютно бесполезный рудимент.

  • Они оправдываются тем, что вся работа идет в комитетах. Хотя я не знаю какая там у Кабаевых работа.

    С другой стороны нижняя палата это по определению представители из народа. По сути там должны быть токаря, дворники, офис-менеджеры, воспитатели из детских садов, медсестры и пенсионерки.

  • что-ж теперь совсем остаться "без фасада демократии"?!(если ГД разогнать). :спок:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • Кто все?

  • В ответ на: С другой стороны нижняя палата это по определению представители из народа. По сути там должны быть токаря, дворники, офис-менеджеры, воспитатели из детских садов, медсестры и пенсионерки.
    И много таковых в парламентах Британии или Германии, где довольно сильны партии социал-демократического типа? (про палату представителей конгресса США лучше уж вообще умолчим...)

    Caveant consules!

  • В ответ на: И много таковых в парламентах Британии или Германии, где довольно сильны партии социал-демократического типа? (про палату представителей конгресса США лучше уж вообще умолчим...)
    Нет, не много. Вот такая она демократия)

  • В ответ на: Кто все?
    Вопрос грамотный.Если на него не отвечать.скатишься в профанацию.
    Все,кто периодически задумывается,что же на самом деле происходит в стране. И чем закончится.
    Таковых.2-3миллиона в стране. Не больше.:хммм:

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • Оверквотинг удален (п. 9).
    Ну если так отвечать, то тоже скатишься)

    Лучше слово "все" не употреблять. Говорить "я" )

    Исправлено пользователем АНОНИМ (22.05.11 20:32)

  • Оверквотинг удален (п. 9).

    КОМУ ЛУЧШЕ ?

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (22.05.11 20:33)

  • В ответ на: Таковых.2-3миллиона в стране. Не больше. :(
    Как посчитал?

  • В ответ на: Лучше слово "все" не употреблять. Говорить "я" )
    Опаньки. С чего бы это вдруг не употреблять "все"?
    Кто "все"?, спрашивают :злорадство: конечно же это не нынешние депутаты, играющие в карты и айпады на заседаниях. И если бы об этом говорили исключительно представители - реальной оппозиции, я может быть и поостерегся. И даже слушая известных "Лизунов" власти, типа Соловьева, Минаева и т.п. я бы тоже не употребил слова "все". Но простите, когдав хор включается - САМ, кремлевский-балабол Кургинян, во всеуслышанье заявляя о вопиющей неэффективности структуры государственной власти, готовой обрушиться в любой момент от стука двери или хлопонья форточки. Это уже можно сказать - "все". Ведь сколько раз тут нам преподносили Сергея Ердвановича чуть ли не как выразителя чаяния большей части страны. И ни у кого это не вызывало сомнения:миг:

  • В ответ на: Все,кто периодически задумывается,что же на самом деле происходит в стране. И чем закончится.
    А что же происходит НА САМОМ ДЕЛЕ И чем закончится?
    Не томи, рассказывай.

  • 1)Расцвет начала середины конца.
    2)А.С.Пушкин."Капитанская дочка".

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Мне все понятно, очень содержательный ответ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

  • В ответ на: Мне все понятно, очень содержательный ответ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
    Я согласен с тобой,что надо излагать своё,иначе - пустобрёхство.
    Если коротенько,происходит распад структуры(назови сам как хочешь её),которую веками цементировал русский этнос. Если распад не остановить(мне бы хотелось того),то сильно хочется чтобы "продуктами распада" не придавило:хммм:. Как в нашей стороне придавливает, надеюсь в своей Канаде не забыл ?
    Ты скажешь РАСПАД - это слишко ОбщО...Согласен. Чуток конкретизирую.
    Быстро и не в лучшую сторону меняется качество человеческого материала...Железо,деньги,ископаемые....Всё ерунда,когда есть ЭФФЕКТИВНЫЙ,к труду отвращения не испытывающий человек...
    В сказки.что нас захватят и "поработят" :ха-ха!: не верю,а вот вариант,когда станет голоднее и холоднее,а нынешние людишки,(это совсем не послевоенное поколение,) НАЧНУТ ДРУГ ДРУГА КРОМСАТЬ ПОМАЛЕНЬКУ,ДА ВИНОВАТЫХ ПОДЫСКИВАТЬ....ОЧЕНЬ ВЕРОЯТЕН.
    нЕ ВЫДЕРЖИМ(иваем) МЫ(СОЦИУМ) ВНУТРЕННИХ ПЕРЕДРЯГ. Нету опыта и институтов и них без мордобоя выходить.... И элиты нема.способной выходы бесконфликтные артикулировать.
    Чё делать ? копить собственный ресурс. (деньги,связи,детей.опыт и знания). Или уехать. Как ты... :злорадство:

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • Так вроде бы никто голоднее и холоднее в последнее время не становится (я не про отдельных личностей, а про большинство). Вот посмотрите: дома строятся и раскупаются, машин в каждой семье уже по две (причем не отечественных и не самых дешевых) - скупают все - посмотрите очереди за hyundai solaris, ё-мобили...

