Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
  • Изображение зверя на государственном флаге язычество. Проклятое язычество. Это осуждается всеми конфессиями. Почему у нас партии имеют звериное лицо. Я себя медведем не считаю. Я человек. Куда смотрит церковь? Куда смотрят люди.

  • А для меня крест это позорная казнь. И рабом божим быть западло. Но конституция говорит что попы отделены от государства, и попы поэтому не государство. Выдохни в общем.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • не считаете себя - не вступайте в те партии

  • В ответ на: Изображение зверя на государственном флаге язычество. Проклятое язычество.
    Давно обрезались-то? :ухмылка:

    Христианство никогда не запрещало изображать животных, в т.ч. на гербах.

    PS Зверь (то бишь птица) у нас на гербе, флаг же - просто 3 полосы.:улыб:

    Caveant consules!

  • web-страница
    и в правом меню - ссылки на третью и четвёртую части

  • А при чем здесь обрезь. Я православный человек. Вот цитата из Библии:
    15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
    16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
    17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
    18 изображения какого-либо гада, ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
    19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом...
    23 Берегитесь, чтобы не забыть вам завета Господа, Бога вашего, который Он поставил с вами, и чтобы не делать себе кумиров, изображающих что-либо, как повелел тебе Господь, Бог твой;
    24 ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядающий, Бог ревнитель...Второзаконие 4 гл.

  • " не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину," - если вы четко хотите следовать этой заповеди то вы ну ни как не можете считать себя православным. А может еще всю живопись с скульптурой запретить?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Абсолютно наплевать кто там нарисован. Чем плох флаг Уэльса, к примеру? С религиозным фиброзом уже достали. Вам то какое дело что там осуждают? Главное улыбайтесь и не болейте. Или вас жестко напрягает гандонский флаг Е...ой России?

  • напрягает:хммм:

  • Так у той партии как раз всё и соответствует: и лого, и лицо.

  • В ответ на: А при чем здесь обрезь.
    не промахивайтесь, кому отвечаете.
    По церковной геральдике ссылки смотрели?

    И это... Прекращайте уже гербам [религиозно] поклоняться

  • В ответ на: А при чем здесь обрезь. Я православный человек. .
    не по вез ло.
    А я вот буддист, и у меня боги не говорят из огня, и конца света нет, и прочей рабской философии в буддизме НЕТ. Есть развитие личности, но не подавление.
    может быть пока не поздно передумаете? :злорадство: а то вдруг, все совсем не так как вам с детства внушили, вот обидно будет наверное потом осознать это :tease:

  • А вы,может быть,пока не поздно передумаете? :злорадство: а то вдруг, всё совсем не так как вам йоги внушили, вот обидно будет наверное потом осознать, что ваша душа не реинкарнируется за грехи в камень, а будет вечно маяться:миг:

  • Да ваши цитаты из вашей рабской книженки только для вас имеют значение. Зачем остальным то их приводить в качестве аргумента? Кому какая разница кто и что там продумал пару тысяч лет назад?

  • В ответ на: А я вот буддист, и у меня боги не говорят из огня, и конца света нет, и прочей рабской философии в буддизме НЕТ. Есть развитие личности, но не подавление
    +1
    Паренек, меняйте религию и всех делов.:улыб:

  • В ответ на: Давно обрезались-то?
    О люди с необрезанным сердцем!
    Чел по делу говорит.
    Звериная символика это тотемизм, пусть и не вполне настоящий, а больше традиционный.

    На государственном штандарте у нас вообще мутант, т.е. орёл-урод изображается. На монетах и купюрах тоже.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: Давно обрезались-то?
    Звериная символика это тотемизм, пусть и не вполне настоящий, а больше традиционный.

    На государственном штандарте у нас вообще мутант, т.е. орёл-урод изображается. .
    На сегодня лучшей иллюстрации, реальносуществующей власти, трудно найти.

    Многие думают, что они думают.

  • Это да.
    Но штандарт можно сменить вместе с властью.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А в процессе предумать и флаг оставить...:бебе:

    Многие думают, что они думают.

  • У зверей не лица, а морды. И у животных вообще - тоже.

    Лицо - у человека.
    Кстати - христиане на это упирали, потому что считали подобием бога.

    А так - всё правильно - Библия запрещает поклоняться артефактам.
    Большинство протестантов так и поступает.

    Православные тоже сначала боролись с иконами, причём весьма бкскомпромиссно.
    Но затем сторонники икон взяли верх.

    А у католиков так и статуи есть и фигурки

    А заодно и клятвы разрешены. Хоть христианам было завещено не клястся вообще.

    Восприятие верующего не находить здесь противоречий. Верующий при всех условиях лишь - укрепляется в вере.

    так что Вы ничего никому не докажите!
    :хехе:
    .

Записей на странице:

Перейти в форум