Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
  • Для ознакомления web-страница :шок:

  • Странно и удивительно :dnknow: я как раз во время митинга проходил по скверу возле оперного, упырей и полицаев конечно было чуть меньше чем митингующих. И описываемый по ссылке полицай конечно мудак. Но, вот что меня во всей этой ситуации смущает! В тот момент когда я проходил мимо митингующих, выступал какой-то мужчина, как я понял - из КПРФ, и во первых словах своей речи, он посетовал, что на подходе к месту митинга, на них навалились сотрудники правоохранительных органов и силой отобрали ГРОБ (! :eek: !) который они несли на митинг, я каюсь, прослушал что собственно этот гроб должен символизировать (просто мне в этот момент вспомнились слова одной из песен В.С, Высоцкого: "Ах ничего тебе не угрожает, только когда ты в дубовом гробу." - я еще подумал - "Не факт!!!" :ха-ха!: ) но вот концовку выступления этого товарища, я запомнил: "Ничего пусть не радуются, ГРОБОВ У НАС НА НИХ НА ВСЕХ ХВАТИТ!!!"
    ВОт собственно какую бы оценку товарищ Локоть дал словам своего однопартийца? На сайте КПРФ действия мента охарактеризовали как - экстремизм, мне кажется в словах выступавшего "экстремизма" не на много меньше чем в "пантомиме" упыря, ГОТОВЫ ЛИ коммунисты объединить оба элемента в одно дело?

  • я попробую вас поправить... тот случай с гробом был 29-го апреля. А этот упырь снят 22-го.
    Сылка на похороны ЕР web-страница

    Исправлено пользователем ua9oai (02.05.11 12:27)

  • ДА согласен :agree: но собственно от этого суть не меняется, согласитесь? Или к митингу 29-го товарищь Локоть и коммунисты не имеют никакого отношения? Или это наоборот был такой своеобразный ответ "пулеметчику"?

  • Не был я ни 29-го, ни 22-го в тех местах не буду спорить. Хотя догадываюсь, что речи там нелицеприятные произносят. Но а что же говорить старикам и КПРФ и пр. опозиции?
    Дружно петь хором - Боже Путина храни?

  • В ответ на: Дружно петь хором - Боже Путина храни?
    Вы сомневаетесь в том, что большинство из присутствующих - любят и боготворят Путина? Да-да они все хором ненавидят ЕР, но при этом считают Путина хорошим! Может Вы слышали чтобы на митинге кто-нибудь сказа, что рыба гниет с головы и именно Путин за все отвечает? Нет!
    з.ы. "А потом на карьере ли, в топи ли, Наглотавшись слезы и сырца, Ближе к сердцу кололи мы профили Чтоб он слышал, как рвутся сердца!!!" (с)

  • ИМХО самый замшелый дед в таёжной глухомани и то вам скажет, что Пути и ЕР синонимы

  • В ответ на: Или к митингу 29-го товарищь Локоть и коммунисты не имеют никакого отношения?
    Пожалуйста, ссылку на источник информации об участии КПРФ в организации митинга 29 апреля.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Пожалуйста, ссылку на источник информации об участии КПРФ в организации митинга 29 апреля.
    Простите, а кто еще у нас с красными флагами на митинги ходит? Ну и собственно, в третьем посте ТС привел ссылку, там видео, дважды среди выступающих показан некто - Жиров АНдрей Геннадьевич если я конечно не ошибся, или он уже не депутат от КПРФ?

  • М-да, нормальные депутаты- коммунисты вроде Скатова рука об руку с губернаторм и мэром работают на субботнике http://tayga.info/photo/2011/04/25/~103372
    (а в какой-то газете был снимок, где на этом субботнике рядом знамена КПРФ и ЕР), а этот... экстремизм разводит.

    В следующий раз за него голосовать не буду. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вы сомневаетесь в том, что большинство из присутствующих - любят и боготворят Путина? Да-да они все хором ненавидят ЕР, но при этом считают Путина хорошим!
    Так устроена Россия, любят пока у власти. Очень гибкий народ...

  • В продолжении темы web-страница Интересно где этот крендель работает?

  • Только что смотрел новости - гоняют Берлускони по судам, 4 уголовных дела. В США Клинтона судили. В Великобритании Блэра допрашивали.
    И вот вопрос. А ежели в России девушка напишет заявление, что ее домогался Путин, когда был еще вице-мэром Питера, его будут судить?
    Как считаете?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

    Исправлено пользователем RCHPB (10.05.11 06:42)

  • В ответ на: И вот вопрос. А ежели в России девушка напишет заявление, что ее домогался Путин, когда был еще вице-мэром Питера, его будут судить?
    Как считаете?
    Напишите, посмотрим. :ухмылка:

  • То есть Вы допускаете (!) мысль, что не будут? Раз твердого ответа нет.
    А, простите, на каком основании? Что, так сказать, побуждает Вас сомневаться в "закон един для всех"?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Допускаю.
    А сомневаться меня заставляет ваша полная правовая безграмотность.
    Поэтому предлагаю написать заявление, чтобы посмотреть на шоу под названием "RCHPB пишет заявление о домогательстве". :ухмылка:

  • В ответ на: А сомневаться меня заставляет ваша полная правовая безграмотность.
    Ну слава богу. Я уж думал что-то со страной не то.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Со страной было бы "не то", если бы человека (любого) судили на основании чьего бы то ни было заявления.

  • В ответ на: Как считаете?
    Вопрос риторический. Что-то не припомню ни одной истории, связанной с фактами домогательств крупных чиновников России по отношению к своим подчинённым. О чём это может говорить?
    1. Власть в России делает человека импотентом.
    2. Сексуальные домогательства воспринимаются подчинёнными, как подарок судьбы, и жаловаться даже в голову не приходит.
    3. Право в России очень избирательно.
    Лучшим, конечно, был бы вариант 1.:улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Со страной было бы "не то", если бы человека (любого) судили на основании чьего бы то ни было заявления.
    Нуууу, батенька.
    Это я привел просто пример.
    А злоупотребления должностным положением Вы не усматриваете ни в чьем поведении?
    Я вот усматриваю. А компетентные органы тоже не усматривают.
    Может просто глаза мне выколоть, а то зоркий ишь какой попалсо.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: 3. Право в России очень избирательно.
    Хммм :dry:
    Что-то определенно в этом есть. Не пойму что, но есть.:yes.gif:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Может просто глаза мне выколоть, а то зоркий ишь какой попалсо.
    Выколите, выколите, сделайте милость, чем всякую муйню писать типа - " А ежели в России девушка напишет заявление, что ее домогался Путин, когда был еще вице-мэром Питера, его будут судить? "
    Вы спросили, я ответил (в том смысле, что было бы очень хреново, если у нас кого-либо судили по чьему-то заявлению). Что не ясно?
    Но вам, как я посмотрю, оченно нравится вату катать вокруг высосанной из пальца проблемы.

  • В ответ на: Я вот усматриваю. А компетентные органы тоже не усматривают.
    Может просто глаза мне выколоть, а то зоркий ишь какой попалсо.
    А Вы не боитесь, что "глазастые" найдутся не только на чиновников, но и на буржуев? :ухмылка:

    Приговор по второму процессу над Ходорковским показал, что любой буржуй нарушает действующее законодательство.:улыб:
    "Дело в том, что вердиктом Хамовнического суда вся капиталистическая предпринимательская деятельность обоих обвиняемых, абсолютно ничем не отличающаяся от деятельности любых других олигархов федерального, регионального, районного и т.п. масштабов, квалифицирована как хищение путем присвоения и/или растраты вверенного им чужого имущества. Суд фактически признал, что все, произведенное на капиталистическом предприятии, принадлежит не капиталисту, а кому-то другому, а именно тому, кто продукт произвел...

    В целом же, я думаю, что после того как приговор будет оглашен до конца, из него нужно будет сделать адаптированную для массового восприятия выжимку и максимально широко ее распространить. Напирая в особенности на такие, например, строки: подсудимые «распоряжались похищенным по своему усмотрению, направляя основную часть средств для собственного обогащения, а меньшую часть – в действующие предприятия нефтедобычи и переработки, чтобы воспроизвести добычу сырья и его переработку и создать возможность дальнейшего продолжения хищений»". Источник

    Так что, наверное, Вам лучше вспомнить фразу из старого анекдота: "я буду молчать про белого ребенка, но и ты молчи про черного козленка". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: высосанной из пальца проблемы.
    Для Вас явное нераспространения законодательства РФ на высшие должностные лица государства не проблема? Однако.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: любой буржуй нарушает действующее законодательство.:улыб:
    Позволю себе с Вами не согласиться. Знаю достаточно буржуев, не нарушавших и не нарашующих действующее законодательство. Один из них - перед Вами.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Вы не "используете прибыль для собственного обогащения"? (именно это вменено в вину Ходорковскому)

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вы не "используете прибыль для собственного обогащения"? (именно это вменено в вину Ходорковскому)
    А для чего я ее использую, по Вашему мнению?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Увидел знак вопроса в конце текста.
    Ну тогда мне кроме этого - :ха-ха!: ответить нечего.
    Меня можно сажать? :eek:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Правоприменительная практика свидетельствует - да.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Правоприменительная практика свидетельствует - да.
    То есть сейчас все предприниматели ходят под "условным"? И каждодневно нарушают закон :eek:

    Славься Россия :чмок:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Похоже, писать вы где-то с грехом пополам выучились.
    Но вот читать (да при этом ещё и думать!) - для вас задача непосильная. :ухмылка:

  • В ответ на: Напирая в особенности на такие, например, строки: подсудимые «распоряжались похищенным по своему усмотрению, направляя основную часть средств для собственного обогащения, а меньшую часть – в действующие предприятия нефтедобычи и переработки, чтобы воспроизвести добычу сырья и его переработку и создать возможность дальнейшего продолжения хищений»"
    А можно конкретную страницу приговора, на которой находится приведенная Вами цитата. Приговор в сети выложен. Ответа ждать? :улыб:

  • Ждать. :улыб:
    Запрос Гуглу с точной цитатой.

    Именно в таком виде эту фразу "оглашенного" приговора воспроизводят солидные издания всех направлени: от Совраски (ссылка уже была) до Газеты.ру

    В полном тексте приговора закавыченной фразы нет, хотя все ее смысловые фрагменты встречаются. Лень рыться в УПК, чтобы выяснить, насколько могут отличаться "устный" и "письменный" тексты протоколов - пусть этим занимаются адвокаты осужденных.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Со страной было бы "не то", если бы человека (любого) судили на основании чьего бы то ни было заявления.
    А по моему очень даже то. Суд на то он и есть чтобы рассудить кто прав а кто виноват и огласить приговор.
    Со страной было бы не то если бы на основании заявления садили.
    А судиться по заявлению в развитых странах обычная практика.

Записей на странице:

Перейти в форум