Погода: 10 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
  • Рональд Рейган родился 6 февраля 1911 ...
    человек, которого советская пропаганда объявляла второразрядным актером показал, что дешевыми клоунами были вожди коммунистического ссср:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Американская элита оказалась эффективнее советской "элиты".
    Личность здесь имела хначение, но скорее - символическое. Что, кстати - немало.

    Второе поколение сталинской бюрократии более-менее успешно эксплуатировало советско-сталинское наследие, а третье просто разворовало страну и сдало её Западу.

  • В ответ на: Второе поколение сталинской бюрократии более-менее успешно эксплуатировало советско-сталинское наследие, а третье просто разворовало страну и сдало её Западу.
    соб-сно, именно в этом - разворовывании стираны, и состояла главная цель массовых репрессий в ссср ...
    коммуняки просто устранили всех несогласных, а потом разворовали богатства страны ...
    тем выше заслуга г-на Рейгана, чьими (во многом) усилиями этот кровавый режим был разрушен ...
    так отпразднуем его, г-на Рейгана, столетие:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • "Напился старик, так пойди похмелись и неча рассказывать байки!"
    В.С. Высоцкий

  • В ответ на: что дешевыми клоунами были вожди коммунистического ссср
    Согласен, что Горби и был дешевым клоуном, которога как лоха развели на СОИ и "перестройке".

  • В ответ на: коммуняки просто устранили всех несогласных, а потом разворовали богатства страны ...
    И где же их счета в зарубежных банках, где миллиардная собственность за рубежом, где их яхты , футбольные клубы, где их куршевели, ась??? Или всё это перекрывает небольшая шкатулка с золотишком Галины Брежневой? :спок: Я согласен, что шинель и сапоги Сталина, сейчас готовы бы купить многие и за большие деньги, но вот тогда они особым богатством и не считались. Конечно, такое безобразие как служебная дача и "Волга" с шофером есть явный признак разворовывания, беспредела и партийной коррупции :). Не зря ведь харизматик- демократ ЕБН, для борьбы с тоталитарным прошлым выгнал семью коммуняк с кремлевской дачи и заселил туда свою дочурку, чтобы эта шта-а-а, паны-и-имаишь Россия свободной была. А эти тошнотворные поцелуи Л.И. Брежнева? Ну не позор ли? Толи дело Борис Николаич помочившись на колесо самолёта и не вымыв руки пошел здороваться с иностранцами. Это правильно, так надо и всем поступать. ВЫ, правы, они всё разворовали и золото с бриллиантами съели, поэтому их и не нашли, потому что коммунистические желудки слитки и камни переваривают запросто. Более того, по достоверным слухам, они в буквальном смыле проедали богатства Российской империи. Ленин первым ввел правило завтракать золотыми слитками, закусывать алмазами и бриллиантами и ужинать картинами великих мастеров прошлого. Всё пожрали коммуняки проклятые!

  • тем выше заслуга г-на Рейгана, чьими (во многом) усилиями этот кровавый режим был разрушен ...

    Не, все-таки чукча должен быть читателем:улыб:Рейгану по большому счету было наср@ть на "кровавый режим".
    Поскольку Америка была в большом апоже .
    И команда Рейгана на тот момент нашла способы удержать Америку, которая была в глубоком кризисе - увеличение потребления до потребл@тства и расширение рынка сбыта.
    С чем не справились "клоуны" в СССР.
    Образухи, наверное, не хватило....

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • какой он победитель?Так,легенда...не более того.

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • да... пердуны старые в КПСС... всему миру помогали.... про свой народ забыли...
    а постоянно бороться за мир во всем мире - народ устал... люди захотели жить сегодня хорошо, а не чтобы внуки жили хорошо послезавтра...

    америка тут не причем

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • А каким это образом он показал? Вам, случаем,не показалось? :ухмылка:
    В чём величие этого клоуна или хотя бы заслуги?

  • В ответ на: А каким это образом он показал? Вам, случаем,не показалось? :ухмылка:
    В чём величие этого клоуна или хотя бы заслуги?
    клоуны (увы, кровавые) руководили советским союзом ...
    а г-н Рейган привел свою страну к победе в холодной войне, разрушил "империю зла", достиг солидных успехов (инфляция, безработица) в экономике ...
    г-н Рейган пользуется у американского народа большим авторитетом, занимает высокие места в "рейтингах величия" ...
    а чего, кроме миллионов убитых, добились лидеры ссср ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: г-н Рейган пользуется у американского народа большим авторитетом, занимает высокие места в "рейтингах величия" ...
    а чего, кроме миллионов убитых, добились лидеры ссср ?
    И где логика?
    Я так тоже могу.
    Led Zeppelin остаются одной из наиболее успешных групп в рок-музыке: общемировой тираж их альбомов превышает 300 миллионов, 112 миллионов было продано в США (четвёртое место). Десять альбомов Led Zeppelin поднимались на вершину Billboard 200.

    Led Zeppelin занимают первое место в списке VH1 «100 Величайших артистов хард-рока». Журнал Rolling Stone признал их «самой тяжёлой группой» и «лучшей группой 70-х». В 1995 году Led Zeppelin были введены в Зал славы рок-н-ролла, в 2005 году получили Грэмми за выдающийся вклад в музыкальное развитие (англ. Grammy Lifetime Achievement Award), в мае 2006 года — Polar Music Prize, музыкальный аналог Нобелевской премии web-страница

    А чего добился Рейган?

  • Рональду Рейгану, также как и Михаилу Горбачеву, я безмерно благодарен за прекращение холодной войны. Любой адекватный человек должен сказать спасибо за избавление от страха, что над головой начнут рваться ядерные снаряды.
    О культурных же предпочтениях, в частности возвеличиванию какой-то поп-группы, я промолчу. Миллионы мух не могут ошибаться. В принципе, что была группа Лед Цеппелин, что её не было, как-то мой мир не особенно таки и влияет. Впрочем как и другое эстрадное говно вроде Битлз, Квин и Дип Пурпле.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Я так тоже могу.
    о !
    а что мешает Вашему избранию на пост президента сша ?
    статья 2-ая конституции сша ?
    В ответ на: А чего добился Рейган?
    ну, например, можно почитать статейку,автор которой явно настроен против г-га Рейгана ...
    http://www.forbes.ru/ekonomika-column/lyudi/62945-100-letie-ronalda-reigana-prezidenta-i-aktera

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Какой смысл подсовывать тут статейки? Статеек разных дофига. Свои-то мыслишки есть?
    Можете внятно разъяснить заслуги престарелого клоуна, не передёргивая понятия "во время" и "благодаря" (или "вследствие")?

  • Как можно быть таким наивным? Из-за деятельности Горбачёва и Ельцина шансы на то, что нам на голову начнут падать бомбы только увеличился.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Критерий истинности и правильности сущего, это, конечно - "Убик":улыб:

  • В ответ на: а что мешает Вашему избранию на пост президента сша ?
    Вы с Рональдом, в своё время видимо определили кого и как интертрепировать:улыб:Ждём мемуаров об ваших с Рони размышлениях в стезе антисоветизма. Я куплю и выброшу на помойку.

  • В ответ на: Свои-то мыслишки есть?
    Не требуйте от него невозможного. Нельзя быть таким жестоким:улыб:Представляете как он сейчас роется в голове, чтобы найти там чего не было никогда? :спок:

  • В ответ на: Личность здесь имела хначение, но скорее - символическое. Что, кстати - немало
    что, кстати принципиально. Рейган, оба Буша - люди весьма недалекие. Но американское государство функционирует эффективно, а при Рейгане были достигнуты выдающиеся экономические и внешнеполитические успехи. Так как система практически не зависит от лидеров. Хотя при разгроме профсоюзов Рейган проявил весьма неординарные личные качества

  • В ответ на: заслуга г-на Рейгана, чьими (во многом) усилиями этот кровавый режим был разрушен
    ускорил, не более того. Вы преувеличиваете значение внешних факторов

  • Какой пафос:улыб:. Но наверно данные по золото-валютным резервам СССР на конец 1989 года вам также известны. Но на всякий случай я их вам повторю "Золотовалютные резервы страны (речь идет о СССР) сократились с 15,3 млрд дол. в 1988 г. до 7,6 млрд дол. в 1991 г."

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ответ не по теме. Где миллиардные состояния, яхты, футбольные клубы, дворцы у Сталина с Лениным, у Брежнева? Они же по словам ТС всё украли.

  • Где это самое миллиардные состояния, яхты, футбольные клубы, дворцы у Горбачева и у Ельцина?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Рональд Рейган родился 6 февраля 1911 ...
    человек, которого советская пропаганда объявляла второразрядным актером показал, что дешевыми клоунами были вожди коммунистического ссср
    Владимир Ильич Ульянов Ленин родился 22 апреля 1870 года.
    Он всем лидерам западной цивидлизации показал, что они и на второй разряд клоунады не тянут.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Ну так они же и есть коммуняки

  • прошу прощения за офф :смущ:но уж коль тут мелькали эти фамилии :безум: и немного разрядить накал страстей.
    вот такое сообщение :biggrin:

  • Малчик, ты восторги-то поумерь :злорадство:

    г-н Рейган привел свою страну к победе в холодной войне

    Для малолетних плохишей - победили твою Родину. Причем, в нечестной войне.
    И твои предки заплатили сполна за этот проигрыш. И твои дети еще будут расплачиваться.
    Ты б еще о Гитлере с таким восторгом писился. :зло:

    а г-н Рейган ..... достиг солидных успехов в экономике ...
    При этом заложив фундамент сегодняшнего офигительного системного кризиса, в который США затащили и весь мир....

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Рейгана сравнили с Гитлером?
    Нечестная это в том смысле что большая часть населения страны не захотела больше жить в условиях осажденной крепости, а 10 миллионная партия отказалась от своих идеалов ? Проиграла коммунистическая идея, а не Родина. Не путайте одно с другим.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Все таки надо называть все своими именами, Родину не победили, Родину сдали, сдали добровольно за мечту о теплых жопогрейках.

  • В ответ на: Родину сдали, сдали добровольно за мечту о теплых жопогрейках.
    Судя по всему, "Повелитель дынь", считает иначе.

  • В ответ на: Малчик, ты восторги-то поумерь :злорадство:
    мадам, я не привык к обращению "на ты" :улыб:
    В ответ на: Для малолетних плохишей - победили твою Родину.
    опа ...
    когда победили ?
    кто победил ?
    а мне казалось, что дали возможность коммунистическому режиму обделаться на виду у всех :улыб:после этих событий не много найдется идиотов, способных верить в сосиалистический путь - всем было наглядно показано, что после массовых репрессий коммунисты аккуратно разворуют страну ...
    В ответ на: Причем, в нечестной войне.
    проигравшие всегда кричат об обмане :улыб:
    В ответ на: При этом заложив фундамент сегодняшнего офигительного системного кризиса, в который США затащили и весь мир....
    дабы лучше понять, что Вы имели в виду, был бы рад увидеть ответы на пару простеньких вопросов:
    в каком году г-н Рейган оставил пост президента страны, выигравшей холодную войну ?
    в каком году в проигравшей стране разразился "офигительный системный кризис" ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Все таки надо называть все своими именами, Родину не победили, Родину сдали, сдали добровольно за мечту о теплых жопогрейках.
    сдали коммунистическую идею ...
    причем сдали единогласно при участии коммунистической партии ...
    а «Коммунистическая партия – это передовой отряд рабочего класса, это – часть класса, наиболее сознательная, наилучшим образом понимающая «прошлое и будущее движения», умеющая видеть и отстаивать «общие, независимые от национальности интересы всего пролетариата», защищающая «общие интересы движения в целом» на различных ступенях развития, через которые проходит борьба пролетариев против буржуазии. Партия – это часть класса наиболее активная, «самая решительная, всегда толкающая вперёд» («Коммунистический манифест»).

    и народ еще готов был доплатить, лишь бы эта идея больше не возвращалась на территорию некогда великой страны ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Владимир Ильич Ульянов Ленин родился 22 апреля 1870 года.
    Он всем лидерам западной цивидлизации показал, что они и на второй разряд клоунады не тянут.
    в смысле количества пролитой крови ?
    да уж ...
    тут ему с его подельником-продолжателем равных нет ...
    лидеры германского рейха уничтожили гораздо меньше граждан германии, чем эта парочка - граждан Российской Империи и их потомков ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Они же по словам ТС всё украли.
    это богатство фантазии или неумение читать текст ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: мадам, я не привык к обращению "на ты"
    Не заставляйте леди обращаться к вам: " пошел нафиг, с Новым Годом!"
    В ответ на: что после массовых репрессий коммунисты аккуратно разворуют страну ...
    И кто же из них наворовал (повторяю)? Горбанутых и ельциноидов не упоминать, они продукт чужой силы.

  • В ответ на: 10 миллионная партия отказалась от своих идеалов ? Проиграла коммунистическая идея, а не Родина.
    20-ти миллионная:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Нечестная это в том смысле что большая часть населения страны не захотела больше жить в условиях осажденной крепости

    О чем вы? Какая еще бОльшая часть?
    Вы "страшно далеки от народа":улыб:Не хотелось бы начинать бесконечный на этом ресурсе холивар относительно того, в каких условиях сейчас живет действительно бОльшая часть населения страны. В руинах.

    Нечестная в том смысле, что как и в каких масштабах велась антисоветская пропаганда - как за "банку варенья и коробку печенья" покупались деятели науки и культуры, спортсмены (ну не будете же вы отрицать, что олимпийские игры того времени были по сути сражениями между СССР и США) и руководство страны, в том числе военоначальники.

    Проиграла коммунистическая идея, а не Родина. Не путайте одно с другим.

    Вот значит как. Значит, когда СССР (коммунистическая идея) победила Германию (идея фашизма), так победила Родина.
    Ну ладно. Действительно, мы не проиграли.
    Вот нет СССР, все вроде зашибись должно быть в США, ан нет....
    Т.е. в общем-то капиталистическая идея тоже проиграла в мире.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • мадам, я не привык к обращению "на ты"
    слова не мальчика, но мужа?:улыб:учту.

    дабы лучше понять, что Вы имели в виду,

    Чтобы понять, что я имела ввиду, вам надо просто почитать - что, как и почему сделала администрация Рейгана в экономике. А потом посидеть, подумать и найти причинно-следственные связи.
    Посильно для вас?:миг:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Чьи слова?
    "коммуняки просто устранили всех несогласных, а потом разворовали богатства страны ...".

    Где же у них было "разворованное"?

  • и народ еще готов был доплатить, лишь бы эта идея больше не возвращалась на территорию некогда великой страны ...

    :biggrin:
    Ога. Только почему-то % голосов за КПРФ с каждым годом, несмотря на "передовые выборные технологии", растет.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • А если бы вместо КПРФ была реальная оппозиция, то исход выборов, при всём административном ресурсе, был бы не в пользу некоторых.

  • В том смысле, что когда то вбили идеологи - капитализм и социализм, такого давно уже нет. И никто не ответит, по крайней мере здесь, что есть сейчас у нас и в США. Рыночная экономика, но не та, что была сформулирована Марксом и очень разная в каждой стране. Демократия - то же в каждой стране своя.
    Начинать холивар про "руины" в очередной раз зачем? Тем более все уже не раз было сказано. Призыв посмотреть вокруг ни к чему ни приведет, каждый увидит свое, так же как и каждый помнит только свое.
    Как будто с нашей стороны пропаганда была честная . И что за страна у которой представители элиты якобы покупались за банку "варенья" ? Это так пытались оболгать, тех кто не разделял взгляды "социалистических вожаков" . Мол продались

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: чем эта парочка - граждан Российской Империи и их потомков ...
    В Германии гражданской войны не было, так, что не передёргивайте.

  • "почему-то % голосов за КПРФ с каждым годом" - когда зачищено все политическое поле и остались только коммунисты, жириновцы и мироновцы, то и голосуют, как на прошлых выборах в Обл Совет, за коммунистов лишь бы не прошли кандидаты из ЕР. Могу признаться что сам голосовал за коммуниста Андрея Жирнова. Но это не значит что я вдруг стал верить в коммунистические идеи

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • голосуют за коммунистов лишь бы не прошли кандидаты из ЕР.

    Уверены? За всех?

    Могу признаться что сам голосовал за коммуниста

    Не понятно: почему именно за коммуниста, если цель- чтобы не прошли кандидаты из ЕР.
    Ведь могли бы голосовать и за жириновцев.
    Выходит, вы - латентный коммунист:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: ... почему именно за коммуниста, если цель- чтобы не прошли кандидаты из ЕР.
    Ведь могли бы голосовать и за жириновцев.
    Выходит, вы - латентный коммунист
    - Логика, однако... :biggrin:

  • В ответ на: Чтобы понять, что я имела ввиду, вам надо просто почитать - что, как и почему сделала администрация Рейгана в экономике. А потом посидеть, подумать и найти причинно-следственные связи.
    Посильно для вас? ;)
    т.е. ответить на поставленные вопросы не можете ...
    неуд :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Значит, когда СССР (коммунистическая идея) победила Германию (идея фашизма), так победила Родина.
    во всяком случае, приписывать коммунистическим палачам эту победу нет никаких оснований ...
    скорее, победила страна вопреки коммунистам...
    кстати, как утверждают историки, именно коммунисты выпестовали нацистскую германию, так что человеческие и иные потери в великой отечественной войне на их совести, как разруха и миллионы замученных в довоенное время ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Для малолетних плохишей - победили твою Родину. Причем, в нечестной войне.
    И твои предки заплатили сполна за этот проигрыш.
    Для некоторых не всё так однозначно, бо являются недобитыми потомками белогвардейской сволочи.
    И поэтому их так корёжит от любых успехов России (даже некоммунистической).
    Поэтому она у них не иначе, как рф или расея.
    Поэтому государственный флаг - трёхцветная тряпка.
    Поэтому и паскудная, мелкая радость по поводу выдуманного им же зачем-то исключения России из большой восьмёрки и мн. мн. др.

Записей на странице:

Перейти в форум