Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
  • Навеяно фотками Анны Чапмен на параде на Красной площади 9 Мая 2011г.
    На фоне принятия парада сидя высочйшими особами.

    Я вот заметил, что если ситуация в жизни напоминает какой-то великий сюжет из мировой литературы или кинематографа, то ситуация часто развивается согласно этому сюжету. При этом лица из жизни должны соответствовать персонажам сюжета. Возможно великие писатели и кинематографисты чувствовали какие-то «мировые шаблоны».
    Очень рекомендую этот метод для жизненного программирования.

    В своё время я этот метод удачно применил к анализу ситуации на Украине , это когда впервые конкурировали Ющенко, Тимошенко и Янукович. Меня удивило сходство ситуации с описанной великим Гоголем в повести «Вий» из жизни украинцев. Юля просто поразительно напоминала Панночку, Ющенко – Вия, а Янукович – Хому Брута. Я пророчески предрёк, что ситуация будет развиваться согласно сюжету. Все посмеялись ассоциативной связи, но не поверили.

    А вышло то всё как в повести. Янукович читал заклинания внутри круга (товарищей), панночка летала вокруг на гробах, в конце концов пришёл Вий, скал – «Поднимите мне веки! Вот он!», и на Януковича наборосились черти и не дали стать президентом.
    А Юле – шиш!
    К сожалению Гоголь не написал сиквел «Вий-2. Перезагрузка», я практически уверен, что в этоий части Хома бы воскрес, Вия бы украинцы прогнали, а панночке был бы большой шиш второй раз.

    Так вот, как только я увидел фотки с Анной Чапмен на Красной площади в пальтишке по цвету и покрою напоминающие шинель и в красных революционных туфлях на шпильках, как вся политическая ситуация срзу прояснилась – так это же фильм «Чапаев» и вся окружающая его народная субкультура! И всё будет развиваться согласно сюжету фильма в контексте народной культуры! При этом Путин и Медведев – это соответственно Василий Иванович Чапаев и Петька.

    Лавров это Фурманов, а мужик ловивший рыбу это Зюганов, типа – «народ помирает, коммунизьма просит».
    А хитрый мужик, который спрашивал «Василий Иванович – ты за большевиков аль за коммунистов?», и констатировал факт – «Белые пришли – грабют, красные пришли – грабют!», это конечно блогер Навальный «Олигархи пришли – грабют, едросы прищли – грабют!»

    Ну а Анка-пулемёттчица – это же несравненная Анна Чапмен!

    Ситуация уже развивается согласно сюжету.
    На хитрый вопрос :
    - Владимир Владимирович ! Вы за кого, за едросов или за справоросов?»
    Он отвечает:
    - Я за Народный фронт!
    Это же ремейк – Чапаев ответил – я за интернационал!
    Или вот ситуация с выборами.
    Помните сцену с картошкой и чугунком, где Чапаев объяснял , где должен быть командир.
    Петька сказал – впереди на лихом коне.
    - Не-е-ет – ответил великий полководец – командир должен быть сзади на возвышении и до поры до времени наблюдать за обстановкой!

    А вот с президенством.
    Представим :
    - Где должен быть президент после второго срока?
    - Да остаться! Пусть дума новый закон примет! А не примет – разогнать к чёрту!
    - Не-е-ет! Молод ты ишшо! Президент должен быть сзади на ответственной должности и до поры до времени наблюдать за обстановкой!

    Вот так.
    Кстати, реальная Анка стала дипломатом и любила рассказывать анекдоты про Чапаева, Петьку и Анку.
    Но немногие знают, что кино не закончилось так трагически, как фильм.
    В 1941 году сняли сюжет, где Василий Иванович оказывается выплыл, хоть и со сдвигом во времени и напутствовал советские войска в момент съёмки этого сюжета.

    Вот такое кино…

  • Кто же беляки?

    Немцов и Новодворская?

    А Обама и Клинтонша - Антанта?

    Caveant consules!

  • Немцов похож на эпизодического персонажа - красноармейца, который своровал поросёнка.
    А Новодворская на несчастную лошадь, но из кино Волга-Волга.

    Обама и Клинтониха - это принципиально другое кино.
    Голливудское.
    Они заряжены по-другому. Вряд ли они встроятся в российский или советский шаблон, да ещё несколько человек.

Записей на странице:

Перейти в форум