Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Да капитал то они давно видимо спасли.
    К тому же кремлядь их не прессует. Так,делает вид.
    Ну это пока есть друзья у Лужкова в Кремле :friends:.

  • Смысл прессовать есть только для показательной порки.
    Капитал - это активы, и не в коем случае не деньги. И как они их спасли?

  • На эхо не нарывайся! :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • австралийская баранина - фантастичекий по вкусноте и качеству продукт...даже мороженный...
    _____________________________

    Если это не кенгурятина...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Капитал - это активы, и не в коем случае не деньги. И как они их спасли?
    Как и все умные бизнесмены и политики перевели в нужное место.:хехе:

  • В ответ на: Как и все умные бизнесмены и политики перевели в нужное место. :D
    Могут найтись и другие (не менее умные) политики, которые перекроют краны (если деньги все таки переведены)...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Ну самое главное себя обезопасили, и детям и внукам обеспечили достойную жизнь на Западе.

  • В ответ на: достойную жизнь на Западе.
    Если так то они сильно ошиблись

  • Ну самое главное себя обезопасили, и детям и внукам обеспечили достойную жизнь на Западе.
    ________________________

    А мне вот интересно, кто-нибудь из присутствующих, будь он на их месте, поступил бы иначе? Обрек бы детей и внуков на самостоятельное выживание без поддержки родительского капитала?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Наверное, можно мыслить как-то масштабнее что-ли... хотя бы шага на 1,5 - 2 вперед? и смотреть чуть шире?
    Тогда стало бы очевидным, что когда вам говорят об энергетической независимости и о конкурентоспособной (пока еще) металлообрабатывающей, сталелитейной, машиностроительной промышленности, имеют в виду возможность обеспечения низких тарифов на энергоносители для производства, а отнюдь не торговлю газом.
    Согласен :agree: можно мыслить как-то масштабнее что-ли... хотя бы шага на 1,5 - 2 вперед? и смотреть чуть шире?
    Тогда стало бы очевидным, что когда вам говорят не об энергетической независимости и о конкурентоспособной. А о соблюдении корыстных интересов узкого круга владельцев этой самой металлургической промышленности. В частности? кто там у нас производит и торгует "овеществленной электроэнергией", Дерипаска? Так ему его друг путин чуть не в дерективном порядке устанавливает тарифы, даже ниже чем другим потребителям. Ну и как долго Вы думаете в таком режиме отечественная экономика будет оставаться конкурентоспособной? Еще лет 10? А что будут делать, когда и этих прреференций хватать не будет? Доплачивать Дерипаске за пользование электроэнергией из бюджета, попутно собирая деньги на это с граждан? Или Вы так далеко не смотрите? Ограничиваетесь 2 шагами вперед и "чуть шире" :ухмылка:
    вот интересное интервью. Скажите мне, как человек смотрящий далеко (?) вперед. Почему Украинским металлургам ВТО - "благо" а Русским -"зло"?

  • В ответ на: А мне вот интересно, кто-нибудь из присутствующих, будь он на их месте, поступил бы иначе? Обрек бы детей и внуков на самостоятельное выживание без поддержки родительского капитала?
    Думаете их дети будут бедствовать? Наверняка у них уже на счетах нормально бобла (у детей)... Они получили ПРЕКРАСНОЕ образование и не пропадут... В любом случае...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Исходя из того, что вы пытаетесь строить свой анализ соотношения плюсов и минусов от вступления России в ВТО, не делая никаких различий между факторами, определяющими внешнюю политику и торговлю России и какой-то Украины, а также учитывая вашу апелляцию к интересам олигархиии, разговор в этих категориях считаю бессмысленным.
    Вы знаете примеры сильных в финансовом, экономическом, политическом, социальном и т.д. отношении государств в условиях противодействия государства интересам олигархической верхушки? Приведите. С удовольствием послушаем, что вы скажете в этой связи по поводу финансового, социального и какого угодно благополучия народа в этих странах.
    А так... Нравится сравнивать несравнимое и впихивать невпихуемое? Вольному - воля. Развлекайтесь.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не нужно пытаться приписывать мне собственные измышления.
    Свой вопрос я сформулировала четко и однозначно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на:
    В ответ на: достойную жизнь на Западе.
    Если так то они сильно ошиблись
    Надо читать историю. И не повторять ошибки прошлых поколений.

  • В ответ на: Надо читать историю. И не повторять ошибки прошлых поколений.
    Еще очень неплохо следить за ситуацией в мире

  • Кто про что, а я про баню.
    Металлургии отечественной как раз пророчат благо в ВТО, поскольку на прокат конкурентоспособен и дешевле американского (хотя США что-нибудь все равно придумают). Чего не скажешь о сельском хозяйстве. Полагаю, что кол-во металлургов и "их" градообразующих предприятий меньше, чем аграриев и мест, где они живут за счет своего труда (а также кормят население вокруг себя). Не нужно сбрасывать со счетов также и психологический фактор (когда население лишается традиционного занятия, это его деморализует) и проблему продовольственной безопасности страны.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Про ВТО все просто.
    Поднимутся практически все ресурсодобывающие.
    А все производство где есть конкуренты в ВТО загнется. в силу неконкурентоспособности.А для добычи ресурсов болшее население не требуется.

  • Так при всех переговорах которые велись, четко оговаривалось то, что субсидии для сельского хозяйства будут сохранены. Спор шел на сколько можно будет еще их увеличить. Вдруг цены на нефть еще выше поднимутся и можно перед выборами добавить гос. финансирование села. За то время пока ведутся переговоры при желание можно было все сельское хозяйство перестроить. Но такого желания нет , есть повод прикрыться с/х тем, кто не хочет вступать в ВТО.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Металлургии отечественной как раз пророчат благо в ВТО, поскольку на прокат конкурентоспособен и дешевле американского (хотя США что-нибудь все равно придумают).
    _________________________

    Вот потому-то наш прокат и конкурентоспособен на мировом рынке, что его себестоимость сравнительно низкая относительно конкурентов. А низкая она исключительно в силу низких затрат на энергоносители. А затраты эти низки в свою очередь исключительно в силу щадящих тарифов на электроэнергию в металлургическом производстве. Так вот всех этих преимуществ мы лишимся сразу же, вступив в ВТО, т.к. установление низких тарифов для производства будет трактоваться как необоснованные преференции одному из участников ВТО, ущемляющие законные интересы остальных членов ВТО.
    Поэтому повторюсь: членство России в ВТО - это гвоздь в гроб отечественной металлургии, металлобработки, машиностроения. А так же - лишение самостоятельности России при принятии решений об установлении тарифов на собственные же ресурсы в границах собственной же территории.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Фигня это все. Нынешняя поддержка нашего с/х - около 4,5 млрд (в США - порядка 100, если не ошибаюсь). Сначала вели речь о том, чтобы зафиксировать эту цифру на уровне 19 млрд, в итоге сдулись и выговорили разве что 9 млрд на пару лет, а потом - снова до нынешнего уровня. Спросите у рядового производителя - чувствует он и каким местом эту самую государственную поддержку? Наверное, примерно как мамашки - детские пособия или инвалиды - пенсии. Только агонию продлевать.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Поэтому повторюсь: членство России в ВТО - это гвоздь в гроб отечественной металлургии, металлобработки, машиностроения. А так же - лишение самостоятельности России при принятии решений об установлении тарифов на собственные же ресурсы в границах собственной же территории.
    Вам не нравится сравнение с Украиной, несравниваемое говорите. Вот статья. Те же проблемы, что и у Российской металлургии, кокс возят из России и как мне кажется совсем даже не по Российским тарифам, электроэнергия и газ, ну тут даже и говрить не надо. Один факт, что в середине 00 ГМК Украины давал до трети ВВП страны и более 40% валютных поступлений в госбюджет. Казалось бы должен был просто поставить большой и жирный крест на вступлении какой-то там Украины в ВТО. АН нет, вступили и довольны. НЕсравниваемое горите. Так по слухам крупнейший Мариупольский металлургический комбинат купила в 2010 году "неназываемая" Российская металлургическая группа :ухмылка: выходит и олигархи одни и те же. И правда - - не сравниваемое. ЧТо хохлу хорошо, то русскому серпом по яйцам.
    В ответ на: Вы знаете примеры сильных в финансовом, экономическом, политическом, социальном и т.д. отношении государств в условиях противодействия государства интересам олигархической верхушки? Приведите.
    ДА запросто. Вспомните ставшую уже классикой историю, когда Американские Автомобильные олигархи попытались надавить на президента (Рейгана кажется) с целью запретить ввоз и производство Японских автомобилей на территории США. ЧТо он им ответил? И как-то в лидерах американского рынка до сих пор ходят Дженерал Моторс и Форд Моторс,

  • Вспомните ставшую уже классикой историю, когда Американские Автомобильные олигархи
    ________________________

    Не смешите меня этими анекдотами : )
    Дожили... Украины в качестве примера для подражания вам показалось мало... вы еще демократию по-американски приведите нам в качестве того, к чему Россия должна стремиться... а то сами-то они не справляются с насаждением ее квадратно-гнездовым способом по всему миру.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Я говорю о том, что за счет получаемой от своих государств поддержки, в разы превышающей то, что есть у нас, иностранные сельхозтоваропроизводители могут поставлять сюда свои товары дешевле наших.
    Мож, я чего упустил... Эти "иностранные сельхозтоваропроизводители" - они из стран, не участвующих в ВТО?

  • В ответ на: Могут найтись и другие (не менее умные) политики, которые перекроют краны
    Кто ж его перекроет то? Если он сам кран? :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Не смешите меня этими анекдотами : )
    ВЫ можете хоть уписаться от смеха. ТОлько помните, что американцы ездят на автомобилях, а мы на ВАЗ2107 котрый начали разрабатывать в 60-х годах прошлого века:миг:и мало того, Вы еще за это платите по 600 рублей с каждого человек в россии. Не нравится пример Украины и США. Посмотрите историю Индийского автопрома последних 20-ти лет.

  • В ответ на: Не нужно сбрасывать со счетов также и психологический фактор (когда население лишается традиционного занятия, это его деморализует).
    НАше население деморализует только если его лишат традиционного распития спиртных напитков на троих, а сельским хозяйством оно как-то уже бросило заниматься.
    В ответ на: и проблему продовольственной безопасности страны
    тут ведь вот какая штука. Что понимать под этой самой безопасностью? В моем понимании, продовольственная безопасность - это когда картошки и мяса много и по доступной цене! Я хочу пойти на рынок, и заплатить за килограмм картошки 20 рублей. а Вы мне предлагаете сначала отдать 20 рублей колхознику из бюджета, потом пойти и купить килограмм картошки у него же за 40 рублей? Нафиг мне такая продовольственная безопасность:улыб:

  • В ответ на: Поэтому повторюсь: членство России в ВТО - это гвоздь в гроб отечественной металлургии, металлобработки, машиностроения.
    В гробу как известно покойники. Так что быстрей гвоздь, и в последний путь.Иначе разлагаться начнет.Уже начало.
    А по поводу себестоимости и конкурентоспособности-ну действительно смешно. :ухмылка:
    Металлурги давненько уже сталь на внутреннем рынке реализуют дороже,чем на мировом.
    Ибо тот металлопрокат по другим ценам там вообще нафиг не нужен.
    А вот многие виды сталей у нас просто днем с огнем не найти. Тот же "Термофор" для своих печей сталь аж из Испании тащит.
    А про машиностроение...
    Ну в таком виде покойника хоронить уже пора.
    Негоже в таком виде держать.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Участвующих, конечно же. Только они СНАЧАЛА (и давно уже) установили своим с/х производителям (под их давлением, разумеется), хорошие дотации, а потом уже, объединившись в ВТО, установили правила, по которым государствам, туда вступающим, нельзя увеличивать поддержку внутреннего производителя - потому что это нарушает принцип свободного рынка. А иногда и напрямую такая поддержка запрещена. Разрешена поддержка развития инфраструктуры, но сколько у нас там разворовывают - никаких дотаций не напасёсся.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну, если огульно хаять свое население - тогда и дискутировать нечего. Я, как уже говорила, в силу специфики работы с аграриями контактирую - поверьте, пить им особо некогда. К счастью. Пока что.
    Что касается продовольственной безопасности - то это не моя придумка, а существующий термин, который подразумевает способность государства производить продукты питания своими силами. Сейчас мы, пусть криво и косо, но в основном способны на это. Когда АПК развалят окончательно, то в случае чего первыми кирдык почувствуют горожане, т.к. сельские жители себе хоть что-то вырастят, но на всех этого не хватит.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Есть другие способы поддержки, которыми активно пользуются многие страны, в том числе и Россия. Ну а прямое субсидирование с/х - так это уже было не так давно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я к тому, что - если сельхозпроизводители страны, участвующей в ВТО, имеют возможность демпинговать на рынке страны, в ней не участвующей - то, может, используя опыт и методы этих стран - и у нас всё будет больше и дешевле?

  • может, используя опыт и методы этих стран - и у нас всё будет больше и дешевле?
    ___________________________

    Да поймите, правила игры уже написаны, и написаны давно - под конкретных игроков, объединившихся когда-то в ВТО с совершенно определенной целью - обеспечить собственное преимущественное положение на рынке. Игроки давно "сыгрались". И новые члены этому сообществу нужны для того, чтобы:
    - ликвидировать преимущества конкурентов на внешнем рынке (и включение нынешних конкурентов в состав игроков по правилам, писанным без учета их интересов, - как нельзя более эффективно решают эту задачу);
    - обеспечить новые рынки сбыта собственным неликвидам (вступление в ВТО свяжет новым участникам руки в отношении установления пошлин, максимально облегчив экспансию лежалого барахла и просто хлама на новые рынки).
    Поймите, интересы России никого из стран-членов ВТО не волнуют, их волнуют собственные интересы, которые могут быть достигнуты, благодаря вступлению России в ВТО.
    И России, вступи она в ВТО, никто не позволит переписывать правила под себя. Не для того это решение продавливается, не для того ее туда настойчиво тянут.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Что то не очень то тянут и продавливают. Уже рекорд поставили по длительности "вступления" Если бы это так было важно для стран-лидеров ВТО чтобы "доить Россию" , то давно бы уже приняли.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Конечно, приняли бы, с превеликим удовольствием, если бы Россия в этом вопросе не свои интересы отстаивала, а согласилась бы на непременные условия, выдвигаемые ей.
    Для вас ведь не секрет, что вступление России в ВТО рассматривается не просто как таковое (и в тех целях, о которых уже сказано), а на определенных условиях: американцы лелеют надежду, что Россия, став членом ВТО, бесповоротно откажется от поддержки науки и сельского хозяйства, Европа непременным условием выдвигает установление внутренних цен на энергоносители на уровне мировых, крупные азиатские страны, страдающие от переизбытка собственных трудовых ресурсов, ждут-не дождутся беспрепятственного для них открытия рынка рабочей силы.
    А рекорд по длительности потому и рекорд, что Россия в этом вопросе (пока, во всяком случае) отстаивает свои интересы, а не их.
    Но ее ждут... спят и видят просто.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Откуда это вот : "Россия, став членом ВТО, бесповоротно откажется от поддержки науки и сельского хозяйства, Европа непременным условием выдвигает установление внутренних цен на энергоносители на уровне мировых, крупные азиатские страны, страдающие от переизбытка собственных трудовых ресурсов, ждут-не дождутся беспрепятственного для них открытия рынка рабочей силы. " ? Если кто о таком и мечтает, то как говорится мечтать то не вредно. Что то ни одна страна Запада не открыла свои границы для рабочей силы с востока, хотя все входят в ВТО. Одни и те же страшилки уже почти лет 20. Пока об одном только договорились - Аэрофлот (частная компания) не будет получать деньги за пролет над Россией самолетов иностранных компаний, да запретительные пошлины на вывоз необработанного леса Россия не вводит. Пошлины на автомобили как были запретительными так и останутся чуть ли не до 2018 года. Да и с западными сельхозпроизводителями Онищенко так борется, что везде в мире цены на продукты в 2009 падали, а у нас росли. И ничто не помогает нашему с/з - урожай - беда, неурожай - снова беда. Вроде как сейчас никто не ограничивает, можно поддерживать сельское хозяйство и науку и цены на нефть большие и где же та помощь? Посмотрите как при увеличивающимся гос. бюджете сокращается поддержка науке. Одно словоблудие на уровне некоторых депутатов и чиновников - "мол вдруг мы воспылаем любовью к науке и с/х а нам не дадут это сделать"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Янки поставили вступление России в ВТО в зависимость от приговора Ходорковскому:
    «ВТО — организация, основанная на соблюдении взаимных договоренностей и главенства права. Для большинства стран мира этот вердикт — демонстрация того, что прогресса в области главенства права в России нет. Вердикт определенно подрывает репутацию России. Он определенно повредит перспективам [вступления страны в ВТО]»,- заявил вчера высокопоставленный член администрации президента США Барака Обамы.
    Ведомости

    Caveant consules!

  • В ответ на: Янки поставили вступление России в ВТО в зависимость от приговора Ходорковскому
    Видите ли,если Вы решили поофтопить и окончательно увести тему в блуд,то не могли не заметить,что там не только янки, но и многие мировые лидеры придерживаются такой же позиции.
    И лидеры наших партий высказываются неоднозначно. В том числе и КПРФ, за котрую Вы отдаете голос.
    Но опять же ни о какой прямой зависимости там речь не ведется. Только о "повредит". И то со слов неназванного члена Администрации Обамы.
    У нас вообще в разы пустозвонов больше. Но если всех слушать, то мы уже давно должны были обмыть сапоги в Индийском океане.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Откуда это вот : "Россия, став членом ВТО, бесповоротно откажется от поддержки науки и сельского хозяйства, Европа непременным условием выдвигает установление внутренних цен на энергоносители на уровне мировых, крупные азиатские страны, страдающие от переизбытка собственных трудовых ресурсов, ждут-не дождутся беспрепятственного для них открытия рынка рабочей силы. " ?
    ___________________________

    Послушайте, если уж профильные комитеты Госдумы вынуждены прикладывать недюжинные услилия, чтобы получить от МЭР и МИД РФ информацию об условиях вступления Росси в ВТО, прямо говоря, что "до настоящего времени широкой общественности неизвестны цели и условия вступления России в ВТО, риски и обременения, а также возможные негативные последствия для отечественных товаропроизводителей", а получив разъяснения, не торопятся их обнародовать, то каких ссылок вы хотите?
    В условиях полной непрозрачности данного рода информации народ вынужден самостоятельно выуживать истину из фраз типа:
    "Условия вступления России в ВТО должны быть таковыми, чтобы в том числе обеспечить опережающий рост отечественной обрабатывающей промышленности, особенно наукоемкой... Попытки американской стороны навязать такие условия вступления России в ВТО, которые нанесут серьезный ущерб российской промышленности и сельскому хозяйству, будут отвергнуты Россией... Полностью правомерной является линия на обеспечение таких условий вхождения России в ВТО, которые позволили бы России создать дееспособную национальную банковскую систему... Страны Восточной Европы утратили значительную часть своей суверенности в результате того, что на их территории практически не осталось национальных банков после вступления этих стран в ВТО на условиях Запада, который заинтересован в глобальном доминировании своих финансовых институтов..." и т.д. и т.п.
    Причем фразы эти слетают не с уст городских сумасшедших, а произносит их, ни много - ни мало, целый председатель комитета Госдумы. Есть под ними основания, как вы полагаете? Или "одно словоблудие"?
    Или что? Придумывают? И вы хотите сказать, что по отношению к России не выдвигаются эти требования?
    Тогда, может быть, вы огасите те, которые выдвигаются?
    Может быть, у вас имеются какие-то более достоверные источники информации именно об условиях вступления России в ВТО? Тогда огласите, пожалуйста, процитируйте.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну если председатель профильного комитета Госдумы не может понять зачем 17 лет Россия вступает в ВТО то или Думу нужно менять или Правительство во главе с премьер-министром и президентом. Что то одно. Пусть Путин объяснит своим соратникам по партии зачем России быть в ВТО. Или на посту председатель профильного комитета не представитель Единой России, а? Сколько лет можно менять банковскую и страховую систему России ? 17 не хватило. 20-30 ? А это ведь работа профильных комитетов.
    Вы еще забыли сказать что процитировали слова Председателя Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрея Кокошина сказанные им в 2006 году.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: почему Вы дважды готовы оплачивать местным сельхозпроизводителям
    Так в этом и суть. Что после вступления в ВТО мы будем оплачивать не местным сельхоз, машино, самолёто и прочим производителям. А наши то куда денутся? Наростить производительность и качество вряд-ли успеют. На улицу, бомбить пешеходов?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Как будто вы сейчас местным машино, самолёто и прочим производителям платите.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Призываете менять Думу или Правительство? : ) Ну что ж... флаг в руки - меняйте : )
    Только каким образом эти ваши призывы отвечают на заданные вам вопросы относительно требований и обременений, выдвигаемых России в качестве условий для вступления в ВТО? Будет конкретика? Или как обычно: вокруг да около?
    Что касается цитат, то все они честно закавычены, так что суть ваших претензий - флуд. Кстати, в цитатах не только часть выступления председателя комитета ГД по делам СНГ и связям с соотечественниками, но и выдержка из протокольного поручения в адрес тогда еще МЭРТ и МИД РФ (тоже закавычена).
    При этом ваше возмущение по поводу сроков рассмотрения вопроса вступления России в ВТО (17-ю годами вы возмутились? : )) довольно-таки забавно, если учесть, что даже весьма ангажированные эксперты по данному вопросу (например, Дэвид Кристи) видят в этих длительных сроках только лишь плюсы для России с точки зрения условий и обременений вхождения.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Вы еще забыли сказать что процитировали слова Председателя Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрея Кокошина сказанные им в 2006 году.
    А что, что-то с той поры изменилось? Ваши западные дружбаны стали белыми и пушистыми и готовы последнюю рубашку отдать России?

  • На мой взгляд, мировой кризис показал всю бездумность и безумность попыток вступления в ВТО. Но наши кремляди с упорством обречённых пытаются туда влезть. То какие протекционистские меры принимали, по отношению к своим производителям, руководители большинства стран, и то как они успешно поклали с прибором на правила ВТО, о многом говорит

    “Hoc vince”

  • Это вы скажите Путину и Медведеву. Или только мне можете приписать таких друзей?
    Что изменилось? У нас что никаких изменений не произошло в банковском, страховом деле? Законодательство не меняется? Онищенко не находит новых методов борьбы с ограничением ввоза товаров?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Поскольку тут именно вы рьяно морочите головы людям либерастическими сказками, я говорю это вам. При этом вовсе не нуждаюсь в ваших советах, кому и что говорить.

  • В ответ на: американцы лелеют надежду, что Россия, став членом ВТО, бесповоротно откажется от поддержки науки и сельского хозяйства, Европа непременным условием выдвигает установление внутренних цен на энергоносители на уровне мировых, крупные азиатские страны, страдающие от переизбытка собственных трудовых ресурсов, ждут-не дождутся беспрепятственного для них открытия рынка рабочей силы
    Ну и не лень же Вам по второму кругу повторять пустые фразы? Ну надеются, ну лелеют, ну ждут и выдвигают. Газпром вон много чего Европе выдвигал и выдвигает, но сходятся обычно на промежуточных условиях. :улыб:
    Факты то против Вас, Вы их и два года назад не опровергли и сейчас не опровергаете.

    1. Внутренние тарифы на электроэнергию и энергоносители в странах ВТО различаются даже не на проценты - в разы. И ничего, никто не рыпается, не заставляет какую-нибудь Данию или Австрию (не помню я уже точно) снижать цены до среднеевропейских.

    2. Бесконтрольного и массового перетока рабочей силы из Азии в Европу не наблюдается. Все, что Европа пустила - это в подавляющем большинстве по ее же желанию.

    3. Про сельское хозяйство еще в том топике детально поговорили. Конечно лелеют, конечно хотели бы, чтобы мы согласились есть только ножки Буша. Но опять же, и в Германии и во Франции и в Канадской провинции Альберта сельское хозяйство живет и здравствует. Даже несмотря на то, что климат в Альберте - практически новосибирский.

    4. Ну за науку - это Вы не подумав ляпнули. Мало того, они-гады еще и сами поддерживать нашу науку готовы.

    Может быть уже пора научится отличать риторику предварительного давления от окончательных договоров?

    PS. Поднял я тот топик двухгодичной давности. Спорил я тогда с Вами и Прагматиком. Как показало время, Прагматик уже облажался, необдуманно заявив два года назад, что китайская экономика рухнет, потеряв американский экспорт. Ничо, Китай на пике кризиса успешно переориентировался на внутренний рынок, вполне компенсировав потери от снижения экспорта.
    Надо отдать Вам должное - в отличие от Прагматика, Вы более обтекаемы в формулировках. :улыб:
    PPS. Какое отношение все это имеет к Лужкову - вообще непонятно.

  • Ну отчего же произошло изменений? Произошло-произошло... Вот Грузия, например, сказала свое веское слово не далее как в октябре прошлого года относительно своих представлений о том, каким образом России обеспечивать охрану собственных границ, США в дополнение к прежним требованиям, касающимся энергоносителей и с/х, выдвинули новые: на этот раз им покоя не дает пиратство на медиарынке : )
    Процесс идет... только вот суть не меняется: Россию всеми способами при помощи обременений и условий вступления в ВТО пытаются загнать в неудобный и неинтересный ей "угол" : )

    Так вы приведете ссылки на условия, выдвигаемые России? Или ограничитесь беспредметной критикой чужих цитат? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Россию всеми способами при помощи обременений и условий вступления в ВТО пытаются загнать в неудобный и неинтересный ей "угол"
    Так вы приведете ссылки на условия, выдвигаемые России? :улыб:
    Не перепечатки и пересказы, а конкретные условия. Я два года назад Вам уже подкидывал прямую ссылку на дукументы ВТО, но Вы отказались нам ее анализировать сославшись на занятость.
    Ну посудите сами, алекс - геолог, я - химик, а Вы таки - околоюрист. Вам ведь сподручнее продираться сквозь дебри терминологий. Так возьмите на себя этот почетный труд и объясните нам, но только на основе оригинальных документов.
    Форумные потомки Вам будут благодарны. :улыб:

  • Вот ведь чудак-человек... И что из того, что Австрию и Данию не принуждают приравнять внутренние и внешние цены на энергоносители? России-то это требование предъявляют. И причина такого разного подхода очевидна: металлургия Австрии и Дании не мешает США и Европе, поэтому и тарифы их нафиг никому не нужны, а вот Россию с этого рынка ох как хочется потеснить : ) да руки пока коротки.
    А в целом действительно, аргументация сторон осталась приблизительно на том же уровне, ничего нового я не услышала, так что... беседа на эту тему теряет всяческий смысл.

    П.С. Относительно "обтекаемости" моих фраз категорически не соглашусь: говорю предельно четко и конкретно. Другое дело, что за эти годы вы не смогли найти противоречий между моими словами и действительностью, но это уже совершенно другой разговор, и не "обтекаемость" тому причиной : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум