Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
  • 15 марта. /ПРАЙМ-ТАСС/. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил до 1 декабря проверить эффективность расходования средства организациями ЖКХ, а в случае выявления нарушений отстранять от должностей глав муниципалитетов. Это поручение, а также ряд других глава государства подписал по итогам встречи с начальником контрольного управления Кремля Константином Чуйченко,с ообщает ИТАР-ТАСС.
    http://www.prime-tass.ru/news/0/%7B7B71FD25-A882-434C-AE31-955FC9993263%7D.uif
    Вот возник вопрос: Что это? Способ прижать самоуправление?

    Многие думают, что они думают.

  • Скорее очередное показное "карательное" предвыборное шоу.

  • Скорее это повод снять неугодных.
    Нарушения всегда найдутся. особенно в крупных городах.

  • Вот именно такие мысли и закрались. А вообще, что уже есть механизм "увольнения" выборных?
    цит. Кроме того, как отметил президент на встрече с главой своего контрольного управления Константином Чуйченко, при выявлении фирм-однодневок или фактов перечисления денег за границу главы регионов обязаны ставить вопрос об увольнении глав соответствующих муниципалитетов.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А вообще, что уже есть механизм "увольнения" выборных?
    .
    Разумеется, есть ( см. Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации").

    Caveant consules!

    Исправлено пользователем Docent (16.03.11 07:59)

  • Это старый стиль - держать всех за горло. Причём - просто так, что б, типа, знали, уроды, кто здесь хозяин.

    Это псевдопорядок, так характерный для российской византийщины.

    Но некоторым нравится.
    И не только "находящися во власти"., как ни странно...

    Но многим и не нравится. считается, однако, что такие утрутся и заткнутся...

  • Не захотят утереться - поможем.

    А если не удастстся утереть в рамках существующего режима, то утрёт и заткнёт тот, кто придет к власти - как это сделал ИВС или ВВП.

    С византийским приветом! Хайре!

    Caveant consules!

  • ПГМ?
    Кто кому поможет утереться это мы ещё посмотрим.
    Как начнут вашу корпорацию трясти - никому мало не покажется.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Какую корпорацию? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Да обе, если вдуматься.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А поконкретнее, пожалуйста...:улыб:

    Caveant consules!

  • То есть Вы фактически подтверждаете, что хамство и произвол это системообразующие факторы любимой вашей системы.

    С чем я Вас и поздравляю.

  • В ответ на: Не захотят утереться - поможем.
    А если не удастстся утереть в рамках существующего режима, то утрёт и заткнёт тот, кто придет к власти - как это сделал ИВС или ВВП.
    С византийским приветом! Хайре!
    Ух ты,какой вы Доцент воинственный!
    Первый раз вас такого вижу. :biggrin:
    Вы от чьего имени сейчас постите можно поинтересоваться?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • А у них в общем ничего не получается - сложность системы превышает их возможности.
    Единственный эффективный алгоритм при таком подходе - всё запретить. Вообще - всё. Как в СССР. Что б даже хвалить КПСС - только по команде.
    В остальное время - стоять в стойле по стойке смирно и жевать - что дают.

    Псевдоистеблишмент до сих пор воспринимает население как крепостных.

    Только вот запретить всё уже нельзя. Технически.

    Вот советской КПСС не удалось в своё время запретить, закрыть и замолчать рок-музыку, так как появились магнитофоны.
    Лично я рок-музыкой никогда не увлекался. Но и со стороны это выглядело забавно - техника победила административный ресурс.

    Ну вот - заменили всех выборных на назначенцев, типа - шёл криминалитет.

    И что? Стало лучше?
    Стало хуже!
    Под Москвой государевы люди вообще игорный бизнес раскрутили не хуже чем в Лас-Вегасе!
    И это только один символический пример.

  • В ответ на: Вы от чьего имени сейчас постите можно поинтересоваться?
    От имени той части русского народа, которая считает, что наша страна может сохранится только в рамках византийской модели.

    " С другой стороны, оно [государство] есть машина, и сделанная людьми полусознательно, и содержащая людей, как части, как колеса, рычаги, винты, атомы, и наконец, машина, вырабатывающая, образующая людей. Человек в государстве есть в одно и то же время и механик, и колеса или винт, и продукт общественного организма. " (c) К.Н.Леонтьев. Византизм и славянство, 1870-е годы.

    "Я подымаю тост за людей простых, обычных, скромных, за „винтики“, которые держат в состоянии активности наш великий государственный механизм во всех отраслях науки, хозяйства и военного дела." (с) И.В.Сталин, 1945.

    Caveant consules!

  • Всё зависит от того, что вы вкладываете в это "прижать". Кто у нас в городе может ответить: сколько отремонтированно домов по закону 185? Соответствует ли полученная сумма на это из федеральной казны сумме, действительно потраченной на ремонт. Истрачены ли выделенные деньги на ремонт дорог на качественный ремонт и озвученные километры. А станция метро "Золотая нива? И многое-многое другое. Наши КСП и прокуратура этим не занимаются. Они боятся. Общественного контроля у нас нет, поэтому приходится заниматься Президенту.

  • Вопрос не в том, "хороший" у нас мэр или нет. И не в том, сколько денег спилино в сфере ЖКХ. И уж тем более, не о возможности доказать:хехе:
    Какой бы не был мэр, его "выбирали" горожане, а не назначал през. Я не нашел процедуры УВОЛЬНЕНИЯ, выбранного главы муниципалитета. Не нашел так же и инициации такой процедуры федеральным должностным лицом. Инициировать снятие с должности выборного мэра, может инициативная группа граждан (1000 чел) и то не просто так. Вот в данном ракурсе меня и заинтересовало " ... Презедент поручил..... снимать с дожности глав муниципалитетов......"

    Многие думают, что они думают.

  • Да какая там угроза. Вот Хазин в целом верно написал.
    http://worldcrisis.ru/crisis/837897
    ЖКХ ныне - коммерческая сфера. И речь может идти исключительно про 185-ФЗ, правда ни в одной новости на эту тему (о заявлении гр. Медведева) нет никакой конкретики. Или возникает предположение, что гр. Медведев вобще слабо понимает о чем говорит. Потому что в начале года были заявления, что муниципалитеты завышают тарифы на ЖКУ, хотя невозможно завышать тарифы, которые не устанавливаешь. :бебе:

  • Плохо искали. 131-ФЗ, ст. 74.1.

  • Я не имел в виду "привлечение к ответственности" .
    Хотя наверно Вы правы, сфабрикуют номинальную лажу и вперед...
    Уж не знаю на сколько точно цитировали ДАМ, инет сми, но выглядело это так:
    - Езжайте на места, посморите, если есть подозрения то увольняйте на х..., чтоб не валандаться.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (16.03.11 13:11)

  • Сегодня обратил внимание, что большая часть статей, по этому поводу, исчезла.
    Видео не работает.
    ????????????? :eek:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Я не имел в виду "привлечение к ответственности"
    Я тоже. Вы указанную статью читали? Там нет ничего про привлечение к ответственности. А про "удаление в отставку", в том числе по инициативе губернатора, есть. Это сделано для компенсации губернаторам отмены выборов в 2004 году и предоставления им рычагов давления на муниципалитеты.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я не имел в виду "привлечение к ответственности"
    Я тоже. Вы указанную статью читали? Там нет ничего про привлечение к ответственности. А про "удаление в отставку", в том числе по инициативе губернатора, есть. Это сделано для компенсации губернаторам отмены выборов в 2004 году и предоставления им рычагов давления на муниципалитеты.
    Я может что то упустил в основаниях...
    1) Нецелевое использование фед. средств.
    2) задолженность бюджета
    3) нарушение главой зак-ва.
    Пункты подразумевающие привлечение к ответственности.
    4) неуд. деятельность 2 года подряд.
    5) инициатива депутатов.

    Многие думают, что они думают.

  • Видимо, мы говорим, все-таки, о разном. Ответственность административная и уголовная и раньше была, и сейчас никуда не делась. Просто если отвественность, например, за нецелевое использование средств, буде такое выявят, так или иначе наступит, то совершенно не факт, что за это "удалят в отставку". Чувствуете разницу?

  • Я вот и пытаюсь понять.. Если мэр привлечен\ осужден, то губернатор может написать акт об отрешении от должности. Это ясно прописано..
    Но до того, как правонарушения\преступления доказаны, т.е. всё таки суд (и не один),
    что может, сделать губернатор?
    Ведь "признаки однодневности" у фирм в сфере жкх - это сомнительное понятие.
    "Вывод денег за рубеж" как? кем? Мэром что ли? деньги то выводят частники, которые выигрывают аукцион, как правило всё шито крыто по закону. При чем тут мэр?
    Какие в указанных президентом случаях, возникают основания " да увольнять" мэра?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Я вот и пытаюсь понять.. Если мэр привлечен\ осужден, то губернатор может написать акт об отрешении от должности. Это ясно прописано..
    Но до того, как правонарушения\преступления доказаны, т.е. всё таки суд (и не один),
    что может, сделать губернатор?
    Инициировать удаление в отставку по субъективным основаниям, заручиться поддержкой, например, по партийной линии, представительного органа и привет. Вопросы местного значения имеют такие формулировки, что за их неисполнение удалить в отставку теоретически можно любого мэра. Только связано это всегда и везде с борьбой за власть/влияние, а не с какими-то там делами и судами, тем более на них есть ст. 36. п. 6. Потом удаленный мэр подает в суд и пытается оспорить, но результата с существующей судебной системой не добивается.

    В ответ на: Ведь "признаки однодневности" у фирм в сфере жкх - это сомнительное понятие.
    "Вывод денег за рубеж" как? кем? Мэром что ли? деньги то выводят частники, которые выигрывают аукцион, как правило всё шито крыто по закону. При чем тут мэр?
    Какие в указанных президентом случаях, возникают основания " да увольнять" мэра?
    Мне это тоже непонятно. С точки зрения логики. А с точки зрения разобраться и наказать кого попало - вполне.

  • Одна корпорация РэПэЦэ, другая имеет прямое отношение к с/х. Ку да же кон крет нее.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум