Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
  • Наше государство – это и есть коррупция!
    В нашей стране коррупция является основным хребтом, на котором держится государство. Давайте посмотрим на тех губернаторов, которых усадил в кресла некто В.В.Путин.
    Жорик Боос известный по кличке Мандарин, что он наделал в Калининградской области ни в сказке сказать, ни гонораром оплатить. Чтобы понять, о чём идет речь достаточно почитать архив форума newkaliningrad.ru
    Валя Матвиенко, известная по кличке Валька Стакан. Что происходит в СПБ можно назвать полным чиновничьим беспределом.
    Сережа Дарькин, губернатор Приморского края, так же известный по кличке Шепелявый…
    Этот список можно продолжать и дальше, но задается вопрос: для чего эти люди были посажены в кресла и до сих пор там остаются? Для того, чтобы удержать власть, благополучие и деньги, украденные у народа, при любых народных волнениях. Эти беспринципные ущербные люди пойдут на любые преступления против своего народа, именно на них и держится нынешняя криминальная власть в расчете на то, что, удерживая свои позиции, они будут совершать преступления против своего народа. Так как К может бороться сама с собой?
    Трагические события, происходящие сейчас в арабском мире, еще раз продемонстрировали, что воровские диктатуры рано или поздно будут сброшены. Вопрос только какой ценой? Если наш народ начнет выступления против этой воровской власти, которая захватила все природные ресурсы, уничтожила весь малый и средний бизнес по всей стране поборами, взятками, рейдерством, то называться мы будем, выступившие за свои права, террористы-сепаратисты и нас надо будет «уничтожить до тла», либо «замочить в сортирах».
    Посмотрите, как расстраивается на наши деньги Чечня. Это налоги, которые собираются с матерей, отцов, вдов, всех тех людей, которые потеряли на этой войне близких, а теперь они отстраивают благополучие чеченцев.
    А что это за забавная программа расселить кавказцев по всей России? А спросили ли они у нас, жителей тех регионов, хотим ли мы таких соседей или очагами нестабильности должна быть покрыта вся Россия?

    Вопрос не в том уберут прокурора Московской области или не уберут, вопрос в другом кто построил, взрастил эту систему? Чья власть опирается на воров и коррупционеров? Ни в одной цивилизованной стране мира, подчеркиваю ЦИВИЛИЗОВАННОЙ гос. служащие не могут вести такой воровской беспредел, как в нашей стране. Поэтому даже если наш народ попытается что-то изменить ему просто не дадут этого сделать. В противном случае, если они начнут приходить в наши дома и убивать нас, вспыхнет гражданская война.
    Россия станет нормальным государством тогда, когда к власти придут честные порядочные люди. В интернете появляются новые сообщения про путинские дворцы, миллиардные состояния Абрамовичей, Вексельбергов, Прохоровых про их особняки, яхты, самолеты. Как ни странно это очень хорошо. Во дворцах будут детские дома, в особняках детские садики, Дай Бог им здоровья, что они построились в хороших экологически чистых местах. А то, что знаем, у кого, сколько счетов будем знать сколько они должны вернуть в государственную казну. Это деньги не заработанные, а украденные. Когда к власти придут честные и порядочные люди они смогут сделать предложения так называемым господам, от которого те не смогут отказаться либо заработает машина уничтожения.
    Они плохо учили мировую историю. Ни одна диктатура не может длиться вечно, а глядя на агонию нашей власти, видно, что конец её не за горами.
    И по большому счёту все эти Путины, Матвиенки, Толоконские, Чубайсы, Дерипаски лишь пешки на игровой доске времени, которые двигаются для достижения какой-то цели - воровская накипь пришедшая к власти в нашей стране... Возможно, благодаря своему нынешнему положению, они станут толчком для очищения России, потому что теперь лица мрази известны. Но никто не может изменить ход событий, они уже предрешены.

  • когда к власти придут честные порядочные люди

    А у нас такие есть? И где вероятность, что пришедшие к власти "честные порядочные люди" через годик-другой (по накатанному у нас алгоритму) не окажутся той же самой "воровской накипью"???

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А вы 1991 г. вспомните. Какие были надежды.....какие были...И что получили? И сейчас мы можем получить такого ужасного монстра, по сравнению с которым нынешние коррупционеры, обалдуи и непрофессионалы во власти покажутся розовыми мальчиками, о которых мы мечтать будем и вспоминать, как сейчас вспоминаем времена Брежневского СССР с ностальгией. Сейчас, когда всякая шушера очень оживилась в свете арабских событий и начала нагнетать обстановочку с целью дестабилизации, мне вот, мягко говоря, не стороннику нынешнего режима, хочется сказать: " остановитесь и подумайте!" ЧТО ВЗАМЕН???

