Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
  • Русские националисты, как впрочем и националисты других национальностей. А вам это факт не знаком?
    Немного не успели в 1914, а так бы все бы школьники обязательных начальных классов империи, ну может за исключением Польши, Финляндии и Прибалтики, начинали бы свою учебу с русского букваря. И национальный вопрос бы был решен.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И много было националистов?
    Не согласен. Такая грубая русификация, как и германизация, американизация, ополячивание и т. д., ведёт только к обострению нац. вопросов. Этносы сливаются только на условиях комплементарности - либо истреблением. Всё остальное - повод длч борьбы.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Что касается "дела врачей" и "дела евреев", то суть заключалась в том, что Сталин хотел как раз использовать евревв для сближения с США.
    Для чего даже направил делегацию в США во главе с Михоэлсом.
    Но их там, так сказать, переубедили. То есть США решило использовать эту лазейку, чтобы сформировать в СССР проамериканское лобби на основе еврейских организаций.
    И действительно, начались некоторые движения в этом направлении, например - предложения организовать союзныю республику в Крыму. подбор кадров и т.п.
    Ну, всё кончилось так, как и должно было кончиться с теми, кто затеял силовую борьбу против товарисча Сталина - Михоэлся и его группу тихо уничтожили, не хотели поднимать шум борьбы против недавних союзников. Некоторых припугнули "борьбой с безродным космополитзмом". Большинство же евреев вообще никаких репрессий не ощутили. Ну, может кто и перепугался несколько в гипертрофированной форме...
    Слухи же о "врачах-убийцах" это форма реагирования общества на политические реалии.

    Правда это несколько повредило политике на Ближнем Востоке - американцы вырвали Израиль из-под советского и английского влияния.

  • Американизация заключена в том, что предлагается некотарая мета-идея.
    А разные этнические штучки навроде плясок с балалайками, гитарами, мандалинами, банджо, волынками и барабанами даже поощряются. А если ещё и в церковку свю ходищь - так вообще отличный парень.

    Вот с индейцами действительно круто обшлись, но не национальной почве, а из-за ресурсов.

  • В ответ на: Этносы сливаются только на условиях комплементарности - либо истреблением.
    а как вы эту комплиментарность определяете, позвольте поинтересоваться?

    здровствуйте как маринават огурци

  • А это не я - Гумилёва почитайте...:миг:

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на: А это не я - Гумилёва почитайте... ;)
    Да что Вы! Это же целый мозг напрячь нужно....:улыб:

    “Hoc vince”

Записей на странице:

Перейти в форум