Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

США готовятся к мировой информационной войне

  • "Guardian: США создают программу для распространения пропаганды в Facebook и Twitter
    Военные США разрабатывают компьютерную программу, которая позволит создавать фальшивые аккаунты в соцсетях Facebook и Twitter, пишет Guardian.

    Одна из калифорнийских ИТ-компаний заключила контракт с центральным командованием США на разработку компьютерной программы, которая позволит оказывать влияние на обсуждение пользователями тех или иных тем.
    Суть программы состоит в том, что она будет создавать множество аккаунтов, не принадлежащих реальным личностям, с целью распространения под их именем нужной США информации.

    Программа будет работать «полуавтоматически»: один человек сможет управлять сразу 10 аккаунтами. Таким образом, если работу программы будут контролировать 50 модераторов, пишет издание, то даже опытный пользователь соцсетей не сможет заподозрить, что имеет дело с десятками «несуществующих» персонажей.

    «Технология позволит центральному командованию пресекать в зарубежном интернет-пространстве распространение экстремистской и иной вражеской пропаганды, направленной против США», – цитирует издание слова представителя военного ведомства."
    Источник: Газета.Ru
    Первоисточник: Guardian

    Caveant consules!

  • Скажу даже больше, google выдает разные ответы на одинаковые запросы в зависимости от целевой аудитории.
    Так что интернет превращается в еще большую помойку.

  • США сильно отстали от нас, даже нафоруме НГС есть такие фальшивые аккаунты, которые долбят одно и тоже вне зависимости от темы топика:улыб:
    Возможен вариант, что именно они обвинят меня в "самокритике" :улыб:

  • В ответ на: Скажу даже больше, google выдает разные ответы на одинаковые запросы в зависимости от целевой аудитории.
    Гм, а как Гугл определяет "целевую аудиторию"? По запросам, ранее сделанным с данного IP? Или просто исходя из его национальной принадлежности?

    Caveant consules!

  • По множественным критериям.
    Собственно технология двулична, может использоваться как в коммерческих целях так и в военно-политических. Об этом известно давно, просто почему то люди не задумываются, что такое поисковик очень мощное информационное оружие.

  • Для большинства нашей интернет аудитории достаточно просто кое что подправить в Википедии и все - основной источник знаний некоторых личностей накроется медным тазом. Хоть веревки потом с них вей. :ха-ха!:

  • Зачем им готовиться - они уже давно ведут информационную войну, и делают это успешно. У них надо учиться этому.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Скажу даже больше, google выдает разные ответы на одинаковые запросы в зависимости от целевой аудитории.
    Примеры, пожалуйста, в студию.

  • Хе-хе...

    Будут форумы, где обсуждать темы будут только роботы друг с другом.

    И друг друга оскорблять.

    :хехе:

  • достаточно?

    В яндексе на странице выводов результатов поиска под строкой запроса разве не выдаётся чекбокс "в Новосибирске"?

  • В ответ на: И друг друга оскорблять.
    А другие роботы будут их банить! :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...обвинят меня в "самокритике" :)
    А зачем? Кошка и сама знает чьё мясо съела! :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А зачем? Кошка и сама знает чьё мясо съела! :ха-ха!:
    Странно, теперь вы уже на кошачий уровень перешли..хотя на аватаре - птичка, как и полагается...правда не та, но всё равно - птичка...

  • Ну ладно хоть, не "США нападает на Россию".
    Между тем ваши единорасты давно уже активно с*ут в сети. С небольшим успехом, по понятным причинам.

  • "Мои"? Я голосую за КПРФ.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: "Мои"? Я голосую за КПРФ.
    Вы не продолжили фразу, которая, судя по вашим постам, должна звучать так: " "Мои"? Я голосую за КПРФ. Но, своими действиями на форуме, поддерживаю нынешнюю власть и ЕР"

  • В ответ на: "Мои"? Я голосую за КПРФ. :)
    А как же Ваши религиозные убеждения? Ведь КПРФ это правопреемники воинствующих атеистов. Или, как говорится, и Богу свечка, и чёрту кочерга? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: "Мои"? Я голосую за КПРФ.
    У меня почему-то сложилось мнение, что в целом ЕдРо вас устраивает. Рад, если ошибаюсь.

  • Слушайте, ну вы когда уже откроете глаза и посмотрите реально что такое КПРФ. Это же просто партия дополняющая ЕР чуть боле чем полностью. Абсолютно всё КПРФ согласовывает с ЕР. И что удивляться что Доц будучит фенотипически ЕРовцем голосует за КПРФ. Тут нет ни ошибки, ни парадокса.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Таких ботов давно навалом.
    Они есть в каждой социальной сети. Да и просто в комментах на многих сайтах их навалом. Написать такую программку достаточно легко. Не понятно о чем статья, похоже журналистам надо было о чем-то написать, вот и написали.

Записей на странице:

Перейти в форум