Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

"Регистрационная" экономика России.

  • Чего Вам скажу, хоть я сам юрист и мне по идее это должно нравится. Ведь бумажная волокита мой хлеб. Но когда эта волокита является стержнем и двигающим прогрессом в стране это просто ужас. У нас самые важные руководители это глава Управление Росреестра, начальник таможенной службы и прочей бумажной всячины. Раньше был директор завода, директор совхоза. А сейчас регистрирующие органы, которые по сути не являются субъектами экономических отношений. Ничего не производят, не продают, не строят. Но это дворцы. Это костяк. Я понимаю, что от Советской власти мы ушли. Но в развитых и недоразвитых капиталистических странах нет такого "бумажного стержня".А откуда он у нас взялся?

  • Все ломом лезут учится на юристов. Детей своих пихают в полицию. А в сельских районах люди борются за посты в сельсоветах и прочей муниципальной службе, вместо того чтобы сеять поля, ростить скотину, создавать фермы. Им выгодней, устроится в регистрационную палату и сидеть там. И не морочить себе голову, нанимать людей и прочее. Вспахивать поля, сеять пшеницу.

  • Ничего не производят, не продают, не строят. Но это дворцы. Это костяк. Я понимаю, что от Советской власти мы ушли. Но в развитых и недоразвитых капиталистических странах нет такого "бумажного стержня".А откуда он у нас взялся?
    ======================================================
    Оттуда и взялся. Именно в СССР,посредством КПСС была заложена основа самой могучей бюрократии в мире.
    Говорят,что в СССР чиновников было меньше,но это не совсем так,ибо партийные и комсомольские функционеры (которых была туева туча и они имели очень даже,реальную власть),чиновниками не считались. Все они остались при делах и вырастили себе достойную смену.
    Надо было люстрацию еще в 1991-ом проводить,

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Именно в СССР,посредством КПСС была заложена основа самой могучей бюрократии в мире.
    Согласен, СССР вообще во всём виноват, даже в извержении Везувия. Цунами тоже СССР выдумал и из за него вымерли динозавры. То, что сейчас в РФ бюрократов на душу населения много больше, чем в СССР виноваты коммуняки проклятые, это они "заложили". Ничего кроме сырья не производим? Опять же они "заложили" ловко подделав в 80-тых, что мол "девятка" вполне конкурентоспособна с западными , и, страшно сказать, японскими моделями автомобилей. Всё, что было у них, они "скоммуниздили" у передовой Западной цивилизации. У них всё было неэффективно и промышленность и сельское хозяйство, полный развал и моральное разложение народа, который впервые познал, что такое настоящее киноискусство увидев реформаторский фильм "Интердевочка".
    В СССР не было секса, им просто запрещали заниматься, девушки ставшие "путанами- ночными бабочками" подвергались страшным гонениям, издевательствам и осмеянию со строны тупого, коммунистического быдла, которое заставляло их учиться, поступать в институты и техникумы, а потом всю жизнь работать швеёй-мотористкой. Ужасный СССР поддерживал диктаторский режим Фиделя Кастро, цинично назвав людоедское общество долгожителей "Островом Свободы". Эти недочеловеки, кинг-конги, изжога человечества грозили всему миру ядерной дубиной, да так, что в человеколюбивых Западных странах объявляли воздушные тревоги и выключали свет в городах, а несчастный министр обороны выбросился из окна небоскрёба с криком : "Русские идут!". Теперь, такого нету, мы спокойно развиваемся, развиваемся и развиваемся, даже появились оптимистические пргнозы, что нас разовьют наконец, но это в далёком будещем. А главное, что мы теперь- свободны. Свободны от всего, что раньше имели

  • Ваш эмоциональный пост какое отношение имеет к названию топика?
    Вы не согласны,что нынешняя бюрократия родом из СССР?
    Назовите хоть одного из первых российских чиновников который не из КПСС? Сейчас на подходе смена,по молодости лет к КПСС отношения не имеющая,но получившая должное воспитание.
    Это говорит лишь о том,что коммуннистические идеалы изобретены исключительно для лохов,предназначенных быть дровами в топке мировой революции. Слава Богу не срослось :dry: и коммунистические идеологи очень быстро поняли своё истинное предназначение :ухмылка: - продолжать и дальше разводить лохов,но уже в другой реальности.
    Они ,в принципе,не виноваты в том,что ничего не могут создать - они для этого не предназначены :dnknow:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Вы не согласны,что нынешняя бюрократия родом из СССР?
    СССР уже давно нет, а вы свои демонеудачи всё на СССР вАлите. Уже не смешно даже. Уймитесь г-да! Чем больше вы клевещете на СССР, тем более он популярен в обществе. Задумывались когда-нибудь над этим обстоятельством, почему так? Да потому, что это проповедуете ВЫ ( в собирательном смысле, т.е. не конкретно к вам), лжецы, стократно уличенные во вранье, в бесчеловечных деяниях и прямом предательстве интересов страны.

  • Стихотворение написано 90 лет назад:

    Сегодняшнее

    Высунув языки,
    разинув рты,
    носятся нэписты
    в рьяни,
    в яри...
    А посередине
    высятся
    недоступные форты,
    серые крепости советских канцелярий.
    С угрозой выдвинув пики - перья,
    закованные в бумажные латы,
    работали канцеляристы,
    когда
    в двери
    бумажка втиснулась:
    "Сокращай штаты!"
    Без всякого волнения,
    без всякой паники
    завертелись колеса канцелярской механики.
    Один берет.
    Другая берет.
    Бумага взад.
    Бумага вперед.
    По проторенному другими следу
    через замзава проплыла к преду.
    Пред в коллегию внес вопрос:
    "Обсудите!
    Аппарат оброс".

    Россия - безнадежна! :not_i:

  • В ответ на: Надо было люстрацию еще в 1991-ом проводить,
    Пролюстрировав бышего кандидата в члены Политбюро Ельцина, генерала Руцкого, ученых и преподавателей общественных наук Попова, Собчака, Бурбулиса, Гайдара, Чубайса... (все названные - естественно, члены КПСС).:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы не согласны,что нынешняя бюрократия родом из СССР?
    СССР уже давно нет, а вы свои демонеудачи всё на СССР вАлите. Уже не смешно даже. Уймитесь г-да! Чем больше вы клевещете на СССР, тем более он популярен в обществе. Задумывались когда-нибудь над этим обстоятельством, почему так? Да потому, что это проповедуете ВЫ ( в собирательном смысле, т.е. не конкретно к вам), лжецы, стократно уличенные во вранье, в бесчеловечных деяниях и прямом предательстве интересов страны.
    =================================================

    Какие демонеудачи? :eek: Кто-то пытался внедрить у нас демократию,а народ её отверг? :cray-
    Видимо я в это время пропьянствовал,ибо ничего подобного не помню. Не было у нас никогда демократии,а значит и ругать нечего.
    А вот типа коммуннистический режим был - счастья не принес. Отставание по всем параметрам началось не при Ельцине,но при нем,конечно усугубилось. Господь жалеет нас непутевых и даровал нам нефть. Осталось только правильно распорядиться доходами,но для бюрократии это смерти подобно.
    Кстати,столь любимые Вами комуняки,еще бездарней эти доходы профукивали.
    Нынешние,по сравнению с ними,просто альтруисты и праведники.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Нынешние,по сравнению с ними,просто альтруисты и праведники.
    Ну-ну...

    Был лично знаком с сыном одного из бывших генсеков, знаю сыновей бывш.председателя Госкомитета по науке СССР (т.е. министра). Все трое - доктора наук. Сравнивая их образ жизни с образом жизни нынешних отпрысков буржуа и крупных чиновников (притом эти отпрыски еще не занимают никакого положения в обществе), фразу об "альтруизме нынешних" можно воспринять лишь как неудачную шутку.

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: Надо было люстрацию еще в 1991-ом проводить,
    Пролюстрировав бышего кандидата в члены Политбюро Ельцина, генерала Руцкого, ученых и преподавателей общественных наук Попова, Собчака, Бурбулиса, Гайдара, Чубайса... (все названные - естественно, члены КПСС). :)
    ===========================================

    Дык вот я и говорю : Все комуняки! Возможно,надо было поискать самых достойных среди потомков белой эммиграции? Но кто-бы их пустил? :ухмылка:
    Вот и получается заколдованный круг:хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Надо было люстрацию еще в 1991-ом проводить,
    Лучше поздно, чем никогда...

    Многие думают, что они думают.

  • Ну дык ВВП и ДАМ тоже состояли в КПСС, равно как и основная масса высших чиновников, олигархов и т.п. Даже если освободить Ходорковского, то и его как-то не получится допустить к власти - бывший член райкома комсомола, секретарь комитета комсомола МХТИ. Так что откуда брать новые кадры?

    И, главное, кто будет организовывать люстрацию? Иностранные интервенты? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну дык ВВП и ДАМ тоже состояли в КПСС, равно как и основная масса высших чиновников, олигархов и т.п. ?:ухмылка:
    ======================================

    Дык вот ... :dnknow: :bad: Где взять праведника и где найти ту пустыню?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Вот именно - люстрация с учетом наших реалий - это жидкий сферический конь в вакууме.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Так что откуда брать новые кадры?

    :
    На самом деле есть много профессионально подготовленной молодежи. Они конечно нах....евертят по первости, но еще не факт, что получится хуже чем у профессионалов (гребли под себя)
    В ответ на: И, главное, кто будет организовывать люстрацию?
    А в 91-ом кто?
    Да и сейчас найдутся такие, кто за "досидеть последний разочек" проведет люстрацию придя к власти.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Они конечно нах....евертят по первости, но еще не факт, что получится хуже чем у профессионалов (гребли под себя)
    А то молодяжки грести не будут? :ухмылка: Видя запросы нынешней молодежи, приходишь к выводу, что по сравнению с ними среднестатистический чиновник старого разлива может сойти чуть ли не за аскета.

    В ответ на: Да и сейчас найдутся такие, кто за "досидеть последний разочек" проведет люстрацию придя к власти.
    "Придя к власти"?:хехе:
    Таким "умникам"-люстраторам еще на дальних подступах к власти быстро отобьют хотелки лезть к власти. :спок:

    Caveant consules!

  • В ответ на: А то молодяжки грести не будут? Видя запросы нынешней молодежи, приходишь к выводу, что по сравнению с ними среднестатистический чиновник старого разлива может сойти чуть ли не за аскета.
    Знаний и опыта не хватит, а зарвавшихся и обнаглевших, сожрут напирающие "сзади".
    Тут другая опасность, енту молодежь почикают прожженые акулы внешней политики из....
    Увы слово потреот, последнее время почти ругательство.

    Многие думают, что они думают.

  • Опять жидкие сферические кони в вакууме.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Был лично знаком с сыном одного из бывших генсеков
    Альберт Константинович был как бы "незаконнорожденным", видимо поэтому и очутился в провинции.
    А то, что д-р Лох называет "альтруистами" нынешних, кроме недоумения ничего не вызывает, они же почти все выходцы из "лихих 90-тых". А как они там "лихачили" и сколькие из них т ак и не дошли до желанного корыта с нефтью, к "ключам от комнат где деньги лежат" (банкам) и пр., мы все знаем. И сколько бы волк не рядился в овечью шкуру, какую бы капу не надевал на клыки, как бы не пудрился и душился, он всё равно - хищник.

  • Что значит "незаконнорожденным"?

    Согласно Вики: "Первую жену Черненко звали Фаина Васильевна. Родилась она в Новосёловском районе Красноярского края. Брак с нею не сложился, но в этот период родился сын Альберт." Опять-таки, он был секретарем Томского горкома и ректором НВПШ. Нынешним деятелям таких должностей (независимо от наличия важного отца) бы хватило для безбедного существования всю оставшуюся жизнь, а Альберт Константинович ездил в автобусе.

    Caveant consules!

  • Ну "альтруистами" я их назвал ,разумеется в шутку. Но согласитесь,сейчас гораздо понятнее куда что деётся,а вот куда что девалось в СССР - мне непонятно до сих пор :безум:
    У нас тогда даже не было простого русского парня с самой большой в мире яхтой :biggrin:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: надо было поискать самых достойных среди потомков белой эммиграции? Но кто-бы их пустил?
    И на каких языках они бы с нами разговаривали?:улыб:Белоэмигранты, это - поколение проигравших, у которых не погасла жажда мести (имхо). При их появлении заварилась бы бы каша не хуже Гражданской. Да и кто бы определял "достойность"? Действительно, во времена Второй Революции, ещё не было такой повальной коррупции как сейчас, богатства стыдились и его не выставляли напоказ, как сейчас, а некоторые даже под Плюшкина мимикрировали. :улыб:, и можно было БЫ "замутить" новую жизнь.
    Что случилось, то случилось, и не надо во всех бедах нынешней "суверенной демократии" винить СССР. Время было предостаточно, чтобы построить новое общество, но вот: " ну не шмогла я не шмогла". Китай стартовал в то же самое время с гораздо более худших позиций, и что получилось в результате?. Мы деиндустриализовались, отправив инженеров, ученых, техников торговать шмотками, а они наоборот открыли двери технологиям всего мира. подготовили совершенно новый для них технократический слой общества, который мы разогнали по барахолкам, потеряв всяческие перспективы к развитию (на данный момент).
    Конечно, "наслаждающимся жизнью" эти проблемы чужды, они - "наслаждаются", но вот долго ли продлится их "наслаждение"?

  • В ответ на: На самом деле есть много профессионально подготовленной молодежи
    "Купи-продай", или подготовленной в плане управления?

  • Дык а я про что? Ну не оказалось у нас людей способных совершить прорыв,а оказались Гайдар,Чубайс и т.п.
    Почему?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: "Купи-продай", или подготовленной в плане управления?
    Купи-продай это то, что твориться сейчас. Лучшая характеристика министра - "эффективный менеджер" Чубайс опять же, профессиональный торговец джинсами.
    Наверное энергетикой дожен управлять специалист энергетик, или я не прав?
    Или у нас ВУЗы уже перестали выпускать спецов? Или их нет в управлении региональном и районном?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: или я не прав?
    Да конечно прав, я думаю хороший электрик подойдет.

  • вот где учатся злектрики
    вот источник кадоров для общего управления
    А есть люди получившие два ВО, в сфере энергетики и в сфере управления.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А есть люди получившие два ВО
    "Разве таких му***ов, как мы, в одном институте чему-нибудь научат?" (с) ЧВС - о себе и своем окружении

    Caveant consules!

  • В ответ на: Купи-продай это то, что твориться сейчас
    Из какого времени вы хотите набрать профессионалов- управленцев? Ждёте гостей из будущего? Ну так тоже никакой гарантии. С точки зрения 50-тых годов мы для них и есть гости из будущего. Ну допустим дождались бы они Чубайса с ЕТГ и ЕБНом на закуску, что с ними бы сделали....? Или бы эта троица тут же превратилась бы в преданных Партии людей?:улыб:Если так, то нафига нужны такие "гости"?
    В ответ на: Или у нас ВУЗы уже перестали выпускать спецов?
    Спецов в чём? В управлении? А КАКОЕ именно им "управление" преподают, вы задумывались? И что они сделают с такими навыками в нашем бардаке?
    Какой выход? Ну думаю такой же как на Фукушиме - поливать морской водой, вдруг само устаканится..(шутка)

  • В ответ на: Спецов в чём? В управлении? А КАКОЕ именно им "управление" преподают, вы задумывались? И что они сделают с такими навыками в нашем бардаке?
    Я и не утверждаю, что сразу найдется гений, который счёлкнит пальцем и всё наладится. Есть источник кадров. Все эти перлы по поводу "Какое управление" это шняга.
    Эти самые, кадры грамотно ведут дела на своём уровне. И вполне в состоянии заменить верхнее руководство.
    Вопрос в том, что двинуться в верх по карьере, они могут лишь "вступив" в систему. Т.е став такими же ворами и жуликами, запатив за "повышение" и отчисляя проц в общак.

    Многие думают, что они думают.

  • Всё правильно. Сегодня уже 70% трудоспособного населения России пердит в конторско-офисных креслах. По этой причине экономика медленно но верно приближается к полному параличу. Даже Дмитрий Анатольевич, отложив в сторонку свой айфончик, наконец-то обозначил кабинету министров эту серьёзнейшую проблему - "Надо срочно что-то делать". Однако, сделать уже ничего нельзя.
    Россию, как обычно, спасут только массовые расстрелы.

  • В ответ на: Эти самые, кадры грамотно ведут дела на своём уровне.
    Грамотный врач, сантехник, слесарь, "дефективный менеджер" на ваш взгляд готовы к управлению? Отдельные личности, и даже коллектив таких неизбежно проиграет Системе, которая, конечно же, не будет стесняться в методах борьбы.

  • Не врач, а управленец с мед. образованием. А про сантехника и слесаря Вам кто сказал???
    Или Вы человека защитившего кандидатскую в области энергетики приравниваете к электрику?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Не врач, а управленец с мед. образованием
    В мединститутах учат лечебному делу, а не управлению.
    В ответ на: А про сантехника и слесаря Вам кто сказал???
    А чем грамотный управленец в области сантехники хуже врача, или полковника? ПРиходи да руководи страной.:улыб:
    В ответ на: Или Вы человека защитившего кандидатскую в области энергетики приравниваете к электрику?
    А что такое "кандидатская"? Чисто квалификационная работа, совершенно не означающая , что диссертант обладать будет управленческими навыками. :улыб:

  • Чему учат, читаем ссылки выше мало-гуглим.
    Грамотный управленец в сфере сантехники (ну ЖКХ то есть) может приходить и руководить отраслью на уровне страны. Думаю его ошибки, будут иметь меньшие последствия, чем воровство "профессиАналов!

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Не врач, а управленец с мед. образованием. А про сантехника и слесаря Вам кто сказал???
    Или Вы человека защитившего кандидатскую в области энергетики приравниваете к электрику?
    ==============================
    А сможет-ли этот "человек" выполнить работу по монтажу высоковольтной ЛЭП,хотя-бы на уровне прораба? Уровень электролинейщика-верхолаза для него вообще недостижим. Так нужен-ли он?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Я вот не пойму, мне что, все пытаются доказать, что торговец джинсами, отличный кандидат на управление энергосистемой страны???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: отличный кандидат на управление энергосистемой страны???
    То, что сейчас, молодых управленцев нам брать неоткуда. Их нет. Есть ворьё и прощелыги разных мастей, это - всё (имхо).

  • В ответ на: Я вот не пойму, мне что, все пытаются доказать, что торговец джинсами, отличный кандидат на управление энергосистемой страны???
    ===========================================
    Ну ... Как говорил тов.сталин:Других пысатэлей у мэня нэт.:хммм:(а которые были,тех уже грохнул)
    Вот так и живем :dnknow:
    Вы думаете,что в стране не было грамотных энергетиков?Полно! Я сам в этой системе больше 10лет отработал. Почему Чубайс? Не знаю :dry:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • А выпускники ВУЗА по специальности управление, это не молодые управленцы?

    Многие думают, что они думают.

  • Я и сам знаю, что энергетиков в достатке. И управленцев среди них хватает. Только во власть они... не особо почему то :biggrin:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А выпускники ВУЗА по специальности управление, это не молодые управленцы?
    Повторяю, самое главное, это - ЧЕМУ их научили и смогут ли они в условиях разлагающейся экономики эффективно действовать. Может не тому и учили. А как исключить личную корысть, типа да пошла эта страна нафиг, себя обеспечу и хватит, отвалю потом.

  • В ответ на: А выпускники ВУЗА по специальности управление, это не молодые управленцы?
    Нет. Это обычные малолетние балбесы. И не более.

  • В ответ на: смогут ли они в условиях разлагающейся экономики эффективно действовать.
    Лихая постановка вопроса :biggrin: А я думал они должны слагать разлагающуюся экономику :eek:
    А оказывается менять ничего не надо, надо учиться работать в этом гумне :eek:

    Ну личную корысть ни кто и не исключает, власти всегда и везде о себе не забывают. Главное чтоб и "рабочими" делами занимались, а не только личными.
    Да и не об этом речь.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на:
    В ответ на: А выпускники ВУЗА по специальности управление, это не молодые управленцы?
    Нет. Это обычные малолетние балбесы. И не более.
    Но обученные балбесы, и то пока опыта не набрались.

    Многие думают, что они думают.

  • А где они сейчас опыта наберутся? И какого опыта?
    Только если опыта конторских интрижек и очковтирательства.

  • В ответ на: А оказывается менять ничего не надо, надо учиться работать в этом гумне
    Не передёргивайте, чтобы не присоединяться к группке форумских лжецов.

  • Напомню, контекст спора: Если к власти приходит человек(люди), и поводит люстрацию.
    Где брать кадры для руководства? вот и идет речь о привлечении неопытных сотрудников.
    А опыту они махом наберутся, набивая шишаки. Вопрос в том, во что это выльется в массштабе страны? будет ли ущерб больше чем от революции?

    Многие думают, что они думают.

  • Ну не мог себе отказать, отплатить за "сантехников":хехе:

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум