Погода: 10 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Генералы интернета, кто Вы?

  • Интернет признали политическим оружием
    http://news.rambler.ru/8550707/
    Кто Вы генералы интернета???
    Генерал интернета, это боевая единица негласной информационной армии. Это офицер обладаующий навыками и опытом ведения информационной войны во время реальной войны. В мирное время генералы интернета создают информационные порталы, сайты, форумы, контролируют пропаганду и т п. Также они создают информационные площадки для развития бизнеса, могут обладать глубокими навыками маркетинга. Некоторые генералы, обладают навыками хакинга и т п. Я не считаю себя генералом интернета. Генерал интеренета, это человек заработавший с помощью информационных технологий не меньше одно миллиона рублей. Он не взирая на все кризисы, имеет достаточно финансовых средств, чтобы развернуть пропаганду (создать 10 портал, 100 сайтов, 200 форумов...) и раскрутить их за короткое время (а на это тоже нужны деньги).
    Британский генерал хочет создать киберармию
    17.01.2010 11:42

    Начальник штаба сухопутных войск Великобритании, генерал Дэвид Ричарс заявил о необходимости сократить финансирование боевых кораблей и истребителей, в то же время увеличив инвестиции в личный состав, беспилотники и киберзащиту, пишет Би-би-си.

    В интервью газете Sunday Times генерал высказал мнение, что в будущем конфликты будут основываться на использовании высоких технологий, поэтому британской армии надо быть готовой к кибератакам.

    По его словам, успех повстанцев в Ираке и Афганистане говорит об изменении правил войны, и назвал существующую ситуацию новой историей "танк против лошади", имея в виду Первую мировую войну. Тогда некоторые офицеры говорили, что танки никогда не заменят лошадей.
    http://www.iraq-war.ru/article/215584

    Давайте рассмотрим основные цели и возможности США в рамках военных действий против России (рассматриваются только гражданские системы).
    1. Разведка. Получение важной информации.
    2. Разрушение. Нарушение работоспособности критичных систем.
    3. Управление системами. Навязывание информации (например радио/телевиденье), перехват управления автоматизированными системами.......
    http://gm-group.biz/showthread.php?t=277
    Сотрудник Египетского подразделения Google Ваэл Гоним в интервью американскому телеканалу CNN поблагодарил социальную сеть Facebook за произошедшую накануне революцию в Египте, в ходе которой действующий президент Хосни Мубарак подал в отставку.

    Отвечая на вопрос телеведущего, какая страна следующей последует примеру Туниса и Египта, Гоним ответил: «Спросите Facebook»...

    http://news.rambler.ru/9007724/

  • В ответ на: Я не считаю себя генералом интернета
    А ктот вы по званию? Ефрейтор интернета? Или уже "летёха"?

  • "Да местные панки мне в хиппи годятся" (с)

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Генералы....

    Многие просто не могут, если не присвоят себе хотя бы виртуальное "звание"...

    А почему генерал, а не барон или князь? Или вообще - король?

    Чем интернет хорош, так это тем, что дурость одного сразу видна всем!..

    :хехе:

  • В ответ на: "Да местные панки мне в хиппи годятся"
    Вы заслужили звание - "Капитан-Олигарх интернета" и медаль - "Рома на Чукотке" второй степени.

  • В ответ на: А почему генерал, а не барон или князь? Или вообще - король?
    Ну, достигнув определённого количества постов пользователь может присвоить себе любой титул, в том числе и титул короля. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Или уже "летёха"?

    Курсант ГБ)))))))))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • "Прапорщик ФСБ", как выражаются на сайтах экстремистской направленности.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Я не считаю себя генералом интернета(c)
    А кто вы по званию? Ефрейтор интернета? Или уже "летёха"?
    - "дух" бесплотный
    ________________ (ДМБ) :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: "Да местные панки мне в хиппи годятся"
    Вы заслужили звание - "Капитан-Олигарх интернета" и медаль - "Рома на Чукотке" второй степени.
    Это Вы со своего барско-генеральского плеча мне такую блажь спустили? Ой спасибо то, ой не ожидал-то... А медаль за что? Что тоже ФИДО видел? И почему вторая степень? "Непгеменно пегвую!" (с) Ленин :1:
    Ну уж олигархом то меня никто еще не называл. Уж за это отдельный низкий поклон!!! Есть к чему стремиться.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Вы зачем тут пишете, чтобы информировать о такой тенденции?
    Так те, кто занимается информационными технологиями серьёзно давно уже секут тему, а любители ни на что кроме стёба не способны. Вот они уже начали писунами меряться и звания друг другу присваивать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Турай Моссад? Воистину турай!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум