Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Всероссийская бизнес-забастовка 26 мая в День предпринимателя!

  • Обращение предпринимателей к президенту Медведеву



    26 мая 2011 года в День российского предпринимателя состоится Всероссийская бизнес-забастовка!

    Необоснованное повышение налогов на заработную плату до 34% нанесло
    серьезный удар по малому и среднему бизнесу. Это непродуманное решение
    напрямую касается миллионов граждан России!

    Только объединив усилия мы можем добиться выполнения наших требований.
    В этот день по всей стране пройдут митинги и пикеты. Но наши действия
    будут намного заметнее и значительнее, если многие предприятия России
    в знак протеста против резкого повышения налогов на один день
    остановят свою работу.

    Для этого мы призываем российских предпринимателей объединиться и принять
    участие во Всероссийской забастовке 26 мая 2011 года.

    Не дадим задушить малый и средний бизнес! Нет - 34%! За справедливые налоги!

    Видеообращения к президенту Медведеву:



    Подробнее на сайте http://zabastovka2011.ru

  • Есть программы снижающую налоговую нагрузку на 35%.
    Нормальные предприниматели не бастуют, а действую головой, потому их и назвали предприимчивыми людьми. Бастовать удел депутатов, просто надо дать им наказ. За этим и выбирали их.
    Успехов!

    Veni, vicli, vici

  • Так... А можно по подробнее, как снизить социальные отчисления на 35% ?

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (11.05.11 19:07)

  • В ответ на: За справедливые налоги!
    "справедливые" налоги - это сколько ?
    и где "справедливые" налоги установлены ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • да наверное нисколько, в рф вообще нет смысла брать налоги с предпринимателей, ибо собираемых денех даже не хватает на их администрирование:улыб:

  • на Ваш эл.адрес, без проблем.

    Veni, vicli, vici

  • Ну а почему не для всех? Я только про соц. отчисления спрашивал, всё остальное не по теме.
    ролик о необходимости налогов

    Многие думают, что они думают.

  • Для людей, которые умеют считать деньги, баланс между налоговыми отчислениями важен, а статьи не важны, поэтому не для всех информация. В итоге, налог подняли всего на 1%. А сделали - это для того, чтобы люди учились грамотно работать со своими финансами и правильно распределять доходы.
    Законная оптимизация налогообложения - это серьёзный бизнес.

    Veni, vicli, vici

  • У меня такое впечатление, что Вы просто рекламнули этот бизнес:хехе:и возможно свой. А на деле, цифры которые Вы приводите, возможный частный случай, причем редкий. Рекламный короче.
    ИПшнику сидящему на вмененке, у которого кроме ЕНВД 1000р и Соц налога на ФОТ 35000р ни каких выплат в казну не предусмотрено, ни чего Вы не предложите.
    Да и для УСН с оборотом в 1млн. и ФОТ 150тыр. НЕплательщику НДС, Вам тож предложить нечего.
    Ну а ГазПром.... там свои умельцы.

    Многие думают, что они думают.

  • Всегда, есть, что предложить. Был бы заказчик адекватный.
    Я Вас и государство в ИП не загоняли - это Ваш выбор и только Ваш!!
    У Вас кругом реклама мерещится:улыб:
    Забастовка - это тоже политическая реклама!! :1:

    Veni, vicli, vici

  • Я кстати согласен с Вашим тезисом, что митинговать должны политики, а предприниматель работать.
    А вот на счет "не загонял" это условно. Когда гос во создаёт условия для вложения личных средсв в организацию опре6деленной структуры, Дает время поставить дело, а потом меняет условия игры, это конечно не "загнать" скорее "заманить" а потом обчистить. Но пахнет дурновато.
    Речь в топике, как я понял, зашла именно о тех организациях, где "налоги" с ФОТ, составляют существенную часть отчислений. А таких за последние 5 лет появилось много. Это частенько, что обидно, производители реальных товаров\услуг, а не купипродайчики. Да и расходывание немалых сумм, собираемых за всё работающее население, оставляет много вопросов:хммм:
    Потому и заявлять однозначно, что мол фигня, учитесь считать, я бы не стал. А вот потребовать обоснование такого увеличения и дальнейшего использования собранных средств - стоит.

    Многие думают, что они думают.

  • Если бы я был ИПешником, а начинал я с малых лет кооператором, налоговой еще не было. То применил бы другой метод и весомый, отработал один раз схему, оптимального налогообложения для себя и своего предприятия и платил по ней, подстраиваясь под государство, по статьям платежей, но платил бы столько сколько считал нужным и возможным, при этом не нарушая Законов! В любом случае налоговая инициировала бы суд и разбирательство 9чего и добиваемся). Вот тут бы я и нанял адвоката по налогам, с которым вместе составлял оптимальную схему налогообложения. Суд я по любому выиграю и заставил бы уже думать налоговую, но уже не за мой счет и выставив услуги адвоката налоговой. Это правильный и действенный Путь в решении данной задачи. И только так можно обратить на себя Общественность и доказать неоправданные налоги.
    Вот это грамотная "война".
    На деле же происходит по другому.
    У нас налоговая учиться за счет предпринимателей, так как институтов нет, где учат налоговиков.
    То инициируют суд сами предприниматели, за свой счет. И потом с пеной у рта доказывают свою правоту в суде, при этом налоговая получает "образование" типа тренингов на суде. И в конце просто приносит свои извинения... оплачивая минимальные судебные издержки.
    как то так...

    Veni, vicli, vici

  • Очень разумная стратегия. Сомнение вызывает несколько пунктов:
    1) Самый честный и беспристрастный суд в мире. (если паче чаянья, налоговая претензия окажется меньше 50-и тыр, то мировой суд, может рассмотреть ее, без Вас, даже не уведомив. а значит, придется бороться за востановление сроков, и не факт что не откажут)
    2) сроки процесса и риски (пока год будем судиться, набежит задолж. по налогам и в случае проигрыша :tease:)
    3) себестоимость такого действа и вложения ( а не проще ли сменить структуру?) Вероятнее всего, услуги налогового адвоката, окажутся дороже, чем можно взыскать по утвержденным ставкам.
    Да и вообще, соц сборы, больше геморой наёмного работника, чем предпринимателя. Если из общего пирога (ФОТ+налог), гос-во хочет больше, то рабочему достанется меньше. А предприниматель только в роли "агента" Есть у меня 15тыр на з\п, вот их и заплачу, а кому...
    Но в ракурсе борьбы за свои права, в купе с политической оглаской, пожалуй отличный вариант.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (12.05.11 09:42)

  • Существует не сколько вариантов.
    Приостановление деятельности на время разбирательства. И отказ от мирового судьи.
    Вы всегда смотрите только одну сторону медали, вторая Вам видимо просто не доступна.:улыб:
    Затраты - окупятся.

    Veni, vicli, vici

  • В ответ на: поэтому не для всех информация
    С вами, товарисч всё понятно, можете не продолжать.
    В ответ на: чтобы люди учились грамотно работать со своими финансами и правильно распределять доходы.
    А вы ещё стрелять по людям начните, чтобы учились уворачиваться.
    В ответ на: Законная оптимизация налогообложения - это серьёзный бизнес.
    Где звучит слово "оптимизация", там сразу видны торчащие уши. Да и вообще сам подход чисто напёрсточный. Сделаем, а инфа мол не для всех, и на этом будем делать бизнес.

  • В ответ на: Вы всегда смотрите только одну сторону медали, вторая Вам видимо просто не доступна.
    А в том и интерес разговора:хехе:Вы то, тоже смотрите однобоко, только с другой стороны.
    В ответ на: Приостановление деятельности на время разбирательства.
    Ага щас!! :tease:
    После такой фразы боюсь у Вас клиентов не прибавится : Чудо оптимизация блин " не работай вааще и налоги платить не надо"

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (12.05.11 10:46)

  • В ответ на: Сделаем, а инфа мол не для всех, и на этом будем делать бизнес.
    Это кстати обычный подход, поскольку защитить свою интелектуальную собственность (в данном случае идеи и наработки) и даказать права на них непредставляется возможным.
    Но обычно, профессионалы, занимающиеся "подобным" видом деятельности, представляют примеры решения задач и рекомендации предидущих работадателей. ( о чем даже в их договоре прописывается)
    Стоят услуги таких спецов, (реально качественные) очень дорого, (обычно с 6-ю нулями) и малому бизнесу это не светит. Просто не окупается.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: да наверное нисколько, в рф вообще нет смысла брать налоги с предпринимателей
    а с кого брать ?
    если с наемных работников, то весь ндфл на январь-март 2011 меньше 400 млрд. руб., из каких источников предполагаете платить зарплату врачам, учителям, пожарникам ?
    В ответ на: , ибо собираемых денех даже не хватает на их администрирование :)
    за тот же январь-март 2011 всего собрано (источник - http://www.nalog.ru/nal_statistik/analitika/budjet/) администрируемых ФНС России доходов (налоги, акцизы) в консолидированный бюджет Российской Федерации больше 2 трлн. руб... Вы уверены, что администрирование стоило дороже ?
    или просто не владеете цифрами ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Для этого мы призываем российских предпринимателей объединиться и принять
    участие во Всероссийской забастовке 26 мая 2011 года.
    Может лучше зарплату перестать платить? Эффективнее :спок:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Интересно бы узнать, а как ТС представляет такую акцию? Какой эффект планируется?
    Дальнешее развитие событий, и.т.д
    Или это просто пук от безысходности...

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Или это просто пук от безысходности...
    хотя бы и так. люди пока (!) предлагают всего-лишь (!) митинг.
    значит не доведены до крайнего состояния...
    а власть старается довести.
    доведут:yes.gif:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • еще немного и в стране возникнет парадоксальная ситуация: завезти рабочего из Ташкента или Китая будет выгоднее, чем взять на месте. ситуация развивается уже сейчас (я говорю о законном трудоустройстве) в сфере неквалифицированного труда (кладовщики, грузчики, сборщики, рабочие на подсобное хозяйсвто и т.д.), но может запросто перекинуться на другие сферы. я лично (!) взял одного продажника - казаха. запросы меньше, ответственность больше.

    Россия, привет :чмок:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: хотя бы и так. люди пока (!) предлагают всего-лишь (!) митинг
    Да ну!?
    В ответ на: объединиться и принять
    участие во Всероссийской забастовке 26 мая 2011 года.
    Поясню чють чють: День простоя это чистые деньги(убытки) сегодня, плюс проблемы завтра. Я очень хочу знать, за что я должен заплатить? И За какие каврижки потом расхлёбывать проблемы?
    А особенно, какова вероятность получения результата? :спок:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: в сфере неквалифицированного труда (кладовщики, грузчики, сборщики, рабочие на подсобное хозяйсвто и т.д.),
    Ну них... себе у Вас представление о НЕКВАЛИФЯЦИРОВАННОМ труде!!!

    Многие думают, что они думают.

  • Я живу в России и знаю местные проблемы. Поэтому мои услуги корректируются по цене в зависимости от спроса.
    Касаемо малого бизнеса, то пора уже давно, объединится в союз, не на бумаге, а на деле! Начать объединение лучше всего с выбора банка, где с концентрируется весь малый бизнес или большая его часть. Можно объявить тендер на банк. Но тщательно надо выбирать банк и банкира, как квартиру при покупке. Регулировать надо не только переговорами, но и фиксировать на бумаге, все сказанные слова банкиром.
    После этого я или мои Партнеры, приедут и подготовят программу для малого бизнеса по снижению налогообложения, при этом сегодняшняя программа уже позволяет выплачивать сотрудникам зарплату в белую, без издержек для работодателя. Вот это правильный подход!
    В противном случае в России, будут действовать другие "правила" еще лет 15, приведу ниже их тезисы:
    1.Любой законный способ заработка хорош. Если способ незаконный, он должен быть таким по документам

    2.Дружите с властью. Заводите знакомства среди чиновников. Дарите им подарки, возите отдыхать. Отличный вариант - породнится с нужным человеком женитьбой на его дочери. Вступите в Единую Россию. Поддерживайте все инициативы Президента и Правительства.

