Погода: 10 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Война с Японией. Реально ли?

  • Товарищ Стиллавин конечно любит шутить, но бывает и серьезным. Во эта статейка меня не очень радует. Особенно перспективы. Не хотелось бы в ближайшее время услышать призыв к мобилизации и бежать стрелять в того, кто мне ничего плохого никогда не делал. Что думаете?

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Бред и фантастика господина Стиллавина. Он даже не посмотрел что нет у Японии авианосцев, тем более сравнимые с американскими. Да и военные расходы Японии в последние 10 лет сокращались а не росли как он врет.
    P.s. Интересный факт. Во время 1 мировой войны больше всего военного снаряжения - орудий и винтовок в Россию поступило из Японии:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А кто такой этот Стилавин? Серьезно не знаю.
    Знатный скоморох? Придворный гомосек?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • А этого и вот этого не достаточно? И как вы думаете на чьей стороне будут американцы?

  • Завтра в 10 утра включите Маяк.

  • Да достаточно, 2-х авианосцев у них нет.

  • анальный клоун. в интернетах его так называют. типа ага

    здровствуйте как маринават огурци

  • Стилавин ,видимо ,слегка "подвинулся" после стресса, связанного с гибелью его радионапарника Бачинского. Надо человека в отпуск отправить, хотя бы на месячишко-другой. Возможно, конечно и другие причины данного бреда (злоупотребление цэдваашпятьоаш или банальной "травой" - то-то он так время от времени ни с того, ни с сего всхохатывает), но хотелось бы думать об этом, в принципе ,неплохом человеке, только хорошее...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • "По некоторым данным к 2005 году их число возросло до 474 самолётов." - отметим что это все ВВС Японии. И тут же читаем "Военно-воздушные силы Минобороны (ВВС) России получат до 2015 года до 100 боевых самолетов марки "Сухой" "

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • в этой жизни все возможно. Но вот в чем соль. Япония всегда много лет оспаривала курилы, но сейчас эта тема стала особенно актуальна. США сделало официальное заявление, Курилы принадлежат Японцам. Это говорит о поддержке Японии. Вывод, а не начала ли Япония раздувать этот конфликт получив указку из США, тогда это раскрывает многое. Еще больше раскрывает тот факт, что Япония считает освобождение Осетии и Абхазии оккупацией Россией. И уже между Грузией и Японией начинается диалог. У России много врагов. Но Японию сейчас больше беспокоит Китай и КНДР чем мы.

  • В ответ на: Завтра в 10 утра включите Маяк.
    И что? Вы сами этот "дурносмех" слушали хоть раз? Кто там Кудрина-Трунова у Серожи за эксперта? Или обитатели камеры номер 3? Может Пастухов с Витусом? Право слово - воспринимать серьезно Стиллавина в таких вопросах :спок:

  • В ответ на: И как вы думаете на чьей стороне будут американцы?
    Ну и на чьей же?
    Не, понятно,на стороне России они быть не могут. Но вот будут ли пендосы на стороне Японии?
    На деле-не будут.
    Ибо чревато.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Стилавин просто комедиант ,несущий всякую чушь, которая призвана худо-бедно заполнять паузы между новостями ,музыкой и рекламой. Другой вопрос, что это комедианство многими воспринимается всерьёз, но это уже ,как говорится, их проблемы)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Короткая победная война,.для России не помешает,желательно с полным уничтожением противника Другие страны прикусят свои языки.Давно пора вести более агрессивную внешнюю политику.

  • Хиросиму-2 им надо ,в смысле, устроить?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • США делает такие заявления уже лет 50 и что ? Если вы их не помните или не знаете об этом , это не означает что их не было. Обычно обострение заявлений в "День Северных территорий" - традиция такая у японцев в этот день вспоминать о Курилах и проводить демонстрации протеста у ворот посольства сначала СССР а теперь России.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Война с Японией была бы самой короткой и "смешной" за всю историю РФ. 200млн человек сосредоточены на махонькой территории. Собственно после первого часа войны не прицеливаясь эти 200 млн остаются без света и тепла, после чего 3-я экономика мира становится в лучшем случае 30-ой.

  • Меня не интересуют мнения о Стиллавине и всякий прочий троллинг и хохлосрач. 80 лет в интернете. То что, это написано где-то и кем-то не имеет никакого значения. Это обсуждается повсеместно.
    Есть такие мнения:
    "у японии нет армии? миф. у них есть "силы самообороны Японии" численностью 300 тысяч человек.

    Что мы можем им противопоставить на том направлении?

    В настоящее время на вооружении курильской дивизии находятся:
    12 зенитно–ракетных комплексов «Стрела–10», принятых в 1976 году,
    94 танка Т–55, возрастом свыше 50 лет,
    а также 18 гаубиц М–30 образца 1938 года.
    Да, обещают перевооружить. Но когда?

    При населении Японии в 125 млн человек, по сравнению с нашими 150 млн человек, и их проживанием весьма компактно, понятно что у них есть конкретная мотивация на территориальную экспансию.

    Ядерное оружие. О! у нас же есть ядерное оружие! А сможем ли мы его применить? ведь применение оружия против Японии с прилегающими к ней военными базами США (а это близко), может трактоваться США агресией, что повлечет ядерный удар США и войну НАТО против нас.

    Также не стоит забывать, что Япония высокотехнологичная страна, занимающаяся разработкой систем ПВО. Япония участвует в производстве и закупках противоракет типа Aegis, Patriot и SM–3 (решение содействовать американской системе ПРО и разместить на своей территории элементы этой системы — РЛС передового базирования — было принято после того, как в 1998 году КНДР запустила ракету «Тэп Хо Дон» (дальность 2000 км), перелетевшую территорию Японии и упавшую в Тихий океан). В июле 2007 министерство обороны Японии заявило о намерении создать свою собственную систему ПРО для защиты от возможной ракетной угрозы со стороны КНДР и КНР. Япония, США и Австралия, заключившие в марте 2007 военный союз, ведут трёхсторонние консультации о создании совместной системы ПРО в бассейне Тихого океана.
    Так что не факт, что наши православные ракеты таки долетят.

    Кто будет на нашей стороне воевать? Никто. Союзников нет.

    Итого смотрим:
    * имеется мотив нападения
    * имеются средства нападения
    * у агрессра есть "кукловоды" и союзники
    * у нас есть только ОДКБ (но лично мне не кажется что Казахстан и Киргизия нас смогут защитить)

    Хочешь мира — готовься к войне.
    старая пословица.

    очень глупо забывать о ней, и ходить в розовых очках." (с)

  • Честно не очень интересно обсуждать сколько танков на о-вах Курильской гряды. Инфраструктура Японии будет уничтожена в первые часы войны ракетными ударами, даже не обязательно использовать ядерное оружие.

  • Интересный и почти правдоподобный сценарий при условии выключенных и отмороженных мозгов у японцев, у нас и у америкосов (ну или хотя бы у кого-то одного из этой троицы). На конфликт с ядерной державой ,обладающий оружием сдерживания, пойдет именно что только полный отморозок, поскольку аукнется всем.

    В том регионе если и есть отморозки, то сосредоточены они отнюдь не в Японии.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Война с Японией была бы самой короткой и "смешной" за всю историю РФ. 200млн человек сосредоточены на махонькой территории. Собственно после первого часа войны не прицеливаясь эти 200 млн остаются без света и тепла, после чего 3-я экономика мира становится в лучшем случае 30-ой.
    Золотые слова!!! :respect: Бальзам на душу. Жаль наши этого не понимают,давно пора их обломать.

  • В ответ на: США сделало официальное заявление, Курилы принадлежат Японцам. Это говорит о поддержке Японии. Вывод, а не начала ли Япония раздувать этот конфликт получив указку из США, тогда это раскрывает многое.
    Вы серьезно думаете, что страна применившая к Японии ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ, способна втянуть её в вооруженный конфликт с противником обладающим таковым? Вы слышали по 9-ю статью конституции Японии?

  • и еще раз web-страница

  • Ну это похоже вы ходите в каких то там очках. :ухмылка:
    Китай также имеет с Попонией территориальные споры и безусловно поддержит прежде всего Россию.
    А уж как экономически ему,Китаю это выгодно.
    Да и у старушки Европы попонцы восторга никогда не вызывали.
    Превентивный ядерный удар по Попнии-это ахтунг для попонии.
    Ответный ядерный удар США-это ахтунг для всего земного шара.
    Из всех ахтунгов предлагаю выбрать вам наименьший.:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Посол Соединенных Штатов Америки в России Джон Байрели в понедельник, 21 февраля, был вызван в министерство иностранных дел РФ в связи с заявлением Госдепартамента США о территориальной принадлежности Курильских островов, сообщает РИА Новости.

    http://www.lenta.ru/news/2011/02/21/ambassador/

  • СэрГей Стиллавин:
    В ответ на: чтобы судить о нарастающей милитаризации Японии, достаточно просто оценить агрессивный характер популярных во всем мире японских аниме-культуры и кинематорафа
    смотрим - боимся :бебе:я готов сдаться :yes.gif:

  • В ответ на: Война с Японией была бы самой короткой и "смешной" за всю историю РФ. 200млн человек сосредоточены на махонькой территории. Собственно после первого часа войны не прицеливаясь эти 200 млн остаются без света и тепла, после чего 3-я экономика мира становится в лучшем случае 30-ой.
    "Да я Грозный одним десантным полком возьму за два часа» :миг:А если по теме, думаю воевать с Россией Япония небудет, общество уже довольно зрелое и цивилизованное, хоть с американцами и заодно но развязывать войну на своей территории дураков нет, вся эта островная проблема лишь повод попиариться и набрать баллы перед выборами как для японской, так и для российской стороны и дальше этого дело не пойдет, вариант с заселением островов японцами, и дальнейшим референдумом допускаю.

  • Я конечно далеко не Стилавин, но на тему Курильской войны тоже как-то постебался.
    Там камменты есть просто угарные.

  • Сегодня у нас в Красноярске сказали, что какой то радиоведущий разместил известную ему информацию о том, что посольство Японии в России дало рекомендацию своим гражданам быть готовыми отбыть в Японию в любой день и сидеть на чемоданах, так как в Японии правительство решает вопрос об объявление войны России.

  • НПП
    Ну чё, на основании предидущего поста разгоним ветку заново ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • На основании предыдущего поста стоило бы попросить модераторов вообще снести нафиг всё, что касается цифр вооружений, особенно то, что есть сейчас на ДВ.
    Да заодно бы и форумчанам порекомендовал бы держать язык за зубами, особенно тем, что любят щеголять эрудицией и энциклопедическими знаниями.

    Если инфа о возможной войне действительно правда, то Сибирь эта беда боком не обойдет.
    Наивно было бы думать, что эта напасть заденет лишь Курилы.

  • Я готовлю хлеб-соль и рисую плакат "добро пожаловать"

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: правительство решает вопрос об объявление войны России
    УРА, японский автохлам с помоек подешевеет, да и доставка дешевле будет.

  • В ответ на: Сегодня у нас в Красноярске сказали, что какой то радиоведущий разместил известную ему информацию о том, что посольство Японии в России дало рекомендацию своим гражданам быть готовыми отбыть в Японию в любой день и сидеть на чемоданах, так как в Японии правительство решает вопрос об объявление войны России.
    Состояние войны с Японией, перманентно для России. Со времен Сталина еще... Это не мешало торговать и находить города побратимы.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: "у японии нет армии? миф. у них есть "силы самообороны Японии" численностью 300 тысяч человек.

    Что мы можем им противопоставить на том направлении?

    В настоящее время на вооружении курильской дивизии находятся:
    12 зенитно–ракетных комплексов «Стрела–10», принятых в 1976 году,
    94 танка Т–55, возрастом свыше 50 лет,
    а также 18 гаубиц М–30 образца 1938 года.
    Да, обещают перевооружить. Но когда?
    Очень интересно.
    Сравниваются почему-то все "силы самообороны" Японии с силами России на только Курильском направлении.

  • Как там у живого классика...

    ...всероссийский референдум о Курилах... Забавный все же вышел у него итог. Два года минуло, а до сих пор смеюсь, как вспомню. И надо же было острякам-русофилам из парламента вставить в текст третий пункт...

    "Референдум граждан России по вопросу территориальной принадлежности Курильских островов Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи.
    1. Я за то, чтобы передать вышеуказанные острова под суверенитет Японии.
    2. Я за то, чтобы сохранить над вышеуказанными островами суверенитет России.
    3. Я за то, чтобы передать Россию под суверенитет Японии".

    Как они веселились, парламентарии последнего созыва, голосуя за третий пункт! Показать абсурдность всего референдума! Острова наши! Наши! Навсегда! А-а-а-а! Девяносто семь процентов? А-а-а-а-а!

    "Фугу в мундире"

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

Записей на странице:

Перейти в форум