    В Канаде люди живут во многих смыслах намного скромнее (покупают более дешевую и скромную одежду, делают очень скромные ремонты).

    Поэтому мне не понятно.

  • Мы(общество) живём а)на старых запасах б) в долг перед следующими поколениями.
    Взгляни заводы фабрики новые вырастают? Нет... Инфраструктура меняется? Дороги, аэропорты,коммуникации ?Нет... Точнее меняется, но не в нужном обьёме,максимум на поддерживающем уровне. Иноземцев про это лучше меня пишет:хммм:прочти. http://inozemtsev.net/
    Проедаем всё чё есть,не откладывая...

    А ты бы взял и рассказал,насколько эффетиквнее и производительнее канадец средний трудится ? Интересно,из первых рук.

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • В ответ на: Так вроде бы никто голоднее и холоднее в последнее время не становится (я не про отдельных личностей, а про большинство). Вот посмотрите: дома строятся и раскупаются, машин в каждой семье уже по две....
    Ты путаешь картину своего окружения.с общей картиной... 30% так ведут себя...Да.

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • Да уж это насколько надо быть слепым... или специально не замечать.
    Только в Новосибе за последние 5 лет кучу дорожных развязок построили.

  • Не стоит косаться антропометрических параметров незнакомых людей. Это первое.
    Второе .Вопрос стоит о достаточности. Зимой город в снегопад встал. Вот и все развязки.
    В третих. Всё познаём в сравнении. Смотри сколько Китай чего построил. Хоть в километрах,хоть на душу...
    И плачь. Но не хами.

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • Ну и каковы же критерии достаточности?

  • Отсутствие пробок,скорость перемещения,безремонтачерезгод,если о дорогах речь.
    В другом же например самолётостроении - лететь на своих.Этого достаточно.

    Здесь лучше написано.
    http://inozemtsev.net/index.php?m=vert&menu=sub2&pr=110&id=1249

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • В ответ на: машин в каждой семье уже по две (причем не отечественных и не самых дешевых)
    Я уже приводил статистику от зам.главреда буржуазного журнала "Эксперт": на 100 семей 47 машин. Так что Вы ошиблись в 4 раза. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • И по этому критерию китай тоже в опе получается.
    У них тоже с пробками проблемы поболее чем у нас и со скоростью перемещения не все ладно.
    Какой-то недостижимый критерий получается.

  • Доцент,ну чё Вы умничаете? :улыб:Вам не идёт. "Эксперт" - рупор буржуазии. :ха-ха!: Количество "МосквичеЙ" -408,и прочих трахом с правым рулём,начала 90х журнал тоже счел журнал ?
    Доцент, 200 000 тыщ самых ниглупых чуваков,низко пригнув голову,валят из России...(Берут вид на жительство в Ывропе). Это паказатиль ?

    Эх...Доцент,доцент..

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Высокой страсти не имея
    Для звуков жизни не щадить,
    Не мог он ямба от хорея,
    Как мы ни бились, отличить.
    Бранил Гомера, Феокрита;
    Зато читал Адама Смита,
    И был глубокий эконом,
    То есть умел судить о том,
    Как государство богатеет,
    И чем живет, и почему
    Не нужно золота ему,
    Когда простой продукт имеет.
    Отец ПОНЯТЬ ЕГО НЕ МОГ,
    И земли отдавал в залог.

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • 1. На старых запасах??? Запасах чего? Зарплаты? Нефти? или огурцов из погреба??
    2. В долг живут на западе (вы, возможно, не представляете насколько они помешаны на кредитах), а в России таких людей намного менше.
    3. заводы, фабрики новые вырастают: Балтика, красный восток :), форд, ёавто, nissan, toyota, да много еще чего!!!
    4. Про развязки уже написали. А мне нравится Домодедово - сразу видно развитие за последние годы. Коммуникации (сотовая связь, интернет) превосходят Канаду раз в 100.


    В ответ на: А ты бы взял и рассказал,насколько эффетиквнее и производительнее канадец средний трудится ? Интересно,из первых рук.
    Расскажу. Трудятся Канадцы очень медленно и совершенно не эффективно. Очень много отчетов, бюрократии и просто все принято делать медленно. В местной газете читал статью, что производительность труда среднего Канадца даже ниже Португалии (понятия не имею что они имеют против Португалии). Если говорит о позитивном отличии - то позитивно то, что в Канаде принято работать по правилам (тупо следуя технологии, инструкции). Это порой бесит, но надо сказать, что такой подход позволяет обеспечивать приемлемый уровень работ (Чего нельзя сказать о России, так как там любой сантехник думает что он умнее всех и пытается сделать по своему).

  • В ответ на: Ты путаешь картину своего окружения.с общей картиной... 30% так ведут себя...Да.
    Мое окружение это не только друзья и родственники - мое окружение это и мой город. Присмотритесь к маркам и количеству машин которые есть сейчас в Новосибирске и которые были лет 10 назад.

  • В ответ на: А мне нравится Домодедово - сразу видно развитие за последние годы. Коммуникации (сотовая связь, интернет) превосходят Канаду раз в 100.
    Надо же! :безум:
    А вот тут иногда тусуется один тип, мнящий себя знаменитым путешественником. Так он считает, что Россия безнадёжно отстала по этим показателям от Колумбии. Что бы он сказал про Канаду? Видимо, совсем пропащая страна, эта Канада. :ухмылка:

  • Автобусы из Домодедово не летают - сравнение некорректное с тз Путешественника, зуп даю. :улыб:

  • п.9
    1)На запасах заводов .параходов и трубопроводов. Погуглите производство гражданских самолётов,станков,открытых в 70е скважин и месторождений.и т.п.

    2)Вы бы ссылки то мой читали ?
    "На наш взгляд, этим недостающим звеном является недоинвестирование, о котором наши оппозиционеры говорят куда реже, чем о нефтяной ренте. Посмотрим теперь на цифры на этом направлении. Согласно официальной статистике в РСФСР в годы XII пятилетки (1986-1990) доля инвестиций в ВВП была несколько выше, чем в среднем по СССР, и достигала 31,0-31,5%. Некоторые исследователи, базируясь на собственных методиках, определяют ее на уровне 33,4-35,0% ВВП. Как бы то ни было, в России в 2009г. на валовое накопление тратилось… 18,6% (в среднем за период 2000-2009 гг.— 21,3%). Простое сравнение показывает, что в «благополучные 2000-е» страна получала от банального недоинвестирования как минимум вдвое больше, чем от благоприятной внешней конъюнктуры. То есть на один доллар, приходивший из-за границы в оплату за подорожавшие ресурсы, приходились два доллара, которые попросту не вкладывались в развитие нашей промышленности и инфраструктуры.

    Элементарные статистические сравнения подтверждают этот факт. В 1985-1987 гг. в РСФСР строилось в среднем по 6200 км автомобильных и 700 км железных дорог в год — в 2009-м их было введено в строй соответственно 1400 и 60(!) км. За постсоветский период в стране не построено ни одного нового нефтеперерабатыва­ющего или цементного завода. С 1992 по 2010 г. введено в строй пять новых атомных реакторов, тогда как в 1981-1990гг.— 15."( В.Иноземцев.цитата)

    3)"Если говорит о позитивном отличии - то позитивно то, что в Канаде принято работать по правилам (тупо следуя технологии, инструкции). Это порой БЕСИТ!!! " Цитата из Вас...В общем она половину дела проясняет.

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (01.06.11 12:05)

  • В ответ на: Количество "МосквичеЙ" -408,и прочих трахом с правым рулём,начала 90х журнал тоже счел журнал ?
    В ответ на: Не понял пафоса Вашего поста...

    Единственная более или менее разумная интерпретация Вашей фразы: Вы утверждаете, что данные "Эксперта" завышены (коль скоро он считал и старые авто), и на самом деле обеспеченность машинами в РФ еще хуже, чем 47 машин на 100 семей. Но, собственноЮ я и пытался доказать оппоненту, что Россия - не Канада, и что 2 машинами на семью, о чем он говорил, у нас и не пахнет.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Могу предсказать последствия этой нашумевшей публикации, вход на заседания госдумы посторонним лицам прикроют напрочь :)
    И провидцем не надо быть:улыб: P.S. «Новая» выяснила, что продолжение у этой истории будет совсем другое — и уже не в Госдуме, а в альма матер Евгения Старшова. На следующий день после того, как этот пост вышел в топы и широко разошелся по сети, практика его в Госдуме была прекращена по инициативе представителей Госдумы. «Меня выгнали», — сообщил студент. Также стало известно о том, что в отношении некоторых работников вуза, где учится Старшов, были применены меры дисциплинарного воздействия. Какие именно — Евгений просит не упоминать. А чтобы минимизировать вред, который он невольно принес своему учебному заведению, студент Старшов закрыл пост с отчетом из ГД для чтения.

  • Качество машин находящихса в пользовании нашего населения - хуже канадских машин. Часть машин одно название.Это статистика не учитывает .Это и хотел подчеркнуть. А жить богаче стали. Это да. Не спорю. :not_i:

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • В ответ на: А что же происходит НА САМОМ ДЕЛЕ И чем закончится?
    Кому мы платим...?

  • Вот уж действительно, Россию спасут только диктатура и массовые расстрелы. Спасут идейные.

Записей на странице:

Перейти в форум