Погода: 10 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
  • Мы участвовали в войне Египет-Израиль...
    Надо было или нет - вопрос историкам...
    Было до этого, в тч 6 дневная война и ранее много чего... те только на ближнем востоке...
    Было после - Афган... Уже масштабно и больно...очень больно... посрать на все но герои...
    Вопрос не в том. Вот увидел фоту - и слов нормальных нет для нашего государства.... самое мягкое - суки...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Империя вынуждена проводить империалистическую политику.

    Ну, и в империи всегда найдутся люди, которые готовы рискнуть здоровьем и жизнью. И своей, и чужой. Часто это заканчивается плохо для непосредственных участников.

  • В ответ на: и слов нормальных нет для нашего государства.... самое мягкое - суки...
    Я понимаю,когда в качестве "обличения" приводят фото героя-инвалида, просящего подаяние. Но здесь-то в чем соль обличения?

    Или Вы думаете, что во Франции нет безногих ветеранов Алжира? А в США - Вьетнама, Ирака или Афганистана?

    Caveant consules!

  • Как живут инвалиды Алжира во Франции и как живут инвалиды азиатских и африканских войн в СССР? Возможно Аглоу подобрал неудачную иллюстрацию для этого вопроса.

  • я не думаю, что они ездят на _таких_ колясках....
    Хотя можно допустить, что ветеран пересел на такое средство передвижения из электрофицированной коляски исключительно из соображений того, что по нашим городам и зданиям на такой еще можно передвигаться, а на современной затруднительно...
    Просто увидел снимок и зацепило...
    Кста, когда был в учебке - параллельно готовили _специалистов_. По слухам на Кубу. Мы завидовали. Потом прапор молодой (был у нас на практике после школы прапоров) просветил: "Не завидуйте - вам в ГСВГ им - в Анголу, на войну"...
    Мамка потом долго радовалась, что отслужил до 77-79...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Качество колясок инвалидов войн определяется у нас (и у них) общим уровнем жизни в стране.

    Caveant consules!

  • ему не трамваем по глупости отрезало...
    Качество колясок инвалидов войн определяется отношением государства, по присяге которому они стали инвалидами...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ему должны вроде как запорожец выдавать. Моему дяде на границе с китаем при зедержании нарушителя тот его ранил в ногу. Её отрезали по колено. Каждые пять лет протез дают и кажись каждые лет 10 запорожец, а последняя была ока. Сейчас сам купил иномарку ибо больше машин не дают.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: Вот увидел фоту - и слов нормальных нет для нашего государства.... самое мягкое - суки...
    Как вариант, можно обратиться в посольство Израиля с просьбой поспособствовать с приобретением инвалидного кресла для этого ветерана....подумав, наверняка не откажут.:улыб:

  • О колясках. Эта управляется буквально пальцами руки. При необходимости можно принимать лежачее положение. Разумеется, "не наша".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

Записей на странице:

Перейти в форум