Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
  • - Президент и исполнительный директор МВФ Доминик Стросс-Кан выступил с сенсационным заявлением на ежегодном заседании МВФ и Всемирного банка 3 апреля 2011 года в Вашингтоне.
    web-страница
    -Он сказал, что основополагающие принципы западной экономики, заложенные в «Вашингтонском консенсусе», оказались нежизнеспособными и даже опасными.
    Эти принципы РФ неукоснительно соблюдала последние 20-ть лет. Вот они

    · Осуществить быструю и тотальную приватизацию
    · Кардинально сократить социальные расходы
    · «Запустить» политику банкротства нерентабельных предприятий
    · Обеспечить жесткую бюджетную дисциплину в целях сокращения дефицита
    · Борьба с инфляцией
    · Свободное перемещение капитала
    · Поощрение иностранных инвестиций
    · Свободный обменный курс валюты
    · Уменьшение уровня вмешательства государства в экономические процессы (то есть политика дерегулирования) и некоторые другие пункты, всего 10.)
    И что же теперь гайдароиды и чубайсоиды теперь буровить будут. После этого

  • Пора уже коллекцию политических провокаций блин, собирать. Может дадите ссылочку на выступлене Стросс-Кана???

    Многие думают, что они думают.

  • Я дал комментарий проф. Хасбулатова, думаю, что попусту он постить не будет, если конечно это -он, а не "госпожа провокация" (хотя вряд ли, он на сайте имеет страничку, я её неоднократно посещал)

  • Исходник не находится, только однотипные комменты, подтверждающие Хасбулатова

    web-страница

    web-страница
    web-страница

  • Я такая редкостная скотина, что не верю коментариям без источника :tease:
    и особенно в этом году :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (08.04.11 18:25)

  • Почитайте первую ссылку, она на английском (если англоязычной прессе больше доверяете).

  • Там нет и десятой части той лажи, которую выдал г-н Х.з. булатов :flowers:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Там нет и десятой части той лажи, которую выдал г-н Х.з. булатов
    А вы по английски можете правильно понимать? Конкретно, где "лажа"?

  • Мне такой подход очень понравился в приговоре МБХ, " .. он скрывал данные, поэтому печатал отчет на английском языке"
    Где в указанной Вами статье, вообще разговор о... да обо всём что Вы цитировали в первом посте??? :ухмылка:

    Многие думают, что они думают.

  • ну хотя бы Washington Consensus найдите... :спок:

    Многие думают, что они думают.

  • Вы не ответили на мой вопрос, а переадресовали мне. Так неправильно и неинтересно дискутировать.

  • В ответ на: Мне такой подход очень понравился в приговоре МБХ
    Понятно, на любимую тему переводите, про Ходора, мне это не нравится. Я не знаю справедливо или нет осуждён Ходор, но топик не об этом.

  • Во! Нашел его речь (видео)! Где Хасбулат наврал? Только без демовиляний пожалуйста!
    web-страница

  • Хорошо. Съел...
    Статья написана в кратце так: Сначала приводятся факты (факт, выступления, факт высказываний о неэффективности системы, которая допустила мировой кризис, и.т.д)
    За тем цитируются прогнозы и предположения (типа принципы глобализации качнуться в сторону социальной сферы)
    А потом идет аналитика, построенная не на цитатах, а на домыслах самого "аналитика" ( вашингтонский консенсус)
    При этом, речь на которую ссылается "аналитик" в его ссылках не представлена.
    Вот это я и называю "лажа" , когда домыслы одного человека, выдаются за слова другого.
    Ну а когда нет предмета спора(или он фальсифицирован), то и вопрос спора теряет смысл.
    МБХ не тема, и обсуждать не намерен, просто привел пример, логики и пояснил откуда взят.

    Многие думают, что они думают.

  • Понятно...дальше можете не продолжать. А к своему нику прибавьте мягкий знак, а затем букву "ё". Всего наилучшего.

  • В ответ на: А вы по английски можете правильно понимать? Конкретно, где "лажа"?
    Да чего там понимать то?Вот отсюда скорее всего и сделаны выводы об очередном(стотысячном) крахе т.н западной модели: “We need a new form of globalization, a fairer form of globalization, a globalization with a more human face”, he said. “The benefits of growth must be broadly shared, not just captured by a privileged few. While the market must stay center stage, the invisible hand must not become the invisible fist”.
    Вкратце.Глобализация пробуксовывает.Нужна корректировка(не отмена!) курса,богатые страны должны делиться,но даже несмотря на кризис , рыночные отношения рулят.Шэрон Стоун в президенты!!!:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Мне, переводить не надо. Вы саму-то речь слушали? Ссылка дана.

  • Вы такой безусловно образованный и честный человек, прикрасно воспринимеющий англоязычную речь.
    Не могли бы Вы уточнить, для меня тупобыдловатого парня, на какой точно минуте, представленной почти часовой речи, приводимый оратор произнес цитируемые фразы. А именно:
    В ответ на: сказал, что основополагающие принципы западной экономики, заложенные в «Вашингтонском консенсусе», оказались нежизнеспособными и даже опасными.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Я такая редкостная скотина, что не верю коментариям без источника :tease:
    и особенно в этом году :ха-ха!:
    А что будет в следующем, 3012 году, когда жрецы майя предсказали торжественный конец всему и вся!

    так что по сравнению с этим Стросс-Кан просто мальчик со своей проваленной программой.

    Хотя источник тоже не указывают.

    :хехе:

  • Я чё та не видел выступлений жрецов майя по ТВ, и посты в международных организациях они кажись не занимают:хехе:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Мне, переводить не надо. Вы саму-то речь слушали? Ссылка дана.
    Ну и где там "....Он сказал, что основополагающие принципы западной экономики, заложенные в «Вашингтонском консенсусе», оказались нежизнеспособными и даже опасными."?
    Стрсс-Канн просто признал ошибки,в том числе и своего ведомства. Чему тут удивляться?Экономика это не математика,готовых решений работающих в любых условиях не бывает.


    Кстати.Довольно забавный факт.По народным преданиям,МВФ это - финансовая дубина мировой закулисы.С помощью которой она грабит весь мир.И тут,бац! Ее президент в прямом эфире говорит:дескать все что мы делаем это черте че и сбоку бантик.И вообще вся наша афера провалилась,простите ребята,Чубайса на вилы, и бэк ин юсса.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Я чё та не видел выступлений жрецов майя по ТВ, и посты в международных организациях они кажись не занимают :D
    Канал ТНТ.Правда конкретно жрецов майя,я там не видел.Но уверен,с тем уровнем мракобесия,которое наблюдается в нашей стране, это вопрос времени.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: И вообще вся наша афера провалилась,простите ребята,Чубайса на вилы, и бэк ин юсса.
    Ну хорошо, речь президента МВФ каждый воспринимает так как хочет воспринимать. Но кто-то задавался вопросом зачем он произнёс ключевые слова? И не выборы ли во Франции и Германии повлияли? Народ. во всём мире, и однозначно, склоняется к социаллистическому способу существования. Либерализм потерпел историческое и окончательное поражение (с "либерализмом" жить нельзя"). Но, сопротивление "денежных мешков", всяческого рода криминала, начиная от наркомафии, заканчивая межгосударственным рэкетом, чудовищное. Делиться они не хотят, но и дальше так невозможно существовать. Т.е. что-то грядёт, только вот, что?

  • В ответ на: Я чё та не видел выступлений жрецов майя по ТВ, и посты в международных организациях они кажись не занимают :D
    Наверное передачи с вступлениями жрецов майя траслируют в сетях, подключаемых в "высших состояниях сознания"!
    Для этого существуют соответствующие процессоры и протоколы связи.
    Ищите провайдера!


    :хехе:

  • В ответ на: -Он сказал, что основополагающие принципы западной экономик...

    Уменьшение уровня вмешательства государства в экономические процессы
    не понял.
    с каких это пор западное государство уменьшило свое влияние в экономические процессы? у них по моим наблюдениям совершенно другая стратегия - зарегулировать все что можно.

    лучше не читайте их прессу. особенность английского языка - говорить не то что имеешь ввиду.

  • В ответ на: Народ. во всём мире, и однозначно, склоняется к социаллистическому способу существования.
    Народ хочет нормальной жизни,а не абстрактный "социализм".

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Народ. во всём мире, и однозначно, склоняется к социаллистическому способу существования.
    Вы обчитались Ленина?

  • В ответ на: Вы обчитались Ленина?
    А вы Сванидзе?

Записей на странице:

Перейти в форум