  • Порядочный человек во власти-нонсенс.. :спок:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • В ответ на: А вы 1991 г. вспомните. Какие были надежды.....какие были...И что получили?........., мне вот, мягко говоря, не стороннику нынешнего режима, хочется сказать: " остановитесь и подумайте!" ЧТО ВЗАМЕН???
    А какие были надежды, расскажите
    Вроде как получилось так, что надежды и ожидания полностью исчезли вместе с общей идеологией.
    То, что было убрали, а нового не приобрели.
    В этом свете "что взамен?" очень интересно.

  • В ответ на: А какие были надежды, расскажите
    Долго рассказывать, лучше почитайте газеты тех времен. Народ надеялся, что, с отцеплением прожорливых и плодовитых среднеазиатских и кавказских республик высвободится гигантский ресурс для свободного предпринимательства, творчества и инициативы, что бездонные богатства СССР, будут доступны каждому гражданину, создав ему ресурс для деятельности. Но, оказалось всё проще и пошлее. Пришли "бабы", которые внушили ЕБНу, что собственность не должна принадлежать "случайным людям" и махом отменили именные приватизационные чеки. присвоили себе всю собственность для хищничества. И кого там только не было.....несостоявшиеся с.нс., картёжники, торговцы цветами, откровенные жулики, бандиты и пр. Перестройка превратилась в перестрелку. В конце-концов якобы устаканили, кто должен владеть итд. Вы хотите это повторно? Понятно, что паразитический капитал победил трудовой, но ведь это не навсегда, не так ли?

  • Да чё говорить если ВВ говорит по телевизору Абрамовичу что тот даст денег "У него много". И тот даст. :спок:

    Нет ничего такого, что не могло бы случиться.

  • В ответ на: "У него много". И тот даст.
    Это, частный и малозначительный случай, но, не уверен то, что "даст", скорее "пошлёт", так как он в отличие от Ходора обезопасился.

  • В ответ на: Вы хотите это повторно?
    Повторно не будет.
    Народ или сделает так чтобы поменялась ситуация, или не сделает (трындеть на форумах и кухнях - это ничего не делать), и будет также либо хуже.

  • То есть вы всерьез думаете, что Путина можно послать и за это ничего не будет?
    Как он себя обезопасил?
    Физически может и не посадят, а имущество отберут.

  • У нас нет народа, есть население РФ (имхо)

  • так чего ждете то от населения?
    как из населения народ появится, так и поменяется все враз.

  • В ответ на: так чего ждете то от населения?
    Я, ничего не жду. Россию могут принести в жертву, а население тут будет ни при чем. Их можно только резать или стричь, это всё. Поблеют под "кинжялом" и упокоятся.

  • В ответ на: Я, ничего не жду. .
    ну и правильно, оно как то все без вас, само произойдет.
    и остальные ничего не ждут

  • В ответ на: ну и правильно, оно как то все без вас, само произойдет.
    Свои советы оставьте при себе, я в них не нуждаюсь, более того, они мне не нужны. Тоже мне "советчик" нашелся. Хоть должен как-то соображать кому советуешь.

  • [цитата Хоть должен как-то соображать кому советуешь.
    бугага 3 раза
    и кому же я "советую"?
    мысли без воплощения есть мечты

  • В ответ на: То есть вы всерьез думаете, что Путина можно послать и за это ничего не будет?
    На ВВП идёт накат в инете и не только в последние пару месяцев. Я не знаю, что произошло, и почему так осмелели те, кто раньше помалкивали. Но вот, что это означает, посмотрим. У меня есть гипотеза, насчет "инверсии", но не уверен.

  • Инет просто сам по себе очень сильно способствует развязанности языков и не только (яркий пример - та же Сев. Африка)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Не понял, при чем тут интернет. Навальный обозначивший ЕР как воров и жуликов и весьма нелестно отзывавшийся о ВВП разве в интернете тусовался? А Кудрин, который за "честные выборы", а публикации в "Новой газете" итд. Даи ВВП на экранах выглядит не столь внушительно и убедительно как ранее. В принципе, есть два варианта:
    Или он примет контрмеры или его быстро "затрут".
    Как думаете , какой вариант более вероятен. Или по-прежнему будет "двухглавие"?

  • В ответ на:
    В ответ на: То есть вы всерьез думаете, что Путина можно послать и за это ничего не будет?
    На ВВП идёт накат в инете и не только в последние пару месяцев. Я не знаю, что произошло, и почему так осмелели те, кто раньше помалкивали. Но вот, что это означает, посмотрим. У меня есть гипотеза, насчет "инверсии", но не уверен.
    Транш большой поступил , для вбросов, так я читал где то.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: То есть вы всерьез думаете, что Путина можно послать и за это ничего не будет?
    На ВВП идёт накат в инете и не только в последние пару месяцев. Я не знаю, что произошло, и почему так осмелели те, кто раньше помалкивали. Но вот, что это означает, посмотрим. У меня есть гипотеза, насчет "инверсии", но не уверен.
    Транш большой поступил , для вбросов, так я читал где то.
    Транши были всегда, что бы они дали результат и накаты стали массовыми, нужна благодатная почва.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: известный... известная... известный...
    Расскажите уж, где и кому известны? Где Вы нахватались этих сакральных знаний?

  • Caveant consules!

  • Единственный способ пресечь всё это - максимальная децентрализация полномочий с передачей их на уровень местного самоуправления.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Верно говорите, только очищение невозможно, если сидеть дома за монитором и всё, и больше ничего. Насколько я знаю в Н-ске была одна акция протеста по поводу лимита на проезд пенсионеров. Слышал, что в отношении одной из участниц уже и дело возбудили. Не понял только какое. В арабских странах люди выходят на улицы, что бы высказать свою позицию, то же и в Европах и в Америках бывает. А у нас пока только слова и буквы, а нужны как понимаете, еще и действия.

  • В ответ на: Верно говорите, только очищение невозможно, если сидеть дома за монитором и всё, и больше ничего. Насколько я знаю в Н-ске была одна акция протеста по поводу лимита на проезд пенсионеров. Слышал, что в отношении одной из участниц уже и дело возбудили. Не понял только какое. В арабских странах люди выходят на улицы, что бы высказать свою позицию, то же и в Европах и в Америках бывает. А у нас пока только слова и буквы, а нужны как понимаете, еще и действия.
    Вы не правы. Акции проходят регулярно. Под разными "флагами" и по разным поводам. Учавствуйте, присоединяйтесь...

    Многие думают, что они думают.

  • Порядочные люди во власти есть, но их, к сожалению, крайне мало. Как раз одно из немногих исключений - лидер Справедливой России С.М. Миронов. Приятно удивило, когда узнал, что человек такого высокого поста находит возможность лично работать с обращениями граждан. Редкий чиновник способен сохранить человеческие качества, заняв высокопоставленную должность.

  • В ответ на: Порядочные люди во власти есть, но их, к сожалению, крайне мало. Как раз одно из немногих исключений - лидер Справедливой России С.М. Миронов. Приятно удивило, когда узнал, что человек такого высокого поста находит возможность лично работать с обращениями граждан. Редкий чиновник способен сохранить человеческие качества, заняв высокопоставленную должность.
    Все чиновники постоянно работают. В том числе и с обращениями граждан. Вот только.. Если такую работу гражданин не оплатил, результатом обычно является отписка:хехе:

    Многие думают, что они думают.

  • ... ВВП на экранах выглядит не столь внушительно и убедительно как ранее. В принципе, есть два варианта:
    Или он примет контрмеры или его быстро "затрут".
    Как думаете , какой вариант более вероятен. Или по-прежнему будет "двухглавие"?

    Думаю предпримет "меры". Он человек практичный,не глупый.с хорошей памятью:yes.gif:.Наверняка помнит как полоскали предшественников после ухода.(Горбачёв,Ельцин). Советский промышленный и человеческий ресурс выработаны... Но на 10-15 лет ещё хватит. И с двуглавием закончат. Слишком потешно да и телек не резиновый :not_i: Могут предложить какой нибудь коллективный "РАЗУМ"... Ядро ЕдРа так сказать...

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • В ответ на: Порядочные люди во власти есть, но их, к сожалению, крайне мало. Как раз одно из немногих исключений - лидер Справедливой России С.М. Миронов. Приятно удивило, когда узнал, что человек такого высокого поста находит возможность лично работать с обращениями граждан. Редкий чиновник способен сохранить человеческие качества, заняв высокопоставленную должность.
    Вы бы хоть в театр што ли сходили...:смущ: Почитали как он с Евгением Ройзманом поступил... Вы чё совсем не видите.что это показушник ?

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • В ответ на: Единственный способ пресечь всё это - максимальная децентрализация полномочий с передачей их на уровень местного самоуправления.
    Есть три способа пресечь это.
    1. Или директивный уход от капитализма к чему-то иному, например к китайской модели
    2. Радикальный революционный рестайлинг, с возвратом к чему-то типа СССР
    3. Если в рамках существующей модели, то -
    3.1. Продолжение борьбы с коррупцией ... а она идет, чиновники жалуются на очень жесткий прессинг, и отсутствие здесь впечатляющих результатов - следствие не только пассивности прокуроров, но и пассивности самого населения. Очкуют-с, иными словами ...
    3.2. Скорейший рост числа тех, кого именуют "средним классом"

    Если не хочется крови, то последнее - наиболее реалистичное и посильное нам дело

  • В ответ на:
    В ответ на: Единственный способ пресечь всё это - максимальная децентрализация полномочий с передачей их на уровень местного самоуправления.
    Есть три способа пресечь это.
    1. Или директивный уход от капитализма к чему-то иному, например к китайской модели
    2. Радикальный революционный рестайлинг, с возвратом к чему-то типа СССР
    3. Если в рамках существующей модели, то -
    3.1. Продолжение борьбы с коррупцией ... а она идет, чиновники жалуются на очень жесткий прессинг, и отсутствие здесь впечатляющих результатов - следствие не только пассивности прокуроров, но и пассивности самого населения. Очкуют-с, иными словами ...
    3.2. Скорейший рост числа тех, кого именуют "средним классом"

    Если не хочется крови, то последнее - наиболее реалистичное и посильное нам дело
    1).....
    2).....
    3) А вот тут уместна Ваше заметка " сходить в театр" . Коррупция в России всеобъемлющая и является частью гос политики. В стране просто некому с ней бороться.
    ... "Чиновники жалуются на очень жесткий прессинг" :ха-ха!: :ха-ха!: И продолжают делать что и делали, только более нагло. Идет естественный отбор "лучших" самых эффективно-доходных людей, с новыми креативными идеями по обогащению себя и начальника. А те старые, которые хорошо себя зарекомендовали, переназначаются на новые сроки, даже в обход закона, по истечении срока полномочий по возрасту. Коррупция это увы не банальное взяточничество. И бороться с ней возможно только в рамках уничтожения самой коррупционной системы ( а это едрёное государство). С элементами упразднения ведомств, изменениями законодательства и привлечением к ответственности лиц, которые эту систему создали.
    Остальное это театр с клоунами.
    3.2. И тут путаете порядок. Развитие адекватного бизнеса, возможно только в условиях правового государства. А мы живем в гос-ве коррупционного беспредела. Пока существует такая система, не о каком "среднем классе" и здоровом бизнесе вообще, речи быть не может.
    80% существующего крупного и среднего бизнеса, прямо рассчитано на коррупцию и просто лопнет в конкурентной среде. Как правило, такие организации принадлежат " другам" чиновников. И что, Вы всерьёз рассказываете о борьбе с коррупцией??? Борьбе с собственными доходами??? У нас в думе сидят миллионеры и миллиардеры: Что они будут принимать законы по борьбе со своими доходами? Клоунада всё это...
    А то , что третий путь и правда наиболее мягкий, могу подтвердить, вот только педросы в думе, из кожи вон лезут, что бы сделать его невозможным. :зло:

    Многие думают, что они думают.

  • Коррупция в России всеобъемлющая и является частью гос политики. В стране просто некому с ней бороться. цит
    ________________________________________________________________________________________________
    Вы сдуетесь на простом вопросе. Раз коррупция часть политики - где центр сознательного управления процессом? Наверняка сделаете вид.что не поняли,поэтому поясню. Путину важен его рейтинг - над этим СОЗНАТЕЛЬНО работают большие силы. Над коррупцией КТО и ГДЕ ?
    ____________________________________________________________________________________________________

    Развитие адекватного бизнеса, возможно только в условиях правового государства. Пока существует такая система, не о каком "среднем классе" и здоровом бизнесе вообще, речи быть не может. цит.
    ___________________________________________________________________________________________________
    Да Вы чё :eek: :eek: ай ай аяй... а как скажите адекватность бизнеса измерить ? Газетными штампами,которые мечете...? Китай то супер правовой.... Одни права.
    _____________________________________________________________________________________________________________


    80% существующего крупного и среднего бизнеса, прямо рассчитано на коррупцию и просто лопнет в конкурентной среде.. цит
    _____________________________________________________________________________________________________
    Вы даже исследования можете к этому приложить ? Или: " Я СКАЗАЛ !" и фсё ? Или бизнесом владеете не КОРРУПЦИОННЫМ ?
    ____________________________________________________________________________________________________________
    А то , что третий путь и правда наиболее мягкий, могу подтвердить, вот только педросы в думе, из кожи вон лезут, что бы сделать его невозможным. :зло: цит.

    Во злодей... Из кожи лезут - вам житья нет. Пятая колонна.одназнача... вам бу порулить... Но боюсь с такой глубиной понимания ситуации в стране - 5 минут и на обочине .:хммм:

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • В ответ на: Коррупция в России всеобъемлющая и является частью гос политики. В стране просто некому с ней бороться. цит
    ________________________________________________________________________________________________
    Вы сдуетесь на простом вопросе. Раз коррупция часть политики - где центр сознательного управления процессом? Наверняка сделаете вид.что не поняли,поэтому поясню. Путину важен его рейтинг - над этим СОЗНАТЕЛЬНО работают большие силы. Над коррупцией КТО и ГДЕ ?
    ____________________________________________________________________________________________________

    Развитие адекватного бизнеса, возможно только в условиях правового государства. Пока существует такая система, не о каком "среднем классе" и здоровом бизнесе вообще, речи быть не может. цит.
    ___________________________________________________________________________________________________
    Да Вы чё :eek: :eek: ай ай аяй... а как скажите адекватность бизнеса измерить ? Газетными штампами,которые мечете...? Китай то супер правовой.... Одни права.
    _____________________________________________________________________________________________________________


    80% существующего крупного и среднего бизнеса, прямо рассчитано на коррупцию и просто лопнет в конкурентной среде.. цит
    _____________________________________________________________________________________________________
    Вы даже исследования можете к этому приложить ? Или: " Я СКАЗАЛ !" и фсё ? Или бизнесом владеете не КОРРУПЦИОННЫМ ?
    ____________________________________________________________________________________________________________
    А то , что третий путь и правда наиболее мягкий, могу подтвердить, вот только педросы в думе, из кожи вон лезут, что бы сделать его невозможным. :зло:
    цит.

    Во злодей... Из кожи лезут - вам житья нет. Пятая колонна.одназнача... вам бу порулить... Но боюсь с такой глубиной понимания ситуации в стране - 5 минут и на обочине . :(
    1) Всё зависит от того, что лично Вы понимаете под коррупцией. Если взяточничество, то приведенную нестыковку можно понять. .утину конечно нужны рейтинги, и рейтинги в регионах. Вот и поле для взаимовыгодного сотрудничества с регионами. Вы мне 65%, а я закрываю глаза на ваши художества. И попер в гору бизнес чиновников. Ну а если речь заходит о распиливании и разворовывании, то тут нужно отстегнуть вверх. И понеслась распродажа земель,заоблачные суммы госзакупок. И.Т.Д.
    Ну и где голова? Можно конечно предположить, что ..утин белый и пушистый, а его " команда" всё рулит из-под ковра. Сути дела не меняет.
    2) Труднее всего опровергнуть идиотские утверждения. Вот Вы скажите, Какова жизнеспособность "Велл дриллинг корпорейшен" или " Классеттер ЛТД" в условиях правового гос-ва и конкурентной среды??? И таких фирм сотни. К примеру в Н-ске есть ООО "ФОР" с учредителем в общаге НГУ, и нулевым балансом. Однако строит дороги!!! ( Вернее не стоит) , и получает миллионы. Какое исследование Вам нужно?
    А в нашей стране, сей час, кто может конкурировать с фирмой у которой затраты ноль (т.к. исполнять работу не надо) и заказы гарантированы ( по заоблачным ценам) ???
    А вот Вам бы следовало, опровергать очевидное, поосновательней:хехе:

    Многие думают, что они думают.

  • У меня друг был в 80е Аркаша... так вот он утверждал: "Все музыканты - евреи! Гарри Гродберг - Еврей? Еврей! Спиваков - еврей ? Еврей!"
    Я, уважаемый, по такому уровню дискурса - не соскучился. Бывайте.

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

Записей на странице:

Перейти в форум