Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Коррупция это зло, а порука?

  • Что такое коррупция, это когда государственный чиновник помогает предпринимателю за денежное вознаграждение. А вот когда судья или чиновник городской администрации помогает налоговому инспектору, это что? Порука? Когда они сообща рвут зубами простого человека, только потому что у него нет погон и должности. Как это называется? :зло:

  • А можно в деталях?

  • В ответ на: Как это называется?
    Вертикаль власти.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • здесь деталями не отделаешься, но ясно одно гнилая система...

  • На что ее менять?

  • здесь отжигают дети чиновников Владивостока, работающие в таможне. Простые там не работают. Кому то сыто и счастливо, а кому то не очень в этой стране :зло:

  • вот она не отжигает, она ребенка в ванной утопила, ей не нужен матерый капитал на дурака рассказ http://ngs24.ru/news/82948/view/ :cray-1:

  • Коррупция это пережиток прошлого.
    В СССР коррупци не было в таких масштабах просто потому что система управления была совершеннее. А сейчас в связи с всеобщим регрессом чиновники вернулись на 150 лет назад в морально-нарвственном отношении. Добро пожаловать в систему феодальной России с её практикой "кормлений".

    Бороться с коррупцией можно только приведением всей системы в порядок. В том числе с примерно показательными делами - вплоть до расстрелов. Как говорил один известный сингапурский китаец - двух друзей я посадил - остальные сами всё поняли. Теперь Сингапур эталон в известной мере, хотя ещё пяятьдесят лет назад был дыра дырой.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В Китае расстреливают, много, показательно. Коррупция остается.

  • Да сколько там той коррупции? Вы не сравнивайте.
    там она тоже лишь в качестве пережитка, система управления Китая высокотехнологична, она на два порядка опередила систему СССР, а уж РФовскую насколько вообще трудно определить.
    Коррупцию полностью изжить нельзя, но сильно ограничить - можно.

    Это как в обществе - может накапливаться дегенаративный потенциал, но может и преодолеваться.
    В первом случае дегенераты будут в большинства и после прохождения точки невозврата общестов погибнет. А во втором случае общестов будет сремиться к оздоровлению, хотя от появления (спорадического) дегенератов застраховано не будет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Хороший ролик, если Владивостокцы сочинили то респект им!!! И Текст и тёлки там весьма и весьма, отнюдь не столичный, анорексичный хлам. А с таможней .. сложное дело...Много людей живут за счет неё. Сейчас наши властители сильно ограничили бизнес с иномарками, народу-то и податься некуда, так как взамен ничего не предложили.

  • С накапливанием дегенеративного потенциала согласен, с методом борьбы нет. Кто решать будет кого стрелять, такие же коррупционеры?

  • Расстрелы не массовые, а примерно-показательные. Да и расстрелы не обязательны - достаточно пару закатать на приличные сроки - вся страна отрезвеет от коррупционного угара, а кого не проймёт тем на зону и дорога.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Чтобы показательно сажать - нужно чтобы власти доверяли. Вон Ходора показательно закрыли, и что? Почти герой в определенных кругах.

  • Вы не поняли моего основного посыла? Коррупция характерна для трайбалистического общества. Там это норма. У нас тоже. Вывод какой - у нас общество развитого трайбализма.
    Поздний СССР очень сильно страдал от этого, под действием этой социальной инфекции и отдал богу душу.
    Поэтому бороться с коррупцией в том состоянии в котором находится общество - безперспективно. Голова не может откусить свой хвост. Это инфернальный круг.
    По сути коррупционерами являются практически все в такой системе.
    Обращались к фирмам которые оформляют документы? Это овзяткодатели. Квартиру покапали через агентство - эти тоже. В транспорте платите - платите коррупционерам, которые подкупают чиновников для постановки на маршрут.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А можно в деталях?
    А детали таковы, что приходят челы из муниципалитета (уже постил об этом) и говорят, что ты пацан со следующего месяца за аренду будешь платить в десять раз больше или "подумай, что делать".

  • Повторяю, только публичная порка коррупционеров с показом по ТВ. Расстреливать не надо.

  • Не согласен у нас не столько родовая форма, сколько "фаворитная".
    А во вторых вопрос остался нераскрыт, кто в системе где все либо коррупционеры либо взяткодатели будет бороться с взяткодательством и коррупцией?

  • Или варягов звать?

  • Можно и варягов. Заметьте - у нас только "варяги" (что в царях, что в генсеках) вытаскивали страну из ж**ы...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну какой же Сталин варяг, свой доморощенный.

  • Дело в том, что человек котрый вынужден давать взятку ещё не есть убеждённый коррупционер. Он просто вовлечён в коррупционные схемы. таких подавляющее большинство.
    Пример Сингапура с которым носятся сейчас все кому не лень это пример ещё более коррупционного общества чем Россия. У нас традиции коррупции ещё не сложились в виде культурного кода.
    Но даже там всё решили довольно быстро и разумно без ЛИШНЕГО террора. Потому что была политическая воля.
    Медведев это аморфное существо - понятие воля к нему неприменимо.
    С Путиным сложнее, он способен проявить характер, но похоже уже слишком развращён. Как говорил один известный политик: "Путину как человеку честолюбивому очень хочется войти в историю. Но я бы не оценивал что он способен чтото сделать для России слишком высоко. 90 на 10 - вот примерная вероятность того что Путин вдруг "одумается"."

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В чем-то и варяг. Национальность ,по крайней мере, "некоренная". Ментальность - тоже. Что и обеспечило разрыв шаблона на какое-то время на одной шестой суши.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Просили в деталях!!! Вот пример деталей, и оочень много... http://webgluck1.narod2.ru/
    Там всё, и суды, и чиновники, и мошенники. Только так накручено, что исам чёрт не разберется. А 2млрд. рублей ???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Чтобы показательно сажать - нужно чтобы власти доверяли. Вон Ходора показательно закрыли, и что? Почти герой в определенных кругах.
    Дык блин если бы за дело закрыли, и в рамках закона и логики, то это было бы по теме.
    Есть огромная разница, между заслуженным наказанием преступника и судейской расправой с неугодным!!!

    Многие думают, что они думают.

  • А то не задело? Все вопли, - почему остальные не сидят, несправедливо, отпустите.

  • В ответ на: Дык блин если бы за дело закрыли
    а разве не за дело? Робин гуда нашли.

  • За дело - зто когда есть состав преступлени и оно доказано!!! А то, что поставили клеймо " типа все они воры" это еще не повод сажать.
    Есть подозрение, что приговор писал Задорнов:бебе:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (19.02.11 08:29)

  • Коррупция это судьбя России. Ярмо. Карма.

  • Идиотское высказывание.
    Любая проблема решается если её решать. Сталин мог решить, сможем и мы. Попробуем без расстрелов - не получится - и с расстрелами можно. Коррупция страшнее расстрелов.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Идиотское высказывание.
    Любая проблема решается если её решать. Сталин мог решить, сможем и мы. Попробуем без расстрелов - не получится - и с расстрелами можно. Коррупция страшнее расстрелов.
    Сильно :live: А конкретнее, кто мы и как решим? Может уже пора?

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (23.02.11 19:28)

  • Мы как сообщество. В России уже накопился достаточно мощный потенциал для противодействия коррупции. Если пойдут успехи в этом деле в одном регионе возможен принцип домино.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: В России уже накопился достаточно мощный потенциал для противодействия коррупции. Если пойдут успехи в этом деле в одном регионе возможен принцип домино.
    Лично я не встретил, тни одного даже малозначимого результата. Те случаи, когда громко орут, что мэра поймали на взятке и посадили, это чушь. В данном случае работает механизм радикального "слива" неугодных. Как раз тех, кто занимается делами государственными и мешает пополнять общак. Да и коррупция это не банальное взяточнечество. Борьба же с круговой порукой чиновников\судов\ментов и преступников, которые на них работают, успехов не имеет. Или я чего то не знаю?

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум