Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Как Хрущёв и Брежнев Россию в пойле топили.

  • Давно собирался прочитать книги Ф.Г. Углова, да всё руки не доходили.
    И вот наконец дошли. Прочёл "Ломехузы" и всем рекомендую! Чакры открываются на то почему же мы всё-таки слили в противостоянии с таким несовершенным обществом как капиталистическое.
    Обоих означенных в заголовке - выкопать - сжечь, прах развеять!

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Сухой закон отменили в 1924 году. Хрущов и Брежнев были ни при чём.
    С тех пор потребление только росло.

  • Никита Хрущев,кроме внедрения кукурузы не в каких особых новациях не замечен,но всеже ему стоит поставить памятник. Он остановил мясорубку и этого достаточно чтобы не жариться на сковородке,а напротив,гулять в райских кущах :ухмылка: Л.Брежнев не делал не хрена,только со всеми целовался, в том числе с Бокассой,который очень любил кушать своих министров.
    А Русский Народ никто не спаивал,просто условия проживания такие,причем очень долговременно,от борьбы с "алкоголизмом" становится только хуже :dry:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Никита Хрущев,кроме внедрения кукурузы не в каких особых новациях не замечен,но всеже ему стоит поставить памятник. Он остановил мясорубку и этого достаточно чтобы не жариться на сковородке,а напротив,гулять в райских кущах :ухмылка:
    "Мясорубку"?

    Вот статистика числа смертных приговорв в послевоенные годы (включая приговоры военным преступникам, бандитам, убийцам и т.п.)
    1946 2896
    1947 1105
    1948 0
    1949 8
    1950 475
    1951 1609
    1952 1612
    1953 198

    Как-то на масштабы "мясорубки" не похоже.

    С другой стороны, аналогичные цифры хрущевских времен (даже не по всему СССР, а только по РСФСР):

    1961 1890
    1962 2159
    1963 935
    1964 623

    Ну и приплюсуем сюда новочеркасские события (даже не столько количественно, сколько качественно).

    Так что там насчет "прекращения мясорубки"?

    А "райские кущи" НСХ не светят хотя бы из-за этого: "Число зарегистрированных православных обществ (приходов) на 1 января 1957 составляло 13.477. В течение 1958—1965 количество зарегистрированных православных обществ сократилось до 7.551."

    Caveant consules!

  • Т.е.,Вы хотите сказать,что при Хрущеве погибло больше людей чем при Сталине?(в среднем за год) Да Никита и сам был не подарок ,можно даже сказать "мерзавец",но именно при нем переломилась ситуация и при Брежневе уже ничего особо ужасного не было( в плане репрессий).
    А в Новочеркасске Никита просто показал,что не зря он плясал перед Сталиным в присядку.
    Да ладна,после князя Святослава,я ничего хорошего о наших правителях сказать не могу. :ухмылка:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • "при Хрущеве погибло больше людей чем при Сталине?(в среднем за год) " - вам Доцент привел цифры смертных приговоров, а не погибших.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Сухой закон отменили в 1924 году. Хрущов и Брежнев были ни при чём.
    С тех пор потребление только росло.
    Вы бы не говорили ерунды.
    Потребление не только росло, но и временами падало, хотя цифр периода "сухого закона" не достигало уже никогда, но пмериоды спадов потребления были.
    Относительно благополучным было время как раз массовых репрессий и вплоть до прихода Хрущёва на пост Первого секретаря. Не бухали тогда потому что была тотальная предвоенная мобилизация. Послевоенное время было потяжелее - с войны вернулось огромное количество алкоголизированных воинов, но катастрофы всё ещё не было.
    Её устроили именно Хрущёв и Брежнев.

    Чтож до 1925 года - это была прямая диверсия господ Рыкова, Троцкого, Каменева, для которых народ наш был только необходимой жертвой, которую нужно было принести на алтарь своего кровавого бога - тщеславия. Подобно тому как Троцкий раздавал концессии направо и налево самым махровым буржуям, подобно этому он и пьянки на Руси прививал. Эту гниду надо было ещё в 1918 году раздавить как и Свердлова, но не срослось.

    Сталин хоть и побухивал, но цену пьянкам понимал. Поэтому и сам не особо любил это дело - старался всегда быть в трезвом уме - а то сожрут, и других за это дело гонял.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • А как нынешние топили? Когда пару лет назад поллитра водки была равна поллитру лимонада дешёвого?

  • Хрущёв был просто дурак, причём местами благонамерненный дурак.
    А вот Брежнев помимо того что был солдафоном ещё и бухал по-чёрному. Предтеча Ельцина.

    А вообще история повторяется. Опять КГБшник после алкаша, опять д...б после КГБшника. Черненко опустим как чела случайного и целиком укладывающегося в образ д...ба тоже.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А как нынешние топили?
    Правда? Сегодня людям не хватает денег, чтобы купить то, что есть в магазине и то, что из этого хочется купить - тогда людям деньги девать некуда было, т.к. такого количества товаров в магазине никто не предлагал, вот и выбирали водку...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Знаток, мля!
    А ещё я помню ты жаловался на дефицит. Стало быть ты частенько не находя применения деньгам брал вотку и хавал её? То-то и оно!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А ещё я помню ты жаловался на дефицит.
    Не жаловался, а констатировал факт, и не я один.
    В ответ на: ...брал вотку и хавал её?
    А что, водка дело хорошее, если меру знать.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: вот и выбирали водку...
    ваши выводы глубоко ошибочны. Мотивация потреблять водку совершенно иная

  • В ответ на: А что, водка дело хорошее, если меру знать.
    Ага. Шас ты ещё нам напоёшь - "да я в любой момент могу бросить..." Свежо преданние...

    Вся эта ваша братия, которая за питьё в меру - это всегда люди со сдвигом морали. Гнилые ребята - что вы успешно тут и демонстрируете, а ты в особенности.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: ...да я в любой момент могу бросить...
    А зачем?! Вчера хорошо посидели за праздничным столом, приняли грамм по ... коньячка, повеселились, а сегодня за руль и на работу, что плохого? Как-то известный в прошлом танцор М. Эсамбаев, выступая на телевидении, рассказал, что попробовал первый раз водку в 40 лет и подумал: какой был дурак, что раньше этого не делал! Владимир! Никогда не поздно начать! Бегите в Быстроном и покупайте - потом также как и Эсамбаев оцените свою прошедшую жизнь! :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...это всегда люди со сдвигом морали.
    Имхо, это те, кто получает удовольствие не от бокала вина, а от выплёвывания своего дерьма на форумах, в чём многие местные жители очень даже преуспели. :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну и зачем вы говорите о себе как Консель - в третьем лице?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Ну и зачем вы говорите о себе как Консель - в третьем лице?
    Так это о Вашей угрюмой компании, которая самоутверждается при помощи диффамации вместо того, чтобы весело провести время за праздничным столом. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

Записей на странице:

Перейти в форум