    3. Экономьте на зарплате. Обычные сотрудники и не достойны большего, чем работать за еду, раз свое дело не открыли. Хорошим управленцам и профессионалам стоит платить чуть больше, но тоже не балуя. Вдруг они накопят денег и уйдут от вас? Оно вам надо?

    4. Запомните. Мораль, нравственность, человечность - это понятия завистливых нищебродов. Что приносит доход - то и нравственно. Чем доходней, тем нравственней.

    5. Общайтесь только с успешными людьми. Нищеброды навевают тоску.

    6. Совмещайте бизнес с карьерой чиновника. Особенно интересными будут сферы госзакупок, нацпроектов, нанотехнологий, нефтегазовая отрасль, строительство дорог. Когда на этой должности будете зарабатывать деньги, не забывайте делиться с нужными людьми.

    Успехов! :agree:

    Veni, vicli, vici

  • В ответ на: Ну них... себе у Вас представление о НЕКВАЛИФЯЦИРОВАННОМ труде!!!
    А что в России уже учат в университетах быть кладовщиком или сборщиком мебели?
    Отстал. не знал :ха-ха!:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • А кто нибудь посмотрел на налогувую нагрузку в западных развитых странах? в той же Америке? Как мимнимум столько же налога тамошние предприниматели платят - и при этом работают при гораздо меньшей марже. И не думают бастовать. Тут нашему правительству надо или вообще налоги для ип отменять - и вместе с этим отменить пенсии. Или повышать налоги и пенсии - пенсионеров все больше, а им ещё надо бесплатный проезд - вон недавно с плакатами выступали.

  • В ответ на: А кто нибудь посмотрел на налогувую нагрузку в западных развитых странах? в той же Америке? Как мимнимум столько же налога тамошние предприниматели платят - и при этом работают при гораздо меньшей марже..
    А этот "кто нибудь" посмотрел на доп.поборы,на расходы на безопасность(ау.палисыя) и т.п ? Знаком ли этот "кто нибудь" с объёмами воровства на предприятиях ?

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • В ответ на: Знаком ли этот "кто нибудь" с объёмами воровства на предприятиях ?
    Гм, Вы не можете уследить за порядком на своем предприятии, и поэтому (в том числе) требуете снижения налогов?:миг:

    Caveant consules!

  • Будущий профессор,а разве Вам не ведомо,что ГЕНИЙ русского воровства,в разы покруче гения :dnknow: русского предпринимательства?
    "Узок круг контор в которых не воруют. Страшно далеки оне от народа!" :1:

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • 20 лет назад нам твердили: "в СССР воруют на производстве, потому что нет хозяина. Чтобы пресечь воровство, нужен хозяин".

    Кстати, практика это подтвердила: при социализме на мясокомбинате воровали по-черному, а при капитализме воровство почти прекратилось: наняли охрану с достойной зарплатой, а работника, пойманного на воровстве тут же увольняли.

    Поэтому я искренне не понимаю буржуя, жалующегося, что у него "воруют".


    PS Что-то я сомневаюсь, что воруют, например, у RCHPB . :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: ГЕНИЙ русского воровства,в разы покруче гения :dnknow: русского предпринимательства
    угу, а гений налогового воровства ещё выше. достаточно спомнить последний лохотрон от налоговиков с КБК.

  • Если меня в виду имели - то не жаловался(не люблю наговоры вообще). РЧПБ - имел пока один бизнес,и не воруют у него с его слов. если так(не воруют)- молодец. Я Вы,я так понял,жизнь хорошо только в книжном варианте представляете ? Теоретег ?
    Бужруй не жалуется,а константирует,колоссальные силы,время и т.д уходят на учёты и контроли,на вычисления и сыск. И с персоналом редко и трудно достигнуть договорённость. Любую. Ибо буржуй всегда враг. У доброго украсть не страшно,а у плохого и злого сам Бог велел...

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Тема воровства возникла в связи с "тяжелой жизнью российской буржуазии по сравнению с ее западными братьями по классу". Каковы, по Вашему мнению, причины того, что перед западной буржуазией эта тема не стоит столь остро?

    Caveant consules!

  • Каковы, по Вашему мнению, причины того, что перед западной буржуазией эта тема не стоит столь остро?

    Книжку размером с "Война и Мир" надобно отписать :biggrin:
    А мой ответ таков,народ,через воровство,реализует свои принципы справедливости. Народ не на работе...Он на войне... Буржуй враг... Да Вы с населением пообщайтесь поплотнее,не через книги и прессу. :beee:
    И про учёт контроль не стоит. Нет у западных буржуев таких расходов на сохранность имущества.Нет.

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • собственно я соглашусь с буковками, воровство у нас возведено в ранг добродетели и если кто-то богаче, значит своровал, а воровство у него, это уже не воровство, а восстановление справедливости.
    А как назвать возвращение билетиков кондуктору в троллейбусе? вообще песня.

  • Про билетики в троллейбусах я давно хотел целое эссе написать. Акт дарения билетика кондукторше - квант коррупции.:улыб:

    Caveant consules!

  • А западная "буржуазия" билетики кандухтору оставляет? :rofl: Это же сакральный акт,МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ,БРАТ,КОНДУХТОР,продай ещё раз,объегорь проклятущего собственника автобуса!!!

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Самое пикантное, что актуально такое объегоривание лишь для муниципального транспорта. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Ну канечно... Сам был не раз свидетелем этого же в маршрутных такси.

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Это не коррупция, это воровство, но суть не в дарении, а в самом явлении, которое замечательно характеризует наше общество, особенно маргинальный слой.

  • В ответ на: Буржуй враг...
    Ну да. Примерно о том же был сегодня сюжет по Евроньюс (ресурс, который невозможно заподозрить в прокоммунистических взглядах, правда же?).
    Смысл был в том, как обжигаются в Германии польские гастарбайтеры. Каждая сволочь норовит объегорить и без того недорогую рабсилу. В сюжете было сказано, что это весьма распространённая практика.

  • а не удивительно, германия не особо стремится тащить на горбу весь союз,надо их носом натыкать, а вообще "объегоривание" гастарбайтеров общемировая практика, а у нас сп..ть свои стремятся.

  • В ответ на: Самое пикантное, что актуально такое объегоривание лишь для муниципального транспорта. :ухмылка:
    Я раньше, когда ездил в муниципале, тоже билет отдовал кондукторше. Просто понимаешь, что зарплата у неё маленькая, а часник на себя работает, вся прибыль ему идёт, поэтому нет желания отдавать билет.

    Время и капитализация-делают людей миллионерами.

  • В ответ на:
    В ответ на: Буржуй враг...
    ..как обжигаются в Германии польские гастарбайтеры. Каждая сволочь норовит объегорить и без того недорогую рабсилу. В сюжете было сказано, что это весьма распространённая практика.
    А Вы чего хотите ? Немцы свой пирожок испекли,а поляки съели ? И потом,в таких "сюжетах" всегда опускается как РАБОТАЛИ поляки,с каким КАЧЕСТВОМ. Они на экране то все жертвы...
    Работайте в Великой Речи Посполитой...Никто не объегорит.

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • В ответ на: Ну канечно... Сам был не раз свидетелем этого же в маршрутных такси.
    Вы это о чем? В н-ских маршрутках и билетов-то не дают.

    Или Вы не местный?:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вы это о чем? В н-ских маршрутках и билетов-то не дают.
    А должны...Договор перевозки однако. Случись авария - как докажешь?:улыб:

    “Hoc vince”

  • На самом деле, билет взять можно, но я это делаю, только когда еду в командировку через Толмачево, чтобы предъявить его к оплате в бухгалтерию (впрочем, в маршрутках я езжу 1-2 раза в месяц, поэтому особо ситуацию с билетами не отслеживаю).

    В "бюджетном" же общественном транспорте (как коммерческом, так и муниципальном) билеты дают всегда.

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум