Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Насколько революционна сегодняшняя Россия?

  • В обращении на мой взгяд правды процентов пять от силы.Но и за эти пять процентов медведева как минимум следовало посадить на годы долгие. Как впрочем и всех лидеров ведущих мировых держав. Увы, на этом дерьме и построен так называемый "капитализм". А другого нет и быть не может. :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

    Исправлено пользователем Гром (12.05.11 07:27)

  • В ответ на: Какой бред.
    вы в бреду и живете

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Ага, в России т.е., а всю глубину этого бреда можно понять тока из-за границы. Уж они то открывают глаза таким как вы.

  • да нет, я имел в виду не то, что Вы живете в России, а то, что Вы сами именно живете в бредовой полутьме - она Вас окружает, и смотрите Вы на все через бредовую пленку.

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • а вон оно что. Ну подобные письма из канады безусловно должны содрать "бредовую пленку" с глаз. Вот вы же все ясно видите после прочтения множества так писем? Жаль только, что никто из этих писателей не может предложить как же нам прийти к светлому будущему.

  • В ответ на: Жаль только, что никто из этих писателей не может предложить как же нам прийти к светлому будущему.
    а оно тебе надо?

  • Да было бы желательно, а то вот с вашей стороны только плач да лозунги, а так же заверения в том, что вы ежесекундно спасаете Россию, но конкретики никакой. Так и в этом письме ярко описано как все плохо, какой плохой президент и все дальше будет еще хуже, а вот как сделать лучше не сказано.

  • В ответ на: Какой бред.
    И чего там бредового?
    Ситуация описана верно - ничего не переврано.
    Перебор с требованиями и личными претензиями к Медведеву.
    Но тут и неизвестно, чего требовать можно.
    Только долой.

  • В ответ на: всю глубину этого бреда можно понять тока из-за границы.
    С чего вы решили, что написавший из-за бугра?
    Не вижу логики.

  • В ответ на: дальше будет еще хуже
    100%
    В ответ на: а вот как сделать лучше не сказано.
    - тоже верно, нет в том послании никакого рецепта, т.к. адресовано президенту.
    Но можно начать сажать за воровство (за особо крупное - расстреливать), а не ссылать в Англию, за взятки - отрубать руки.
    Уже через месяц "мер" будет жить легче и веселее.

  • В ответ на: Уже через месяц "мер" будет жить легче и веселее.
    Вы действительно такой наивный или прикидываетесь?

  • В ответ на: И чего там бредового?
    все. от описания ситуации, до требований.
    В ответ на: Но тут и неизвестно, чего требовать можно.
    да требовать можно чего угодно, вопрос в логике ваших требований и возможности их выполнения.
    В ответ на: Только долой.
    а на его место кто? где гарантия, что будет лучше?

    ЗЫ Вообще вы все надоели, у вас хватает ума увидеть только плохое, чего то там потребовать и по ныть, а проанализировать ситуацию, придумать хоть какое-нибудь возможное и разумное решение, увы ума не хватает.

  • В ответ на: Но можно начать сажать за воровство (за особо крупное - расстреливать), а не ссылать в Англию, за взятки - отрубать руки.
    1. В китае сажают и расстреливают, а коррупция как и воровство есть, т.е. не панацея.
    2. Даже в СССР от расстрелов отказались по ряду причин, а для РФ это вообще проблематично, т.к. сильно осложнятся отношения с западными партнерами и инвесторами.

  • Вот на примере Китая наоборот выходит, и карают жестко, и коммунизм строят, и инвесторы в очередь стоятъ, как же так..

  • Очень просто, там море жалеющих работать за 100$ в мес, и все остальное на фоне этого несущественно.

  • Средняя ЗП в Китае около 400 долл, а цены существенно ниже
    Продукты питания
    1. Хлеб – 1 доллар/упаковка 400 г (хлеб там не очень едят, поэтому дорогой)

    2. Картофель – 0.5 доллара/кг ( у нас в два раза больше)

    3. Свинина – вырезка 4 доллара/кг (у нас в 2 раза выже цена)

    4. Говядина – 8 долларов/кг. Говядина считается продуктом достаточно экзотическим, а потому продается только под грифом «органическая»

    5. Курица целая разделанная – 3 доллара ( у нас подороже)

    6. Масло арахисовое – 1,25 доллара за банку 400 г

    7. Молоко – 1,3 доллара/950 мл

    8. Йогурт – свежайший с доставкой к порогу 0,4 доллара/200 грамм

    9. Огурцы – вне зависимости от сезона – 0,5 долларов/кг ( у нас в разы дороже, особенно после "сезона")

    10. Помидоры – вне зависимости от сезона – 1 доллар/кг ( у нас в разы дороже)

    11. Бананы – 0,8 долларов/кг

    12. Апельсины – сезонный продукт: в сезон (октябрь – март) 0,5 доллара/кг, в остальное время – до 2 долларов/кг


    Там дешевле транспорт, аренда квартир, и общепит качественный.
    Теперь сравнивайте сколько стоит там 360-390 долл, и что у нас на эту сумму купить можно.

  • 400 долларов и в Китае и в России это 400$.
    К чему сравнение покупательной способности бакса в разговоре про инвесторов? Им плевать на покупательную способность в Китае.

  • 1)Опять ложь, зп там ниже, обсуждалось в соседнем топике, но для "особо одаренных" поясню, средняя зп по китаю высчитывается исходя из зп на предприятиях с гос участием, там она существенно выше и существует соц пакет, на частных предприятиях она ниже и их большинство, о среднем доходе на душу и говорить не стоит.
    2) Еда, да там дешевле, судя по общепиту раза в 1,5, а в "супермаркетах" можно поесть за 10-15 юаней, но порция не велика, в городах китая, вообще продукты не покупают и сами не готовят, там кругом забегаловки, торгуют и готовят на улице, а так же можно поесть в "супермаркете"(1-2 кассы)
    3) такси от 10 юаней на 10 минут, а автобусы ходят крайне редко и фиг туда влезешь, тока от безысходности, в метро зайти побоялся.
    4) рестораны да, то в каких условиях и из чего готовят на улицах и в забегаловках лучше не говорить.

    ЗЫ за последние полгода посетил 4 китайских города, а в них несколько фабрик, зп 1000-1500 юаней, за 10 часовой! 6 дневный! рабочий день. Разница в уровне жизни граждан более очевидна чем даже в москве, бедные еще беднее(и их много и очень много нищих, особенно стариков) богатые еще богаче, про аренду квартир не скажу, но стоимость хатки на 100 м в 4 милионном производственном городе в приличном доме(типа наших спальных) примерно как у нас 3-шки, но качество жилья ниже.
    ЗЫЫ фрукты и овощи очень дешевые, но надо учесть климат и кол-во урожаев в год. Например капуста, вилок!!! стоит 1 юань, ее они и едят, засилье риса не заметил, картошки не видел вообще(в продаже).
    Так же нету аптек.

  • В ответ на: С чего вы решили, что написавший из-за бугра?
    ресурс потому что канадский.
    В ответ на: Не вижу логики.
    Судя по вашим постам, не удивляюсь.

  • В ответ на: Вот на примере Китая
    давайте на его примере
    В ответ на: и карают жестко
    и казалось бы должны были уже победить весь негатив этими жесткими мерами, ан нет все равно приходится карать.
    В ответ на: и коммунизм строят
    из лозунга коммунизма там осталось только-"от каждого по способности"
    давайте возьмем 2 фабрики, сравнимые по обороту.
    1-я НСК средняя зп рабочего 21 т р.(8 часов 5 дней) и зп владельца, он же директор(т.е. работает сам еще) около 250т
    2-я гуанчжоу средняя зп рабочего 1250 юаней (10 часов 6 дней) и управляющего(родственник владельца, сам владелец на фабрике не появляется, там вообще весь управляющий состав родственники, пришлых не берут) 85000 юаней. Вот он коммунизм.
    В ответ на: и инвесторы в очередь стоятъ, как же так..
    потому что принципы экономики разные, там созданы все условия для эксплуатации собственных граждан, а иначе тем вообще жрать нечего будет, у нас западная модель и создать такие же условия для инвесторов, значит тупо продать страну, где большинство людей будут практически рабами, а о пенсиях, пусть и низких, за исключением кучки избранных, можно будет вообще забыть. Вы же академик, почитайте о наших экономиках.

  • В ответ на: К чему сравнение покупательной способности бакса в разговоре про инвесторов?
    А к тому, что у нас раб очий за 400 долл. в мес не воспроизведет рабсилу, которая нужна эксплуататорам, а у них - пожалуйста. Да ещё и цены я привел завышенные, там есть много дешевле. Т.е. уровень жизни рабочего у нас и у них при одной и той же ЗП получается выше. Последствия представляете, или заяснить?

  • Еще раз инвестору срать на покупательную способность, он идет туда где ему номинально дешевле.
    Поэтому еще раз, какое это имеет отношение, кажите четко и конкретно, заяснять не надо.

  • В ответ на: Поэтому еще раз, какое это имеет отношение, кажите четко и конкретно, заяснять не надо.
    Объясняю конкретно. Эксплуататору нужны здоровые раб очие, которые должны рожать других раб очих, чтобы поддерживался процесс эксплуатации. В киайских условиях они обеспечены лучше, при тех же расходах капиталиста.

  • Помойму вы путаете рачительного хозяина с эксплуататором.
    Если бы вы сказали что эксплуататору нужны платежесспособные потребители, я бы еще согласился (но это не про Китай), а так нет ни какой связи.

  • В ответ на: Эксплуататору нужны здоровые раб очие, которые должны рожать других раб очих, чтобы поддерживался процесс эксплуатации. В киайских условиях они обеспечены лучше, при тех же расходах капиталиста.
    ерунда! доводы правильные выводы не верные, основной приток рабсилы идет с сельских районов, на которые даже те немногие блага, которые есть, не распространяются.
    В ответ на: обеспечены лучше
    у подавляющего большинства, кроме как на еду зп не хватает, если ты это называешь "обеспечены лучше", то лучше все таки к врачу.

  • В ответ на: у нас западная модель и создать такие же условия для инвесторов, значит тупо продать страну, где большинство людей будут практически рабами
    Людей не надо в рабство, они и так уже там, мы могли бы не хуже Китая поднятся, у них люди, у нас ведь по сути дармовые природные ресурсы которые сейчас в виде сырья гонят зарубеж, всю прибыль выводят в офшоры, а то что достается государству отправляют в стабфонд на случай краха своего режима, по сути страну просто разворовывают разыгрывая спектакль по дибилизору.

  • Прежде чем излагать свои домыслы, загляните в соседний топ, про центральный банк.

  • В ответ на: у них люди, у нас ведь по сути дармовые природные ресурсы которые сейчас в виде сырья гонят зарубеж
    ну с этим все ясно, ж..у от пальца вы врядли отличите, но даже с этими вашими познаниями я не много поясню.
    1 не гонят, а продают
    2 в стабфонд, потому как потратить их нельзя, не не на что, вот может мистрали купим.
    3 не дармовые, а тяжело и дорого добываемые, а с учетом транспортировки вообще привет.
    4 про рабство и зп я писал выше, на вам академикам наверно математика и аналитика не знакомы
    5 забудте о прибыли, налоги они платят, а куда выводят доллары собственно дело десятое, еще десять лет назад и налогов не платили, а РФ еще и "приплачивало" за рабочие места, прям как в китае.
    есть еще 6, 7, 8 и т.д.
    В ответ на: в стабфонд на случай краха своего режима
    вы не смотря на частый просмотр дибилизатора, наверно не заметили, что у всех бегущих счета замораживают и делят? Я уверен, что они на порядки умнее вас и это видят, поэтому мимо, к тому же с привязкой к РФ.
    В ответ на: по сути страну просто разворовывают разыгрывая спектакль по дибилизору.
    и только вы знаете правду!аминь.

  • В ответ на: в стабфонд, потому как потратить их нельзя, не не на что, вот может мистрали купим.
    Почему это нельзя, что это за заповедь и кем собственно дана, боженькой? Сколько было потрачено в кризис, не слабый относительно, зачем остальные, пустите их в дело, хотя какое может быть дело в настоящей системе.
    В ответ на: не дармовые, а тяжело и дорого добываемые, а с учетом транспортировки вообще привет.
    Да да, привет Китаю, который их берет по мировой цене, где заложены и транспортные и доля в стабфонд и доля упырям, и выдает востребованные на рынке товары, что или кто мешает брать нам сырье многократно выгодней, и производить товары и при этом платя за труд по меркам западной европы, кто?

  • В ответ на: Почему это нельзя, что это за заповедь и кем собственно дана, боженькой?
    для вас загадка, что внутри РФ расчетная единица рубль? и путь у вас хоть стопятсот милионов доларов, вы не можете построить дорогу в РФ, не обменяв их на рубли?
    В ответ на: Сколько было потрачено в кризис
    не потрачено, а занято на обеспечение кредитов и обязательств в иностранной валюте.
    В ответ на: Сколько было потрачено в кризис, не слабый относительно, зачем остальные, пустите их в дело, хотя какое может быть дело в настоящей системе.
    можно пояснить этот поток слов, мне кажется либо он не связен, либо несет сакральный смыл, ускользающий от меня.
    В ответ на: и выдает востребованные на рынке товары
    вы тут писали про "относительно", дак вот-"все относительно"(с), пока дома тепло, вы можете купить галстук или телевизор, а вот когда холодно купите дрова или газ\уголь\нефть.
    В ответ на: и производить товары и при этом платя за труд по меркам западной европы, кто?
    ну если вы маркса читали то цена, платя по меркам европы и тратя ресурсы не только на непосредственно производство, но и на, к примеру отопление и "теплые" стены, РФ не конкурентна с китаем, где приемлемый климат и низкие зарплаты.
    Вы как активист, готовы работать 60 часов в неделю практически за одну еду? А вот в китае готовы.

  • В ответ на: не потрачено, а занято на обеспечение кредитов и обязательств в иностранной валюте.
    Вот ведь как, тоесть они нашли способ как осваивать валюту внутри страны, а государство в непонятках, или на покупку футбольных баскетбольных клубов да яхт их брали, тогда на кой черт правительство занимается их рефинансированием?
    Нет, такая команда погубит Россию, и чем быстрей погонят вас метлой поганой тем для всех лучше будет, и неважно кто начнет первым, коммунисты ли, или националисты, хуже уже точно не будет.

  • В ответ на: есть еще 6, 7, 8 и т.д.
    вот ведь расклад какой получается -
    продают за баксы, которые складываются в других странах.
    потратить мы их не можем, а можем только напечатать столько рублей, сколько отдали сырья, причем не дармового, а "тяжело и дорого добываемого".

    кредиты берем в тех же баксах, в том же банке, где типа наши баксы лежат, но проценты другие. логика есть в таких действиях?

    а будем че не то делать - так этот стабфонд там и останется, - вы это имели ввиду, говоря о перебежчиках?

    путем нехитрых размышлений получаем то, что нефть "продается" фактически за спасибо.

    "спасибо сказать, и поклониться, что хоть сколь-то платят в виде налогов, а про остальное забудьте, - раньше то вообще не платили" - чей уровень мышления, знаете наверное? :ухмылка:

    че там у вас еще за пункты?

  • В ответ на: или на покупку футбольных баскетбольных клубов да яхт
    опять ж..па и палец, вы путаете частную собственность(деньги) с государственными. Может вам на примере пояснить?
    В ответ на: тогда на кой черт правительство занимается их рефинансированием?
    еще раз, это кредит пусть и под очень низкий процент, а за тем, что бы простые вкладчики и юредическая мелочь не остались голыми. А еще возможен эффект домино.
    В ответ на: Нет, такая команда погубит Россию, и чем быстрей погонят вас метлой поганой тем для всех лучше будет
    очередной лозунг подкрепленный безграмотным нытьем, я думаю всем будет лучше, когда такие как вы на лесоповале будут трудится.
    В ответ на: хуже уже точно не будет.
    для бомжей наверно и нет, а для большинства россиян это будет катастрофа, благо что, народ в отличии от академиков историю помнит. Хотя какой ты академик, класс 9-й, да и то с тройками.

  • В общем-то вы в основном правы, есть два выхода, что-нибудь купить на долары за границей, но особо нечего или напечатать рубли и получить вместе с ростом экономики инфляцию, которая в основном ударит по незащищенному населению. Я за второй пункт, но правительство на это не пойдет, вам ведь не объяснишь, что дальше полегче будет.
    В ответ на: знаете наверное? :ухмылка:
    знаю, но вы к сожалению нет, ваш уровень "отнять и поделить, просто вы забываете, что потратить не успеете, не на что будет.
    "

  • В ответ на: В общем-то вы в основном правы....
    знаю, но вы к сожалению нет, ваш уровень..
    ну ну, я все-таки прав, но не знаю :appl:
    вам развернуть мысль наверное уровень мешает?

  • мне лень разбирать ваш пост по пунктам, несмотря на вашу иронию причины вы указали почти верно.
    А "ваш уровень", вами был дернут из контекста и означает то, что ныть и критиковать горазды все, а вот безболезненный выход указать не можете.

  • В ответ на: ныть и критиковать горазды все, а вот безболезненный выход указать не можете.
    самый безболезненный выход, который указываете вы - это молчать в тряпочку, и работать побольше.

    выход вам уже указали - поменять систему, но вам и при нынешней хорошо живется, вот и рассказываете тут басни о том, как оху...но хорошо жить.
    только скромненько умалчиваете, кому.

  • В ответ на: мне лень разбирать ваш пост по пунктам, несмотря на вашу иронию причины вы указали почти верно.
    уточните, в чем я все верно написал - в том, что сырье бесплатно вывозится?
    и при этом считаете, что все зашибись?

    о каких причинах говорите?

  • В ответ на: поменять систему,
    это лозунг. как поменять? на какую? как скоро придет благополучие и насколько смена будет безболезненна для населения?
    В ответ на: но вам и при нынешней хорошо живется
    а что мешает вам жить хорошо? только не говорите что система, она многим, не воруя и живя честно, позволяет жить хорошо.Вам что мешает?

  • В ответ на: уточните, в чем я все верно написал - в том, что сырье бесплатно вывозится?
    частично, то, что лежит в стабфонде, действительно при стабильности мертвый груз, который может тока рейтинг страны повысить. Но если вы не видите, то правительство пытается переломить эту ситуацию.Кстате, мировая практика, китай вон у себя триллионы держит, а деваться некуда.
    В ответ на: и при этом считаете, что все зашибись?
    я этого никогда не говорил, но предпочитаю медленное, поступательное улучшение, а оно как не крути цифрами происходит, чем погоня за "синий птицей" с непредсказуемым итогом.

  • В ответ на: как поменять? на какую? как скоро придет благополучие и насколько смена будет безболезненна для населения?

    а что мешает вам жить хорошо? ..........Вам что мешает?
    а это - промывка мозга.
    система сменится тогда, когда станет больше людей, которые думают не только о себе, но и об обществе, в котором живет, как бы пафосно это не звучало.
    СССР рухнул, и вместе с ним рухнули нравственные ориентиры.
    сейчас - главный бог - бабло, мораль где-то на задворках сознания, и ваша вина (или беда?) в том, что вы эту мораль запихиваете еще дальше.
    ладно бы сами втихую, но вы это пропагандируете.

    "ваш уровень" я могу оценить так, что вы не догоняете, что всем \хорошо, не всем, но гораздо больше количеству людей\ может быть хорошо.
    типа мне ох...но, а дальше трава не расти, и чего это люди не понимают - можно же бабки делать, колбасу покупать.

    по поводу того, что мне мешает жить - мне очень сильно мешает то, что дороги каждое лето чинят, и не надо про климат говорить, и про то, что денег мало, тоже не надо, на это уже давно никто не ведется, все всё понимают.
    продолжать можно бесконечно.

    а больше то и ничего не мешает, все ништяк, все зашибись..:yes.gif:

  • В ответ на: частично, то, что лежит в стабфонде, действительно при стабильности мертвый груз, который может тока рейтинг страны повысить. Но если вы не видите, то правительство пытается переломить эту ситуацию.
    а когда наступит кризис, отдадим по долгам за кредиты, которые там же и взяли, где он лежит. :ха-ха!:
    зато рейтинг нормальный, грамоту наверное дают каждый год :ухмылка:
    не, не вижу.. а вам, видать докладывают, да??
    что пытаются и пытаются, все никак сделать не решатся. :agree:

    Исправлено пользователем 2992421 (13.05.11 00:34)

  • В ответ на: все всё понимают
    все это вы? "для кого то стакан наполовину пуст, а для кого-то полон" и если я вижу позитивные изменения, которые невозможно не заметить, но можно маниакально отрицать, то вы только негатив.
    В ответ на: что вы эту мораль запихиваете еще дальше.
    вам ли судить о моей морали? конечно очень удобно навесить удобные вам ярлыки и объявить себя д"артаньяном, но на деле выходит, что благополучие было на первом месте и в СССР, но по прошествии 20-ти лет можно опустить это и в тридесятый раз кричать о равенстве. Я допустим помогаю больным и немощным, а вы?
    В ответ на: мне очень сильно мешает то, что дороги каждое лето чинят
    талант! преклоняюсь! я уж не буду ерничать, не смотря на корявость написанного я понял о чем вы, но ставить власти в вину починку дорог-это круто.
    В ответ на: продолжать можно бесконечно.
    это я уже понял, вы так же(по логике с дорогами) можете сказать, что уроды опять подняли пенсии, вместо того что бы сразу платить миллион доларов, откуда взять деньги, что будет с остальными вам не интересно, да и в силу интеллекта не понятно.

    В общем живите со своей бедой, ищите виноватых, но с вашей позицией вам лучше не станет ни при какой системе. Мне кажется, что люди подобные вам и шли стрелять кулаков, систему меняли.

  • В ответ на: а когда наступит кризис,
    "а когда у бабушки вырастет.." я устал объяснять, но подобные вам преклоняются перед китаем и завидуют японии, почему азиаты-дураки поступают так же как РФ?

  • В ответ на: все это вы?
    ну ну напишите про позитивные изменения на автофоруме, там есть пара темок про дороги.
    заодно поможете местным активистам глаза открыть на списки починенных по гарантии улиц конкретных, а то они их в мерии все никак поучить не могут, вы то видите позитив
    В ответ на: вам ли судить о моей морали? конечно очень удобно навесить удобные вам ярлыки и объявить себя д"артаньяном, но на деле выходит, что благополучие было на первом месте и в СССР, но по прошествии 20-ти лет можно опустить это и в тридесятый раз кричать о равенстве.
    конечно мне, ровно на столько, насколько вы понимаете "уровень", и точно знаете, кто что знает
    В ответ на: но ставить власти в вину починку дорог-это круто.
    ага, нужно делать, а не чинить
    В ответ на: откуда взять деньги
    ну как откуда? - занять за рубежом, под залог стабфонда, тока не дают, буржуи :ха-ха!:

    В ответ на: В общем живите со своей бедой, ищите виноватых, но с вашей позицией вам лучше не станет ни при какой системе. Мне кажется, что люди подобные вам и шли стрелять кулаков, систему меняли.
    ну спасибо на добром слове, ватокатство щас в цене, не пропадете.

    а говорите лень писать, интеллекта у меня маловато, а сами смотрите какой трактат накатали. :appl:

  • В ответ на: "а когда у бабушки вырастет.."
    пока не вырос, стабфонд - мертвый груз.
    а как вырос - его нет.
    где-то нае...ют, но пока не могу понять где (с)

  • В ответ на: я устал объяснять
    а зачем объясняете тогда, раз устали?
    кактус колется и колется, ага? :biggrin:

  • Что можно придумать вот в этой ситуации?
    web-страница

  • В ответ на: кредиты берем в тех же баксах, в том же банке, где типа наши баксы лежат, но проценты другие. логика есть в таких действиях?
    Конечно есть, дело в том что Россия с 1998 не брала кредиты. Первый кредит за 12 лет был взят только в конце 2010, потому как бюджет планировался дефицитный из-за падения цен на нефть в 2008.

  • В ответ на: медленное, поступательное улучшение, а оно как не крути цифрами происходит
    Вы чего-то глобально не понимаете!
    И, боюсь, объяснять вам это бесполезно.
    Какие улучшения, если богатые богатеют, а большинство беднеет?
    Да и улучшения в виде набивки карманов отдельными гражданами сомнительны.
    Что делается этими типами для страны? Почему они деньги переводят в зарубежные банки, а вы при этом рассуждаете про иностранных инвесторов - не кажется ли пародоксальной ситуация?
    Мне ответ очевиден, почему и что вам застит глаза - мне неведомо.

Записей на странице:

Перейти в форум