Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

кто главней полпред или губернатор

  • полпред оказывается против ограничения поездок пенсионеров, а также критикует губернатора за кадровое решение по фомсу, кто все таки главней в вертикали

  • Они оба мало что решают.
    Юрченко это просто марионетка кремлядей, своей политической воли у него нет. Ему сказали - он взял под козырёк.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • У кого в Москве "заточек" больше...

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • Полпред, это синекура для вывода людей из власти. Никакого влияния на жизнь в регионе не оказывает. Толоконский же по привычке светится на экране телевизоров, однако, обратили внимание, все репортажи из Новосибирска. Здесь ему дают возможность гулять по старой памяти, но не думаю, чтобы губернаторы других областей рассматривали его как своё руководство. Посему, вопрос является абсурдным.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Вопрос странный изначально. Полпред Толоконский. А кто там губернатор?...

  • В ответ на: Вопрос странный изначально. Полпред Толоконский. А кто там губернатор?...
    Кто-то из Карасука...:смущ:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • кто главней полпред или губернатор

    президент :-)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Премьер.

  • Кто больше?))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Берл Лазар :улыб:

  • Да, на месте Толоконского с его кадровой политикой с Солодкиными сидеть бы да не высовываться, а он еще и критикует.

  • В ответ на: Да, на месте Толоконского с его кадровой политикой с Солодкиными сидеть бы да не высовываться, а он еще и критикует.
    Сила привычки,однако... :спок:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • В ответ на: Да, на месте Толоконского с его кадровой политикой с Солодкиными сидеть бы да не высовываться, а он еще и критикует.
    А при чем тут Солодкин? Это к мистеру Г вопросы. А он еще сидит пока... :death:Ну или не сидит еще:миг: А по существу, так фамилии главного мы не узнаем, он ИнКоГнИтА :tease:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А по существу, так фамилии главного мы не узнаем, он ИнКоГнИтА :tease:
    И не надо...однако. :спок:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • В ответ на: А при чем тут Солодкин? Это к мистеру Г вопросы.
    А при том, что мистер ваш тут не при чём, а именно бывший губер всё и затеял.
    Кстати, мадам, вытуренную из ФОМСА, за которую он так радеет, тоже была его прямым назначенцем.
    Вообще, на ключевых постах, контролирующих основные денежные потоки, люди были расставлены именно Т. Конским. Вот именно его людишек сейчас вычищает новый губер, пытаясь создать новую команду.
    Но ходят слухи, что это даётся ему с трудом. На мой взгляд так и вообще попахивает тихим саботажем со стороны старой камарильи и теневиков, так сказать, закулисы местного разлива.
    Последние высказывания полпреда вполне укладываются в эту схему.

  • В ответ на: .
    На мой взгляд так и вообще попахивает тихим саботажем со стороны старой камарильи и теневиков, так сказать, закулисы местного разлива.
    А Юрченко на эту должность "с луны прилетел"?

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • п.9
    Кто кого назначил или посадил в кресло, еще очень большой вопрос. Слишком много внимания уделяется личности Т. в этом вопросе. И слишком много ему приписывается "заслуг".
    Или Бьярского с АрПатским то же Т. назначил?:улыб: А убрать старую команду, значит копать под Г. еПстественно тот уперается. Это же его команда. И это то же укладывается в схему. Или нет?:улыб:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (19.04.11 16:48)

  • В ответ на: А Юрченко на эту должность "с луны прилетел"?
    Любому очевидно, что это кремлёвский назначенец взамен изрядно проштрафившегося (о некоторых его былых заслугах я уже вскользь ранее упоминал, они не забылись, и вот результат).
    Соответственно он проводит ту политику, которая ему предписана сверху. А прикормившиеся сопротивляются.

  • В ответ на: А убрать старую команду, значит копать под Г. еПстественно тот уперается. Это же его команда. И это то же укладывается в схему. Или нет? :)
    Нет. Наиболее одиозная часть "его команды" в своё время была ему навязана насильно. В том числе младший С.

  • Скажем так не "насильно" а " в комплекте". А без денег и связей С. , сидел бы Г. на своём хбк, а может быть и попёли бы уже. А так кресло с командой.

    Многие думают, что они думают.

  • Вообще-то С-мл. появился в команде Г. только на 2-й срок его мэрства, так что с хбк до мэрии Г. вырос как-то без С.-мл.

    Caveant consules!

  • Вообще-то главные тут мы. Но не до всех ещё дошло. А ода сабжа - просто наёмные служащие, хотя и непрямого найма.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Соответственно он проводит ту политику, которая ему предписана сверху. А прикормившиеся сопротивляются.
    Я к тому,что с февраля 2005 он -1 заместитель Толоконского,у той же кормушки... :спок:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • В ответ на: Вообще-то главные тут мы. Но не до всех ещё дошло. А ода сабжа - просто наёмные служащие, хотя и непрямого найма.
    "Устав НСО"

    "
    ...

    Статья 3. Народовластие в Новосибирской области
    1. На территории Новосибирской области граждане Российской Федерации осуществляют свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
    2. На территории Новосибирской области формами непосредственного участия граждан Российской Федерации в управлении делами государства и в решении вопросов местного значения являются: референдум Российской Федерации, областной референдум Новосибирской области, местный референдум, выборы в федеральные органы государственной власти, выборы депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области, выборы депутатов и должностных лиц органов местного самоуправления, иные формы, не противоречащие федеральному и областному законодательству.
    .....
    Статья 7. Государственная власть в Новосибирской области
    1. Государственная власть в Новосибирской области осуществляется на основе принципа разделения на законодательную, исполнительную и судебную.
    2. Государственную власть в Новосибирской области осуществляют Губернатор Новосибирской области, Законодательное Собрание Новосибирской области, Правительство Новосибирской области и иные исполнительные органы государственной власти Новосибирской области, Уставный суд Новосибирской области и мировые судьи Новосибирской области
    ....
    Статья 27. Статус Губернатора Новосибирской области
    1. Губернатор Новосибирской области является высшим должностным лицом Новосибирской области.
    ...."

    Caveant consules!

  • В ответ на: Статья 27. Статус Губернатора Новосибирской области
    1. Губернатор Новосибирской области является высшим должностным лицом Новосибирской области.
    ...."
    И это правильно,должно быть единовластие...однако. :спок:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • Тем временем свидетель по делу Солодкиных (член ОПГ) даёт показания, что "«с доходов группировки Солодкины имели равную долю» и «Трунов всегда отмечал особую роль Солодкиных, так как через Александра Наумовича (Солодкин-старший. — прим. Ъ) мы имели прямой выход на губернатора… и других высокопоставленных чиновников…». web-страница
    Интересно, бывший губер чересчур разговорился, и тут же новые показания всплывают. Неужто, простое совпадение? :ухмылка:
    Да и мадам Гамарник явно не без его поддержки в суд попёрлась свои "ущемлённые" права качать...

    Однако, не слышно что-то больше выступлений полпреда. Наверное, более важные дела появились...

  • В ответ на: Наверное, более важные дела появились...
    Толоконский почти из Москвы не вылазит.Наверно не хочет в тюрьму то.... :ухмылка:
    Квашнин там вообще редкий гость был-все больше на охоте да на рыбалке.
    Этот же шустрит чевойто.

  • Так у этого и вымя поболе будет. :ухмылка:
    Сдаётся мне, что скоро мы узнаем ответ на вопрос топика. :ухмылка:

  • Вы про то самое влажное вымя, про которое Бомж речь толкал?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Так у этого и вымя поболе будет. :ухмылка:
    Сдаётся мне, что скоро мы узнаем ответ на вопрос топика. :ухмылка:
    не не узнаем,... по моим не официальным сведениям Путин проти Толоконского,.. следуюя логике за Толоконского Медведев, а следовательно за Юрченко Путин,... и противостояние между Полпредом и Губернатором у нас в области просто отражение противостояние команды премьера и Президента,... кто в результате окажется сильнее в Москве, того протеже окажется сильнее и в Новосибирске,... и получается ни от Толоконского, ни от Юрченко, ни от их должностей это не Зависит.

  • Ну чё за бредятину то несете, а, ребята ... :хехе:
    Токо чур не обижаться
    Ну чё вы в самом деле как малые несмышленыши? :хехе:
    Ведь перед вами классика жанра, игра "в хорошего и плохого следователя", или попросту умело срежиссированный спектакль.
    Не пройдет и полгода, как появятся и другие "ляпы", офигенно "усилится" типо "противостояние", "разногласия" новые появятся.
    А потом вы пойдете на выборы, и там будет видеть листики, где якобы противники ... и т.д. и т.п.
    Короче театр.

  • В ответ на: Ведь перед вами классика жанра, игра "в хорошего и плохого следователя",.
    Я бы поверил в хорошего и плохого, только для половины хорший один, а для другой половины хорший другой :))))) а там на данный момент реальн опротивостояние двух лагерей, ситуацию знаю не из СМИ, а от тех, кто её изнутри наблюдает,... да и быть по другому не может, никто такую власть терять не хочет, а каждый все равно оброс своей командой,...
    А игра в доброго или плохого бессмысленна
    Если ВВП и ДАМ в "сговоре", то на выборы пойдет один из них, и в любом случае победит любого альтернативного кандидата, и нет смысла им друг друга очернять,... а если не в сговоре, то пойдет каждый сам за себя,.. и уж точно заранее никто из них не согласится на роль злого полицейского.
    так что может и классика жанра, но другого:улыб:

  • Полпред может праздновать вроде бы локальную, однако, серьёзную победу - суд восстановил Гамарник

  • только дрязг "элит" нам не доставало :зло:

  • Восстановил на несуществующую уже должность:улыб:

  • Ну, в общем-то, надежда именно на это. А также на то, что она находится в отпуске по уходу за ребёнком и просто будет получать в этот период зарплату, не управляя денежными потоками, на которые её посадил бывший губер.

    Кстати, основным аргументом для такого решения суда было именно наличие ребёнка до 3 лет. Т.е., можно хоть как косячить, уволить мамашу не имеют права.:хммм:

    P.S. Полагаю, что все кассации-апелляции, на которые пойдёт нынешний губер (а он пойдёт для сохранения хоть какого-то лица), будут проиграны именно по этой причине.

    P.P.S. Всем сомневающимся и нерешительным - дети - наше будущее и наша сила, а также цветы нашей жизни.:улыб:

  • В ответ на: только дрязг "элит" нам не доставало
    Угу, с новым губером, помимо пенсов скоро видимо будут гипертоники, диабетчики и прочие инвалиды маршировать...:хммм:

  • Здр-е! Шустрит не зря, старается побольше бюджета распилить, возможности выросли он же теперь не одну нашу область представляет а СФО , но он не глупый человек , вспомните при нем хоть 1ин сорванный отопительный сезон , или длительное отключение электроэнергии, даже в самые тяжелые времена вывозил да и область в серьезные долги не загнал,поправьте меня если я не прав :спок:

    Губит людей не пиво,губит людей вода )))))))

  • Да а новый губернатор пока не впечатляет достижениями, скорее наоборот :спок:

    Губит людей не пиво,губит людей вода )))))))

  • Бог (Всевышний) и т.д. :secret:

    Veni, vicli, vici

  • Просочилась инфа, что уволенная и восстановленная со скандалом на несуществующую должность г-жа Г. подала заявление на увольнение. Так что через неделю её уже там не будет. Не думаю, что её заставят отрабатывать две недели. Тем более, что, как чувствовалось из её интервью, опубликованном на НГС, больше всего её возмущало, что у неё нет возможности подписывать финансовые документы. А это ведь очень лакомый кусок для некоторых. В последнее время ей оставалось довольствоваться "лишь" з/п под 200 т.р.

Записей на странице:

Перейти в форум