Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

"Солидарность" отдает долги Березовскому

  • "Солидарность" отдает долги Березовскому. Он и не стал бы никогда олигархом, если бы раздавал всем деньги направо и налево, не требуя их возврата. Даже за такое дело, как финансирование российской оппозиции, Березовский получает процент.
    Думаю, все в курсе давней дружбы Немцова с Березовским (вплоть до того, что они вместе отдыхают). Поэтому нет ничего удивительного в том, что "Солидарность" была основана по проекту Бориса Гуселетова - главного политтехнолога и представителя интересов Березовского в России. А спонсорскую поддержку оказывали международные финансовые структуры, также связанные с Березовским. Лично он, как заявил на пресс-конференции, потратил на российскую оппозицию более $400 млн. Березовский не мог просто отсчитать и забыть про свои денежки, учитывая, что российская оппозиция никаких особых успехов не достигла. Нет, не забыл, поэтому Немцов регулярно перечисляет в Лондон определенную сумму (примерно $500 тыс. в месяц).
    Тогда назревает другой вопрос - откуда оппозиция берет деньги, если сама существует только за счет подачек спонсоров? Как раз довольно значительный процент от всех международных грантов (фонда Сороса и других), пожертвований частных лиц оседает на счетах Березовского. Другая часть идет в карман самим лидерам оппозиции, а оставшиеся копейки - на организацию акций протеста и т.п. Поражаюсь только тому, что еще находятся идиоты, добровольно несущие деньги этим аферистам.

  • А та "обезьяна", из которой береза на рубеже веков сделал президента одного большого государства, случаем не отдает ему долги? А то как-то ведь не был бы абрамыч олигархом, если бы раздавал всем деньги направо и налево, не требуя их возврата (с). Думаю, все в курсе их давней дружбы:миг:говорят даже на день рождения в свое время ходил. Лично березовский, стоял с плакатом в Лондоне, что-то типа: "Я тебя породил, я тебя и уйму". Березовский по любому не мог просто отсчитать и забыть про те свои вложения, учитывая, что "кредитор" не то что не достиг каких-либо успехов, а скорее даже наоборот?

  • Всегда интересно, такую чушь люди сами выдумывают, или кто на профессиАнальной основе штампует???
    И второе: а не стремно такой пи....ж распостранять или по долгу службы приходится?

    Многие думают, что они думают.

  • Безотносительно темы, тут однозначно воняет единорастией

  • А Единая Россия отдает долги Абрамовичу. Так что не суть важно.

  • Воистину, если бы не было БАБа, то его следовало бы придумать!:улыб:БАБ сегодня, ничтожно малая величина в политике РФ, да наверное, таковой и был, иначе бы не позволил якобы выбранной им власти РФ так легко оторвать его от кормушки и отправить в Лондон на политическое прозябание. Если бы он был так силён, стал ли бы клянчить у АРА отдать, что "ему причитается"? Стал ли бы всячески подчеркивать своё влияние на политику РФ и Украины? Вряд ли.

Записей на странице:

Перейти в форум