Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Почему Япония не просит пом у ликвидаторов Чернобыля?

  • Украина предложила направить экспертов-атомщиков, которые имели дело с последствиями аварии на Чернобыльской АЭС 1986 года, в Японию, чтобы помочь справиться с кризисом на поврежденной АЭС Фукусима.

    Япония пока помалкивает.....

    Исправлено пользователем АНОНИМ (28.03.11 22:11)

  • Пока не "потечёт" реактор не позовут, так ни один японец или американец не пойдёт на верную смерть ликвидировать последствия, а украинцы и русские продемонстрировали чудеса сознательности в предотвращении ядерного взрыва в Чернобыле. Конечно, потом "демократические правительства" обоих стран обошлись с ними некорректно, но это другой вопрос.

  • Многие просто были невежественными. Уже сейчас не найдёшь добровольцев ликвидировать такие аварии - потому что люди узнали цену такой "работы" и увидели как государство отплачивает сторицей по итогам.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Заголовки японских газет во времена аварии в Чернобыле

    - Дикарей нельзя подпускать к ядерным технологиям!
    - Сценарий подобный Чернобыльскому в Японии невозможен в принципе!
    - Коммунистическая диктатура, лжет о положении в Чернобыле!
    - Миллионы рабов с помощью КГБ загоняют на устранение аварии с помощью пулеметов!
    - Половина СССР превратилось в радиоактивную пустыню!

  • На многих сайтах говорили, что это фальшивка и что такого не было

  • Мои старшие товарищи в то время часто бывали в Японии.
    Увы, это правда.

  • " Коммунистическая диктатура, лжет о положении в Чернобыле!" - такой заголовок был вполне реален. Но вот в ваши слова, что ваши старшие коллеги часто в то время бывали в Японии - в это верится с трудом.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Заголовки японских газет во времена аварии в Чернобыле
    А то это за прикрепленный файл? Там же нихера не понятно... По косому написано чо-то...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Надо поискать знатоков японского.:улыб:

  • В ответ на: Надо поискать знатоков японского. :)
    Да я такой заголовок за 10 минут в фотошопе забубеню...:yes.gif:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Пересцылка от Гоблина на Комерсанта про эксплуатацию в Японии АЭС.
    И в лучших традициях ключевой перепост
    "Отказавшись от автоматики, заводские рабочие смешивали урановый порошок с азотной кислотой в обычных ведрах из нержавеющей стали, используя ложки с длинными ручками, а затем также вручную, а не при помощи насоса, загружали смесь в бак производственного реактора. 30 сентября они по ошибке залили в реактор в восемь раз больше урановой смеси, чем полагалось, что и привело к неконтролируемой цепной реакции."

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Сейчас вас местные "спецы" ( kosta без кавычек) обвинят в "гоблиновщине", если у них угар ещё не прошел:улыб:

  • Вы меня извените, дорогие софорумчане, за подобный цинизм, но вот чёт накатило:
    "S.T.A.L.K.E.R: Солнце из моря".
    На фотожабу сил нет, идею дарю в люди:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В понедельник 17 июня 1997 года около 9.30 утра инженер начал работу со сборкой-объектом, содержащим высокообогащенный уран и медные рефлекторы. Жертва - была высококвалифицированным инженером, проведшим около сотни экспериментов с околокритическими системами. Жертва работала с хорошо известной ему системой и не ожидала проблем " Саров, Россия.
    У этого советского (в 1996 году ему был 41 год) хайпрофессионала из рук выскочила одна часть сборки и свалилась на другую. Ну и ппц под названием "самоподдерживающаяся цепная реакция" длился несколько дней. Хотя последствий было меньше.

    В Дмитровграде 1996 год, в Томске кажется 1994 или 1993 - значительный выброс активности. Кольская и Ленинградская АЭС барахлят с завидной регулярностью. В Питере знающий народ по поводу ЛАЭС по счету "раз" подрывается - лучше перебдеть, чем сдохнуть недобдетым.

    Инцидент в Токамуре в 1999 году действительно был, но описание у коммерсанта несколько хромает. Основная проблема была в том, что до того момента они работали с ураном меньшей степени обогащения, ну и доля раздолбайства тоже была....

    PS. А о российских инцидентах коммерсант не пишутъ - меньше знаешь, лучше спишь. :ха-ха!:
    Но если очень охота - рекомендую документы МАГАТЭ поискать. Российских инцидентов там в разы больше, чем японских.

  • Согласен, но уран в ведре это достойно дикарей. Как они собираются владеть АЭС с таким первобытным отношением ?
    Ну вот, холивар вкинул и полегчало. :rofl:
    Зона отчуждения в данный момент в радиус 20 км. На 10 км радиус меньше чем в Чернобыле. Или из за того что авария не такая страшная, либо ихнее правительство что-то от народа скрывает, либо земли мало и начнут приспосабливаться жить в радиации.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

Записей на странице:

Перейти в форум