Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Для чего президенту интернет?

  • Специально для того, чтобы следить за Твиттером Медведева, открыла там аккаунт, а потом, по рекомендации сервиса, «подписалась» и на Твиттер казахского премьера Масимова. Что меня действительно поразило, это то, что Медведев все свои действия, связанные с государственностью и реформами, объявляет по телевизору, который в наше время смотрят только пенсионерки, а в Твиттере пишет о новом айпаде. Масимов же наоборот, в Твиттере ведет онлайн-отчет о своей работе! Вот как, например, здесь: http://www.facebook.com/KMassimov/posts/204314489591488 и http://www.newskaz.ru/economy/20110421/1380195.html То есть, налицо ориентация политика на определенный электорат: что бабушки понимают в политике? А вот молодежи, которая реально может задать острые вопросы, скармливают ерунду про яблочную продукцию.

  • Нынешней режим по моему мнению просто деструктивен и нежизнеспособен.

  • Нынешний режим еще Вас переживет! Ну и нас, соответственно....

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Это как тараканы, что ли? :rofl:

  • Слушайте, не надо про Медведева –и так все понятно. А вот тема записи Масимова, на которую Вы ссылаетесь, очень интересная. И у меня нет однозначного отношения к вопросу смягчения наказания за экономические преступления. Но вот в том, что касается моратория на проверки малого и среднего бизнеса во времена недавнего кризиса, так это да, было (http://www.rian.ru/crisis_news/20090217/162336778.html). И, кстати, тогда это дало эффект.

  • В ответ на: Нынешний режим еще Вас переживет! Ну и нас, соответственно....
    Также представлялось при предыдущем, брежневском, застое. При николае втором. и так далее.

  • п.9

    А вот я как-то уже составила мнение по поводу либерализации УК: она обязательно должна быть. Только вот делать ее нужно с умом: не так, как у нас обычно происходит, всех под одну гребенку. Рецидивистам, например, наказания, надо наоборот ужесточать. А "первым ходкам" можно даже скостить последнюю треть срока, как, скажем, в Америке. И давно уже пора упростить все эти системы для налогоплательщиков, потому что сегодня, даже из-за простой ошибки можно в тюрьму загреметь.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (28.04.11 16:53)

  • п.9
    Ага, а как же тогда все коммерсантов «на коротком поводке» держать? На этом же вся наша бюрократическая система построена: доить можно того, кто на привязи, иначе фиг чего с него получишь, так ведь?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (28.04.11 16:53)

  • п.9

    Ну конечно, иначе-то не подоишь. Только вот самих предпринимателей от этого еще не воротит? А ведь шибко-то и не побунтуешь, иначе быстренько дело на тебя заведут, да сгнобят где-нибудь в застенках, как Магнитского.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (28.04.11 16:54)

  • п.9
    Кстати говоря: если бы не Интернет, то о том же Магнитском вряд ли бы кто узнал (и президент, наверное, тоже). Так что Всемирная Паутина, несмотря на то, что в России еще не очень развита - серьезный инструмент, средство массовой инфрмации. Не зря казахский премьер Масимоов стал им активно пользоваться, мне кажется...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (28.04.11 16:55)

  • п.9

    Согласна, интернетом у нас пользуется, во-первых, в основном молодежь, а во-вторых, как-то еще не воспринимают его всерьез как инструмент воздействия на общественное мнение. А зря. Вон, Обама, благодаря интернету на выборах победил.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (28.04.11 16:55)

  • п.9

    А еще в Египте власть Мубарака во многом благодаря ему свергли :D. Вот, оказывается, почему Медведев так Инет полюбил - играет на упреждение :biggrin:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (28.04.11 16:56)

  • п.9

    Так вот именно, интернет - это палка о двух концах. Можно взлететь, а можно утонуть. Медведеву, если честно, мне кажется, даже интернет уже не поможет :злорадство:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (28.04.11 16:56)

  • п.9

    Конечно, не поможет: великий Пу его все равно кышнет, как котенка. А вот Масимову поможет, я думаю: у меня такое впечатление, что Назарбаев его в преемники себе готовит, и поэтому ему поддержка молодежи очень не помешает. Причем мне кажется, что это действительно достойный премник (не то, что Путин).

    Исправлено пользователем АНОНИМ (28.04.11 16:57)

  • Вы ж не забывайте, что Твиттер территориально и юридически - на территории другого государства.
    В разведках мира есть целые отделы, которые могут на основе обычных статеек в СМИ выявлять гос.секреты.
    Тогда зачем Медведеву писать важные вещи в таком интернет-ресурсе ?
    Вы ж чувство реальности не теряйте.
    Из-за экономических интересов войны происходят, Ливию сейчас бомбят.
    Так что лишняя писанина такого рода Президенту точно ни к чему.

  • В ответ на: Для чего президенту интернет?
    Единственная ассоциация: И. А. Крылов. ПCC. Т. 3. Басни. Мартышка и Очки :ха-ха!:

  • В ответ на: Вы ж не забывайте, что Твиттер территориально и юридически - на территории другого государства.
    В разведках мира есть целые отделы, которые могут на основе обычных статеек в СМИ выявлять гос.секреты.
    Тогда зачем Медведеву писать важные вещи в таком интернет-ресурсе ?
    Тогда почему этого не стесняются делать другие, выдавать "гос. секреты"? Насколько видно по топику, вопрос не сводился к гос. секретам или отчёту Медведева о прошедшем закрытом совбезе, просто некоторые отметили, что президент России избегает говорить о своей работе с наиболее продвинутым электоратом...

    О сколько нам открытий чудных...

Записей на странице:

Перейти в форум