Погода: 10 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
  • Евродепутаты могут официально закрепить за Александром Лукашенко приставку "диктатор" на сегодняшнем голосовании по резолюции о санкциях в отношении белорусских властей. web-страница

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Это только послужит наглядным АГЛ уроком, что дружить нужно не с Европой, а с Россией. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Это только послужит наглядным АГЛ уроком...
    :respect: Ему давно пора с Россией устанавливать дружественные отношения, а не тянуть ресурсы, ругая её при этом. России же следует проводить политику на включение Белоруссии в свой состав, имхо, а не создавать виртуальное союзное государство.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • "дружба - дружбой, а табачок свой" // русская народная поговорка

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Система в белоруссии слишком сконцентрированна на одном Лукашенко.
    В этом её реальная слабость.
    То есть - всё держится на административном ресурсе и силовиках - всё управление.
    Я не хочу сказать, что у него нет поддержки в обществе - она есть, но это до крайности аморфная среда.
    Такие системы твёрдые, но хрупкие.
    Случись чего, развал будет полный.

    Лукашенко не опирается ни на какой общественнй класс, слой и даже партию. Только администрирование. А бюрократы имеют привычку моментально перестраиваться. Как и силовики.

    Ну, вспомните развал СССР....

  • В ответ на: Система в белоруссии слишком сконцентрированна....
    Да речь то о том, какие выводы из всего этого должна делать Россиия, как строить взаимоотношения с Белоруссией, имхо, необходимо работать над тем, чтобы Беларуссия вошла в состав России.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Межгосударственные отношения формируются по принципу выгодно или не выгодно.

    Классический пример.
    Вот были такие диктаторы в Никарагуа - Самосы - старший и младший.
    Старший как-то сказал конкурентам - вы на выборах выиграли голосование, а я подсчёт голосов.
    Когда доложили Рузвельту, то тот прокоментировал - да, Самоса это сукин сын, но это наш сукин сын!

    :хехе:

  • Шушкевич?
    Тоже оккупацию предлагаете?
    Только думаю, что если наши войска войдёт в Беларусию они там и останутся - цепные псы в землю лягут, а нормальные парни перейдут на службу Батьке.

    Ваня Хренов-2.
    Мало не покажется!

  • В ответ на: ...это сукин сын, но это наш сукин сын! :D
    Так и Батька тоже должен сделать выбор чей он будет сукин сын.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Беларуссия вошла в состав России
    Вы белоруссов то спросили?
    Сумневаюсь, что прям массово все они хотят общего государства...
    Учитывая, что все решает Москва...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Вы белоруссов то спросили?
    А вы?
    В ответ на: Сумневаюсь, что прям массово все они хотят общего государства...
    Так я и пишу, что надо работать над тем, чтобы захотели, несмотря на мнение батьки.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • а зачем нам белорусия?? пусть себе живут как хотят. Своих проблем чтоль в стране мало?? Или вы тайный представитель москаликов и вам моло денег???

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: а зачем нам белорусия?
    Для этого немало экономических причин.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • вот так прикрываясь экономическии причинами и происходит захват государств, смена политического строя, развал, геноцид, войны и т.д.

    PS может Китай начнем окучивать?? экономических причин гораздо больше,опять же какой там огромадный рынок сбыта...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: PS может Китай начнем окучивать?
    Да без проблем, только в результате мы китайцами станем...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Конечно надо объеденяться!!!! Чтобы Батька на равных смог поучаствовать в выборах президента объеденённого государства!:миг:
    История получит очередной пример победы "Давида" над "Голиафом"! ))))

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на: История получит очередной пример победы "Давида" над "Голиафом"!
    Двусмысленная фраза: как известно, Давид был обычного роста, а Голиаф - здоровяком :миг:

    Caveant consules!

  • Нет, он видимо имел ввиду политического пигмея Медведева и политического тяжеловеса, гиганта Батьку?
    Действительно это двусмысленная фраза, но тем не менее шутки в сторону. При гипотетических выборах любой нормальный человек поставит на Батьку против любого кандидата. Батьку в России любят не меньше чем в Беларуси.
    Ну а справится ли он с нашими пространствами и с нашими региональными олигархофренами - это уже более сложный вопрос.

    Ваня Хренов-2.
    Мало не покажется!

  • Ну дык перевм противником участия АГЛ в выборах президента России является... сам АГЛ - ему, как минимум, необходимо стать гражданином России, а для этого Белоруссия должна войти в ее состав.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Двусмысленная фраза...
    Под Голиафом, видимо, подразумевается здоровяк Лукашенко. :ха-ха!:
    А вот дружить господину Лукашенко с Россией следовало бы, от России он может получить гораздо больше, чем от ЕС.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (24.01.11 11:50)

  • Да ну?!!!! :biggrin:
    Именно это я и имел в виду - Давид гораздо меньше Голиафа! Или думаете, что древние мифы Вы только один читаете?:миг:

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Обьясню, для тех кто в танке:
    Сравниваем территорию и ресурсы РФ и РБ.
    По поводу личных размеров:
    1. Вы у них ещё писюны бы померяли! :ха-ха!:
    2. Какая разница, кто нынче презик РФ - кукловод может насадить на свой средний палец куклу с любой рожей! :ха-ха!:

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В том числе и с усатой, на которой - хоккейный шлем. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • А вот тут вопрос не решённый - являеться Батька субъектом или объектом исторических процессов! Думаю - первое!

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на: Батьку в России любят не меньше чем в Беларуси
    правильно говоришь, но вот тут его олигархи замочат быстро. Им нужен такой как путен. И поэтому путен будет царствовать до конца дней своих и выедет из кремля исключительно вперед ногами.

  • Накануне и после инаугурации президента Белоруссии прозападные СМИ и интернет переполнены обвинениями власти республики во всех смертных грехах. Основной мотив критики - фальсификация выборов, нелегитимность власти.

    Однако легитимной является та правящая группа, право которой на власть признано и подтверждено народом, национальным сообществом, а не иностранными наблюдателями и малочисленной ангажированной оппозицией, нанятой внешними силами для выполнения определённой задачи. Задача проста - международная финансовая мафия жаждет положить себе в карман последний неосвоенный (неразграбленный) кусочек Европы - Белоруссию. А поскольку решить эту задачу никак не удаётся, президент Лукашенко и его соратники подвергаются массированным нападкам в виде низкопробной площадной брани, поскольку никаких аргументов для обвинений у нападающих нет. Пока остальные 14 республик бывшего Советского Союза превращались в руины, отдавая свои богатства «демократическим» грабителям, Белоруссия объединёнными усилиями народа и власти, защитившей страну от разрушения, преображается в процветающую европейскую страну. И демократизм ее политсистемы носит не формальный политико-юридический смысл, как у многих её соседей, а более глубокий социальный и экономический характер.

    В идеале демократия представляется системой, в которой управляющая элита выражает интересы большинства народа. Однако политический опыт развитых стран свидетельствует о том, что реально применяемые «демократические» механизмы управления обществом позволяют подменить волю большинства интересами привилегированных олигархических группировок и бюрократии. Это ведет к возникновению т.н. «имитационной демократии», когда интересы большинства членов общества не совпадают с интересами управляющего меньшинства, которое монополизирует власть и пользуется всеми её преимуществами


    ДАЛЕЕ ТУТ


    http://www.za-nauku.ru//index.php?op...3733&Itemid=39

  • В ответ на: Основной мотив критики - фальсификация выборов, нелегитимность власти.
    Я думаю, что большинство населения Белоруссии его поддерживает, но я сомневаюсь, что столько, сколько было объявлено. Правда здесь скорее виноваты чиновники, которые сделали приписки. "Услужливый дурак опаснее врага".

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • хренасе. В белоруссии все решает сам Батька. Именно он решает, сколько за него проголосовало, а холопы в избиркомах выполняют, что сказано. Нет никаких услужливых дураков, есть четко отлаженная государственная машина

  • А у нас по другому? По моим сведеньям даже хуже - "минус меняют на плюс"!

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • у нас хуже. Батька действует прямолинейно и грубо. Там все очевидно, а Путен действует тоньше, ездит по европам, говорит правильные слова. Но результат будет одинаковый - ни тот ни другой сами власть не отдаст

  • Я даже не про Путина говорю. Я говорю про выборы на местах, про т. н. "административный ресурс". Про то, какие чудовищные фальсификации происходят. В итоге никакой легитимности нынешней "власти" нет. Можно говорить о клептократических групировках незаконно узурпирующих власть.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

Записей на странице:

Перейти в форум