Погода: 10 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Народ уверенно переходит в оппозицию

  • В ответ на: Во 1-х том, что наше ВВП кореллирует с ценами на нефть, а значит, что страна - сырьевой придаток.
    Согласен со всем. Но думаю, что простой народ не очень то мониторит ВВП и цены на нефть. Коррупцию видят опять же менеджеры принимающие участие в конкурсах и т.д.

    Основаная масса населения дальше своей зарплаты не смотрит, поэтому политическая активность ИМХО низковата.

  • ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: http://community.livejournal.com/pora_valit/803.html
    Сандро, ну не надо этого гонева.

    Собрать все какашки в кучу и громко сказать "фу как пахнет".... Да, это достойно.
    Я в канаде живу если что. И этих кухонных политиков которые всю жизнь ноют "пора валить", а сами кроме собирания какашек в кучу и их вознюхания, ничего не делают для своего так называемого сваливания - насмотрелся я на таких людей в россии. Нет у меня к ним уважения почему-то. Нисколечко.

  • Понимаете, дружище. в этом-то и вся дилемма - люди(даже самые аполитичные), выходя на улицу испытывают когнитивный диссонанс между услышанным по ящику, и увиденному на улице. Человек видит, что капитан милиции, или прокурок(или хз кто в мэрии) катаются на машинах, на которые он лет 10 пахать будет, нанотехнологии, которых не видно, весёлые реформы образования И вот тут появляются мысли... плохие такие мысли, о том, что возможно не в такое-то и светлое будущее идём, товарищи. Однако на баррикады идти в лом, потому, что вроде как жить можно.(и это нормально)

    Исправлено пользователем Artemium (27.03.11 22:28)

  • В ответ на: Я в канаде живу если что.
    С этого и стоило бы начинать...:yes.gif:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Прикол ещё в том, что умение Путина шифроваться позволяет ему как-то оставаться в фаворе у наиболее консервативных почитателей. Но постепенно инфа о его проделках достигает и их. Недавно узнал сто в Шебалинском районе на Алтае у него 10.000 Га земли. Это конечно приятно знать, что Алтай не отдадут Китаю ни при каких обстоятельствах, но репутацию мистера Пу это подмачивает. По той причине, что такой собственности у него по всей стране немерянно. Инфа неизбежно просачивается.
    Наполеончег же вообще редкостный мудило. Тут без комментов можно обойтись - этим всё сказано.

    Так что народ действительно переходит в оппозицию, но не по своей воле. Его скорее целенаправеленно переводят.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Недавно узнал сто в Шебалинском районе на Алтае у него 10.000 Га земли.
    А подробнее можно? Что-то подсказывает мне, что эта инфа ОБС - одна баба сказала. За каким х... ему нужна земля на Алтае, не лучше ли прикупить участок где-нибудь, например, в Испании?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Недавно узнал сто в Шебалинском районе на Алтае у него 10.000 Га земли.
    Спорим на бутылку Bowen XO, что у Путина нет земельных участков в Шебалинском районе Алтайского края?:улыб:

    Caveant consules!

  • Не в Шебалинском,а в Онгудайском http://valeka.ya.ru/replies.xml?item_no=247

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Не в Шебалинском,а в Онгудайском http://valeka.ya.ru/replies.xml?item_no=247
    По Вашей ссылке - только про дачу. Думаю, если бы дачный участок составля 100 кв.км (как пишет Владимир_Ив), про это бы тоже упомянули.

    Caveant consules!

  • Кто спорит тот интеджера не стоит. Причём тут ОБС? Может быть и не в Шебалинском, но всяко в Горном Алтае где-то поблизости. У меня у друга там земля, небольшой кусок, и он сам выправляя документы на неё, разговаривал с людьми из администрации. Земля поднялась в цене когда Путин туда вошёл со своими планами.
    Возможно, что не 10.000 Га, а поменьше, но что есть - стопудов.
    Да и на алкоголь я с вами спорить не стану. он мне нужен?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (05.04.11 14:13)

  • В ответ на: По Вашей ссылке - только про дачу.
    Читайте
    и ещё
    Где вы тут про дачу увидели?
    Объём дорожных работ в видеороликах.
    Кто рядом землю брал радуются, на халяву получат подъездные пути, а остальные только локти кусают, что бабло из бюджета пускается на те проекты которые власти приносят личную выгоду и удобства.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Кто рядом землю брал радуются, на халяву получат подъездные пути,
    Может так статься, что они рано радуются... И что пути они получат не "подъездные", а "отъездные"... то есть для Путина они, конечно же, будут "подъездными", а для остальных "отъездными"... И плакали их денежки за эту землю... Поставят ультиматум и всё - либо продавай за бесценок, либо... Потому как на твоей земле будет строиться некий "объект"... Люди в Сочи уже это проходили... Естественно, что кому можно - на этом наварятся, но а простые люди рано руки потирали в Сочи (в предвкушении наживы)...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Про дачу я увидел по ссылке д-раЛоха: "Вот и обозначился примерный срок сдачи VIP-резиденции премьера – июнь 2011 года".

    Caveant consules!

  • А че, нормальное такое ноу хау, купить земли, пустить утку типа будешь соседом Путина, Медведева, Человека Грызлова, нужное подчеркнуть и окучивать лохов, надо записать в блокнотик :umnik:

  • В ответ на: А че, нормальное такое ноу хау, купить земли, пустить утку типа будешь соседом Путина, Медведева, Человека Грызлова, нужное подчеркнуть и окучивать лохов, надо записать в блокнотик :umnik:
    ========================
    Ага. Видел недавно на каком-то Алтайском сайте объяву,:продается кусочек земли ,вроде-бы в Элекмонаре, без всяких коммуникаций по запредельной цене - рядом (вроде как)дача Карелина :безум:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Поляков вот как лохов развели...
    Затеяли такой вот тест у себя. Про российского премьера, интересно: а у нас кто-нибудь на память помнит кто в Польше премьер?
    Вот перевод польских комментариев к этому тесту.
    Дураки поляки, не понимают как дела то обстоят, но мы то знаем!

  • :biggrin: Капец... как заблуждаются Поляки...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Рекомендую поглядывать на результаты голосования в первом посте.

  • абалденное доказательство есть в твоих ссылках-" По косвенным данным , это будет либо одна из баз отдыха "Газпрома", либо одна из резиденций российского правительства, либо личная база отдыха Путина. "

    А вообще про дорогу говорят давно, там же эту "монету" строят, может к ней дорогу строят?

  • В ответ на: абалденное доказательство есть в твоих ссылках-" По косвенным данным , это будет либо одна из баз отдыха "Газпрома", либо одна из резиденций российского правительства, либо личная база отдыха Путина. "
    А какая разница по большому счету? Можно оформить и не на Путина. В любом случае клан строит.

  • Да я понимаю, что для тебя разницы никакой будь-то поместье Путина, база газпрома, "сибирская монета" и т.д. Даже если там начнут строить санатории для детдомовцев и дома престарелых ты все равно будешь верещать что Путин виноват.

  • Зря тупите, выглядит смешно.

  • "Сибирская Монета" и место,о котором идет речь,географически находятся в очень разных местах.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • ННП...
    Мля, до чего уже довели честных людей эти суки (по другому не назовешь) в правительстве...

    В Воронеже 70-летняя женщина умерла от стыда, когда охрана супермаркета уличила ее в краже двух сырков

    В Воронежской области задержанная за мелкую кражу пенсионерка скончалась на месте от сердечного приступа. Женщина испытала смертельный стресс, когда секьюрити изобличили ее в похищении двух глазированных сырков, сообщает Life News.

    70-летняя жительница Воронежа Нина Мартынова умерла практически на руках у изумленных охранников, а последние мгновения жизни одинокой обнищавшей женщины оказались сняты камерой видеонаблюдения.

    Трагедия разыгралась в стенах воронежского магазина "Линия", куда Нина Мартынова регулярно ходила за дешевым хлебом и молоком. Одинокая женщина жила на 150 рублей в день, поэтому никаких иных гастрономических трат она не могла себе позволить.

    "Нина Васильевна жила одна, муж у нее умер давно, а детей не было, - рассказала соседка погибшей Зинаида Павлова. - Всю пенсию, как многие старики, рассчитывала до копейки на месяц вперед. С пенсией в 7 тысяч рублей особо не разгуляешься".

    Почти две тысячи рублей в месяц старушка тратила на коммунальные платежи. Кроме того, ей нужны были лекарства. А на еду оставалось чуть больше четырех тысяч рублей. "Это же гроши! Поэтому никаких излишеств она себе не позволяла. В магазине всегда брала только самое необходимое", - говорит соседка.

    В молочном отделе в тот день пенсионерка не удержалась и, оглянувшись по сторонам, сунула в карман пару глазированных сырков по 5 рублей за штуку. Пожилая женщина даже не думала, что на кассе могут сработать датчики, пишет издание.

    Рассчитавшись за пакет молока и хлеб, Нина Мартынова направилась к выходу. В этот момент сработал сигнал тревоги, и к пенсионерке подскочили двое охранников. Они попросили перепуганную старушку пройти в комнату для досмотра.

    Там у женщины потребовали показать все содержимое пакета, а потом ей велели вывернуть карманы.

    Когда украденные сырки были извлечены и выложены на стол, женщина страшно распереживалась, от испуга и стыда ей стало плохо. Сначала покупательница склонилась к столу лицом, а потом начала сползать на пол.

    Охранники, насмотревшиеся на разные "фокусы" мелких воришек, даже не сразу поняли, что на их глазах умирает человек. Женщину пытались трясти, но затем стало ясно, что преступнице действительно плохо.

    "Прибежала аптекарь, померила старушке давление и сказала, что нужно срочно вызывать скорую помощь, - рассказал один из сотрудников охраны супермаркета. - Скорая ехала минут 20. Все это время мы пытались растирать бабушку нашатырем, давали ей таблетки".

    Приехавшие медики уже ничем не смогли помочь пенсионерке.

    "По факту гибели покупателя в магазине проводится проверка, - сообщил следователь следственного отдела по Коминтерновскому району Воронежа Евгений Неволько. - Если окажется, что в смерти старушки есть вина охранников, их могут привлечь к ответственности".

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Ну это бытовуха.

  • Это к высказываниям из других веток. Типа пенсионеры хорошо живут! Ну не думаю я, что эта женщина была патологической клептоманкой. Такая жизнь. Печально.

    “Hoc vince”

  • В ответ на: Ну не думаю я, что эта женщина была патологической клептоманкой.
    Да уж.. вряд ли клептоман умер бы от стыда в прямом смысле этих слов.
    Если уж стыд был таким, с морально-нравственными принципами у бабушки было более чем в порядке.. представляю до какого отчаяния должен быть доведен человек, что имея такое вот воспитание (что от стыда помирает), идти против своих собственных устоев и правил....
    В унизительном положении у нас зачастую простые старики:хммм:

  • Да ладна. Я сам уже (дожил,блин!) пенсионер.Хреново конечно,но не до такой степени,чтобы сырки воровать. Скорее всего у бабушки "хорошие детки":хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Бабулю, что называется, бес попутал...

    А насчет "вины правительства"...

    У моей бабушки до конца 1970-х годов была пенсия 41 рубль (17 лет стажа, а не 20, как требовалось для полной). Покупательная способность тех 40 рублей (с учетом того, что и в советское время были какие-то коммунальные платежи, и лекарства что-то стоили, и транспорт для пенсионеров был платным) уж никак не выше, чем нынешние 7 тыс. Но как-то она и ее соседки с подобными (по причине колхозного стажа) пенсиями сырки не воровали.

    Если в чем и есть вина правительства, так в том, что оно допускает безудержную рекламу потребительского образа жизни и делает миллиардеров (притом по происхождени капиталов явно не Фордов и не Гейтсов) героями нашего времени - вон, Рома опять стал чукотским спикером. Ну, и возникает у простого человека соблазн: если иные воруют на суперяхты, то почему бы и мне не украсть сырок.

    Словом, действительно, бес попутал, но взращен сей бес во многом нынешним социальным строем и рекламируемым образом жизни.

    Caveant consules!

  • Предположу, что раз на раз не приходиться. Может она одинокая. Приболела. На лекарства потратилась. Вот бюджет и рухнул.

    “Hoc vince”

  • Кстате, из статьи следует, что у бабушки была как минимум 2-шка, можно было бы как минимум сдавать комнату, а как максимум разменяться с доплатой и без проблем кушать сырки.

  • Молодец! А можно ещё повеситься!

    “Hoc vince”

  • да ты можешь делать что хочешь,а предложенные мной варианты бабушки используют вовсю.

  • ... И ещё хорошо бы отметить, что вы, Господин Доцент, весьма преуспели в защите такого режима.
    Чему свидетельство - сотни ваших постов, оправдывающих различные деяния власть имущих.

    Кстати, даже в этом посте вы умудрились поставить под сомнение их роль, взяв слово "правительство" в кавычки.
    Ибо существующая система вас более чем устраивает. И это факт.

    Если бы не устраивала, вы уж (за эти то годы обсуждений) соизволили бы хоть разок задуматься над тем, как эту систему изменить.
    По возможности бескровно.
    Однако вы и ваши коллеги предпочитали такие обсуждения либо игнорировать, либо забивать флудом, по сути зашикивая конструктив. При этом "почему-то" не замечая циничных опусов, отливаемых тут же вашими фиолетовыми братьями по разуму.

    ИТОГО:
    Бабушку жалко. Очень.
    Жалко ребенка, ведь это же запредельный ужас, причем ужас, происходящий не где-нибудь, а здесь, в НСО
    Очень рад, что Президент задумался об аудите высшей школы. Авось поубавит там словоблудливых "теоретегов", дай то Бог.

  • И Вы считаете так и должно быть?

    “Hoc vince”

  • В ответ на: до какого отчаяния должен быть доведен человек, что имея такое вот воспитание (что от стыда помирает), идти против своих собственных устоев и правил....
    Вот-вот... Вот это и печально... И это не бытовуха никакая... Это от безысходности...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Скорее всего у бабушки "хорошие детки" :(
    Вы, прежде чем делать какие либо выводы, ради Бога - читайте внимательнее!!! Нина Васильевна жила одна, муж у нее умер давно, а детей не было, - рассказала соседка погибшей Зинаида Павлова
    А Вы - детки, детки...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Предположу, что раз на раз не приходиться. Может она одинокая. Приболела. На лекарства потратилась. Вот бюджет и рухнул.
    "Нина Васильевна жила одна, муж у нее умер давно, а детей не было, - рассказала соседка погибшей Зинаида Павлова

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Если бы не устраивала, вы уж (за эти то годы обсуждений) соизволили бы хоть разок задуматься над тем, как эту систему изменить.
    По возможности бескровно.
    Я-то делаю реальные шаги по изменению - голосую за КПРФ.

    Если так же поступало большинство населения, то правительство бы сменилось законно и бескровно.

    В ответ на: Очень рад, что Президент задумался об аудите высшей школы.
    Ваша позиция тоже хорошо знакома и понятна: плохой премьер и мужающий Президент, который вот-вот вырвется из-под премьерского колпака и сотворит ТАКОЕ...

    Caveant consules!

  • В ответ на: И Вы считаете так и должно быть?
    как именно? Что бы бабушки воровали и умирали от стыда? конечно нет, но судя по статье у бабушки был выход. А обвинять в ее смерти только правительство как минимум глупо, Доцент собственно объяснил почему, но тебе вряд ли это понятно, такие как ты зашоренны ненавистью к власти и никакие аргументы и доводы помочь не могут.

  • И давно мы на "ты"?

    “Hoc vince”

  • В ответ на: В Воронеже 70-летняя женщина умерла от стыда, когда охрана супермаркета уличила ее в краже двух сырков
    Вот суки. Сижу и плачу.
    Причём и охранники супермаркета оказались в полном дерьме, а ведь не факт что плохие парни. Поди ка сейчас локти кусают что бабушку не пропустили.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!



  • У нас в городе нет ни одного широко известного места где человек нуждающийся в питании мог бы нешикарно, но сытно поесть чтобы не мучиться самым ужасным выбором - украсть или умереть.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (05.04.11 14:23)

  • Думаю, что исключения в Восьмой заповеди делаются для хлеба насущного, но не для глазированных сырков.

    Caveant consules!

  • Здесь почему-то не рассматривается возможность того, что бабушка хотела купить эти сырки, но по старости сунула их в карман и забыла? А преподнесли как мучения, путин-враг народа и т.д. Вообще очень похоже на предвыборную чернуху.

  • Вот такой я не вежливый скотина. Просто все дело в том, что на вы я общаюсь с людьми, которых уважаю и\или уважаю их мнение, но для вас могу сделать исключение.

  • В ответ на: Здесь почему-то не рассматривается возможность того, что бабушка хотела купить эти сырки, но по старости сунула их в карман и забыла?
    На самом деле бабушка была местным олигархом... Время от времени одевалась попроще и выходила в народ... Посмотреть, так сказать, чем холопы живут... И чисто ради прикола сунула себе в карман сырки - хотя могла целый магазин купить вместе с персоналом... Она хотела просто потроллить охрану, а потом признаться кто она есть на самом деле... А сердечный приступ случился по старости - просто так совпало... Теперь её элитная двушка в центре города и Порш Каен с Мерседесом перейдут к государству...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Это к чему было? К тому, что несмотря на всевозможные доводы и предположения, вам точно известно что РФ-мордор, а путин-темный властелин?

Записей на странице:

Перейти в форум