Погода: 10 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Какую страну "демократизируют следующей?

  • А кто сказал что все должно окупаться, платят ведь одни, а прибыль получают другие, война не важно ради чего выгодна прежде всего банковскому клану сионистов, она приводит к неконтролируемым расходам государства, огромным займам и как следствие сулят прибыли финансистам, дельцы от нефти тоже в сторонке не стоят, всем выгодно, а люди что, им промывают мозги с детства, многие с удовольствием берут в руки оружие и ждут когда им укажут на "врага".

  • В ответ на: [. Вдумайтесь в разницу: сейчас пиндосы платят за нефть бумагой, ЗА ВСЮ НЕФТЬ которую потребляют. А если придется платить золотом?
    У них есть столько золота?
    Вам ради чего весь этот гемор?
    Чисто ради самоудовлетворения?
    Я тоже плачу американцам за их товары их бумагой. И китайцам тоже. И даже не бумагой, а единичками и ноликами на серверах визы. Меня это устраивает

  • Понять какие петли кидают дипломаты вокруг Ливии не так-то просто. Но занятно.

    Моя рабочая гипотеза следующая : страны, участвующие в этой «гуманитарной войне» морально прокисли. Уже.

    Сидя по уши в ливийском торте они глуповато улыбаются …

    Франция категорически заявила, что сухопутные войска посылать не будет. США заявили, что хотят сворачивать свои усилия. Арабские страны – участники коалиции ! - уже возмущаются войной.

    По-моему мораль проста. Раздражение против Каддафи копилось давно, никто и не скрывал (правда, последнее время он «повернулся к Западу»), но вопреки паранойе наших американофобов, нет и не было тут никакого «продуманного заговора НАТО» - ни с целью «нефтяного ограбления», (нефть он, разумеется, исправно продавал в ЕС), ни с какой иной. Зловещие и всемогущие западные империалисты – такие же чудики на букву «м», как все политики в мире.

    Они сдуру решили, что Каддафи – дохлая крыса. Их в этом убедили – ученые политологи, проницательнейшие разведчики, развесистые журналюги … Раз так - отчего ж не пнуть эту дохлятину ножкой, срубив пиар по-быстрому ? Ну и приняли изящную позу и пнули под ТВ-камеры … А крыса-то и не думала подыхать – возьми да как прыгни!

    Что ж им теперь делать? По-хорошему одно – влезать дальше, додавить суку! Вести НАЗЕМНО-ГУМАННУЮ операцию … В XIX – первой половине ХХ века так бы и было. Правда, тогда никаким «пробковым шлемам» в голову бы не пришло воевать … за права человеко-негра, человеко-араба! (Тогда и у белых-то рабочих особых прав не было, а Обаме во сне бы не приснился Белый Дом). Воевали тогда в Африке и Азии просто, без затей и резолюций несуществующей ООН, да с целями простыми как разбой … И никакому Каддафи в голову бы не пришло бодаться с «белыми господами».

    Но прошли те времена. Теперь пошли войны за политкорректность да под дулами ТВ-камер.

    Как бы то ни было, что ж теперь делать нашим «прогрессорам»? США - тащить третью войну? Саркози – аккурат под выборы – расписываться в получении «грузов 200»? И хорошо, если все-таки удастся по-быстрому раздавить Каддафи. БЫСТРЫХ победителей – не судят. А если – НЕТ?! Ведь никакой же гарантии…
    Тогда, значит, влезть в лабиринт, из которого выхода нет, повесить себе на шею новый Афган … Но в Афгане-то хоть и правда воюют с международными террористами, а здесь что?! Вываляться по уши в чужой гражданской войне?

    Но уйти поскуливая, ПОДЖАВ ХВОСТ?! Это не просто катастрофа для рейтинга, это вообще – катастрофа. Банкротство престижа – уже не лично Саркози/Обамы, но их стран … Обвал их политической капитализации.

    Какой же выход ? Есть вариант «сухой гильотины» - санкции, эмбарго, блокада, «гуманитарная голодовка» для ливийцев, с целью соблюдения их «прав человека». Мы обеспечим вам все права – кроме права жрать ?..

    Это – можно. Но как же быть с проклятыми СМИ ? «Не заметят», будут долдонить об ужасах Каддафи, но никак не о «прогрессивном налоге – голодом» ? Не факт, не факт … Во Франции – выборы, с чего бы СМИ уняться, «не заметить»? В США тоже выборы недалеко … Нет, СМИ могут РАВНО размазать – и Каддафи и его противников. С той разницей, что Каддафи на западные СМИ плевать, а Обаме и Саркози – почему-то нет …

    Или все-таки УЙТИ ?.. И пусть потом они в Ливии еще 100 лет истребляют друг друга – приятного аппетита! Главное – права человека соблюдены …

    А какой вывод последовал бы из поспешного отступления НАТО, для ВСЕХ ДИКТАТОРОВ МИРА? Кто смел – тот и съел ! Мочи всех козлов («мирное – немирное население») в общем сортире – и клади с прибором на «цивилизованные стоны»! Кишка у этих «цивилизаторов» тонка – только бомбить и умеют, а в настоящую драку – ни-ни … Ну и плевать на них, парламентски-то выражаясь! Вали всех подряд – народ Победителю сапоги лизать станет, а Запад утрется…

    Мубарак, вон, соблюдал приличия и что? «Что, сынку, помогли тебе твоя янки?!». Отморозок-Каддафи пошел по беспределу – и выиграл!

    Вот какую проблему создали для себя – и не только для себя – цивилизованные полуковбои.

    Теперь, если Россия – прославленная своим вегетарианством на весь мир – «вся в белом» предложит в ООН «давайте, ребята, жить мирно», то выгодно это нашим «западным партнерам» или нет?

    Даст это им возможность сохранить «маску лица», выдать нужду за добродетель, а свой глупейший провал – за новое торжество своего гуманизма? Или, наоборот, только запихнет их в тот же торт головой поглубже? Думаю и в Москве и в Париже этого и сами толком просчитать не могут.

    В любом случае, перед нами случай – сверхтипичный! – когда «вдруг» побеждает сторонний наблюдатель, ухмылявшийся из кустов. В данном случае – Россия.

    «Побеждает» в каком смысле?

    А в том, какой только и идет в счет в современной политике – пиаровском. Больше-то давно в Высокой Политике ничего нет…

  • В ответ на:
    В ответ на: [. Вдумайтесь в разницу: сейчас пиндосы платят за нефть бумагой, ЗА ВСЮ НЕФТЬ которую потребляют. А если придется платить золотом?
    У них есть столько золота?
    Вам ради чего весь этот гемор?
    Чисто ради самоудовлетворения?
    Я тоже плачу американцам за их товары их бумагой. И китайцам тоже. И даже не бумагой, а единичками и ноликами на серверах визы. Меня это устраивает
    Ради чего мне что? или Вы считаете, что все в мире равны и всем довольны? Борьба за власть и состояние идет постоянно. Как в рамках маленькой фирмы, так и в мировом масштабе. Если кто то хочет перекроить сферу мировых финансов, это по Вашему гемор?
    А мне кажется это, называется ВЛАСТЬ:хехе:

    Многие думают, что они думают.

  • Ради чего вам мантра под названием "отказ от международных расчетов за доллары"?
    Думаете, это такая панацея от которой конкретно в России вырастет уровень жизни?
    Лично меня международная долларовая экономика не то чтобы во всем устраивает, но во первых это меньшее из зол, во вторых это мелочь по сравнению с другими внутрироссийскими и международными проблемами

  • А я разве предложил отказаться от международных расчетов за доллары??? :eek:
    Я плохо свой пост читал, или речь идет о Ливии:смущ:
    В ответ на: Лично меня международная долларовая экономика не то чтобы во всем устраивает, но во первых это меньшее из зол
    Ну есчё бы:хехе: Вы же свою валюту предложить для оборота не можете.
    А мерить все с позиции пользователя ВиЗы, несколько странно...

    Многие думают, что они думают.

  • А в каком месте Каддафи предлагал отказаться от доллара? Я такого не слышал, но вы же об этом рассуждаете.
    А чем плоха позиция пользователя визы? Так уж сложилось, что доллар ценят во всем мире. Причем сложилось это совершенно логично, ибо США десятилетими были локомотивом мировой экономики и в особенности локомотивом инноваций. Так зачем опять пускаться в абстрактные рассуждения об отказе от доллара.
    Короче, Мумара прессуют вовсе не за то что он якобы хотел отказаться от долларов, он наоборот их очень любил

  • Ага-ага... Мишка наш в начале своего "срока" тоже чет там про многополярный мир лепетал... Про рубль в качестве мировой валюты... Уже давно таких разговоров не слышно, видимо "объяснили" В том числе и про бомбы.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Я не про это спрашивал. У нас часто поднимают вопрос об оплате экспортируемого топлива рублями, тем самым замахиваясь на доллар. По версии vran именно желание Каддафи ввести "золотой динар" и при вело к бомбардировкам. Соответственно, если мы вводим "золотой рубль" будут ли бомбардировки?

  • Замахиваться можно сколько угодно, как моська на слона, реальной альтернативы доллару пока нет, никто не рискнет ставить свои миллиардные накопления на вчерась появившуюся валюту, также и на золото, оно ушло в прошлое, сейчас процветают фин. технологии где золоту нет места. Ливия слишком маленькая сошка чтоб изза динара такую бучу затевать, никаких рычагов у нее нет, вот если Китай.
    P.S. Извиняюсь, мой предыдущий пост был нацелен не к вам. :nea.gif:

  • Да что вы говорите? Тио никак невозможно взять и перейти на взаиморасчеты по схеме "рубль-юань" или "рубль-евро"? Просто невозможно взять и торговое сальдо, если исключить никому не нужный хрен знает чем обезпеченный доллар.
    Если это технически возможно и более того - даже просто делается, то почему это нельзя сделать политически?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вот так вот вдруг, неполучится.
    Ну вот возьмем к примеру юань, это китай с его трилионом резерва в долларах, у которого главный торговый партнер сша, зачем рубить сук на котором сидишь.
    К примеру евро, это германия франция, сделай хоть намек что бакс им не нужен и он уже свое отжил тут же взлетит курс евры, они страдают от потерь в экспорте, ну и ради чего?

  • В ответ на: А в каком месте Каддафи предлагал отказаться от доллара? Я такого не слышал, но вы же об этом рассуждаете.
    Убойная логика:хехе: ну почитайте
    В ответ на: А чем плоха позиция пользователя визы?
    Узковат обзор как из люка. :спок:
    В ответ на: Мумара прессуют вовсе не за то что он якобы хотел отказаться от долларов, он наоборот их очень любил
    Это мне из люка?

    Многие думают, что они думают.

  • Ну и к чему вы тут пихаете левые ссылки про миллион солдат единого арабистана. Какой-то больной на голову поцреот ляпнул в сети и все теперь повторяю.
    Это напоминает ситуацию после катастроф, когда задним числом вылезают десятки гадалок, которые все предвидели. Так и тут, пока в ливии было все спокойно, никто не знал что каддафи великий объединитель негров с арабистаном и борец с долларами, а тут прям герой оказывается был. Какие реальные действия за 40 лет правления каддафи сделал в направлении объединения африки?

  • Ну и по сути вы не ответили чем плох доллар.
    Я могу покупать товары за доллары в любой стране мира.
    Я могу путешествовать в любую страну мира с долларами.
    Меня устраивает доллар в качестве мировой валюты и я сильно сомневаюсь, что каддафи смог бы предложить что-то более выгодное и удобное

  • В ответ на: Меня устраивает доллар в качестве мировой валюты
    А теньге с гривней не пробовали в Штатах отоварить? :улыб:

  • В ответ на: Ну и к чему вы тут пихаете левые ссылки про миллион солдат единого арабистана. Какой-то больной на голову поцреот ляпнул в сети и все теперь повторяю.
    Это напоминает ситуацию после катастроф, когда задним числом вылезают десятки гадалок, которые все предвидели. Так и тут, пока в ливии было все спокойно, никто не знал что каддафи великий объединитель негров с арабистаном и борец с долларами, а тут прям герой оказывается был. Какие реальные действия за 40 лет правления каддафи сделал в направлении объединения африки?
    Я не про солдат Вам, я про проэкт золотого динара. эта ссылка Вам больше нравится. Исчё гугел с яндыксом есть. :спок:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Ну и по сути вы не ответили чем плох доллар.
    Я могу покупать товары за доллары в любой стране мира.
    Я могу путешествовать в любую страну мира с долларами.
    Меня устраивает доллар в качестве мировой валюты и я сильно сомневаюсь, что каддафи смог бы предложить что-то более выгодное и удобное
    Еще раз повторю: Кому какая разница что меня не устраивает? Я не собираюсь свою валюту выпускать. Пока во всяком случае :biggrin:
    В ответ на: что каддафи смог бы предложить что-то более выгодное и удобное
    Каддафи предложил перекроить мировую финансовую систему, не много не мало!!!
    Причем в свою пользу и в ущерб пиндосам.
    Для тех кто в люке, речь идет не о цвете бумажек и их удобстве. Речь о переоценке ценностей.
    А для Вас пАбарабану, как деньги назвать, фунтами\динарами\тугриками. Важны их свойства.

    Многие думают, что они думают.

  • Вы сами то читали ссылки которые приводите? Там ни полслова ни про ливию ни про каддафи Почему о судьбоносной миссии каддафи мы узнаем постфактум, уж не попытка ли это всяких ротшильдов притянуть факты за уши под свою теорию?
    Европа ввела как-то раз свою валюту и при этом ни перекроя международной финансовой системы, ни краха доллара о котором я слышу уже лет 15, не состоялось.
    Так что вы тут из мухи слона раздуваете. Каддафи vs мировая финансовая система это как моська против слона

    Исправлено пользователем ABN (23.03.11 20:57)

  • Каддафи активно продвигал идею единой "золотой" арабской валюты. Это ге его идея, он ее просто толкал активно.
    Европа ввела свою единую валюту, да. В замен весьма ликвидных, легко конвертируемых, но разных валют. Не надо сравнивать с тугриками. Да и обеспечение у нац валют европы и США, имеет сходную структуру.И не золото:бебе: А у арабов, есть золото в живую и много.. Что будет если мерилом цен станет золото, а не товарная масса???
    В ответ на: Каддафи vs мировая финансовая система это как моська против слона
    опять взгляд из люка. Речь идет об арабских странах.
    И не надо постоянно выдумывать, я про крах доллара ничего не писал.

    Многие думают, что они думают.

  • Ну в чем выражалось что он ее толкал? Какой результат?
    Почему об этой мульке заговорили сейчас? Признайтесь честно, вы 3 месяца назад знали о золотом динаре и судьбоносной роли каддафи для мировой финансовой системе
    Право дело, неубедительно выходит. Эту теорию постфактум придумали поцрейоты, чтобы раскрыть очередной империалистический заговор

  • Про золотой динар, кстати правда, только все немного не так.
    Вообще, движуха впервые появилась после второй мировой войны, и в среде радикальных исламистов, виду того, что "золотой динар" - это именно та валюта, которой нужно рассчитываться по корану и сунне. А как известно, чем ближе к средневековому образу жизни будут истинные сунниты, тем, как они считают, получат большее довольство Аллаха. Да и если совсем по Сунне, то обязательный ежегодный закят желательно платить именно в динарвх.

    Но реальное что-то началось не так давно: Малайзяйцы (которые обогатились втыканием палки в землю, в которой оказалось дофигища бокситов и в частности, золота), предложили (дабы еще больше обогатиться) проект золотого динара, который активно двигает в "Организации Исламская конференция". некоторая агитка этого дела висит вот здесь Кстати, он и в самом деле используется. даже в онлайне торгуют Но, это скорее не валюта, а просто ликвидный драгметалл.

    Но. есть несколько но: Каддафи этот прект золотого динара как-то особо не касался. То что есть сейчас - это а) что-то вроде недвижимого имущества, или сувенира б) как валюта используется только между некоторыми странами исламской конфернции, и то альтернативно. Основные участники и энтузиасты - это Малайзия, Саудия, и эмираты.
    Ливии же как-то это по барабану. все есть в ссылках выше и ниже, если внимательно читать. до кучи: еще вот и вот
    То есть, золотой динар, конечно существует, но как-то к Каддафи имеет отношение маленькое.

    здровствуйте как маринават огурци

  • По первому вопросу. Думаю доказательства слабо реализуемы. Ну не выкладывают в инет стенограмму переговоров африканских вождей. А мнения разных аналитиков всплыли сей час, и это весьма понятно, в связи с общественным резонансом от событий вокруг Ливии. Это нормально, Вы ведь тоже три месяца назад не обсуждали события в Ливии:бебе:Теорию выдвинули давно, просто она мало кого интересовала. Другое дело, что Каддафи, могли "притянуть за уши". Но в это верится с трудом. В качестве председателя африканского союза, Каддафи, не мог не знать основных целей и направлений этой организации.

    Многие думают, что они думают.

  • Интервью чамова
    Проливает свет на многое
    http://echo.msk.ru/blog/video/760128-echo/

  • В ответ на: Признайтесь честно, вы 3 месяца назад знали о золотом динаре и судьбоносной роли каддафи для мировой финансовой системе
    Про золотой динар постоянно идёт речь, когда говорят о локализации региональных рынков. Обсуждали амеро, обсуждали и динар. Обсуждали взаиморасчёты рубль-юань и про динар вспоминали постоянно. Просто если рубль-юань это уже реальность, амеро тоже вероятно хорошо подготовлен к введению "если что" то золотой динар это попка просто проект. И скорее всего он и останется просто проектом, потому что объединений арабистана под одной валютой было бы слишком сильным синхронизирующим фактором для этого региона, что привело бы к резкому росту его возможностей.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Интервью чамова
    Проливает свет на многое
    :respect: прекрасное интервью! Ясно показывает, что кроме Каддафи никто не виноват. Сам просрал свою страну!

Записей на странице:

Перейти в форум