Погода: 10 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
  • Пришла в голову мысль (на обсуждение), а что если создать партию "Сибиряков" - название первичное, но саму суть отражает. Без особого патриотизма и гнева к действующим партиям.
    В относительно приемлемом случае, когда авторитарная система подкреплена реальной партией власти, допускающей плюрализм и отражающей интересы различных слоев общества, вместо революции произойдет мягкая трансформация суверенной демократии в демократию настоящую. Произойдет это посредством переговоров за круглым столом, как бывало уже в эпоху бархатных революций, по сути дела революциями не являющихся.
    Тем птенцам, которые к тому времени готовы будут сбежать с деньгами, естественно, наплевать на то, по какому из двух вариантов пойдет развитие событий. Но всем тем, кто намеревается жить в России, на это не наплевать.

    Платиновый парень...

  • Тогда уж и дальневосточников с уральцами включать надо.
    Уральско-Сибирско-Дальневосточная партия.

    Дальневосточная республика уже была со столицей в Чите.


    :хехе:

    Весь вопрос в том - какие реальные общие интересы существуют для такого объединения.
    В принципе, можно создать ядро, а потом поработать на форумах и блогах соответствующих регионов.

    Разумеется - никакого сепаратизма. Сепаратизм сразу уничтожит любую перспективу.
    Вместо реальной работы начнутся идиотские фантазии - как все будут богато жить, продавая нашенское сырьё и прочее в том же духе.

    Поименоваться по названию регионос тоже немного тяжеловесно. Хотя необходимо рекламировать - что инициатива идёт из Сибири, Сибирь земля авторитетная.

    Название должно быть символичное. Ну, не Великий Восток - могут неправильно понять!

    :хехе:

    Но что-то вроде - "Восход", "Свет с Востока" (Oriental Lux)...

    :хехе:
    В общем - название должно запоминаться, настраивать на нужный лад и стимулировать волю к победе...

  • В ответ на: вместо революции произойдет мягкая трансформация суверенной демократии в демократию настоящую. Произойдет это посредством переговоров за круглым столом, как бывало уже в эпоху бархатных революций, по сути дела революциями не являющихся.
    Кто, с кем и о чём будет переговариваться за этим круглым столом?

  • дальний восток - поддержит - уверен.
    На счет уральцев сомнения - там другие люди и другие нравы.
    А вот Краснодарский край - уверен!

    Платиновый парень...

  • Мое мнение необходимость создания в Сибири - что то типа и по типу Гонконга. Со своим финансовым центром, биржей сырья и ценных бумаг, минуя московские рынки монополий.

    Платиновый парень...

  • В ответ на: Но что-то вроде - "Восход", "Свет с Востока" (Oriental Lux)...
    Одна организация с почти что таким же названием и с сомнительным душком существует уже давно...

  • А если сделать название по типу Гугла - тоесть не имеющего понятия ни в одном языке мира?

    Платиновый парень...

  • Над воплощением идеи, подобной Вашей, москвичи давно уже трудятся.
    Наверное, чтобы стать независимыми от Сибири?:улыб:
    web-страница

  • ну да! Под Москвой много "дерьма" плавает! Его уже пора на экспорт продавать :biggrin:
    Они из-за бюрократии и дележке денег, все равно лет 5 будут биться, а мы потихоньку, надеюсь среди нас нет идейных бюрократов :biggrin:

    Платиновый парень...

  • Разумеется - никакого сепаратизма. Сепаратизм сразу уничтожит любую перспективу.
    Вместо реальной работы начнутся идиотские фантазии - как все будут богато жить, продавая нашенское сырьё и прочее в том же духе.
    ========================================
    Обоснуйте :eek: ИМХО чушь.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Там востокУ.
    А здесь - С востока.

    Да и вообще-то выражение то - известное! Вот эти "миссионер" его как-бы "обратили вспять".

  • Нет не механизмов одного государства, ни общей концепции, ни объединительного центра, ни слоя, могущего взять управление этой территории на себя и т.д.

    Начнутся разборки - кто главнее, чей город столичнее. Все перегрызутся.

    Сырьевым районам остальные нафиг не нужны.

    Национальным регионам общесибирские интересы вообще "по барабану", к тому же у них системы личных счётов к соседним этносам.

    Я думаю - этого достаточно.
    Стратегия сепаратизма в первую очередь оживит именно эти интересы.

    А уж как будут гразться "вожди" и "фюрера" ещё до того как появятся хоть призрачные перспективы - и говоритьне надо.

    Если и активизировать систему - то с большой анархо-глобалисткой составляющей.
    Всё другие варианты подействовать конструктивно на государство - бесперспективны. Неужели Вы думаете, что бюрократы дураки и Вы переиграете их, играя в их игру по их правилам краплёными картами?

  • Краснодарский край - это совсем другая цивилизация. Это далеко не Сибирь. Там совсем другой менталитет и совсем другая история.

    С ними можно договориться только на основе общенациональных интересов.

    Но это не Сибирь по менталитету.

  • В ответ на: Тогда уж и дальневосточников с уральцами включать надо.
    Уральцев, к которым присоединили нефте-газоносные месторождения Сибири уже включили в "Центральный округ", простирающийся до Черного моря и интенсивно благоустравающийся по европейским стандартам. В случае развала они выйдут с офигенной инфраструктурой, за которую заплатила вся страна под предлогом ОИ и ЧМ, с нефтегазоносными регионами и пр. Остальным ...ну сами понимаете что.....

  • Я не в восторге от москвичей. Но сепаратистом одна судьба уготована - вышка. Ибо каким д...ом надо быть, чтобы ратовать за отсоеденение сибири. Или врагом собственного народа, в том числе сибиряков. Или агентом влияния других государств. А это совсем не игрушки.
    В любом случае в Сибири земли много и для таких м...ков всегда два квадратных метра найдёться.
    З.Ы. Люди совсем чуство самосохранения потеряли.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Как говаривал "Козьма Прутков":
    "Если у тебя есть фонтан - заткни его!"
    ...идеями оне тут фонтанируют... Опыта СССР недостаточно было?

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • СССР в скором времени вернеться, не в таком качестве, в котором был но примерно СССР и США, что среднее.
    Касаемо центрового или основы всей партии, почему вы взяли именно систему/строй?? Что более материальной основы не нашлось?
    Я к примеру предлагаю взять за основу - мощный компьютер и собрать его в Новосибирске - это и будет основа новой партии - информационная.
    А назвать её можно к примеру СООН (Сибирская организация Объединенных Наций). Все известно, что ООН - давно не справляеться со своими политическими проблемами! Влияние всё меньше и меньше! Не то что России влияет на мир. Так пусть Сибярики и возьмут функции ООН, они известны своей добротой и бескорыстной помощью.
    А партию, можно сделать первой интернет-партией! Всяко Единству - конкурент! :спок:

    полная проверка "умов", без улова...

  • В серёдке сильно папироской затянулся. Не держи долго в себе - выдыхай! :ха-ха!:
    А с первой фразой согласен. :agree:
    Более того скажу - грядёт возраждение социализма на новом уровне.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Не грядет :ухмылка: Ибо не было никогда в СССР никакого социализма.Нам все врали :зло:
    Но тем не менее,социализм существует,в Скандинавии,например. Думаю,никто-бы не отказался при таком социализме жить.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Мое мнение необходимость создания в Сибири - что то типа и по типу Гонконга
    Будет не Гонконг, а КызылНСК, где ваших детей будут пороть в гаражах, где вновь появится "право первой ночи", для братанов-феодалов, где забудут о медицине, образовании, науке. Москва, при всей её дерьмовости сильно сдерживает императивы местных князьков-феодалов, она именно дает нам европейский способ существования, не будет её, будет султанат КызылНСК.

  • В ответ на: Ибо каким д...ом надо быть, чтобы ратовать за отсоеденение сибири.
    Я такого НИКОГДА не постил. Отсоединение Сибири это гибель Сибири. Мы сильны только вместе, просто надо поставить Русские приоритеты и ни на миллиметр не отклоняться от них.

  • В ответ на: Более того скажу - грядёт возраждение социализма на новом уровне.
    Хоть бы уж. Но такая идея встретит бешеное сопротивление присосавшихся к нашим ресурсам, включат всё и осмеивание (клоунов полно), дискредитацию и силовое подавление. Кто и как может этому противостоять? Я не вижу такие силы.

  • Может быть даже еще хуже.К сожалению:хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Я когда Вас читаю, то возникаю в душе строки Вертинского
    Я усталый, старый клоун, я машу мечом картонным,
    И в лучах моей короны умирает светоч дня..."
    Не надо клоунады, ага? Не надо врать про СССР. Если что-то у Вас там не сбылось, то это - Ваши проблемы, а я в СССР, мальчиком объездил по соревнованиям весь СССР с Запада до Востока и побывал за границей, где успешно победил, причем совсем бесплатно ездил.
    А вот и весь текст, прочитайте, может и проникнитесь сутью прошедшего и происходящего
    "В вечерних ресторанах,
    В парижских балаганах,
    В дешевом электрическом раю,
    Всю ночь ломаю руки
    От ярости и муки
    И людям что-то жалобно пою.

    Звенят, гудят джаз-банды,
    И злые обезьяны
    Мне скалят искалеченные рты.
    А я, кривой и пьяный,
    Зову их в океаны
    И сыплю им в шампанское цветы.

    А когда наступит утро, я бреду бульваром сонным,
    Где в испуге даже дети убегают от меня.

    Я усталый, старый клоун, я машу мечом картонным,
    И в лучах моей короны умирает светоч дня..."
    А.Н.Вертинский "Жёлтый ангел"

    Исправлено пользователем Градус (05.02.11 20:49)

  • какая все же каша у вас в голове :хммм:

  • Мало людей,большие расстояние. Может так получиться,что в каждой деревне будет свой политический строй,смотря какие силы там возьмут верх. Не обойдется и без поиска врагов с последующими расстрелами :eek: В конце концов все сведется к банальному бандитизму. А потом придет кто-нибудь навести порядок и оставшиеся будут этому только рады. Так что ну ее нах.
    Беречь надо друг друга.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Извиняюсь, я не весь текст привел, чисто по памяти. Там было ещё
    А когда с потухшей ёлки
    тихо спрыгнул желтый Ангел
    и сказал маэстро бедный
    Вы устапли или больны
    Говорят, что Вы в притонах по ночам поёте танго
    Даже в нашем добром небе
    Были все удивлены.

  • Ну что тебе ответить-то? Только посмеяться над твоими "отказами", ну небольшая импровизация
    Ты отказал уже два раза
    Всё фигня сказал мне ты
    Вот такая вот зараза
    Бизнесмен из гопоты
    Это ты, это ты
    Бизнесмен из гопоты :ха-ха!:
    Ну как понравилось? Или стучать будешь ?

  • императивы местных князьков-феодалов))
    /___________________________________/

    сДЕРЖИВАЕТ ИЗВИНИТЕ ДЛЯ ЧЕГО?:смущ:
    Чтобы они на Москву - не пошли с боем? Или чтобы Новосибирск по запчастям не унесли в берлоги?:улыб:

    полная проверка "умов", без улова...

  • Ни кто не пишет об отсоединение!
    Пишем, чтобы вам понятно было о создании в Сибири отдельной республики с офшорными возможностями Гонконга и БВО.

    полная проверка "умов", без улова...

  • В ответ на: сДЕРЖИВАЕТ ИЗВИНИТЕ ДЛЯ ЧЕГО?
    Да чего тут "извинять". Москва при всех её недостатках удерживает наших местных феодалов от азиатского произвола. Они её боятся. А если бояться будет некого, то тут поножовщина в офисе "бензинового короля", которого посадили на пять лет после расстрела им рыбаков, покажется десткой шалостью.

  • В ответ на: Пишем, чтобы вам понятно было о создании в Сибири отдельной республики с офшорными возможностями Гонконга и БВО.
    А это и есть отсоединение (имхо). Как бы не кривлялись и не затушевывали, это так и есть

  • Хорошая песенка (я о Вертинском).
    Я ведь вовсе не пытаюсь Вас убедить,что Вы в СССР плохо жили.На свою жизнь в СССР я тоже ни разу не жаловался. Вы мальчиком объездили весь Союз и бывали за границей,а какой-то сельский паренек дальше райцентра ни разу не был.
    Я тоже объездил весь Союз и за границей бывал (работа такая была) и зарплата была намного выше средней. А какой-нибудь колхозник пропахал всю жизнь за палочки и в городе бывал два раза в жизни.
    Так что никакого равенства не было и социализма никакого не было. Жить было можно,только и всего. А социализм вполне мог состояться,если-бы не накачивали бабками людоедов в Африке и прочих нехороших людей,а больше думали о своем народе и занимались-бы экономикой,а не бестолковой политикой. Может и сейчас жили-бы в СССР.
    Что непонятного-то?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • То, что не надо было "людоедов" кормить и других "братьев", это - очевидно. Хрущь-кукурузный установил приоритет нацреспублик, которых Россия должна была кормить (уже постил), в результате -неравенство по нацпризнаку, со всеми последствиями. Сейчас тоже самое идёт, те же "грабли", но ведь сколько волка не корми, а он всё равно в лес смотрит. В этом наша беда роковая.

  • странная у вас полемика! Все на круги своя возвращаеться)) Все республики войдут обратно и прибавяться еще! Было 13 - станет 14 - за счет монголии.
    что вы так растроились...

    полная проверка "умов", без улова...

  • В ответ на: Все республики войдут обратно и прибавяться еще!
    А нафиг они нужны? Толку ноль, расходов масса. Почему есть названия и территориаальные образования типа Татарстана, Башкирии, Дагестана, Чечни, Кабардино-Балкарии, Мордовии, Удмуртии, Корякии, Калмыкии, Бурятии , Якутии итд, но нет Русской республики? Не было и нет. А должна быть.

  • На счёт дерьма - это я вообще, не конкретно к Вам.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Может ещё педофилов мне береч присоветуешь?

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на: Ни кто не пишет об отсоединение!
    Пишем, чтобы вам понятно было о создании в Сибири отдельной республики с офшорными возможностями Гонконга и БВО.
    Про создание отдельных республик из СССР то же самое говорили. :ухмылка:

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

Записей на странице:

Перейти в форум