Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Джейсон Сюань будет телевизоры филипс отвёртками собирать
    и чем это плохо? 50-200 рабочих мест, пусть лучше китайци зарабатывают?
    В ответ на: А на гранту весь мир в очередь выстроился.
    при чем здесь гранта? а вообще форумным дурачкам не стоит забывать, что десятки тысяч их соотечественников живут производством этой гранты и потребитель у нее есть. Те же нивы не плохо продаются за границей.
    В ответ на: Насчёт ми-17 порадовало
    меня тоже радует наше впк.
    В ответ на: "Когда начнется поставка российских вертолетов в Индию, пока не сообщается."
    а обязаны сообщить? или по простоте своей душевной считаете, что склады завалены вертолетами? а может их собирают за пару недель?
    В ответ на: Ну а трубопроводы - это вещь!
    и тут я согласен, молодцы что строят!
    В ответ на: Я то же могу давать личные оценки.
    давайте, я не против, тока если умишка хватит, то с аргументами.

  • И где же плюс??? Какой плюс в производстве неконкурентноспособного товара?
    Разумеется, угробить поставщиков и свести всё к отверточной сборке, это вред.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: и чем это плохо? 50-200 рабочих мест, пусть лучше китайци зарабатывают?
    И 1000-3000 рабочих мест для поставщиков комплектующих:хммм: Афигительно,
    Самому то Вам не стремно такое писать? Типа дали подачку, надо схавать и пойти хрустеть печенюшкой. А кто считает, что такой подход на корню убивает собственную промышленность те дураки и идиоты (ну в терминах Вы не стесняетесь)

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (24.06.11 11:16)

  • Подобный подход, практиковал СССР. То же орали, да мы тут... и тЯливизоры делаем, и в космос летаем, и автопром у нас... И тогда то же границу закрывали, только иным способом.
    Ну и к чему привело отсутствие конкуренции???

    Многие думают, что они думают.

  • блин, я на это ответил в предыдущих постах, но у вас наверно г..м глаза замазаны.
    да хоть 100500 миллионам производителей комплектующих, но не открыть сборку здесь, как правило с последующей локализацией части процесса(хотя что это я, вам это не интересно, смысл же просто обс..ть все вокруг), значит отдать эти рабочие места и налого соседям, а уж потом продукцию покупать их сборки.
    Я в 110-й раз открываю еще одну тайну, боинг тоже отверточно собирают, а комплектующие везут со всего мира, в том числе и из РФ, контракт на 17 ярдов только титановых деталек.

  • Да не можем мы конкурировать с китаем, хоть усремся но не сможем, и сша не могут, и япония и т.д. по части производства ширпотреба. Любимый вами ваз тому пример, но он НАШИХ ГРАЖДАН, больше 100 ТЫСЯЧ, не считая диллеров и прочих кормит.

  • Не надо только всё боингами мерить. Основная продукция вн. рынка, более локальна.
    В ответ на: как правило с последующей локализацией части процесса
    А вот тут по подробнее. Что у нас из отвертки, за последние 10 лет перерасло в полный цикл?
    Какие технологии куплены? ( с правом пр-ва)

    Многие думают, что они думают.

  • Вы - действительно ни с кем конкурировать не можете и не сможете. Хотя вру - воруете славно. Здесь ваша шобла вне конкуренции.

    “Hoc vince”

  • В ответ на: Основная продукция вн. рынка, более локальна.
    в сша это какая? газ по-моему.
    В ответ на: в полный цикл
    да в полный она никогда не перерастет(ну если не война) всегда найдется кто сделает что-то дешевле, а значит выгоднее. ВЫ же сами в недавнем посте за конкуренцию. А вот новые заводы строят с определенными условиями с процентом локализации, да и старым условия меняют.
    В ответ на: Какие технологии куплены? ( с правом пр-ва)
    ну из последнего мистрали, а вообще я в этом же топике писал, что РФ НЕ продают технологии, как и китаю, индии и т.д. западу не нужны конкуренты.

  • Ну ваша та усиленно работает я смотрю, большинство постов в рабочее время, вы не воры, вы лентяи и тунеядцы.

  • В ответ на: что РФ НЕ продают технологии, как и китаю, индии и т.д. западу не нужны конкуренты.
    Вот!!! И на основании этого, Вы считаете что надо тупо хавать подачки и забить на собственных разработчиков и промышленников, развивая "отвертку".
    Вообще такая позиция свойственна недальновидному "частнику". Ну сегодня заработал побольше, а завтра ежли чё закрыл ООО, и открыл новое, опять с рассчетом на краткосрочный заработок. Для государства, такой подход преступен. Или Вы то же считаете, что ООО "РФ" - времянка, и её со временем можно слить на бомжа?

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (24.06.11 11:40)

  • Скажите как надо. Как производство можно поднять сразу, и чтобы еще и конкурентным стало?
    Не подскажите способы?

  • В ответ на: Т.Е отверточную сборку, т.е конструктор поставленый под гос контроль.
    Блин, но это называется волюнтаризм! Вынь да положь вам 100% локализацию производства.

    Откуда ее взять, если каждый узел и агрегат, каждый сплав, каждая перделка и свистелка в автомобиле запатентована. Патент на новье стоит немалых денег, а старье покупать не будут.

    Что такое разработка. Это в первую очередь база данных по огромному списку параметров и характеристик деталей устройства, свойств сплавов, технологии обработки которые даются в результате многолетних испытаний тестовых образцов.

    СССР толком ничего не разрабатывал. С разработкой и инновациями у нас был полный провал. Толкали только военку, через нее и в космос полетели, через нее кое-что попадало и в автомром. Но и то не с нуля начинали, а воровали готовые разработки, пытались повторить, но конструкция это одно, а материалы и технологии совсем другое.

    Тут значит шейка вала вот такая, а как узнать на какую глубину она закалена и до какой степени чтобы быть именно такой? Химический состав сплава выяснить можно, но это не дает рецепта его приготовления. Синергизм загадок такой, что никогда не распутаешь если не знаешь. Это все равно что вычислять правильные слагаемые числа 1949.

    В 1949 году американский Олдсмобил вышел на рынок с автоматической коробкой передач, которая была очень похожа на современные. С тех пор прошло 62 года. Автоваз разрабатывает свою АКПП с 2006 и потратил пол-милиарда рублей. Говорят это плохо. Потому что рассуждают как вы, волюнтаристически. Вроде как взять тойотовскую, слизать и готово.

  • В ответ на: Скажите как надо. Как производство можно поднять сразу, и чтобы еще и конкурентным стало?
    Не подскажите способы?
    Никак.
    "Сразу","быстро","конкурентно" не бывает.
    Как там у китайцев: "большой путь начинается с первого шага."
    Беда в том,что у нас не хотят даже первый шаг сделать,но жить хотят как те страны которые "отшагали" туеву хучу километров.
    А начинать надо с правил игры.Которые одни для всех.И не шибко нагло нарушаются участниками процесса.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Автопром это не сборочный конвеер, это огромный комплекс смежных предприятий
    Если вы рискнете разбираться где Форды изготавливают свои комплектующие вы реально умом тронетесь.

    Эпоха индустриализации к вашему сведению давно прошла. Сейчас индустрию поднимают только отсталые народы типа китайцев, а передовые нации вступают в фазу постиндустриального развития. Это значит что если японцы размещают свои заводы в США, и локализация производства там очень высока, вы должны как бы радоваться. Ну надо же, на сайте Тойоты даже указано сколько американских предприятий под женским началом у нее в партнерах!

    А на самом деле японцы эксплуатируют США как США эксплуатировали Китай. Японцы разрабатывают и лейблы лепят, с этого и живут. Понимаете? Это вам не с пролетариатом общаться, стачки переживать и больничные оплачивать. Перевезли цеха в США или в Малазию, пусть местные страдают, а мы в белых халатах у компов сидим, разрабатываем, размещаем и продаем. Деньги со всего мира к нам текут за наш интеллектуальный труд. Американец ручками машет под конвейром, а японец в кондиционированной комнате у экрана просиживает, чаек попивает.

    И такая схема по всем отраслям производства в развитых странах. С электроникой само собой. Производство сворачивается, разработка и услуги разворачиваются. Китайцы сейчас пашут за весь земной шар, мы на очереди. Если конечно вы, согласитесь на отверточную технологию для начала.

  • В ответ на: Вот!!! И на основании этого, Вы считаете что надо тупо хавать подачки и забить на собственных разработчиков и промышленников, развивая "отвертку".
    Как японцы Детройт в руины превратили в курсе? Сначала они дома на том что осталось от войны разрабатывали свои повозки и добились высокой надежности, экономичности, простоты и изящества в дизайне. Попытки продавать тачки в США привели к политическому решению американцев (которое естественно лоббировали свои автопроизводители) установить квоты на ввоз импортных автомобилей. То есть не пошлины поднимали, а просто количество ограничили.

    Японцы смекнули и на первых порах поставляли в условленные квоты люксовые модели. Дорогие машины высокого класса по хорошей цене для состоятельных американцев. Математика простая. За то же количество машин срубить больше бабла. А затем Хонда первой перешагнула через этот торговый барьер построив автозавод прямо внутри Америки. Естественно сперва под отвертку, затем местные подключились, начали по лицензиям выпускать комлектующие. И понеслось. Сейчас японских заводов там просто завались. Высокая степень локализации. Американские инормарки пользуются большой популярностью. Только Фокус их обходит по продажам.

    Ну и что, разработка этих иномарок, узлов и агрегатов которые делаются в США все равно осталась в Японии. Детройт в руинах, один Форд-ГМ шевелится, но это же не конкуренция. Американцы профукали этот рынок. А ведь в лучшие времена у них было до 300 автозаводов разных фирм. Почитайте на Вике краткую биографию конструктора автомобиля Делориан.

    Если американы со всей своей мощью не смогли удержать рынок и оставить себе разработку, на какой член вы надеетесь в отношении России, в которой этими разработками сроду толком не занимались? Наше дело отвертка и последующая локализация. Если уж денег заработаем на этом, так может быть когда-нибудь и свою машину вместо итальянской сделаем.

    Надеюсь не забыли что Жигули это Фиат.

  • Я вот посмотрел на внешние долги разных стран. Просто удивительно, как их могли туда загнать. Та же Япония, завалившая весь мир своими товарами должна (КОМУ???) чудовищную сумму. Вот "лидеры" - США, ЕС, ЯПОНИЯ, Британия, Германия, Франция, Голландия, итд
    web-страница
    Кто этот могучий кому все эти страны "задолжали" и никак не могут выбраться из долгов? Прямо как кредиты в РФ

  • В это списке есть даже богатейшая Норвегия, . Должны 203 страны мира. Кому? Должникам же? Али как?

    Исправлено пользователем Градус (24.06.11 17:37)

  • А Земля кому должна 56,900,000 миллионов. Марсу что ли?:улыб:

  • В ответ на: Скажите как надо. Как производство можно поднять сразу, и чтобы еще и конкурентным стало?
    Не подскажите способы?
    Разом и вдруг точно не получится, но двигаться надо именно в этом направлении. О том собственно и речь, что нужно создавать своё производство, а не только подряжаться на малоперспективные работы для западных фирм.
    Хотим развивать автопром- святое дело. Давайте. Отрасль отсталая, а потому нужны меры по выводу из кризиса.
    1) Гос. дотации на разработку узлов и агрегатов. (невозможно, ибо разворуют а на дело денег не хватит)
    2) Введение персональной ответственности руководителя(собственника) уголовная и материальная, за юридическое лицо и расходы гос средств. ( невозможно, ибо запретить себе воровать чиновник не может)
    3) Насыщение деньгами вн. рынок, льготные кредиты. ( невозможно, ибо откат приравнивает лготный кредит к обычному, а это дорого)
    4) Отмена бюрократических барьеров на пути развития пр-ва ( не дадут, ибо нет барьера -нет дохода чиновника. И зачем им это.)
    Ну и так далее...

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: О том собственно и речь, что нужно создавать своё производство, а не только подряжаться на малоперспективные работы для западных фирм.
    Япония развила собственное производство, тем не менее - страна банкрот (см. мой пост выше), значит дело не только в развитии собственного производства, не так ли?

  • А Вы не думаете, что американцы просто отдали этот рынок. Они имитенты мировой валюты, пр-во для них деградация. А мы сырьевой придаток, для нас пр-во это развитие.

    Многие думают, что они думают.

  • Схема простая. Дано Х денег. Вам дают кредит за который переплата составит, скажем, 50%. За этот период инфляция съест скажем 10%. Вы начинаете выплачивать по кредиту и займодатель из расчета 40% вашей переплаты может считать 40% прибылью. Которую он тут же выдает в составе нового кредита и так по кругу.

    Механизм тонкий и может выдержать только небольшое количество отказов платить по кредитам, под прибыль с которых уже даны другие кредиты и под будущую прибыль с которых дана другие кредиты и так далее. То есть фактически одни и те же деньги переходят по цепочке от одного займовзятеля к другому совершая работу.

    Видели как устроен протонный насос у АТФ-синтазы или хвостика бактерии?:улыб:

  • Да собственно я и не говорил, что развитие пр-ва сразу решит все проблемы и путь в рай обеспечен. Но в ракурсе качественного развития страны, шаг необходимый. Или Вы так не считаете?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: (КОМУ???)
    Друг другу.
    Могли и частники занять у иностранных кредиторов.Как у нас например.На Западе кредитоваться выгоднее,чем через родной ЦБ..
    Могли и гос.минфины через выпуск облигаций.Классический пример это конечно ФРС.
    Способов много.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Япония развила собственное производство, тем не менее - страна банкрот (см. мой пост выше), значит дело не только в развитии собственного производства, не так ли?
    Ну там же написано:

    "Следует обратить внимание, что обязательства нерезидентов перед резидентами данной страны из представленной в таблице суммы внешнего долга не вычтены."

    То есть сколько Японии в свою очередь должны другие страны вы из этой таблицы не узнаете. А на деле все друг другу должны в размере земшарного ВВП.

  • В ответ на: Да собственно я и не говорил, что развитие пр-ва сразу решит все проблемы и путь в рай обеспечен. Но в ракурсе качественного развития страны, шаг необходимый. Или Вы так не считаете?
    Хоть бы локализацию осилить, какая там нафиг разработка своего...

    Напомню что льготные пошлины на ввоз комплектующих иностранцам давались на определенный период. После которого они должны были показать заранее определенный уровень локализации. Когда Форды не уложились в сроки, если помните, они сразу же пожаловались покупанам что Фокусы подорожают. С тех пор я не следил, да и фиг с ними.

    То есть начинать все равно надо с отвертки и ваши гневные речи ничего хорошего не дадут. Отвертка, льготы, затем уже локализация постепенная, поэтапная. А до разработки мы не доживем. Катастрофически отстали.

    Впрочем может быть в Сколково придумают антиграв на воде...:улыб:

  • Если Вы обратили внимание на таблицу, то гигантские долги имеют страны с высоким уровнем жизни с развитыми технологиями, производящими массу товаров и продающие их, но, тем не менее, остающиеся вечными должниками. Ни на какие мысли не наводит, почему так? У меня есть ответ, но я его не буду публиковать. Для меня достаточно, если другие задумаются над этим, КОМУ должны и КТО этот "кредитор". Про "мировую закулису" не будем обсуждать. Очень выигрышно смотрится Китай, очень и очень, Россия также, но вот структура долга у РФ много хуже, чем у КНР. Удивительны долги маленьких и благополучных стран с высоким уровнем жизни. Они ведь НИКОГДА их не выплатят. Пресловутая Греция, на которую всем империалистическим миром навалились имеет меньше долгов, чем Дания, Швеция, Швейцария и даже малюсенькие Бельгия и Люксембург. Так почему её гнобят? Вопросы, имеют ответы, но они сильно некоторым не понравятся, а многие просто не поймут о чём речь идёт. Те кто может хоть как-то мыслить, попробуйте подумать над ситуёвиной.

  • Пресловутая Греция, на которую всем империалистическим миром навалились имеет меньше долгов, чем Дания, Швеция, Швейцария и даже малюсенькие Бельгия и Люксембург. Так почему её гнобят? Вопросы, имеют ответы, но они сильно некоторым не понравятся, а многие просто не поймут о чём речь идёт. Те кто может хоть как-то мыслить, попробуйте подумать над ситуёвиной.

    Замахнулся так бей...Гони ответ,не надо туману...

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • В ответ на: Друг другу.
    Забавно.... Переведём в бытовую плоскость, чтобы Вам понятно было. Если у Вас нет ни рубля и Вы весь в долгах, то попросившему у Вас пять косарей, ЧТО Вы можете "занять"? Нужны ведь конкретные деньги, а у Вас их нет , Вы сами в долгах. Займете свой долг? Но, что можно купить на долг? Предъявите в супермаркете к оплате купленной Вами бутылки пива "долг", что с Вами будет?

  • А можно конкретнее, какие первые шаги.
    В стиле перво-наперво нужно, - то то и то то. Все средства бросить на это, причем не забыть что нужно еще кормить рабочих.
    А то от лозунгов и советов вселенской глупости тошнит уже.

  • В ответ на: Замахнулся так бей...Гони ответ,не надо туману...
    Я "бить" не буду, не моё это дело, сами "бейте". Если нет способности пройти на два шага вперёд (одного не достаточно), то, ничем не могу помочь. Есть те, кто пройдут, уверен. На готовый ответ налетит куча зомби с программами в голове и начнут пороть чушь, зафлуживая топ. Я, их кормить не хочу, пусть маются в неведении, а кто может, тот поймёт.

  • Зомби и так налетят...А мне отдыхать в Грецию ехать скоро...Хочу знать чё почём. :злорадство:
    И потом у меня есть своя версия происходящего ,интересно сравнит с твоей.Мож я дебил недоразвитый супротив тебя :eek:

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • В ответ на: Если у Вас нет ни рубля и Вы весь в долгах, то попросившему у Вас пять косарей, ЧТО Вы можете "занять"?
    Нужны ведь конкретные деньги, а у Вас их нет , Вы сами в долгах. Займете свой долг? Но, что можно купить на долг? Предъявите в супермаркете к оплате купленной Вами бутылки пива "долг", что с Вами будет?
    Мне казалось,что я написал очень понятно.Ошибался видимо.
    Япония выпустила облигации, которые скупили европейцы(фонды,банки)..А сами японцы(трасты,холдинги) скупили американские обязательства.Все.Проще некуда.
    И "пиво" в магазине Вам будут продавать в обмен на чужие долги до тех пор, пока продавец не усомнится в вашей платежеспособности.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: А мне отдыхать в Грецию ехать скоро...Хочу знать чё почём.
    Покупай доллары, а не евро.

  • В ответ на: А можно конкретнее, какие первые шаги.
    Вот эти.
    Правила игры одни для всех.
    Хоть в бизнесе,хоть в равенстве перед законом,хоть в праве ездить пьяным за рулем.

    Все остальное,на мой взгляд вторично.Никакие национальные проекты не помогут,если продолжится кастовое расслоение общества.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Мож я дебил недоразвитый супротив тебя
    Если хочешь публиковать свою версию, то публикуй, вот только не надо размахивать такими определениями и меряться пиписками. Дебилы , это -клиника, а тут клинических идиотов всего четверо (понимаю, что они меня и причислят к своей компашке, стОит их только назвать), а остальные - вполне нормальные товарисчи, есть даже те, которые думать умеют и делать правильные выводы (не означает, что выводы такие же как делаю я , иногда приходится с ними соглашаться).

  • В ответ на: Ошибался видимо.
    Видимо да. Фуфлогонево про "облигации" несостоятельного должника можете предложить в супермаркете. Объясните им, что вы имея охрененный долг, без рубля в кармане , тем не менее "платежеспособны". Эти игрища могут существовать только в обезумевшем обществе, которое ДОЛЖНО. Все должны. Кому?

  • В ответ на: Хоть в бизнесе,хоть в равенстве перед законом,хоть в праве ездить пьяным за рулем.
    Заданный алгоритм во плоти.:улыб:Будь хорошим мальчиком (девочкой), не садись пьяным (пьяной) за руль и будешь вознаграждён Великим Прокуратором. Ха-ха!

  • В ответ на: Видимо да. Фуфлогонево про "облигации" несостоятельного должника можете предложить в супермаркете. Объясните им, что вы имея охрененный долг, без рубля в кармане , тем не менее "платежеспособны". Эти игрища могут существовать только в обезумевшем обществе, которое ДОЛЖНО. Все должны. Кому?
    Откуда такие наивные вопросы у бизнесмена.Вы ж вроде как бизнесмен?
    Товар с отсрочкой никогда не брали?Деньги заведомо большие чем свой аккредитив никогда не привлекали в свои проекты,разработки,производство?С инвесторами дело не имели,когда вкладываемые бабки в десять раз больше чем весь товарный остаток? Овердрафт знаете что такое?
    На чем вообще базирутся мировые финансовые отношения по Вашему ?Расскажите в двух словах свое понимание.

    Sooner or later we all gotta die

  • А я не согласен....Одни правила для всех ,это недостижимый и в истории не известный "идеал"...Даже вождении авто мы не равны...Девушка едет сорок и со страху трясётся, а я еду 90 там же и нормалёк...
    Важнее осознанное отношение к нормам и правилам,разумное соотнесения себя и общей нормы,привычка общества не заплывать за буйки далеко. Как пример,в Европе строительные заказы уходят к "своим" за 10-15%.Всё.Норма.Буйки. Никаких равных стартовых.
    А унас ? Буйков не наработали.... :cray-1:

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • В ответ на:
    В ответ на: Друг другу.
    Забавно.... Переведём в бытовую плоскость, чтобы Вам понятно было. Если у Вас нет ни рубля и Вы весь в долгах, то попросившему у Вас пять косарей, ЧТО Вы можете "занять"? Нужны ведь конкретные деньги, а у Вас их нет , Вы сами в долгах. Займете свой долг? Но, что можно купить на долг? Предъявите в супермаркете к оплате купленной Вами бутылки пива "долг", что с Вами будет?
    Гламурный Брежнев не знает что такое внешний долг и переводит все на бытовой уровень. Банкротство следует за отказом платить по долгам. Вот если Греция откажется обслуживать свой внешний долг, каким бы маленьким он не был, она станет бакротом. А если Япония или ваши любимые Нидерланды исправно платят по текущим счетам (из прибыли, ессно), то никакое банкротство им не грозит. Они еще могут брать кредиты, и более того, сами давать кредиты.

    Математика простая. Допустим с триллиона они должны сейчас миллиард чего-то. А прибыль сейчас составила полтора миллиарда. Значит 500 миллионов они могут или себе оставить для развития, или кому-то дать в долг чтобы процентами разжиться. Отдавать дополнительно 500 лямов нет никакой необходимости. Все заранее подсчитано в какие сроки и кому сколько платить. Никто не ждет дополнительные 500 лямов, потому что заранее знают сколько они получат в какие сроки.

    Да и вообще этот показатель внешнего долга который вы увидели - уровень воды в унитазе. Средняя температура по больнице. Все во-первых гораздо сложнее, а во-вторых это бизнес и как следствие игра, результат которой может быть предсказан только с определенной вероятностью. Если осилите, то читайте тут http://en.wikipedia.org/wiki/External_debt

  • Не знаю, что Вам ответить, так как смысла в посте - ноль. Просто повторю, что долгами за долги не расчитываются. остальное всё - увёртки

  • Посмотрев на эту таблицу я первым делом подумал что она отражает успешность перечисленных стран в деле продажи себя. У кого внешний долг больше, тот значит пользуется большим спросом на международном рынке, чем тот, у кого внешний долг меньше.

    Но дело в том что внешний он по определению резидент/нерезидент. А резиденция определяется не по национальному признаку, а по расположению финансового центра. В Нидерландах как я помню, есть такая банковская группа ING. Международная. Это значит что ее операции будут отражаться на тех самых Нидерландах.

    Что это вообще за страна такая - Нидерланды. Что там делают?

  • Я так понимаю ваш выбор, - простыня и на кладбище?

  • Да нет в этих ничего сложного, это всего лишь новая форма колониального налога. Продвинутый - высокотехнологичный.
    И естественно долги не кто выплачивать не будет, разве рэкетир будет отдавать назад то что взял.

  • В ответ на: Важнее осознанное отношение к нормам и правилам,разумное соотнесения себя и общей нормы,привычка общества не заплывать за буйки далеко.
    Дык откуда оно появится то, это "осознанное отношение",если наша сегодняшняя жизнь, постоянный разрыв шаблона.По телевизиру вещают о диктатуре закона,а живем по полутюремным понятиям.Глава РПЦ сверкая осыпанными бриллиантами часами,призывает с воздержанию и скромности.Офицер наркоконтроля умирает от передозировки в сауне с бл..ми.
    Какие уж там нормы и привычки......:хммм:
    В ответ на: Как пример,в Европе строительные заказы уходят к "своим" за 10-15%.Всё.Норма.Буйки. Никаких равных стартовых.
    Мягко скажем не везде.Не скажу ,что откатов там нет совсем,но мало,очень мало.Легко проверяются цифирьки,зашел муниципалитет,иль на сайт залез и смотри.А у нас? А, да чего говорить,сам в этих тендерах участвую......

    P.S. К сожалению,мне нужно ехать.До свидания.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Не знаю, что Вам ответить, так как смысла в посте - ноль. Просто повторю, что долгами за долги не расчитываются. остальное всё - увёртки
    Ну что с Брежнева взять. Только малую землю... на большую денег нет.:улыб:
    Самая распространенная практика такая: дается кредит под интерес. Займовзятель должен сумму кредита + проценты. Так вот сумму кредита не трогают, она просто висит на займовзятеле, а займодатель просто дерет с него проценты. Таким образом можно назанимать столько, чтобы ВВП хватало на выплату по процентам и точка. В результате вы получите чудовищную сумму внешнего долга, выплата по процентам которого будет существенно меньше.

    "World Bank and IMF hold that "a country can be said to achieve external debt sustainability if it can meet its current and future external debt service obligations in full, without recourse to debt rescheduling or the accumulation of arrears and without compromising growth". According to these two institutions, external debt sustainability can be obtained by a country "by bringing the net present value (NPV) of external public debt down to about 150 percent of a country's exports or 250 percent of a country's revenues".[3] High external debt is believed to have harmful effects on an economy.[4]"

    Видите, мировой банк утверждает что внешний долг размером до 250% от национального дохода это вполне нормальное явление.

    Не забывайте что Япония может взять в долг у России, а потом продавать России свои свестелки и перделки.

  • Все что вы перечисляете , решается включением социальных лифтов.
    У нас в стране это один раз сделали, до сих пор ненавидят за это. Других способов нет.
    Готовы к такому решению, а к давлению со стороны запада?

  • Если не выплачивать долг кредитору, то есть шанс не получить в долг снова. Тогда зачем был долг? Был нужен? Значит и потом будет нужен. А у кого брать , если не выплатил? Неплатежеспособных должников , вычисляют за мгновенье. Что делать перманентному должнику? Японии, например? Начинать войну против РФ? Или что?

Записей на странице:

Перейти в форум