Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
  • Если дети спросят:"Что такое "План Путина"? Что им ответите?

  • Трава такая...

  • В ответ на: Трава такая...
    Предполагал, что будет такой ответ.
    А если серьёзно?

  • а кто шутит-то?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: А если серьёзно?
    А что сам путен по этому поводу говорит?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: А что сам путен по этому поводу говорит?
    Этот слоган не я придумал, это действительно придумали в «Единой России». Собственно говоря, речь идет о том, что во всех посланиях Федеральному Собранию на протяжении последних семи лет, практически в каждом (во всяком случае, в последних пяти точно) была какая-то ключевая часть этого Послания, посвященная развитию той или иной сферы жизнедеятельности государства на среднесрочную перспективу. Это экономика, социальная сфера, политика, международная деятельность. Каждый год была какая-то основная часть. И если все эти основные части выстроить в стройную систему, то это можно считать планом развития страны на среднесрочную перспективу.
    Я об этом говорил в своем Послании этого года. Я так и сказал, что если мы посмотрим на все, что было сформулировано в последние годы в посланиях, то увидим, что это и есть план развития страны. Но они в условиях предвыборной борьбы сформулировали это как «план Путина»… Это пользуется поддержкой населения. Я сейчас говорил Николаю Злобину, отвечая на его вопрос, в известной мере в этом «плане» очень много вопросов социального характера. Позиционирование России как страны, проводящей независимую внешнюю политику, также поддерживается подавляющим большинством населения. Все вместе это дало партии возможность сформулировать это как «план Путина», имея в виду и достаточно высокий рейтинг действующего Президента. Сегодня это так, вчера, может быть, было иначе, завтра, может быть, еще что-то изменится. Но в ходе предвыборной кампании с точки зрения людей, которые формулируют эти слоганы, видимо, вполне обосновано. Я против этого не возражаю.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD_%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0

  • "план путина" - это когда живут без плана... день прошел, да и ладно

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Серьёзное тут вот что.
    Эту шуточку в своё время я в сеть продвинул.
    было время - экспериментировал с интернетом - насколько в нём распространятся смысловой сигнал и от чего это зависит.

    Ну вот, как только услышал сочетание "план Путина" - сразу на нескольких форумах, блогах и тому подобное (включая форум НГС) - закинул эту шуточку.

    Подействовало, хотя я вполне допускаю, что такая ассоциация могла возникнуть не у меня одного.

    Я так достаточно много чего инициировал.

    Сейчас бросил.
    Но есть очень хорошие концептуалисты, я за ними посматриваю. То есть - они забрасывают в сеть разные смыслы, а потом другие их повторяют на разные лады.

    Разные человеческие среды хорошо проводят разные смыслы.
    Увы, не все смыслы разрастаются. Многие хорошие смыслы угасают по экспоненте. Ну - по стененнОму закону в лучшем случае.

  • В ответ на: Я против этого не возражаю.
    А детей как я понимаю вы в заглавном посте приплели для красного словца? Ну так если спросят, расскажите им как этот план выполняется.



  • не все понял , но интересно

    Исправлено пользователем АНОНИМ (26.01.11 11:48)

  • В ответ на: "план путина" - это когда живут без плана... день прошел, да и ладно
    мощно)))))

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Мне стало интересно , будет ли написано об этом "плане" в школьных учебниках. И что про него напишут, что бы детям было понятно.

  • В ответ на: Мне стало интересно , будет ли написано об этом "плане" в школьных учебниках. И что про него напишут, что бы детям было понятно.
    Да акститесь. Может Ваши дети спросят Вас еще и про "Социальный договор" или как та "баланда" называлась с которой городецкий шел на первые выборы? Вот "план путина" это такое же дерьмо, которым кормят избирателей, при чем они с удовольствием хавают:миг:манифест ЕР от 2003 года из этого же ряда.
    Я надеюсь, лет через 20 все же в учебниках напишут, что и "план путина", и "социальный договор", и "манифест ЕР" - были одними из основных доказательств,в судебных процессах над путиным и всей его комарильей под именем ЕР!

  • у нас интересный учебник истории намечается...
    про поколекие которое будет жить при коммунизме...
    про обеспеченность жильем....
    и тд и тп....

    п*****ь (говорить) не мешки ворочать (с) народная мудрость...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Мне стало интересно , будет ли написано об этом "плане" в школьных учебниках. И что про него напишут, что бы детям было понятно.
    Кто такой Путин, чтоб о нем в учебниках писать? Наврят ли что-то будет там о его "плане"...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Да что тут понимать
    1. Сформулировал слоган, афризм, шутку, концепцию
    2. Запустил на общедоступных социалных программах общения
    3. Наблюдаешь, как начинают повторять.

    Я заметил в сети несколько человек, которые занимаются этим сознательно

  • НПП

    Не понятно, а чем Путин то не угодил. Россию сохранил, жить в эпоху Путина по сравнению с Ельцинской вроде стали лучше. Внешняя политика изменилась, от прости Югославия, до некуй вые..ся Грузия, от мы подумаем насчет островов, до хрен вам, а не южные курилы.
    Что не так?

  • в каком месте он её сохранил-то? От кого? Опять от мирового капитализьма?

  • Еще один с короткой памятью. Курите историю современной России, она не столь далека чтоб быть перевратой. Я вот те годы хорошо помню, когда каждая республика, мечтала отделится.

  • Россия как целостное государство существует только потому, что нужна Западу именно в этом качестве для контроля над Азией.

    Например, Китай с сибирскими сыртевыми ресурсами Запад не устраивает.

    Что касается внутреннего загнивания , то оно продолжается. И усугубляется.
    Более того, никуда не девался сепаратизм.
    Теперь правительства и министры даже в областях, например - в Новосибирской.
    С позиции государства - это полная фигня. Какие нахрен министры в областях?


    Я хоть анархист, но мне просто забавно наблюдать, как я лучше государственников и державников выявляю все особенности процессов именно в государстве - со стороны виднее, как говорится.

    К тому же - вряд ли будет лучше, если одно государство мамонт развалится на сто мелких государств-шакалов.

  • В ответ на: Россию сохранил
    Ага, сегодняшние события как раз это подтверждают :ха-ха!:

  • В ответ на: К тому же - вряд ли будет лучше, если одно государство мамонт развалится на сто мелких государств-шакалов.
    Как раз шакалы и ждут когда мамонт упадёт

  • Просто Пу в году эдак в 2002-2003 необходимо было уже не "укреплять вертикаль власти" и не почивать в благодушии на лаврах - а начинать очищать вертикаль власти и крупный бизнес от выродков.
    А вот тут подходим к вопросу: "Являеться ли Хуизмисер ПУ самостоятельной фигурой? Субъект он или объект исторических процессов? Откуда взялся? Почему именно он? Почему ЕБН так быстро сдал ему власть? Чьи интересы проводит ПУ-пупиту?"
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на: Россия как целостное государство существует только потому, что нужна Западу именно в этом качестве для контроля над Азией.
    Большей глупости я не слышал, что ж такого в азии то в этой, что ее надо целой Россией контролировать?
    А вертикаль, было единственное решений на тот момент, его и приняли, чем усугубили коррупцию. Выбрали меньшее из зол.

  • В ответ на: Ага, сегодняшние события как раз это подтверждают :ха-ха!:
    Че смешного?

  • Думать всегда полезно, если б Путин сдавал Россию, уже бы давно сдал. Ан нет, целая еще.
    По поводу интересов Путина, на запад его мягко говоря не любят, в России при любом удобном случае разорвут (уже вон судя по комментаторам, всех собак повешали), ему деваться некуда кроме как пахать на свою страну.

  • Предыдущий оратор коряво озвучил.
    Независимая РФ на данный момент существует только потому, что Китай и США бояться, что ресурсы Сибири достануться противнику. И бояться вцепиться друг другу в глотку за эти ресурсы. Пока ещё надеються на успех экономического "бодалова".

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на: Еще один с короткой памятью. Курите историю современной России, она не столь далека чтоб быть перевратой. Я вот те годы хорошо помню, когда каждая республика, мечтала отделится.
    \
    Я наверно получше Вас помню те годы. ДА власти местные хотели этой самой власти много и желательно без контроля. Но выйти из состава страны, там же тоже не дураки сидели? не приведете пару примеров, конкретных действий? КРоме чечни:улыб:я же вам приведу такой пример, когда в начале века Басаев "напал" на Дагестан, дагестанцы встали на сторону федеральной власти, так же тогда поступали и Ингуши. А как думаете, случись что-нибудь подобное сейчас, каким было бы развитие событий:миг:а карачаевцы и прочие с чего вдруг в боевики подали? ТАк что не надо тут сказки рассказывать да?

  • В ответ на: Че смешного?
    Да все то, что происходит в нашей стране :ха-ха!:

    PS: Невинных людей конечно жалко...

  • В ответ на: Независимая РФ на данный момент существует только потому, что Китай и США бояться, что ресурсы Сибири достануться противнику. И бояться вцепиться друг другу в глотку за эти ресурсы. Пока ещё надеються на успех экономического "бодалова".
    Емко и в точку :respect:, хоть и очень обидно ...

  • А я всегда думал что прежде всего благодаря ядреной дубине

  • В ответ на: Предыдущий оратор коряво озвучил.
    Независимая РФ на данный момент существует только потому, что Китай и США бояться, что ресурсы Сибири достануться противнику. И бояться вцепиться друг другу в глотку за эти ресурсы. Пока ещё надеються на успех экономического "бодалова".
    Не мелите чушь!!! Посмотрите лучше что в мире делается, с подачи того же Китая и США!
    ТО у них империалисты сначала СССР развлили, то теперь на прелести Рассеи покушаются. Бред.

  • Если бы позволили сделать конкретные и прямые действия, то уже бы не было этой страны. Ты это прекрасно понимаешь, зачем опять провоцируешь.
    Хотя пример можно привести, модно было проводить законы позволяющие только коренному населению быть главами республик и краев.
    А пример с Дагестаном мимо, потому как вышли бы в первую очередь не дотационные регионы, которые делится бы не захотели.

  • В ответ на: А пример с Дагестаном мимо, потому как вышли бы в первую очередь не дотационные регионы, которые делится бы не захотели.
    Это Вы Кемеровскую область или Красноярск имеете ввиду? Или может Татарию? Неужели Вы их держите за идиотов? Еще раз говорю, помимо "роста национальноых амбиций" приведите конкретные действия по выходу из состава России? Путин сохранил Россию, тьфу, он сделал то, что должен был сделать при любом раскладе, почему Вы ему это ставите в заслугу. Вы же не премируете техничку Вашего подьезда просто за то, что она делает свою работу за которую ей платят зарплату? путина надо оценивать не по тому что он сделал кое как! А потому, чего он не сделал.

  • Ну так выходит Путин все-таки сделал свою работу?
    А чего он по вашему не сделал?

  • Дубину мало иметь. Нужно иметь решимость её применить. Время принятия решения ограничиваеться временем подлёта МБР. Максимум. А то ещё меньше. Кроме МБР другие занятные вещички есть. Или блицкриг никому ничему не учит?!

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на: А чего он по вашему не сделал?
    А ВЫ посмотрите вокруг. Покажите мне хоть одну отрасль народного хозяйства которая не катится в пропасть. Покажите мне хоть один социальный институт который при нем не развалился? А меж тем только за последние 10 лет государство с продажи углеводородов получило 1 трлн бакинских. Привести Вам небольшой, но конкретный пример? А Вы мне на него дадите конкретный и четки ответ, заслуга это путина или его вина?

  • Ну и славно что у нас есть дубина, и еще более славно что не у кого нет решимости ее применить.

    В ответ на: Время принятия решения ограничиваеться временем подлёта МБР
    Про компьютерные системы принятия решения о ЯУ слышали? О системе "Периметр"?

  • Нет! Что Вы?!!!
    Я считаю , что основной исторической целью существования США и Китая являеться благосостояние, богатство и военная мощь России!!!
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на: Привести Вам небольшой, но конкретный пример?
    Конкретику всегда полезнее обсуждать, нежели сферического коня про "просрали полимеры"

  • В ответ на: Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!
    Вы собственно говоря, почему сами своему совету не следуете?

  • Окончательно принимает решение человек. Эти системы могут быть включены только при критическом уровне угрозы.
    А о методах сбивания МБР на стартовых траекториях ничего не слышали?

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Нет я все больше про ПРО в последнее время слышал. И че о ней столько шуму, по вашему, совершенно бесполезная штука ведь.

  • В ответ на: Конкретику всегда полезнее обсуждать
    Ок. В 2005 году (кстати это емнип как раз и была одна из составляющих частей "плана") путин запустил федеральную программу "доступное жилье", рулить программой поставил свою ручную петрушку и будущего перзидента роисси. через 5 лет Россия вошла первую в 5-ку стран с самым дорогим жильем. Для примера, одним из проектов который зарегистрирован именно в этой программе (а значится имеет много льготи прямую федеральную, админимтративную и финансовую поддержку) является Рублево-Архангельское, я думаю Вам не составит труда погуглить об этом девелоперском проекте.
    В 20 веке, в нашей стране каждый правитель обещал всем гражданам страны "свое жилье", и никто не сделал (разве что Никита дал многим людям по кусочку маленького но счастья). Как мы видим путин в данном случае сработал даже с обратным знаком. ПРи нем мечта каждого Россиянина для большинства стала - ЕЩЕ НЕДОСТУПНЕЕ! Это его заслуга или вина?

  • В ответ на: Это его заслуга или вина?
    Вы ничего не понимаете в экономике! Так он поднимал строительную отрасль! :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Эта и многие другие программы провалилась по вполне очевидным причинам, - коррупция. Кадры знаете ли решают все. Не смог он согласен, облажался, но не он один кстати.
    Надо было ставить реальные цели, потому как "доступное жилье" в то время и в тех условиях - невыполнимая задача.

  • В ответ на: Кадры знаете ли решают все. Не смог он согласен, облажался, но не он один кстати.
    Рыба гниет с головы!
    В ответ на: Надо было ставить реальные цели, потому как "доступное жилье" в то время и в тех условиях - невыполнимая задача
    В каких "тех" условиях? Условия, самые что ни на есть благоприятные! Денег вагон. Землю в оборот ввели. Что еще надо-то?

    Далее примеры приводить?

    Пенсионная реформа, с треском провалилась!Путинская от начала до конца. Кто виноват? Кадры?

    еще примеры нужны?

    Вы в курсе сколько за эти же годы хороших дорог построил китай? А сколько мы? А денежки-то потрачены и у них и у нас! ДАже этот "водитель желтого тазика" признал, что новая трасса - на троечку!!!!

    ну и простите за КОРРУПЦИЮ кто отвечает?

  • ПРО - чушь. Средство сбить еденицы ракет и боеголовок, которые выберуться из под другого колпака.
    Стационарные комплексы уничтажаються при старте диверсионными группами со средствами ПВО (типа стингер), низколетящими крылатыми ракетами с ЯБ. А мобильные комплексы после спутникого отслеживания дополнительно могут быть уничтожены БПЛА (низколетящие, малозаметные, с длительным временем полёта) с ракетами воздух-земля, воздух-воздух. А ПВО у нас откровенно дырявые.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • "Сохраненной" Россией в ее нынешнем состоянии кто может быть доволен? Кому в такой России жить-то хорошо?
    У кого-то религия [смотри форумский топ про взрыв в Домодедово] и патриотизм, якобы, способны стать причиной для подрыва самого себя и гибели невинных людей, а русские из-за свого терпения готовы лечь костьми, но терпеть. Чем и пользуются все, абсолютно все.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Эта и многие другие программы провалилась по вполне очевидным причинам, - коррупция. .
    План Путина - коррупция 100%.
    Эта программа не провалится.

Записей на странице:

Перейти в форум